Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

1. Где получал,там и продлевай.Адрес у тебя есть.

2. Охотобщества-это добровольные организации. Никто у тебя там ничего отбирать не будет.Вопрос только цены на охоту.

3. У охотобщества есть охотугодия. Так же есть УОП(угодья общего пользования_гос.фонд). Где хочешь-там и охоться,никакой конкуренции,только деньги плати.

4.Лицензионные виды дичи указаны в Налоговом кодексе.Остальное нелицензионное. Путёвка-это договор услуг,которые тебе оказывает охотобщество(якобы) в охоте.Её иметь тоже обязательно вне зависимости от того на кого ты охотишь.

5.Зелёнка-лицензия на приобретение оружия.

1. Я ж потому и написал в первой мессаге - ну не помню я, где его получал... Отвечая Филу: ну что поделать - мне тогда даже никто и не сказал, что можно ехать в Москву и получать бесплатно.

2. То есть можно иметь два охотбилета - один государственный и один из охотобщества? Или даже несколько? Или, имея госудерственный, в охотобществе можно другой не получать, а просто вступить в него? Одним словом - поподробнее, если можно!

3. Хм... как же - никакой конкуренции? Наверное, любителей халявы много - кто предпочтет получить государственный охотбилет и никаких взносов не платить? Или... это такое "угодья", что там и не подстрелишь ничего?

4. А линк можно? Я налоговый кодекс нашел - ужаснулся объемом (хорошо, что я не бухгалтер)... И еще: а если я не состою в обществе, и, соответственно, еду в одно из УОП - кто тогда лицензию/путевку выдает?

5. В смысле - "разрешение на хранение и ношение"? А оно у меня синее...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Отвечая Филу: ну что поделать - мне тогда даже никто и не сказал, что можно ехать в Москву и получать бесплатно.

Фил имел ввиду, я так понимаю, что покупать охотбилет - не есть гуд, нужно же всетаки библию охотника - охотминимум почитать, а лучше и экзамен сдать, иначе могут быть серьезные проблемы на охоте.

Ссылка на комментарий

Ну, охотминимум я теперь-то почитал... но "почитать" и "сдать" - сами понимаете, разные вещи. Если технику безопасности выучить несложно и однозначно нужно - то запоминать такие жизненно важные для практической охоты числа, как дату принятия того или иного постановления совета министров, или, скажем, длительность беременности лисицы - сорри, совершенно нет настроения :post-1787-1182943024: Оттого, собственно, и стоит одним из вопросов - придется ли сдавать охотминимум при продлении...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну, охотминимум я теперь-то почитал... но "почитать" и "сдать" - сами понимаете, разные вещи. Если технику безопасности выучить несложно и однозначно нужно - то запоминать такие жизненно важные для практической охоты числа, как дату принятия того или иного постановления совета министров, или, скажем, длительность беременности лисицы - сорри, совершенно нет настроения :post-1787-1182943024: Оттого, собственно, и стоит одним из вопросов - придется ли сдавать охотминимум при продлении...

При продлении - нет, а вот рано или поздно все равно придется знать биологию животных, на которых будете охотиться, со временем придет. Ну а ТБ - чтобы от зубов отлетала.

По поводу того что забыли где получали - это конечно интересно и покрыто сумраком :russian: - напишитие место жительства - постараемися помочь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1. Я ж потому и написал в первой мессаге - ну не помню я, где его получал... Отвечая Филу: ну что поделать - мне тогда даже никто и не сказал, что можно ехать в Москву и получать бесплатно.

2. То есть можно иметь два охотбилета - один государственный и один из охотобщества? Или даже несколько? Или, имея госудерственный, в охотобществе можно другой не получать, а просто вступить в него? Одним словом - поподробнее, если можно!

3. Хм... как же - никакой конкуренции? Наверное, любителей халявы много - кто предпочтет получить государственный охотбилет и никаких взносов не платить? Или... это такое "угодья", что там и не подстрелишь ничего?

4. А линк можно? Я налоговый кодекс нашел - ужаснулся объемом (хорошо, что я не бухгалтер)... И еще: а если я не состою в обществе, и, соответственно, еду в одно из УОП - кто тогда лицензию/путевку выдает?

5. В смысле - "разрешение на хранение и ношение"? А оно у меня синее...

1. Помочь не могу,т.к. не Москвич.

2. Можно вступать в общества сколько угодно и соответственно получать охотбилеты.Только не сообщайте,что у вас уже есть охотбилет.Имея гос.билет или охотобщества без проблем можно охотить по всей РФ.Разница только в деньгах,у каждого общества индивидуально.

3.Продлевая госбилет взносы платить не надо,но как правило по гос.билету дороже путёвки в угодья обществ брать.

Насчёт подстрелишь или нет. Надо выехать в лес,у компа точно никого не добудете.Шутка с долей правды,не обижайтесь.

4._______333.doc

5. Есть лицензия на приобретение(зелёная),а есть разрешение на ношение и хранение(синяя ламинированная)бумага.Это разные доки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подмосковные Химки. Вариантов, как я понимаю, всего три: милиция, ЛРО, "Грандохота"...

Вариант только один - там где получали билет - там же и продлевать, милиция, ЛРО и Грандохота этим не занимается. Если у Вас Минселхозовский билет, значит и продлевать Вам его в Минсельхозе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1. Я ж потому и написал в первой мессаге - ну не помню я, где его получал... Отвечая Филу: ну что поделать - мне тогда даже никто и не сказал, что можно ехать в Москву и получать бесплатно.

2. То есть можно иметь два охотбилета - один государственный и один из охотобщества? Или даже несколько? Или, имея госудерственный, в охотобществе можно другой не получать, а просто вступить в него? Одним словом - поподробнее, если можно!

3. Хм... как же - никакой конкуренции? Наверное, любителей халявы много - кто предпочтет получить государственный охотбилет и никаких взносов не платить? Или... это такое "угодья", что там и не подстрелишь ничего?

4. А линк можно? Я налоговый кодекс нашел - ужаснулся объемом (хорошо, что я не бухгалтер)... И еще: а если я не состою в обществе, и, соответственно, еду в одно из УОП - кто тогда лицензию/путевку выдает?

5. В смысле - "разрешение на хранение и ношение"? А оно у меня синее...

1. Выдан: тогда то и тем то ( в любом документе), если "Минсельхозовский" идешь на Жукова( от Химок не далеко) там тебе продлят или дадут адрес где,можешь позвонить, тел здесь есть.

2. Пока билетов можешь иметь много, хоть в каждый ООиР,ВОО и Динамо и т.д. и т.п..Хочешь вступай в мое. Пока не ясно,что будет в 10 году,ждем.

3. В России конкуренции в ОХОТЕ нет есть "толщина кошелька" и "личное обояние, т.е.-авторитет"

4. В налоговом ст.333 значек не помню, найдешь,было бы желание.

5.Зеленка-это лицензия на приобретение в маге или в заводе гладкого ружжа,она зеленого цвета, в ОЛРР же, после того как проверят приобретенное ружжо,поставят на учет,оформят Лицевой счет, тебе выдадут синенькую.

Задавай вопросы еще,постараемся ответить. Так сказать заполним нишу,которую тебе не заполнили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня в прошлонедельном РОГе прочитал статью о возможном появлении электронных билетов охотника... Всё, доболтались, скоро еще и сетчатку глаза перед выходом в лес проверять будут! Звезда в шоке. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня в прошлонедельном РОГе прочитал статью о возможном появлении электронных билетов охотника... Всё, доболтались, скоро еще и сетчатку глаза перед выходом в лес проверять будут! Звезда в шоке.

Всех охотников посчитать и "пометить" :):post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет Всем!!! Видел на днях товарища, он заезжал в наш ООиР, там висит объява, меняем билеты ООиР на Государственные, и ещё сказали что угодъя продадут в следующем году. Я спросил А откуда у них гос билеты, он не знает......... Опять что ли старыми торгуют, вроде должны госы нового образца разработать............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет Всем!!! Видел на днях товарища, он заезжал в наш ООиР, там висит объява, меняем билеты ООиР на Государственные, и ещё сказали что угодъя продадут в следующем году. Я спросил А откуда у них гос билеты, он не знает......... Опять что ли старыми торгуют, вроде должны госы нового образца разработать............

Или с бодуна-похмела товарищ заезжал,или попутал что то,или ваши ООиРовцы с ума сошли из-за свалившихся на них в последнее время бабосов от взносов и продажи своих якобы услуг-путёвок. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Товарищ не пьёт ваще, а эти гниды давно обнаглели, и к тому же у нас типа филиал а контора в центре, и то что они нам преподносят идет с верху, а эти только озвучивают.............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Товарищ не пьёт ваще, а эти гниды давно обнаглели, и к тому же у нас типа филиал а контора в центре, и то что они нам преподносят идет с верху, а эти только озвучивают.............

Вы сами съездите посмотрите. Что то не то товарищ вам озвучил.

Как ООиР может свой билет на государственный менять? Какая то чушь.

Это то же,что охот.билет в метро покупать.

Ссылка на комментарий
Вы сами съездите посмотрите. Что то не то товарищ вам озвучил.

Как ООиР может свой билет на государственный менять? Какая то чушь.

Это то же,что охот.билет в метро покупать.

С вами полностью согласен.Их этих билетов еще ни кто не видел, все пытаются х.... втюхать.Охотбилеты (ООиР) по закону действуют до 2011 года.Наступит 01.04.2010 закон вступит в силу и тогда наверно увидем эти госбилеты,если их конечно успеют сделать.

Ссылка на комментарий
2. Можно вступать в общества сколько угодно и соответственно получать охотбилеты.Только не сообщайте,что у вас уже есть охотбилет.

Хм, а что будет? Т.е. я могу замалчивать вопрос, но если прямо в лоб спросят - есть ли другой билет - что отвечать?

Во! Спасибо большое! Нооо... эти числа - правда? Лицензия на кабана - 450р, а сезонная путевка на уток - 2000р (плюс 1500р взносы)? Или у этой лицензии очень ограниченный срок годности - типа за день не убил, и все - лицензия пропала?

Вариант только один - там где получали билет - там же и продлевать, милиция, ЛРО и Грандохота этим не занимается. Если у Вас Минселхозовский билет, значит и продлевать Вам его в Минсельхозе.

Иэхх... мне не верят :) Говорю же - не был я никогда в Минсельхозе! Ну ладно, завтра сам съезжу у нас тут, задам этот глупый вопрос лично - откуда у меня взялся этот билет...

3. В России конкуренции в ОХОТЕ нет есть "толщина кошелька" и "личное обояние, т.е.-авторитет"

Хм, да ладно? Я тут почитал этот форум выборочно, такого негатива нагляделся... типа когда на одну утку три охотника, ей снизиться на расстояние верного выстрела даже не дают, и в итоге все с пустыми руками. Что-то мне заранее не нравятся такие "угодья" - не надо из-за компа выбираться, чтобы такой диагноз поставить, хехехе...

Задавай вопросы еще,постараемся ответить. Так сказать заполним нишу,которую тебе не заполнили.

Спасибо! В первую очередь позвольте повторить вопрос из первой мессаги, на который до сих никто не ответил - есть ли в инете (на этом форуме?) ресурс со списком охотхозяйств, который позволяет сделать выбор по следующим параметрам:

- цены на лицензии/путевки, с учетом членства в том или ином охотобществе;

- насколько легко добраться (своих колес нету);

- отзывы уже побывавших там - т.е., собственно, водится ли в этих угодьях что-то, кроме деревьев, как там с наплывом желающих пострелять?

Просто хочу сначала присмотреть охотхозяйства, а потом уже идти получать охотбилет того общества, к которому они относятся.

Второй вопрос: если я все-таки буду вступать в такое общество - возможно, мне и не понадобится продлевать государственный билет (если мне все равно новый выдадут)?

И третий: скорей всего я вытащу за компанию знакомого (который, правда, опыта имеет примерно как я - то есть zero - но тем не менее). Получится ли следующий финт ушами: взять мне путевку, скажем, на уток, а ему - на зайцев (ведь все равно никто не докажет, кто именно из нас что подстрелил)?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хм, а что будет? Т.е. я могу замалчивать вопрос, но если прямо в лоб спросят - есть ли другой билет - что отвечать?

Во! Спасибо большое! Нооо... эти числа - правда? Лицензия на кабана - 450р, а сезонная путевка на уток - 2000р (плюс 1500р взносы)? Или у этой лицензии очень ограниченный срок годности - типа за день не убил, и все - лицензия пропала?

Иэхх... мне не верят :wacko: Говорю же - не был я никогда в Минсельхозе! Ну ладно, завтра сам съезжу у нас тут, задам этот глупый вопрос лично - откуда у меня взялся этот билет...

Хм, да ладно? Я тут почитал этот форум выборочно, такого негатива нагляделся... типа когда на одну утку три охотника, ей снизиться на расстояние верного выстрела даже не дают, и в итоге все с пустыми руками. Что-то мне заранее не нравятся такие "угодья" - не надо из-за компа выбираться, чтобы такой диагноз поставить, хехехе...

Спасибо! В первую очередь позвольте повторить вопрос из первой мессаги, на который до сих никто не ответил - есть ли в инете (на этом форуме?) ресурс со списком охотхозяйств, который позволяет сделать выбор по следующим параметрам:

- цены на лицензии/путевки, с учетом членства в том или ином охотобществе;

- насколько легко добраться (своих колес нету);

- отзывы уже побывавших там - т.е., собственно, водится ли в этих угодьях что-то, кроме деревьев, как там с наплывом желающих пострелять?

Просто хочу сначала присмотреть охотхозяйства, а потом уже идти получать охотбилет того общества, к которому они относятся.

Второй вопрос: если я все-таки буду вступать в такое общество - возможно, мне и не понадобится продлевать государственный билет (если мне все равно новый выдадут)?

И третий: скорей всего я вытащу за компанию знакомого (который, правда, опыта имеет примерно как я - то есть zero - но тем не менее). Получится ли следующий финт ушами: взять мне путевку, скажем, на уток, а ему - на зайцев (ведь все равно никто не докажет, кто именно из нас что подстрелил)?

Первый совет: Изыщи время и внимательно покопай данный форум, здесь есть ответы практически на все твои вопросы. Только вдумчиво постарайся.

Вот ссылочка тебе в помощь:

http://www.oxothik.ru/index.php?action=bases

Ссылка на комментарий

Спасибо, уже что-то! Правда, база ужасающе неполная... Хорошо если в каждом десятом есть цены на путевки; зато чего всюду навалом - так это цен на проживание/сауну/бильярд/блэкджек и шлюх! Создается впечатление, что это базы не для охотников, а для новых русских, которые приезжают не поохотиться как люди, а пострелять по тарелкам, потом нанять егерей, чтобы они сами выгнали на них, скажем, лося, сами обработали трофей и отдали готовые рога... Кстати, сам по себе интересен пункт "стоимость трофеев" отдельно от "стоимости путевки"! Это как: сначала плати за сам шанс что-то подстрелить, а если удалось - еще доплачивай? :wacko: Или это с учетом обработки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо, уже что-то! Правда, база ужасающе неполная... Хорошо если в каждом десятом есть цены на путевки; зато чего всюду навалом - так это цен на проживание/сауну/бильярд/блэкджек и шлюх! Создается впечатление, что это базы не для охотников, а для новых русских, которые приезжают не поохотиться как люди, а пострелять по тарелкам, потом нанять егерей, чтобы они сами выгнали на них, скажем, лося, сами обработали трофей и отдали готовые рога... Кстати, сам по себе интересен пункт "стоимость трофеев" отдельно от "стоимости путевки"! Это как: сначала плати за сам шанс что-то подстрелить, а если удалось - еще доплачивай? :wacko: Или это с учетом обработки?

Я же писал, внимательно ознакомся с форумом. Путевки бесплатные,за плату только услуги и лицензии.

Ссылка на комментарий

Это членам общества. А гостям?

В общем, пока следующие новости имеются. Вы будете смеяться, но госбилет я таки продлил. Причем, выяснил, что в прошлый раз мне его выдали действительно в "Грандохоте" - это наш оружейный магазин. Они типа "оказывают посреднические услуги" - а на деле просто собирают по 2500 с носа и ездят в Мособлохотупр, надо понимать, с черного хода! Продлять мой просроченный они отказались - предложили сделать новый и были, натурально, посланы. Невзирая на их дезинформацию (что мол на Жукова уже никто не принимает, и надо переться куда-то в Люберцы), съездил сам. Так вот, ничего не изменилось - там же в 333м кабинете по-прежнему и выдают, и продляют. Долго возили меня носом по столу за то, что не продлил вовремя - но все-таки продлили, и даже копии паспорта с фотками не пригодились :hunter:

А вопрос "частных" охотбилетов остается открытым...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это членам общества. А гостям?

В общем, пока следующие новости имеются. Вы будете смеяться, но госбилет я таки продлил. Причем, выяснил, что в прошлый раз мне его выдали действительно в "Грандохоте" - это наш оружейный магазин. Они типа "оказывают посреднические услуги" - а на деле просто собирают по 2500 с носа и ездят в Мособлохотупр, надо понимать, с черного хода! Продлять мой просроченный они отказались - предложили сделать новый и были, натурально, посланы. Невзирая на их дезинформацию (что мол на Жукова уже никто не принимает, и надо переться куда-то в Люберцы), съездил сам. Так вот, ничего не изменилось - там же в 333м кабинете по-прежнему и выдают, и продляют. Долго возили меня носом по столу за то, что не продлил вовремя - но все-таки продлили, и даже копии паспорта с фотками не пригодились :hunter:

А вопрос "частных" охотбилетов остается открытым...

Ну вот видите,стоило задницу "Оторвать" и всё получилось.Так же и с охотой,если около компа сидеть и рассуждать добуду-недобуду,зверь точно 100% в квартиру не зайдёт. Без обид.

Ссылка на комментарий

Николай, в силу специфики моей работы я могу свободно просиживать в инете по 12 часов в сутки - а вот с тем, чтобы разъезжать по городу, уже сложнее. Приходится действовать по схеме "семь раз отмерь - один раз отрежь". Поэтому обычно бывает именно так, как было сегодня: сначала примерно сутки чистого времени (в сумме) по форумам, а потом 4 часа на поездку в Грандохоту, на Жукова и обратно - со всеми козырями на руках :hunter: А вот тех, кто сломя голову несется все пробовать без какой-то теоретической подготовки, а потом "решает проблемы на месте по мере возникновения" (МНОГО проблем) - ммммягко скажем, не очень уважаю. Без обид.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай, в силу специфики моей работы я могу свободно просиживать в инете по 12 часов в сутки - а вот с тем, чтобы разъезжать по городу, уже сложнее. Приходится действовать по схеме "семь раз отмерь - один раз отрежь". Поэтому обычно бывает именно так, как было сегодня: сначала примерно сутки чистого времени (в сумме) по форумам, а потом 4 часа на поездку в Грандохоту, на Жукова и обратно - со всеми козырями на руках :post-1787-1182943132: А вот тех, кто сломя голову несется все пробовать без какой-то теоретической подготовки, а потом "решает проблемы на месте по мере возникновения" (МНОГО проблем) - ммммягко скажем, не очень уважаю. Без обид.

Gray, Ассоль у тебя наверное святая !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Не могу понять, зачем такой охотминимум!? И что тогда максимум?!!! И к чему мне знать когда и кем основан тот-же МООиР?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх