Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Ерунда. Какое обучение? Вы про что?

Возник закономерный вопрос. Откуда такие мысли рождаются ? Есть ли какие бумаги ( руководящие) ? Вот с допусками к работе есть (машинисты, электрики, метровожатые), в нашей организации например 2-а раза в год "дурку" проходили, что бы на постоянку грузик носить.Не прошел, грузик в сейфе или грузовом отсеке лежит. А вот про охоту есть какие либо документы, может я чего не знаю. Но если разрешение на оружие на 10 лет дается, откуда мысли про экзамены через 5 лет? Я официальный охотник с 82 года и ни разу за этот срок ни кто меня не спросил, умею ли я пердеть в воде,что бы не распугать рыбу...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Прикольно, билет выдан 25.05.2009 и действителен до 31.03.2014 года и тут же продлен до 31.03.2011 года, не успев закончить свой срок действия. В другую сторону время пошло ? Машина времени форева!!! Или её оператор дебил ?

Где прикол?

Внизу первой страницы указан общий срок действия билета - 5 лет. Первый год (с даты выдачи и до 31.03.2010г.) он действует по определению. На второй странице продлен до 31.03.2011г., далее ещё три графы для продления - 2012, 2013 и 2014г.г.( на 5 лет - общий срок действия). Условие ежегодного продления - условие действительности охотбилета.

Прокатись лично с кипой указанных тобой документов, приведи им свои доводы и поведай общественности о результатах.

(Извини что на "ты", если коробит буду обращаться на "Вы")

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Возник закономерный вопрос. Откуда такие мысли рождаются ? Есть ли какие бумаги ( руководящие) ? Вот с допусками к работе есть (машинисты, электрики, метровожатые), в нашей организации например 2-а раза в год "дурку" проходили, что бы на постоянку грузик носить.Не прошел, грузик в сейфе или грузовом отсеке лежит. А вот про охоту есть какие либо документы, может я чего не знаю. Но если разрешение на оружие на 10 лет дается, откуда мысли про экзамены через 5 лет? Я официальный охотник с 82 года и ни разу за этот срок ни кто меня не спросил, умею ли я пердеть в воде,что бы не распугать рыбу...

Михаил,Я тоже не видел никаких руководящих(или ноговодящих) документов по поводу экзаменов по обращению с оружием через 5 лет. Наверное их всё же нет,иначе здесь давно бы "всплыли".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Где прикол?

Внизу первой страницы указан общий срок действия билета - 5 лет. Первый год (с даты выдачи и до 31.03.2010г.) он действует по определению. На второй странице продлен до 31.03.2011г., далее ещё три графы для продления - 2012, 2013 и 2014г.г.( на 5 лет - общий срок действия).

Прокатись лично с кипой указанных тобой документов, приведи им свои доводы и поведай общественности о результатах.

(Извини что на "ты", если коробит буду обращаться на "Вы")

А зачем его продлевать до 11 года если он действителен до 14 года. Если судить по твоему то тогда он должен был быть продлен сначала до 10 года,потом до11,12,13,14 ( вот они -5 лет) ведь выдан то в 09, а отметки нет.Ты разберись, а то не дай боже в Усть- Задрищенске у какого нибудь особоодаренного вопрос возникнит где отметка про 10 год. Хотя лом уже уплыл, но все равно -неувязочка. А почему ты не хочешь предположить, что на левой стороне будут делать записи по истечении 5 лет - продлен до 15 года ( или опять на 5 лет - до 19 года), потом до 16 года и т.д.?

Будет время и оказия обязательно зайду и поинтересуюсь,хотя меня и так устраивает. И если на то пошло,то у меня есть еще 2 билета.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И если на то пошло,то у меня есть еще 2 билета.

Я в общественном транспорте когда еду всегда 2 билета беру,хотя ежемесячно покупаю и проездной билет :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И если на то пошло,то у меня есть еще 2 билета.

Я в общественном транспорте когда еду всегда 2 билета беру,хотя ежемесячно покупаю и проездной билет :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А зачем его продлевать до 11 года если он действителен до 14 года. Если судить по твоему то тогда он должен был быть продлен сначала до 10 года,потом до11,12,13,14 ( вот они -5 лет) ведь выдан то в 09, а отметки нет.Ты разберись, а то не дай боже в Усть- Задрищенске у какого нибудь особоодаренного вопрос возникнит где отметка про 10 год.

Блин, пальчики устали :) .

Я выше писал, что в первый год ( с 2009 по 31.03.2010г.) после выдачи его продлевать не нужно, продлевают по истечение первого года - количество граф для продления соответствует общему сроку действия билета.

Прокатись сам, пообщайся и отпишись. Я просто высказал свою точку зрения, давать юридически значимые комментарии я не могу - я не сотрудник Россельхознадзора.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D

И если на то пошло,то у меня есть еще 2 билета.

А такие есть? http://www.ipropusk.ru/?fuseaction=home.shablon

Извиняюсь что не в тему :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:D

А такие есть? http://www.ipropusk.ru/?fuseaction=home.shablon

Извиняюсь что не в тему :lol:

Где то так, но посолиднее...

А когда ,кто и где тебе сделал запись о продлении билета?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А когда ,кто и где тебе сделал запись о продлении билета?

На прошлой неделе, сотрудник Россельхознадзора(каб.№3), г.Москва, пр. М.Жукова, д.1.

Ссылка на комментарий

Позволю себе уточнить:

4 этаж,комната 333,кабинет 3.

:25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На прошлой неделе, сотрудник Россельхознадзора(каб.№3), г.Москва, пр. М.Жукова, д.1.
Позволю себе уточнить:

4 этаж,комната 333,кабинет 3.

:25:

Парни,а по конкретнее можете описать процедуру продления?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Парни,а по конкретнее можете описать процедуру продления?!

При наличии действующего госохотбилета прибываете во вторник или четверг с 10-00 до 17-00 по адресу г.Москва, пр-т Маршала Жукова, д.1( если живете в Москве или Моск.обл.), на входе предьявляете охотбилет, поднимаетесь на 4 этаж(лифт не работает), идете в помещение №333, там каб.№3 (тел. отдела (499) 195-84-13 ), открываете дверь, приветствуете присутствующих и они с радостью продлевают билет :25: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
При наличии действующего госохотбилета прибываете по адресу г.Москва, пр-т Маршала Жукова, д.1( если живете в Москве или Моск.обл.), на входе предьявляете охотбилет, поднимаетесь на 4 этаж(лифт не работает), идете в помещение №333, там каб.№3, открываете дверь, приветствуете присутствующих и они с радостью продлевают билет :25: .

Это всё понятно,большое спасибо!

Самое главное опускаешь,процедуру продления,охотминимум сдаешь или пришел отдал билет они тупо поставили печать и ты ушел?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это всё понятно,большое спасибо!

Самое главное опускаешь,процедуру продления,охотминимум сдаешь или пришел отдал билет они тупо поставили печать и ты ушел?

Если есть действующий ГОСОХОТБИЛЕТ - тупо продлевают.

На дверях есть бумажки с указаниями приносить разные ксерокопии( охотбилета, пспорта), у меня ничего не требовали, просто продлили и всё. Пока стоял и трепался на отвлеченные темы, заходили другие и ни у кого ничего не требовали - брали билеты и продлевали.

Ксерокопии и сдача охотминимума нужны только при первичном обращении для получения билета.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если есть действующий ГОСОХОТБИЛЕТ - тупо продлевают.

На дверях есть бумажки с указаниями приносить разные ксерокопии( охотбилета, пспорта), у меня ничего не требовали, просто продлили и всё. Пока стоял и трепался на отвлеченные темы, заходили другие и ни у кого ничего не требовали - брали билеты и продлевали.

Ксерокопии и сдача охотминимума нужны только при первичном обращении для получения билета.

Вот это мне и требовалось услышать.

Большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чудеса от государевых ребят, склонен им верить, корысти нет.

Сегодня пришел к себе в контору сдавать доки на продление разрешения на ТОЗ.Там был еще один чел но с другого района. Пока он сидел за столом и заполнял какие то бумаги, я отдал инспектору свои. Он их быстро просмотрел и вопрошает , а где копия охотбилета. Её не было. Достаю МСХозовский билет и говорю:-"На сними". Он снимает копию и проговаривает: Так, мол билет действителен до 2014 года, годится. И прикалывает копию к общей пачке документов.Тут взвивается чел из другого района, и ехидненько так ( есть такие):- мол у него билет не действителен и вообще не МСХозовский. Достаю еще раз свой билет и сую ему в нос (именно так -сую), инспектор ох..ет чуток, я говорю этому "особоодаренному" челу из другого района, мол обоснуй. А у тебя не такой как у меня и не продлен. Начинаем с ним сверять ( инспектор пока молчит, молчат и другие инспектора да и начальник отдела тоже, но в глазах какой то задорный блеск). Сверили, действительно у нас разные по размеру, по методу и материалу изготовления , месту выдачи ( ему выдавали в области) и записи, которую мы сдесь обсуждаем. У него написано под фотографией :Билет действителен с 2009 года по 2010 год и на правой стороне под адресом : - продлен до 11 года , ну а у меня сами знаете как. Тут инспектор спрашивает у него,мол в чем подвох.Чел с другого района внятно ответить не смог. Короче, мой билет разрешителей удовлетворил. А инспектор внятно сказал, что его не волнует кто и когда выдал, главное есть и действует. И вообще в этом году все билеты будут заменены на Государственный охотничий билет единого образца, который кроме серии и номера будет иметь и электронный чип ( как и в паспорте), будет создана единая электронная база владельцев. Билеты должны быть заменены до 2011 года, будет введена единая ежегодная государственная пошлина ( по типу автоналога).Пока все билеты действительны, и мой и чела с другого района. Еще привел пример про свой "обход" который включает МВО и ПВО - практически в каждой части есть КВО, а этих частей -"мама не горюй" и какие только билеты они не делают для себя. И все действительны, закон не запрещает... Или другой пример - только в двух районах Подмосковья, Щелковском и Ногинском около сотни хотничьих обществ, со своими уставами и билетами. Вот такая инфо была получена мной сегодня.

Ждем официальных заявлений-сообщений.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если есть действующий ГОСОХОТБИЛЕТ - тупо продлевают.

На дверях есть бумажки с указаниями приносить разные ксерокопии( охотбилета, пспорта), у меня ничего не требовали, просто продлили и всё. Пока стоял и трепался на отвлеченные темы, заходили другие и ни у кого ничего не требовали - брали билеты и продлевали.

Ксерокопии и сдача охотминимума нужны только при первичном обращении для получения билета.

У паренька, с отряда "Вольных охотников из Строгино",в прошлом году, когда он захотел получить Госовский ОБ, мужичек в очках, который сидел на приеме документов потребовал сняться с учета в предыдущем обществе (Динамо). Снимался. Они выходит, и там тоже, работают в зависимости от политической обстановки в Гондурасе...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И вообще в этом году все билеты будут заменены на Государственный охотничий билет единого образца, который кроме серии и номера будет иметь и электронный чип ( как и в паспорте), будет создана единая электронная база владельцев. Билеты должны быть заменены до 2011 года, будет введена единая ежегодная государственная пошлина ( по типу автоналога). Вот такая инфо была получена мной сегодня.

Госпошлина будет взиматься (по принципу автоналога) по длине патронника:

65 и 70мм - в "шоколаде";

76мм - терпимо, если поднапрячься;

89мм - приравнен к владельцам "Хаммеров" и т.п. "феррари" (проще удавиться)

:15::lol::butcher: .

Ну а если серьезно. Чем они это обосновывают? Должны быть внесены изменения в налоговое закондательство, сомнительно что успеют. А с чипом больше похоже на утопию. Хотя... закон-то всупает с 1 апреля!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У паренька, с отряда "Вольных охотников из Строгино",в прошлом году, когда он захотел получить Госовский ОБ, мужичек в очках, который сидел на приеме документов потребовал сняться с учета в предыдущем обществе (Динамо). Снимался. Они выходит, и там тоже, работают в зависимости от политической обстановки в Гондурасе...

Как говорил один персонаж: "слава богу дураков на Руси на 100 лет вперёд припасено".

Где-то читал, что при вступлении в "Общество" у человека требовали госбилет сдать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сгонял сегодня на Жукова,продлил билет без проблем и без очередей,штампульку поставили и всё.Теперь хоть на душе спокойно,не надо будет в очередях стоять ближе к марту.

Мужичок в очках,который билет продлевал, сказал, что в 2011 году будут все билеты меняться на билеты единого образца.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как говорил один персонаж: "слава богу дураков на Руси на 100 лет вперёд припасено".

Где-то читал, что при вступлении в "Общество" у человека требовали госбилет сдать!

Я сдавал госбилет. Можно было конечно "затупить" мол в первый раз,сдать охотминимум и получить билет общества или "случайно потерять",но....проявил честность ,что бы совесть не замучила потом :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Госпошлина будет взиматься (по принципу автоналога) по длине патронника:

65 и 70мм - в "шоколаде";

76мм - терпимо, если поднапрячься;

89мм - приравнен к владельцам "Хаммеров" и т.п. "феррари" (проще удавиться)

B):rolleyes::D .

Ну а если серьезно. Чем они это обосновывают? Должны быть внесены изменения в налоговое закондательство, сомнительно что успеют. А с чипом больше похоже на утопию. Хотя... закон-то всупает с 1 апреля!

Есть закон о госпошлине.

"РосНАНО" мимо себя бабки не пропустит значит будут и чипы . И за билеты будем платить как за права, номера, техосмотр и т.д. Это же бабосики, а они счет любят...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть закон о госпошлине.

"РосНАНО" мимо себя бабки не пропустит значит будут и чипы . И за билеты будем платить как за права, номера, техосмотр и т.д. Это же бабосики, а они счет любят...

Ну паспорт с чипом - это понятно! А вот с помощью чего егерь или госинспектор будут информацию с чипа в билете считыват -вот вопрос :post-1787-1182930855: .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх