Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Если ты заканчивал юр.фак МГУ, то сдаюсь сразу. Я в переходе купил диплом,ну да ладно,не об этом.Просто прочитай внимательно о чем я пишу.Еще раз:

1. Данный приказ издан в дополнение к Закону о гос.пошлине (улови связь)

2. Имеется в виду что такое количество функционеров не могли ошибиться,значит исполнено привильно.

3. При переименовании организации издается правовой акт о правопреемственности,где все-все расписывается, что и как, и какие акты действительны, а какие потеряли силу. Вот в чем вопрос. Ждем первого, кто пойдет продлевать дейсвительный до 14 года билет. Я не пойду, меня устраивает такая запись.Пускай кто нибудь докажет что я не прав...

И просто самый простой вопрос: -А зачем его продлевать ежегодно? Где логика?

1)На сегодняшний день ясно одно - пошлины давно нет. В те зак.акты вносилось очень много изменений и дополнений - не меньше недели понадобится чтоб найти.

2) По функционерам я лучше промолчу :drinks:

3)Так в "Гаранте" в тексте нового закона об охоте есть ссылка по билету - приводит как раз к этому приказу! А там как раз и сказано про ежегодную перерегистрацию. У меня тож срок стоит с 2009 по 2014, при выдаче напомнили, чтоб не забыл в этом году продлить. Только при выдаче отказались ножи вписать, предложили ножи и сертификаты на них привезти :pooh_on_ball: . Пришлось в магазин тащиться!.

И ответ на самый простой вопрос: логика в общении с нашими госорганами - это пожалуй самый сложный из всех вопросов :wacko: .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Случайно залез в тему и почитал .

Подруга Крута работает в системе "Гарант" и я с ней посоветовался .

Ситуация такая . Документ утверждён министром Сель.хоза.

Суть: билет действителен на протяжении пяти лет , при условии Ежегодного его продления .

Что важно - беспошлинно , т.е. бездвоздмездно .

При отсутствии ежегодного продления - билет Анулируется .

Т.Е. можно неожиданно "Попасть" .

Я поеду продлевать .

Вот, вот и я об этом уже задолбался писать.

Только некоторые почему-то хотят сэкономить время на поездке для продления и потерять его на охоте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
первый билет у меня был из той же оперы: "департамент охотничьих ресурсов" а прописан я был в Калужской обл. Теперь мне его заменили минсельхоз там же и прописка у меня сейчас московск. выходит раньше я не мог там получить ох.билет т.к прописан не по месту

Если честно, ничего не понял - кто, где и что выдавал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-4596-1263757724_thumb.jpg

1)На сегодняшний день ясно одно - пошлины давно нет. В те зак.акты вносилось очень много изменений и дополнений - не меньше недели понадобится чтоб найти.

2) По функционерам я лучше промолчу :drinks:

3)Так в "Гаранте" в тексте нового закона об охоте есть ссылка по билету - приводит как раз к этому приказу! А там как раз и сказано про ежегодную перерегистрацию. У меня тож срок стоит с 2009 по 2014, при выдаче напомнили, чтоб не забыл в этом году продлить. Только при выдаче отказались ножи вписать, предложили ножи и сертификаты на них привезти :pooh_on_ball: . Пришлось в магазин тащиться!.

И ответ на самый простой вопрос: логика в общении с нашими госорганами - это пожалуй самый сложный из всех вопросов :wacko: .

Ничего не просили и даже не удивились .

post-4596-1263757805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-4596-1263757724_thumb.jpg

Ничего не просили и даже не удивились .

post-4596-1263757805_thumb.jpg

А мне не смотря на то, что в членский ножи были вписаны в госбилет отказались вписать. Наверное зависит от того с кем непосредственно общаешся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Люблю искать истину, особенно в работе с бумагами.

Приказ №302 Минсельхозпрода от25.05.1998г. гласит

2.4. Охотничий билет выдается по месту постоянного жительства сроком на 5 лет и подлежит обязательной ежегодной регистрации в органах, выдавших его, до 31 марта. Без отметки о регистрации охотничий билет признается недействительным.

Закономерный вопросец возник : - что есть регистрация, что есть отметка о регистрации, где в моем билете она ставится ?

Читаем дальше, в смысле выше : -

1. Инструкция издана в соответствии с п.17 Положения об охоте и охотничьем хозяйстве РСФСР, утвержденного постановлением Совета Министров РСФСР от 10.10.60 г. N 1548 (СП РСФСР, 1960, N 34, ст.164), постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 26.07.93 г. N 728 (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 31, ст.2991).

Вопрос юристам местного разлива: если вышеперечисленные Акты утратили свою силу, имеет ли силу данная инструкция? Так как Постановление от 10 января 2009 г. N 18 "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" гласит:

2. Признать утратившим силу постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 26 июля 1993 г. № 728 "О любительской и спортивной охоте в Российской Федерации" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, № 31, ст. 2991).

И еще : с 01.04.2010 года вступает в силу Федеральный закон №209-Фз от 24.07.2009 года "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" в котором черным по русски написано:

Статья 21.

- п 3. Охотничий билет является документом единого федерального образца ,без ограничения срока и территории его действия, имеет учетные серию и номер.

Надеюсь после этого мне не нужно ежегодно продлевать действие охотничьего билета? Могу сидеть дома и пить пиво...

И еще вопрос знатокам:-Мы сдесь бодаемся или ищем истину?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Люблю искать истину, особенно в работе с бумагами.

Приказ №302 Минсельхозпрода от25.05.1998г. гласит

2.4. Охотничий билет выдается по месту постоянного жительства сроком на 5 лет и подлежит обязательной ежегодной регистрации в органах, выдавших его, до 31 марта. Без отметки о регистрации охотничий билет признается недействительным.

Закономерный вопросец возник : - что есть регистрация, что есть отметка о регистрации, где в моем билете она ставится ?

Читаем дальше, в смысле выше : -

1. Инструкция издана в соответствии с п.17 Положения об охоте и охотничьем хозяйстве РСФСР, утвержденного постановлением Совета Министров РСФСР от 10.10.60 г. N 1548 (СП РСФСР, 1960, N 34, ст.164), постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 26.07.93 г. N 728 (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 31, ст.2991).

Вопрос юристам местного разлива: если вышеперечисленные Акты утратили свою силу, имеет ли силу данная инструкция? Так как Постановление от 10 января 2009 г. N 18 "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" гласит:

2. Признать утратившим силу постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 26 июля 1993 г. № 728 "О любительской и спортивной охоте в Российской Федерации" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, № 31, ст. 2991).

И еще : с 01.04.2010 года вступает в силу Федеральный закон №209-Фз от 24.07.2009 года "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" в котором черным по русски написано:

Статья 21.

- п 3. Охотничий билет является документом единого федерального образца ,без ограничения срока и территории его действия, имеет учетные серию и номер.

Надеюсь после этого мне не нужно ежегодно продлевать действие охотничьего билета? Могу сидеть дома и пить пиво...

И еще вопрос знатокам:-Мы сдесь бодаемся или ищем истину?

:pooh_on_ball:

Если просто сидеть и пить пиво пытаясь искать истину в работе с бумагами можно никакие докумены(охотбилеты, паспорта. вод.уд-ния и т.д.) не продлевать и не менять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:pooh_on_ball:

Если просто сидеть и пить пиво пытаясь искать истину в работе с бумагами можно никакие докумены(охотбилеты, паспорта. вод.уд-ния и т.д.) не продлевать и не менять.

ЭТО ВЕРХ МАСТЕРСТВА!!!

Во уже страшным словом "регистрация" не только иногородних и гастарбайтеров пугать начали... но и охотников.

Ну наконец то. Не выходя из дома Я "продлил" свой билет.Все дело в пиве?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
[/b] ЭТО ВЕРХ МАСТЕРСТВА!!!

Во уже страшным словом "регистрация" не только иногородних и гастарбайтеров пугать начали... но и охотников.

Ну наконец то. Не выходя из дома Я "продлил" свой билет.Все дело в пиве?

Угу .

Приедешь куда-нибудь за 500 вёрст на охоту , а егерь тебе "Ваш билет недействителен ."Нет отметки о продлении и умные твои речи слушать не будет .

Или развернёшься домой или денег побольше отдашь и вступишь в местное охотобщество . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Угу .

Приедешь куда-нибудь за 500 вёрст на охоту , а егерь тебе "Ваш билет недействителен ."Нет отметки о продлении и умные твои речи слушать не будет .

Или развернёшься домой или денег побольше отдашь и вступишь в местное охотобщество . :post-1787-1182943085:

Умные мои речи или нет это одно. А Закон "Об охоте..." гласит ( см.мой пост №378, там все доходчиво расписано)

да и за 500 верст такой херней егеря и инспектора не занимаются, там народ другой. Проверено. Да и мнение их мне по -дуде.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот читаю я читаю и ни хрена не пойму, бежать мне на Жукова д.1 или с МООиРовским билетом дальше охотить? Объясните мне тормозу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот читаю я читаю и ни хрена не пойму, бежать мне на Жукова д.1 или с МООиРовским билетом дальше охотить? Объясните мне тормозу!

У тебя только МООиРовский и все?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да.

Так и не парься пока, еще все 10 раз поменяться может, в России живем же, у меня тоже МООиР, тоже хотел Гос. билет в прошлом году получать, потом подумал, а зачем он мне нужен? Все равно скорее всего к 2011 году введут единый образец билета, и не факт что он будет соответствовать нынешнему гос. билету - отсюда вывод - зачем по 20 раз билеты ездить менять/продлевать, поэтому жду ясности до конца года - там и видно будет.

Ссылка на комментарий
Вот читаю я читаю и ни хрена не пойму, бежать мне на Жукова д.1 или с МООиРовским билетом дальше охотить? Объясните мне тормозу!

вот и я сижу и думаю, то ли ехать то ли нет. если у кого появится ясность напишитееее...

Ссылка на комментарий
Умные мои речи или нет это одно. А Закон "Об охоте..." гласит ( см.мой пост №378, там все доходчиво расписано)

да и за 500 верст такой херней егеря и инспектора не занимаются, там народ другой. Проверено. Да и мнение их мне по -дуде.

да. это точно. там при виде московского билета пробегает легкая дрожь - о бабло московское прикатило, будьте добры заплатить по двойному, а то и по тройному тарифу.

хотя пролетная дичь ими не кормиться,не выращивается и в их угодьях оказалась совершенно случайно . Иной раз дешевле вступить в местное охотобщество и взять сезонку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вот и я сижу и думаю, то ли ехать то ли нет. если у кого появится ясность напишитееее...

Если на руках только госбилет и нет желания в ближайшее время приобрести какой-то другой, за дополнительные деньги, думаю есть резон продлить имеющийся. В противном случае столкнетесь с ситуацией, когда этот билет обьявят недействительным и отправят вместо охоты "за семь верст киселя хлебать".

А впрочем можете согласиться с противоположными доводами, только вам решать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На самом деле фишка вот в чём .

Государство (Путин,Медведев и т.д.) решило бабло охотников уходящее во всякие Мооиры забрать себе (или часть его).

Те , что членские взносы .

Риторический вопрос : Как Вы думаете ? Удастся ли им это ?

Теперь арифметика .

В том году я получил Новый билет на Жукова , бесплатно .

Мооировский продлять не стал.Сохранено мин.1500р.

Льгот от Мооировского билета я почти не ощущал .

В этом году , если "всё будет плохо" я вступлю в охотобщество :максимум за 2500 р. (макс.700р в регионе).Если бы продлял , ещё 1500р.

Итого 3т.р.

Если "всё будет нормально"-продлят бесплатно .Ещё 1500р.экономия .

Минимальная экономия 500р. .

Главное из всего сказанного - Государство уже "замахнулось " и "своего" не упустит .

Билеты будут новые и единые , как права на а\м. Рано или поздно .

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А может мы "раба" в себе еще не выгнали и спину сами подставляем. Почитайте положение о паспорте ( от него все государственные документы о личности пляшут), его почему то не продлевают ежегодно, и служебные удостоверения тоже и еще куча доков. Может мы привыкли безропотно все выслушивать и выполнять.

Немного не прав, существуют удостоверения, документы которые выдаются после проверки знаний, атестации. Например ответственный за электрохозяйство (гл. энергетик) каждый год экзамен и соответственно продление на год удостоверения. С охотбилетом - взносы оплатил - продлили на год. Другое дело с госфондом - взносов нету можно было сразу на 5 лет и выписывать, хотя законы меняются, может и платное продление будет

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Цитата(mih64

2. Имеется в виду что такое количество функционеров не могли ошибиться,значит исполнено привильно.

Мне кажется только в нашей Великой Столице таким образом охотбилеты заполнили (до 2014г.) Во всех остальных местах - на первой странице - с..... по..... на 1 год, на второй странице еще четыре раза продление. Получается что такое количество функционеров , находящихся в одном месте все таки ошиблись.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Следуя обыкновенной логике, изучив руководящие документы, действующие в настоящее время,вопросов о продлении не возникает.

Инструкция №302 МСХП (http://base.garant.ru/12112287.htm ) которую выложил QWERT 321 написана в соответствии с Положением об охоте... № 728, но данное Положение в настоящее время отменено Постановлением правительства №18 ( в редакции №171). Соответственно и инструкция не имеет силы. С 1 апреля сего года вступает в действие "Закон об охоте и..." №209-ФЗ, стаья 21 которого гласит,что охотничий билет не имеет ограничения срока. Далее, пока в госе никакие взносы не предусмотрены, билет выдается единовременно, в нашем случае на пять лет.Кто ьопределил такой срок не знаю, не исключено, что по истечении данного срока , билет опять продлят на какой то срок, он может быть годом, пятью, десятью и т.д.(бумага стерпит). Еще раз хочу обратить Ваше внимание - это государственный охотничий билет ( почитайте ст.21 Закона), а не членский билет,какого-либо охотничьего общества.

Не исключено, что какой то "ортодокс" от охоты, живя по старинке может потребовать продления билета, не руководствуясь действующим Законодательством.Здесь буду действовать по обстановке ( Я законопослушный браконьер) но Я просто не вижу логики в его продлении. Если государство введет опять госпошлину на охоту, и пропишет это законодательно, и будет обязаловкой считать билет действительным при уплате её ежегодно, то тады да.Но пока этого нет.

И еще, среди нас много Москвичей, может кто нибудь возьмет данное изложение и заскочит на Жукова д.1.У меня пока не получается (проблеммы,но решаемые). Хотя в телефонной беседе, они мои измышления подтвердили,но как то не уверенно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Следуя обыкновенной логике, изучив руководящие документы, действующие в настоящее время,вопросов о продлении не возникает.

Инструкция №302 МСХП (http://base.garant.ru/12112287.htm ) которую выложил QWERT 321 написана в соответствии с Положением об охоте... № 728, но данное Положение в настоящее время отменено Постановлением правительства №18 ( в редакции №171). Соответственно и инструкция не имеет силы. С 1 апреля сего года вступает в действие "Закон об охоте и..." №209-ФЗ, стаья 21 которого гласит,что охотничий билет не имеет ограничения срока. Далее, пока в госе никакие взносы не предусмотрены, билет выдается единовременно, в нашем случае на пять лет.Кто ьопределил такой срок не знаю, не исключено, что по истечении данного срока , билет опять продлят на какой то срок, он может быть годом, пятью, десятью и т.д.(бумага стерпит). Еще раз хочу обратить Ваше внимание - это государственный охотничий билет ( почитайте ст.21 Закона), а не членский билет,какого-либо охотничьего общества.

Не исключено, что какой то "ортодокс" от охоты, живя по старинке может потребовать продления билета, не руководствуясь действующим Законодательством.Здесь буду действовать по обстановке ( Я законопослушный браконьер) но Я просто не вижу логики в его продлении. Если государство введет опять госпошлину на охоту, и пропишет это законодательно, и будет обязаловкой считать билет действительным при уплате её ежегодно, то тады да.Но пока этого нет.

И еще, среди нас много Москвичей, может кто нибудь возьмет данное изложение и заскочит на Жукова д.1.У меня пока не получается (проблеммы,но решаемые). Хотя в телефонной беседе, они мои измышления подтвердили,но как то не уверенно.

При всем уважении, логика конечно штука хорошая но, лично мне гораздо проще носить и предьявлять охотбилет, оформленый согласно требований организации его выдавшей. Процесс продления занимает от силы минут десять.

post-6605-1263910979_thumb.jpg post-6605-1263911926_thumb.jpg

При желании можно конечно таскать кучу других бумаг( постановлений, приказов и т.п.), только боюсь, что читать их кроме вас никто не будет. Вы будете читать это в гордом одиночестве, пока остальные ( которым не лень потратить время на оформление) будут охотиться.

По поводу нового закона:

этот закон ещё не вступил силу, в соответствие с ним не разработаны "Правила охоты", ясности по этим вопросам нет даже у сотрудников уполномоченного госоргана - с их слов. Все ждут 1 апреля, а как известно это "День дурака".

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Следуя обыкновенной логике, изучив руководящие документы, действующие в настоящее время,вопросов о продлении не возникает.

Инструкция №302 МСХП (http://base.garant.ru/12112287.htm ) которую выложил QWERT 321 написана в соответствии с Положением об охоте... № 728, но данное Положение в настоящее время отменено Постановлением правительства №18 ( в редакции №171). Соответственно и инструкция не имеет силы. С 1 апреля сего года вступает в действие "Закон об охоте и..." №209-ФЗ, стаья 21 которого гласит,что охотничий билет не имеет ограничения срока. Далее, пока в госе никакие взносы не предусмотрены, билет выдается единовременно, в нашем случае на пять лет.Кто ьопределил такой срок не знаю, не исключено, что по истечении данного срока , билет опять продлят на какой то срок, он может быть годом, пятью, десятью и т.д.(бумага стерпит). Еще раз хочу обратить Ваше внимание - это государственный охотничий билет ( почитайте ст.21 Закона), а не членский билет,какого-либо охотничьего общества.

Не исключено, что какой то "ортодокс" от охоты, живя по старинке может потребовать продления билета, не руководствуясь действующим Законодательством.Здесь буду действовать по обстановке ( Я законопослушный браконьер) но Я просто не вижу логики в его продлении. Если государство введет опять госпошлину на охоту, и пропишет это законодательно, и будет обязаловкой считать билет действительным при уплате её ежегодно, то тады да.Но пока этого нет.

И еще, среди нас много Москвичей, может кто нибудь возьмет данное изложение и заскочит на Жукова д.1.У меня пока не получается (проблеммы,но решаемые). Хотя в телефонной беседе, они мои измышления подтвердили,но как то не уверенно.

Срок 5 лет в связи с тем, что повторное обучение нужно пройти по правилам обращения с оружием

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Срок 5 лет в связи с тем, что повторное обучение нужно пройти по правилам обращения с оружием

Ерунда. Какое обучение? Вы про что?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
При всем уважении, логика конечно штука хорошая но, лично мне гораздо проще носить и предьявлять охотбилет, оформленый согласно требований организации его выдавшей. Процесс продления занимает от силы минут десять.

post-6605-1263910979_thumb.jpg post-6605-1263911926_thumb.jpg

При желании можно конечно таскать кучу других бумаг( постановлений, приказов и т.п.), только боюсь, что читать их кроме вас никто не будет. Вы будете читать это в гордом одиночестве, пока остальные ( которым не лень потратить время на оформление) будут охотиться.

А Я всегда предпочитаю озотиться в гордом одиночестве, а доказывать прав я или не прав будет государев человек ( функционер общественной организации не в счет).

По поводу нового закона:

этот закон ещё не вступил силу, в соответствие с ним не разработаны "Правила охоты", ясности по этим вопросам нет даже у сотрудников уполномоченного госоргана - с их слов. Все ждут 1 апреля, а как известно это "День дурака".

Прикольно, билет выдан 25.05.2009 и действителен до 31.03.2014 года и тут же продлен до 31.03.2011 года, не успев закончить свой срок действия. В другую сторону время пошло ? Машина времени форева!!! Или её оператор дебил ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх