Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Не могу понять, зачем такой охотминимум!? И что тогда максимум?!!! И к чему мне знать когда и кем основан тот-же МООиР?

А Вы в МООиР вступать решили?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

  • Охотник года
Не могу понять, зачем такой охотминимум!? И что тогда максимум?!!! И к чему мне знать когда и кем основан тот-же МООиР?

Охотминимум,это как АЗБУКА для начинающего ОХОТНИКА.Вы его прочитайте ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ,там много дельных советов-ПРАВИЛ найдете.Очень нужная книжечка для начинающих.Основные правила надо знать обязательно,чтоб не повредить себя и товарищей,не башлять лишние деньги на ШТРАФЫ,да и много чего там дельного найдёте.Многие из тех основных правил были в охотминимуме КРОВЬЮ ПРОПИСАНЫ!

Ссылка на комментарий
Не могу понять, зачем такой охотминимум!? И что тогда максимум?!!! И к чему мне знать когда и кем основан тот-же МООиР?

По всей вероятности вам задавали не те вопросы при сдаче охотминимума.Последние годы получить охотничий билет мог любой желающий,достигший 18летнего возраста безо всяких экзаменов.Теперь,,Закон об охоте" ,этому бардаку поставил заслон.А настоящий охотминимум,как вам и разъяснили выше ,требует тех минимальных знаний,которые должен знать и выполнять охотник.Раньше в охотобществах были брошюры,например в нашем районе,,Охотничий минимум в Ленинградской области".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По всей вероятности вам задавали не те вопросы при сдаче охотминимума.Последние годы получить охотничий билет мог любой желающий,достигший 18летнего возраста безо всяких экзаменов.Теперь,,Закон об охоте" ,этому бардаку поставил заслон.А настоящий охотминимум,как вам и разъяснили выше ,требует тех минимальных знаний,которые должен знать и выполнять охотник.Раньше в охотобществах были брошюры,например в нашем районе,,Охотничий минимум в Ленинградской области".

Я охот минимум раз 6-5 прочитал в разных вариантах (билеты,закон об охоте и т.д.) Согласен ,инфа полезная,но мусора-то тоже хватает. Хорошо если на эзаменах люди с понятием,а если начнут гонять по датам и съездам...?

Да , вступил в МООиР- проблем не было. Сегодня сдал доументы в ЛРО. Очень надеюсь через недельки полторы к Вам присоединиться. :angry2:

Честно говоря не терпится.Давно мечтал!!!

Ссылка на комментарий

А я неделю назад на таой поменял. Говорят единого гос.образца. Обсолютно бесплатная книженция и продление тож бесплатное.

post-8421-1260165663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что за организацмя такая "Минсельхозпрода" ?

Ссылка на комментарий

Министерство сельского хозяйства и продовольствия

Российской Федерации (Минсельхозпрод России)

Адрес: 107139, Орликов пер., д.1/11; Рождественский бульвар, 12, 14, 15 (стр.1). Тел.пресс-секретаря 205-45-25, факс 209-69-10

http://www.politika.su/prav/minshp.html можно здесь посмотреть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Министерство сельского хозяйства и продовольствия

Российской Федерации (Минсельхозпрод России)

Адрес: 107139, Орликов пер., д.1/11; Рождественский бульвар, 12, 14, 15 (стр.1). Тел.пресс-секретаря 205-45-25, факс 209-69-10

http://www.politika.su/prav/minshp.html можно здесь посмотреть.

[/size]Фига себе!!!!!  Вот ведь стали как называть! Как в старые дебильные времены начала Ленинского социализма. Дико неудобно произносимые абравиатурно выдуманные названия.....

Кстати, сейчас же вродебы охоту из Министерсва сельского хозяйства спихнули (передали) в Министерство природы!

Вот тут: https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=4301

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Билеты государственного единого образца (как например права на автомобиль) нужны, и только они должны давать права на охоту. А то что получается, лишил суд права охоты брека, а он пошел в другое общество или организацию и получил новый билет. К тому же по имеющейся информации на основе этих билетов будет создан единый банк данных о каждом охотнике. А то, что общественные организации недовольны этим билетом понятно - утекают деньги из рук. Но с другой стороны, никто ведь не запрещает членские билеты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Главное эту база не постигла такая же судьба как с вынесеннными адм. постановлениями и взысканиям по ним, хотели все объдинить в одно в итоге все на одном месте, чтобы запросить данные с другой области, целая волокита. Нам то это на руку. А то что когда возьмуться за базу охотников и учету их, я думаю это будет еще не скоро и будет ли вообще. Хоть бы с билетами разобрались, где, куда и что.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа
А я неделю назад на таой поменял. Говорят единого гос.образца. Обсолютно бесплатная книженция и продление тож бесплатное.

А что теперь с Маршалом Жукова, отдыхает здание от наездов охотников?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что теперь с Маршалом Жукова, отдыхает здание от наездов охотников?

Кстати, скоро продление билетов. Никто не знает, госбилеты где продлевать? На Жукова, или уже где-то?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати, скоро продление билетов. Никто не знает, госбилеты где продлевать? На Жукова, или уже где-то?

Я думаю Вова Лисовин нам это дело подскажет.Хотя Я не уверен,что мне надо продлевать, написано что действителен до 14 года, а это уже после конца света (21.12.2012г.)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

mih64, Продлевать все равно надо раз в год, пока вроде на Жукова..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
mih64, Продлевать все равно надо раз в год, пока вроде на Жукова..

Все как то через жопу, написано ДЕЙСТВИТЕЛЕН до 14 г., а потом еще и продлевать до 11? А почему он, по вашей логике, на 10-й продлен не был? Не по русски как то. Может это мы заблуждаемся. Кто нибудь уже продлевал? Если да , я сильно не удивлюсь, привык как то...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все как то через жопу, написано ДЕЙСТВИТЕЛЕН до 14 г., а потом еще и продлевать до 11? А почему он, по вашей логике, на 10-й продлен не был? Не по русски как то. Может это мы заблуждаемся. Кто нибудь уже продлевал? Если да , я сильно не удивлюсь, привык как то...

Так сейчас и будешь продлевать на 10.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так сейчас и будешь продлевать на 10.

То есть по твоему , мне к написанному: "Действителен до 31.03.2014 года"

напишут продлен до 31.03.2010 года ( всего на два месяца) или все таки до 31.03.2011 г?

Один хер, ахинея - что так, что эдак. Действующий документ еще и продлевать нужно?

Прецеденты есть?

Я с прошлого года бывал неоднократно на охотах в различных уголках РФ, соответственно и билет предъявлял для...

И даже правоохранительным органам. И ни у кого, даже у особоодаренных не возникло ни каких вопросов. Но записи ,что билет был продлен до 31.03.2010 года до сих пор нет, значит я брак а проверяли меня некомпетентные сотрудники госструктур? Пошел посыпать голову пеплом ...

Где и кем определено,что такой билет должен продлеваться ежегодно,где положение о нем?Кто это придумал?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
То есть по твоему , мне к написанному: "Действителен до 31.03.2014 года"

напишут продлен до 31.03.2010 года ( всего на два месяца) или все таки до 31.03.2011 г?

Один хер, ахинея - что так, что эдак. Действующий документ еще и продлевать нужно?

Прецеденты есть?

Я с прошлого года бывал неоднократно на охотах в различных уголках РФ, соответственно и билет предъявлял для...

И даже правоохранительным органам. И ни у кого, даже у особоодаренных не возникло ни каких вопросов. Но записи ,что билет был продлен до 31.03.2010 года до сих пор нет, значит я брак а проверяли меня некомпетентные сотрудники госструктур? Пошел посыпать голову пеплом ...

Где и кем определено,что такой билет должен продлеваться ежегодно,где положение о нем?Кто это придумал?

Напишут, что продлен до 11, но охотится с ним будешь в основном в 10. Это их местные заморочки. Я так понял, что они пишут общий срок действия билета с условием ежегодного продления. А в 14, фактически в 13, будешь менять его на новый.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
То есть по твоему , мне к написанному: "Действителен до 31.03.2014 года"

напишут продлен до 31.03.2010 года ( всего на два месяца) или все таки до 31.03.2011 г?

Один хер, ахинея - что так, что эдак. Действующий документ еще и продлевать нужно?

Прецеденты есть?

Я с прошлого года бывал неоднократно на охотах в различных уголках РФ, соответственно и билет предъявлял для...

И даже правоохранительным органам. И ни у кого, даже у особоодаренных не возникло ни каких вопросов. Но записи ,что билет был продлен до 31.03.2010 года до сих пор нет, значит я брак а проверяли меня некомпетентные сотрудники госструктур? Пошел посыпать голову пеплом ...

Где и кем определено,что такой билет должен продлеваться ежегодно,где положение о нем?Кто это придумал?

Миш, да не будут продлять - обменяют билет. Сейчас же Минсельхоз охотхозяйство передает Минприроде вроде, и билеты наверно другие будут. Какие интересно, гос образца...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Все как то через жопу, написано ДЕЙСТВИТЕЛЕН до 14 г., а потом еще и продлевать до 11? А почему он, по вашей логике, на 10-й продлен не был? Не по русски как то. Может это мы заблуждаемся. Кто нибудь уже продлевал? Если да , я сильно не удивлюсь, привык как то...

Билет действителен в течении 5 лет, это связано с тем, что 1 раз в 5 лет охотник должен пройти обучение по охотминимуму, правилам хранения и обращения с оружием. Это обучение приурочили к выдаче охот.билета и установили его срок действия - 5 лет. По истечении этого срока опять обучение и билет на следующие 5 лет. Правда обучение как таковое у нас не проводили, но деньги за его проведение взяли... Вы видимо билет получили в 2009 году, поэтому он действителен до 2014 года, продлевается ежегодно обязательно (в госфонде - бесплатно). Еще вероятно неправильно запись сделали (бестолковых у нас хватает) - на первой странице должно быть: действителен с____2009г по _____2010г. А на второй странице четыре раза продление.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Цитата(mih64 @ 11.1.2010, 1:37)

Все как то через жопу, написано ДЕЙСТВИТЕЛЕН до 14 г., а потом еще и продлевать до 11? А почему он, по вашей логике, на 10-й продлен не был? Не по русски как то. Может это мы заблуждаемся. Кто нибудь уже продлевал? Если да , я сильно не удивлюсь, привык как то...

Я так думаю раз уж запись сделали неправильно и в то же время черным по белому....можно билет не продлевать в этом случае

Я так думаю раз уж запись сделали неправильно и в то же время черным по белому....можно билет не продлевать в этом случае

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Цитата(mih64 @ 11.1.2010, 1:37)

Все как то через жопу, написано ДЕЙСТВИТЕЛЕН до 14 г., а потом еще и продлевать до 11? А почему он, по вашей логике, на 10-й продлен не был? Не по русски как то. Может это мы заблуждаемся. Кто нибудь уже продлевал? Если да , я сильно не удивлюсь, привык как то...

Я так думаю раз уж запись сделали неправильно и в то же время черным по белому....можно билет не продлевать в этом случае

Я так думаю раз уж запись сделали неправильно и в то же время черным по белому....можно билет не продлевать в этом случае

Вот мой билет:

По моему  - всё понятно - слева есть прописанные даты срока действия билета, а на правой стороне есть несколько строк для ежегодного продления билета. А под сроком действия билета надо понимать время, в течении которого билет, т.е. данная корочка работает. Далее надо менять корочку.

post-6532-1263312910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Вот мой билет:

По моему  - всё понятно - слева есть прописанные даты срока действия билета, а на правой стороне есть несколько строк для ежегодного продления билета. А под сроком действия билета надо понимать время, в течении которого билет, т.е. данная корочка работает. Далее надо менять корочку.

Вы наверное в одном месте билеты получали :drinks::D - запись на первой странице не правильная.

Вам то же можно не продлевать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы наверное в одном месте билеты получали :drinks::D - запись на первой странице не правильная.

Вам то же можно не продлевать.

Такой же у ЮР-КА, у КРУТа....

Естественно в одном - в том, в самом центральном, центральнее не бывает - в самом "логове" - в МОСКВЕ !

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Такой же у ЮР-КА, у КРУТа....

Естественно в одном - в том, в самом центральном, центральнее не бывает - в самом "логове" - в МОСКВЕ !

Заметно....Которые писали - не так поняли. Билет на 5 лет, но на первой странице на год, и на второй четыре раза продление.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх