Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU
Такой же у ЮР-КА, у КРУТа....

Естественно в одном - в том, в самом центральном, центральнее не бывает - в самом "логове" - в МОСКВЕ !

Повезло Вам, Вас пожалели, не стоять Вам в очереди ежегодно, в принципе может и правильно - продление все равно бесплатное, чего народ мучать....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

По информации "РОГ" за 13-19 января 2010г.:

"В Ивановском МФЦ оформят 12 тыс. новых охотничьих билетов."

"В Ивановском Многофункциональном Центре предоставления государственных услуг населению (МФЦ) будет открыт пункт обмена охот. билетов, сообщили "Интерфаксу" в среду в региональной службе по охране обьектов животного мира. "С 2010 года в соответствии с федеральным законодательством служба будет наделена функцией выдачи новых охот.билетов, до января 2011 года в Ивановской области предстоит оформить 12 тыс. новых билетов", - отметил собеседник агентства. Региональная служба по охране обьектов животного мира должна привести областное законодательство в сфере охотничьего хозяйства в соответствие с ФЗ №209 "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов", вступающим в силу в апреле 2010 года."

А кто, что слышал по этому поводу в других регионах ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По информации "РОГ" за 13-19 января 2010г.:

"В Ивановском МФЦ оформят 12 тыс. новых охотничьих билетов."

"В Ивановском Многофункциональном Центре предоставления государственных услуг населению (МФЦ) будет открыт пункт обмена охот. билетов, сообщили "Интерфаксу" в среду в региональной службе по охране обьектов животного мира. "С 2010 года в соответствии с федеральным законодательством служба будет наделена функцией выдачи новых охот.билетов, до января 2011 года в Ивановской области предстоит оформить 12 тыс. новых билетов", - отметил собеседник агентства. Региональная служба по охране обьектов животного мира должна привести областное законодательство в сфере охотничьего хозяйства в соответствие с ФЗ №209 "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов", вступающим в силу в апреле 2010 года."

А кто, что слышал по этому поводу в других регионах ?

Отлично - первая ласточка полетела, о других регионах пока аналогичной информации не было. Думаю что нужно однофорумчан из Иваново попросить проехаться в МФЦ и узнать как и что там происходит. Мне лично безумно интересно - как это выглядит и что это дает. Ивановцы - может кто-то проедется? Виталий С - что скажешь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Думаю что нужно однофорумчан из Иваново попросить проехаться в МФЦ и узнать как и что там происходит. Мне лично безумно интересно - как это выглядит и что это дает. Ивановцы - может кто-то проедется? Виталий С - что скажешь?

Да, хорошо бы узнать, что за зверь такой - "МФЦ", чем там ещё занимаются? Да и было бы интересно узнать что за билет они собрались выдавать, ведь нет ещё утвержденной формы единого охотбилета. Может очередная "утка"?

Сегодня разговаривал с отделом охотнадзора по Москве и МО - ничего не поменялось, госбилеты пока только продлевают, про обмен точной информации нет :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот мой билет:

По моему - всё понятно - слева есть прописанные даты срока действия билета, а на правой стороне есть несколько строк для ежегодного продления билета. А под сроком действия билета надо понимать время, в течении которого билет, т.е. данная корочка работает. Далее надо менять корочку.

Володя, все правильно, все так как ты пишешь. Меня в пршлом году тоже смутила дата 2014, я позвонил туда и мне сказали, что продлевать надо ежегодно. Причем сказали, что лучше приехать в январе-феврале, чтобы весной в очереди не стоять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, да всё правильно написано!

Внизу на первой странице стоит общий срок действия билета( 5 лет) с 2009 по 2014 г.г. Одним из условий действительности охотбилета является его ежегодное продление. Получившим госохотбилет в 2009г. нет необходимости иметь запись о продлении до 2010г. т.к. априори билет действителен в течение года. в Этом году при продлении поставят запись о действительности билета до 31.03.2011г. и далее будут продлевать согласно количеству соответствующих граф - как раз и получится до 31.03.2014г. За исключением того, что все билеты до данного срока подлежат замене на билеты единого образца (согласно закона).

В настоящее время госохотбилеты продлевают на "Жукова д.1", ничего пока не изменилось. Сегодня сам с ними разговаривал, ждут всех.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К этой МФЦ должно быть какое-то добавление, расшифровывается как многофункциональный центр, а вот центр чего надо узнать ???.....

В самом начале написано - "В Ивановском Многофункциональном Центре предоставления государственных услуг населению (МФЦ)"

А вот чем они ещё занимаются была просьба к "Ивановцам" - поведать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Баалашихе МФЦ начал работу еще в сентябре.Расположен по адресу

Московская область, город Балашиха, улица Советская дом 4.

предоставляет муниципальные услуги по следующим направлениям:

1. Архивные документы

2. Законность и правопорядок

3. Промышленность и малое предпринимательство

4. Строительство

5. Экология и охрана окружающей среды

6. Вопросы развития территорий

7. Землепользование

8. Социальные вопросы (образование, культура, здравоохранение и пр.)

9. Торговля и бытовое обслуживание

10. Экономика и финансы

11. Деятельность административных органов

12. Управление муниципальной собственностью

13. Коммунальное и дорожное хозяйство, связь и транспорт

14. Справки

Предоставляют 130 услуг — как государственных, так и муниципальных — теперь предоставлено в распоряжение жителей в одном месте: здесь же расположена и служба единого окна, и 42 окна для посетителей.

Завтра ради интереса зайду и поинтересуюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Баалашихе МФЦ начал работу еще в сентябре.Расположен по адресу

Московская область, город Балашиха, улица Советская дом 4.

предоставляет муниципальные услуги по следующим направлениям:

1. Архивные документы

2. Законность и правопорядок

3. Промышленность и малое предпринимательство

4. Строительство

5. Экология и охрана окружающей среды

6. Вопросы развития территорий

7. Землепользование

8. Социальные вопросы (образование, культура, здравоохранение и пр.)

9. Торговля и бытовое обслуживание

10. Экономика и финансы

11. Деятельность административных органов

12. Управление муниципальной собственностью

13. Коммунальное и дорожное хозяйство, связь и транспорт

14. Справки

Предоставляют 130 услуг — как государственных, так и муниципальных — теперь предоставлено в распоряжение жителей в одном месте: здесь же расположена и служба единого окна, и 42 окна для посетителей.

Завтра ради интереса зайду и поинтересуюсь.

Респект за "инфу".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А может мы "раба" в себе еще не выгнали и спину сами подставляем. Почитайте положение о паспорте ( от него все государственные документы о личности пляшут), его почему то не продлевают ежегодно, и служебные удостоверения тоже и еще куча доков. Может мы привыкли безропотно все выслушивать и выполнять. Какие еще аналоги были ? ООиР, Динамо и КВО ВОО но там взносы ежегодные, а билет то тоже постоянным был. Но сдесь смыл вытащить их охотника взносы.

Но этот то госовский, без взносов, НЕТ смысла и логики его ежегодного продления.

Короче Я послал всех умников на хер, что написано пером - не вырубишь топором. На Жукова сегодня сказали, если билет действителен до 10 года приезжайте продлим, а на мой дурацкий вопрос про 14 год, предложили билет сдать. Не догадываетесь почему? Правильно "особоодаренным" нужно голову подлечить, на охоту им ходить еще рановато. Все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А может мы "раба" в себе еще не выгнали и спину сами подставляем. Почитайте положение о паспорте ( от него все государственные документы о личности пляшут), его почему то не продлевают ежегодно, и служебные удостоверения тоже и еще куча доков. Может мы привыкли безропотно все выслушивать и выполнять. Какие еще аналоги были ? ООиР, Динамо и КВО ВОО но там взносы ежегодные, а билет то тоже постоянным был. Но сдесь смыл вытащить их охотника взносы.

Но этот то госовский, без взносов, НЕТ смысла и логики его ежегодного продления.

Короче Я послал всех умников на хер, что написано пером - не вырубишь топором. На Жукова сегодня сказали, если билет действителен до 10 года приезжайте продлим, а на мой дурацкий вопрос про 14 год, предложили билет сдать. Не догадываетесь почему? Правильно "особоодаренным" нужно голову подлечить, на охоту им ходить еще рановато. Все.

При всем уважении:

"Для того чтобы быть по настоящему свободным - нужно быть рабом закона." Есть такое выражение. Лично я не совсем согласен но приходится придерживаться.

Загранпаспорт - срок действия ограничен, водительские права - срок ограничен. Госхотбилет, до вступления в силу нового закона , срок действия - 5 лет. Косяки в оформлении - проблема выдавшей организации( в моем госбилете все как написано выше и вопросов не возникало).

К Вам большая просьба - после посещения "Жукова,1" поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
При всем уважении:

"Для того чтобы быть по настоящему свободным - нужно быть рабом закона." Есть такое выражение. Лично я не совсем согласен но приходится придерживаться.

Загранпаспорт - срок действия ограничен, водительские права - срок ограничен. Госхотбилет, до вступления в силу нового закона , срок действия - 5 лет. Косяки в оформлении - проблема выдавшей организации( в моем госбилете все как написано выше и вопросов не возникало).

К Вам большая просьба - после посещения "Жукова,1" поделитесь впечатлениями.

Но эти документы не продлеваются ежегодно, каким актом определено ежегодное продление действия ОБ?

Обязательно сообщу.

А сейчас предлагаю игру. На заданную тему. Вы егерь и инспектор в одном лице ( с правами и обязанностями) , Я охотник, с тем что у меня есть ( Часть первая: электроманок и госохотбилет в таком состоянии какой есть).

Вы встречаете меня в охотугодьях, и начинаете исполнять свои обязанности. Оружие,спецсредства, физическую силу пока не применяем.Все только на основании действующего законодательства. Вы вопрос - я ответ (описываем свои намерения обязательно со ссылками на законордательство и комментарии) Остальные форумчане кидают подсказки в личку и Вам и мне.

Попробуем найти истину ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья, да всё правильно написано!

В настоящее время госохотбилеты продлевают на "Жукова д.1", ничего пока не изменилось. Сегодня сам с ними разговаривал, ждут всех.

Охотминимум надо сдавать или не обязательно?

Ссылка на комментарий
Друзья, да всё правильно написано!

Внизу на первой странице стоит общий срок действия билета( 5 лет) с 2009 по 2014 г.г. Одним из условий действительности охотбилета является его ежегодное продление. Получившим госохотбилет в 2009г. нет необходимости иметь запись о продлении до 2010г. т.к. априори билет действителен в течение года. в Этом году при продлении поставят запись о действительности билета до 31.03.2011г. и далее будут продлевать согласно количеству соответствующих граф - как раз и получится до 31.03.2014г. За исключением того, что все билеты до данного срока подлежат замене на билеты единого образца (согласно закона).

В настоящее время госохотбилеты продлевают на "Жукова д.1", ничего пока не изменилось. Сегодня сам с ними разговаривал, ждут всех.

Менял билет в 2009 г. Выдали новый со сроком действия (на первой странице) с момента получения до первого срока продления т.е. до 31.03.2010.

post-8421-1263712483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

спасибо парни за подсказку! у меня точно такой же билет до 2014г. На мой вопрос что делать? жена мне ответила ( она у меня юрист) с юридической стороны мой билет действителен до 2014г что завизировано гербовой печатью и подписью,а если они ошиблись,то это их проблемы. но все равно напишите если кто поедет продлевать о результате,очень интересно. так не хочется терять день из-за формальной подписи. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
спасибо парни за подсказку! у меня точно такой же билет до 2014г. На мой вопрос что делать? жена мне ответила ( она у меня юрист) с юридической стороны мой билет действителен до 2014г что завизировано гербовой печатью и подписью,а если они ошиблись,то это их проблемы. но все равно напишите если кто поедет продлевать о результате,очень интересно. так не хочется терять день из-за формальной подписи. заранее спасибо.

А не жалко будет потерять несколько дней охоты?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вроде вот это никто не отменял:

http://base.garant.ru/12112287.htm

Молодец, раскопал , но не согласен.

Так как есть три "НО" и неуверенность, что данный приказ действителен, так как сейчас за охоту госпошлину не взимают. Раньше,в сберкассе заплатил госпошлину,принес квиток в контору и тебе гос.билет продлили.Еще и инспектор ГОН, к записи в билете еще и сам квиток мог потребовать предьявить.Так было.И я считаю это правильно.Сейчас нет.

1. Приведенная в приказе №302 форма билета и того,что у меня на руках различны. У меня в билете раздела про оружие нет. И выдало мне его другое Министерство.

2. Количество билетов, допустим выдапнноых только в 2009 году -огромное и только по Москве и МО. Так же и в других губерниях. Я допускаю, что в малой деревне или большом селе на выдаче сидит один чел, и он возможно ошибся делая запись про 14 год. Но В Москве целый отдел таких "писателей", в регионах еще куча. И что они все ошиблись? Написав действие билета до 14 года? Это тогда не ошибка -это диверсия и саботаж !

Логично?

3.Такой организации как Минсельхозпрода в настоящее время не существует.

И еще, как юрист,скажу, если данный Приказ МСХП действителен (есть приказ МСХ о правоприемственности), то недействителен мой охотбилет.А вот это уже печально.

Ссылка на комментарий
Вроде вот это никто не отменял:

http://base.garant.ru/12112287.htm

спасибо. я поэтому и спрашиваю (у нас ведь всегда бардак и неразбериха а крайними как всегда остаемся мы) когда будете продлять ох.билет спросите и поделитесь с нами.

хотя судя по закону я его иметь первые пять лет вообще не имел права т.к. был прописан совсем в другом месте.а мне его выдали

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Молодец, раскопал , но не согласен.

Так как есть три "НО" и неуверенность, что данный приказ действителен, так как сейчас за охоту госпошлину не взимают. Раньше,в сберкассе заплатил госпошлину,принес квиток в контору и тебе гос.билет продлили.Еще и инспектор ГОН, к записи в билете еще и сам квиток мог потребовать предьявить.Так было.И я считаю это правильно.Сейчас нет.

1. Приведенная в приказе №302 форма билета и того,что у меня на руках различны. У меня в билете раздела про оружие нет. И выдало мне его другое Министерство.

2. Количество билетов, допустим выдапнноых только в 2009 году -огромное и только по Москве и МО. Так же и в других губерниях. Я допускаю, что в малой деревне или большом селе на выдаче сидит один чел, и он возможно ошибся делая запись про 14 год. Но В Москве целый отдел таких "писателей", в регионах еще куча. И что они все ошиблись? Написав действие билета до 14 года? Это тогда не ошибка -это диверсия и саботаж !

Логично?

3.Такой организации как Минсельхозпрода в настоящее время не существует.

И еще, как юрист,скажу, если данный Приказ МСХП действителен (есть приказ МСХ о правоприемственности), то недействителен мой охотбилет.А вот это уже печально.

По 1) - В этом билете предусмотрена только регистрация холодного клинкового оружия( это в членских билетах есть графы для огнестрела и х/о).

По 2) - А где ошибка? Если билет выдан в 2009г., то в соответствие с приказом МСХ на первой странице и должно быть написано: действителен с дня/ месяца/ 2009г. по 31.03.2014г. - то есть 5 лет. Я так понимаю.

По 3) - Во время издания приказа данное мин-во называлось Минсельхозпрод РФ, сейчас снова просто Минсельхоз РФ - много раз менялось название. В Моск.обл. например оно и сейчас осталось - Минсельхозпрод МО.

Как юрист - юристу :angry: : а как быть с водительскими удостоверениями - выдавались ГАИ, сейчас ГИБДД.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
спасибо. я поэтому и спрашиваю (у нас ведь всегда бардак и неразбериха а крайними как всегда остаемся мы) когда будете продлять ох.билет спросите и поделитесь с нами.

хотя судя по закону я его иметь первые пять лет вообще не имел права т.к. был прописан совсем в другом месте.а мне его выдали

А где Вы его получили, ксерокопию паспорта с адресом постоянной регистрации отдавали? Или была какая нибудь временная регистрация? Какой адрес указан в билете адресом постоянной регистрации? И почему именно первые пять лет не имели права иметь госохотбилет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По 1) - В этом билете предусмотрена только регистрация холодного клинкового оружия( это в членских билетах есть графы для огнестрела и х/о).

По 2) - А где ошибка? Если билет выдан в 2009г., то в соответствие с приказом МСХ на первой странице и должно быть написано: действителен с дня/ месяца/ 2009г. по 31.03.2014г. - то есть 5 лет. Я так понимаю.

По 3) - Во время издания приказа данное мин-во называлось Минсельхозпрод РФ, сейчас снова просто Минсельхоз РФ - много раз менялось название. В Моск.обл. например оно и сейчас осталось - Минсельхозпрод МО.

Как юрист - юристу :pooh_on_ball: : а как быть с водительскими удостоверениями - выдавались ГАИ, сейчас ГИБДД.

Если ты заканчивал юр.фак МГУ, то сдаюсь сразу. Я в переходе купил диплом,ну да ладно,не об этом.Просто прочитай внимательно о чем я пишу.Еще раз:

1. Данный приказ издан в дополнение к Закону о гос.пошлине (улови связь)

2. Имеется в виду что такое количество функционеров не могли ошибиться,значит исполнено привильно.

3. При переименовании организации издается правовой акт о правопреемственности,где все-все расписывается, что и как, и какие акты действительны, а какие потеряли силу. Вот в чем вопрос. Ждем первого, кто пойдет продлевать дейсвительный до 14 года билет. Я не пойду, меня устраивает такая запись.Пускай кто нибудь докажет что я не прав...

И просто самый простой вопрос: -А зачем его продлевать ежегодно? Где логика?

Ссылка на комментарий
А где Вы его получили, ксерокопию паспорта с адресом постоянной регистрации отдавали? Или была какая нибудь временная регистрация? Какой адрес указан в билете адресом постоянной регистрации? И почему именно первые пять лет не имели права иметь госохотбилет?

первый билет у меня был из той же оперы: "департамент охотничьих ресурсов" а прописан я был в Калужской обл. Теперь мне его заменили минсельхоз там же и прописка у меня сейчас московск. выходит раньше я не мог там получить ох.билет т.к прописан не по месту

Ссылка на комментарий
Если ты заканчивал юр.фак МГУ, то сдаюсь сразу. Я в переходе купил диплом,ну да ладно,не об этом.Просто прочитай внимательно о чем я пишу.Еще раз:

1. Данный приказ издан в дополнение к Закону о гос.пошлине (улови связь)

2. Имеется в виду что такое количество функционеров не могли ошибиться,значит исполнено привильно.

3. При переименовании организации издается правовой акт о правопреемственности,где все-все расписывается, что и как, и какие акты действительны, а какие потеряли силу. Вот в чем вопрос. Ждем первого, кто пойдет продлевать дейсвительный до 14 года билет. Я не пойду, меня устраивает такая запись.Пускай кто нибудь докажет что я не прав...

И просто самый простой вопрос: -А зачем его продлевать ежегодно? Где логика?

полностью согласен с Вами! на кой болт ездить продлевать его каждый год?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
полностью согласен с Вами! на кой болт ездить продлевать его каждый год?

Случайно залез в тему и почитал .

Подруга Крута работает в системе "Гарант" и я с ней посоветовался .

Ситуация такая . Документ утверждён министром Сель.хоза.

Суть: билет действителен на протяжении пяти лет , при условии Ежегодного его продления .

Что важно - беспошлинно , т.е. бездвоздмездно .

При отсутствии ежегодного продления - билет Анулируется .

Т.Е. можно неожиданно "Попасть" .

Я поеду продлевать .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх