Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Лично я собственной персоной в июле прибыл в Минсельхоз России по адресу г. Москва ул. маршала Жукова с целью заменить билет на новый госбилет,передаю дословно:Все охотбилет,даже те которые мы выдаём в данный момент будут меняться в 2011г,как,каким образом пока не известно,механизм не отработан,толи мы будем отестовать данные охотбщества на выдачу билетов ,толи иным способом,иди охоться со своим,вся инфа будет выложена в СМИ...

а они продолжают гемороить всех подряд со сдачей охот минимума, или как положено его здают только новички в охоте?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

  • Старейшина форума
а они продолжают гемороить всех подряд со сдачей охот минимума, или как положено его здают только новички в охоте?

Новички сдают по полной,а кто имеет охотстаж ведут разговор в свободном режиме,но на тему охотминимума сколько лет охотишся(реально или так за компанию)менял ли общества и почему,проведение коллективной охоты и т.д.

Ссылка на комментарий

Самое интересное что их будут вводить с апеля 2010,перед самым открытием охоты.Надо на охоту собираться будет а билета ещё нет.Это как весной с законом получится.

Ссылка на комментарий
а они продолжают гемороить всех подряд со сдачей охот минимума, или как положено его здают только новички в охоте?

Когда я к ним приехал , на прошлой неделе, то мне сказали, чтобы получить их билет, надо записаться на экзамен по охотминимуму, хотя стаж 6 лет по последнему билету, он это видел. Просто говорит смысла нету менять общество сейчас, я и не стал. Про упрощенную форму сдачи ничего не говорил

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У них, что там частная лавочка, ведь есть же новое положение об охотбилетах ???????????????

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Охотминимум. Билеты с ответами

http://www.moshunt.ru/?act=pages&id=11

Сегодня поеду сдавать. Прочел ответы на билеты, возьму на всякий случай просроченные охотбилеты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Охотминимум. Билеты с ответами

http://www.moshunt.ru/?act=pages&id=11

Сегодня поеду сдавать. Прочел ответы на билеты, возьму на всякий случай просроченные охот билеты.

это имеет частичное отношение к охот минимуму, т.к. это моировские билеты.

и мне если честно ........., в общем фиолетово когда они были созданы, кагда их кум с затем водку пили и в какой бане парились.......... (утрировано говоря)

есть просто брошюрка с охот минимумом на этом форуме, где нет не чего лишнего......

если я и буду знавать на гос билет, то на вопрос о моире я их пошлю, при этом порошу еще письменно написать а то со слухом плохо какой вопрос они задали, а потом пойду к начальству, или буду писать жалобу в выше стояшее начальство))))

так что лучше не забивать голову всякой не нужной ерундой, а просто почитать охот минимум.

хотя бы здесь:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3247

P.s.

религиозным бредом так же можно голову не забивать.

пропустив вступление к охот минимуму.

Ссылка на комментарий

 По телефону, на мой вопрос "Когда будет следующий экзамен?", мне ответили "Приезжайте" и я как дурак поперся. Оказалось

1. Что нужно не в тот корпус на котором красуется номер дома "1", в длинное здание в которое ведет лестница в кустах.

2. Что охрана не пропускает за проходную с 13 до 14

3. Что кабинет не 404, а 333, но на 4-м этаже.

4. Что сдавать экзамен 14 октября (среда) в 10 утра. Учитывая, что я только-только нашел работу - я не буду раздражать начальство выпрашивая отгул для получения охотбилета.

Итого в минусе. 4 часа просранного времени, две фотографии, две поездки на метро, две ксерокопии.

Сейчас пойду продлевать Сайгу на хранение без ношения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По телефону, на мой вопрос "Когда будет следующий экзамен?", мне ответили "Приезжайте" и я как дурак поперся. Оказалось

1. Что нужно не в тот корпус на котором красуется номер дома "1", в длинное здание в которое ведет лестница в кустах.

2. Что охрана не пропускает за проходную с 13 до 14

3. Что кабинет не 404, а 333, но на 4-м этаже.

4. Что сдавать экзамен 14 октября (среда) в 10 утра. Учитывая, что я только-только нашел работу - я не буду раздражать начальство выпрашивая отгул для получения охотбилета.

Итого в минусе. 4 часа просранного времени, две фотографии, две поездки на метро, две ксерокопии.

Сейчас пойду продлевать Сайгу на хранение без ношения.

:) давай удачи тебе

Ссылка на комментарий
:) давай удачи тебе

Сотрудник милиции сказал, что охотбилет можно принести в течении месяца. Сверил номер и проверил блокиратор выстрела при сложенном прикладе. К подствольной рукоятке не придрался. Сказал, что добавление к ствольной коробке боковой планки разрешено так как не влияет на баллистические характекристики. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Сотрудник милиции сказал, что охотбилет можно принести в течении месяца. Сверил номер и проверил блокиратор выстрела при сложенном прикладе. К подствольной рукоятке не придрался. Сказал, что добавление к ствольной коробке боковой планки разрешено так как не влияет на баллистические характекристики.

А охотбилет после сдачи экзамена получают через 30 дней. :-(((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сотрудник милиции сказал, что охотбилет можно принести в течении месяца. Сверил номер и проверил блокиратор выстрела при сложенном прикладе. К подствольной рукоятке не придрался. Сказал, что добавление к ствольной коробке боковой планки разрешено так как не влияет на баллистические характекристики.

С каждым разом для себя что-то новое узнаю! У нас всю жизнь или сразу выдавали, только взнос плати или на следующий день.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в нашем обществе всем обладателям данного нововведения стоимость путевок ровно в 3 раза дороже чем "местным".

И зачем он нужен,плюсов не вижу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера по НТВ в вечерних новостях показывали сюжет про конфликт интересов, вызванный несовершенством закона об охоте. Как было сказано: "основной автор закона г-жа Комарова никогда этим не увлекалась и на охоте ни разу не была, поскольку считает себя гуманисткой, но во всех тонкостях понятий охота и и т.д. она разбирается..." Звезда в шоке!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера по НТВ в вечерних новостях показывали сюжет про конфликт интересов, вызванный несовершенством закона об охоте. Как было сказано: "основной автор закона г-жа Комарова никогда этим не увлекалась и на охоте ни разу не была, поскольку считает себя гуманисткой, но во всех тонкостях понятий охота и и т.д. она разбирается..." Звезда в шоке!

Да-да я тоже этот сюжетик видел, она еще так ехидно улыбается, на творила дел !!!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Не надо переживать....!!!

Те охот пользователи ( МООиР ДИНАМО ВОО) у них останутся свои билеты, и охота будет производится по билетам охот пользователя...В своих угодьях.

Ну и также можно получить охот билет. государственного уровня.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не надо переживать....!!!

Те охот пользователи ( МООиР ДИНАМО ВОО) у них останутся свои билеты, и охота будет производится по билетам охот пользователя...В своих угодьях.

Ну и также можно получить охот билет. государственного уровня.

Будут ли они сочетаться? Как всегда у нас в стране по одним будут одни условия, по другим другие, а по третьим вообще браконьером считать станут. Те же штаны только наизнанку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сразу извиняюсь что немного не в тему.

Около двух месяцев обивал порог общества, то девушка которая все оформляет на сессии была, то я на работах пропадал. Сегодня наконец то получил охотничий билет в своем районном обществе :yes2: . Очень рад и доволен. Теперь надо заняться разрешением надеюсь там не затянется все на долго.

Ссылка на комментарий
Сразу извиняюсь что немного не в тему.

Около двух месяцев обивал порог общества, то девушка которая все оформляет на сессии была, то я на работах пропадал. Сегодня наконец то получил охотничий билет в своем районном обществе :excl: . Очень рад и доволен. Теперь надо заняться разрешением надеюсь там не затянется все на долго.

Я не давно получал месяц ждал только лицензию на преобретение, и неделю разрешение, а охотничий за 2а деня получил!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я не давно получал месяц ждал только лицензию на преобретение, и неделю разрешение, а охотничий за 2а деня получил!

Был сегодня в угодьях "Маркиза Карабаса", егерь на вопрос какой охотбилет у вас котируется ответил просто,да любой,главное что бы был действителен на территории РФ, а охотить все равно будете по нашим правилам.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приветствую! Если не сложно - проконсультируйте плиз по следующим вопросам. Прошлым летом я получил разрешение и охотбилет, прикупил МР-153, но потом пришел кризис и стало как-то не до охоты. Теперь жизнь более-менее вошла в колею, и решил вернуться к вопросу. Нашел поиском этот форум, прочитал этот топик в надежде, что что-то прояснится - но, похоже, еще больше запутался...

1) Охотбилет просрочен, его где-то надо продлевать. Честно говоря, совершенно не отложилось в памяти - где я его получал (в ЛРО? в оружейном магазине?) - помню лишь, что в тот раз с деньгами было хорошо, поэтому я особо не заморачивался и просто заплатил за то, чтобы мне оформили билет (никаких экзаменов не сдавал, в Москву не ездил - просто пришел и у нас здесь получил). Видимо, где их выдают - там же и продлевают? Потому в первую очередь хотел бы узнать: во-первых - какие областные организации имеют право заниматься такого рода посредничеством - выдачей/продлением охотбилетов (или, проще говоря - где ж я его все-таки получил)? И во-вторых: если у них окажется слишком дорого и/или долго - то, видимо, придется самому ехать в Москву. В начале этого топика указан адрес "Москва, пр. Маршала Жукова, д.1". Нно! Билет у меня именно такой, какой отсканен в первой мессаге топика - т.е. с надписью "Минсельхоз РФ", а внутри - "выдан Мособлохотуправлением". А в списке http://www.hunter.ru/hunting/articles/ohorg.htm - адрес "Москва, ул. Знаменка, д.15"... :post-1787-1182943024: И в любом случае: придется ли все-таки сдавать охотминимум, раз билет просрочен?

2) Охотобщества. Членство (соответственно, взносы) - это обязательно? Насколько я понял, почитав этот топик, членство влияет лишь на цену (а так никакого толку с них нет). Окупается ли это? Удобно ли это - ведь, если я правильно понял, вступив в общество, я автоматически привязываю себя к ограниченному набору охотхозяйств, а если захочется съездить в какое-то другое - все равно придется ехать гостем (и соответственно платить)? Вообще, если у человека есть только государственный билет (как у меня) - означает ли это, что везде придется охотиться по гостевым путевкам, и если выезжать на охоту часто - то лучше вступать в общество? Но ведь они, как я понял, там отберут мой нынешний билет - тогда, может, и продлевать его нет смысла? И опять же жалко - если охотобщества уже скоро (через полгода? через полтора?) прикажут долго жить, потом ведь снова менять билет придется?

3) Охотхозяйства. Правильно ли я понял, что выбор охотобщества (если все-таки придется таковой сделать) нужно делать с учетом относящихся к нем охотхозяйств? И, если выбирать хозяйства недалеко от Москвы - то там будут толпы конкурентов? Надо ли забираться порядочно в глушь (или даже в Тверскую область), чтобы в это время года что-то подстрелить? Есть ли в инете ресурсы, позволяющие сравнить цены без обзвона их всех по очереди?

4) Лицензии/путевки. Тут я совсем никаких объяснений по форуму не нашел... С чем это едят, чем отличается одно от другого? Имеют ли они привязку к конкретному хозяйству, или можно взять одну лицензию на сезон, и потом стрелять где хочешь? Люди в Москве/Подмосковье что, всерьез платят по 2 килорубля за право сходить на охоту только лишь по перу, даже если они состоят в охотобществе?

5) И еще - что такое "зеленка" (применительно к документам)?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приветствую! Если не сложно - проконсультируйте плиз по следующим вопросам. Прошлым летом я получил разрешение и охотбилет, прикупил МР-153, но потом пришел кризис и стало как-то не до охоты. Теперь жизнь более-менее вошла в колею, и решил вернуться к вопросу. Нашел поиском этот форум, прочитал этот топик в надежде, что что-то прояснится - но, похоже, еще больше запутался...

1) Охотбилет просрочен, его где-то надо продлевать. Честно говоря, совершенно не отложилось в памяти - где я его получал (в ЛРО? в оружейном магазине?) - помню лишь, что в тот раз с деньгами было хорошо, поэтому я особо не заморачивался и просто заплатил за то, чтобы мне оформили билет (никаких экзаменов не сдавал, в Москву не ездил - просто пришел и у нас здесь получил). Видимо, где их выдают - там же и продлевают? Потому в первую очередь хотел бы узнать: во-первых - какие областные организации имеют право заниматься такого рода посредничеством - выдачей/продлением охотбилетов (или, проще говоря - где ж я его все-таки получил)? И во-вторых: если у них окажется слишком дорого и/или долго - то, видимо, придется самому ехать в Москву. В начале этого топика указан адрес "Москва, пр. Маршала Жукова, д.1". Нно! Билет у меня именно такой, какой отсканен в первой мессаге топика - т.е. с надписью "Минсельхоз РФ", а внутри - "выдан Мособлохотуправлением". А в списке http://www.hunter.ru/hunting/articles/ohorg.htm - адрес "Москва, ул. Знаменка, д.15"... :post-1787-1182943024: И в любом случае: придется ли все-таки сдавать охотминимум, раз билет просрочен?

2) Охотобщества. Членство (соответственно, взносы) - это обязательно? Насколько я понял, почитав этот топик, членство влияет лишь на цену (а так никакого толку с них нет). Окупается ли это? Удобно ли это - ведь, если я правильно понял, вступив в общество, я автоматически привязываю себя к ограниченному набору охотхозяйств, а если захочется съездить в какое-то другое - все равно придется ехать гостем (и соответственно платить)? Вообще, если у человека есть только государственный билет (как у меня) - означает ли это, что везде придется охотиться по гостевым путевкам, и если выезжать на охоту часто - то лучше вступать в общество? Но ведь они, как я понял, там отберут мой нынешний билет - тогда, может, и продлевать его нет смысла? И опять же жалко - если охотобщества уже скоро (через полгода? через полтора?) прикажут долго жить, потом ведь снова менять билет придется?

3) Охотхозяйства. Правильно ли я понял, что выбор охотобщества (если все-таки придется таковой сделать) нужно делать с учетом относящихся к нем охотхозяйств? И, если выбирать хозяйства недалеко от Москвы - то там будут толпы конкурентов? Надо ли забираться порядочно в глушь (или даже в Тверскую область), чтобы в это время года что-то подстрелить? Есть ли в инете ресурсы, позволяющие сравнить цены без обзвона их всех по очереди?

4) Лицензии/путевки. Тут я совсем никаких объяснений по форуму не нашел... С чем это едят, чем отличается одно от другого? Имеют ли они привязку к конкретному хозяйству, или можно взять одну лицензию на сезон, и потом стрелять где хочешь? Люди в Москве/Подмосковье что, всерьез платят по 2 килорубля за право сходить на охоту только лишь по перу, даже если они состоят в охотобществе?

5) И еще - что такое "зеленка" (применительно к документам)?

Заранее спасибо.

1. Где получал,там и продлевай.Адрес у тебя есть.

2. Охотобщества-это добровольные организации. Никто у тебя там ничего отбирать не будет.Вопрос только цены на охоту.

3. У охотобщества есть охотугодия. Так же есть УОП(угодья общего пользования_гос.фонд). Где хочешь-там и охоться,никакой конкуренции,только деньги плати.

4.Лицензионные виды дичи указаны в Налоговом кодексе.Остальное нелицензионное. Путёвка-это договор услуг,которые тебе оказывает охотобщество(якобы) в охоте.Её иметь тоже обязательно вне зависимости от того на кого ты охотишь.

5.Зелёнка-лицензия на приобретение оружия.

Ссылка на комментарий
Охотбилет просрочен, его где-то надо продлевать. Честно говоря, совершенно не отложилось в памяти - где я его получал (в ЛРО? в оружейном магазине?) - помню лишь, что в тот раз с деньгами было хорошо, поэтому я особо не заморачивался и просто заплатил за то, чтобы мне оформили билет (никаких экзаменов не сдавал, в Москву не ездил - просто пришел и у нас здесь получил). Видимо, где их выдают - там же и продлевают?

Вот такие нынче охотники пошли. :post-1787-1182943024:.

Gray, это не лично к вам, а по ситуации. Не обижайтесь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх