Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Сегодня мой товарищ был в "Россельхознадзоре" по поводу получения охотбилета государственного образца - БЕЗ ПРОБЛЕМ. С 2010 года действительными будут считаться только такие (госбилеты).

Важные нюансы ( надводная часть) к требованиям по замене:

- обилечиваемый должен присутствовать лично

- заявление на замену (получение) только им собственноручно подписанное

- будет занесен в общероссийскую базу данных охотников и рыболовов

- фото 4 на 6 на матовой бумаге

- в старом охотбилете должна стоять отметка о снятии с учета и уплачены взносы за предыдущий период.

Заявление пишется на бланке установленного образца на месте.

Народа пока мало (4 человека).

Мои доки без меня не приняли.

Дорогу осилит идущий.Дерзайте.

Это что получается! Надо идти в свой ООиР сниматься с учета и бегом менять? Пока поменяют ,а как охотиться без билета? Еще сезон не окончен.
Для получения охотничьего билета надо иметь с собой копию паспорта (первый лист и лист с пропиской), копию старого действующего охотничьего билета (если вступаете в общество впервые, то надо будет сдать охотминимум) и две фотографии 3х4. А вот что выше по теме написано где истина?

Hakas твое дополнеие к выше перечисленому истина!!!

Я с ними созванивался речи о снятии с учета не шло, должны быть только проставлены печати о том что он действителен, а платишь ты взносы им или нет им пофиг. Билет должен быть действующим (продленным)

И еще состоять в обществе или не состоять, это твое личное дело, а так же в любом количестве обществ!!!! - требовать с тебя выйти из него (них) не кто не имеет права по закону.

это как например если ты состоишь в обществе " поймай взяточника гаишника за руку" то теперь тебе что права на вождение не выдадут автомобилем?

Если будут настаивать иди к начальнику, там чел разумный, будет артачится (хотя врятли), подавай заявление в двух экземплярах с приложением копий всех документов и припиской что оригиналы будут предоставдлены по первому требованию, регистризуй это заявление у секретаря с присвоением входящего номера.

да забыл написать что еще в письме должна быть приписка: в случае отказа прошу дать письменный мотивированый ответ.

.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Hakas твое дополнеие к выше перечисленому истина!!!

Я с ними созванивался речи о снятии с учета не шло, должны быть только проставлены печати о том что он действителен, а платишь ты взносы им или нет им пофиг. Билет должен быть действующим (продленным)

И еще состоять в обществе или не состоять, это твое личное дело, а так же в любом количестве обществ!!!! - требовать с тебя выйти из него (них) не кто не имеет права по закону.

это как например если ты состоишь в обществе " поймай взяточника гаишника за руку" то теперь тебе что права на вождение не выдадут автомобилем?

Если будут настаивать иди к начальнику, там чел разумный, будет артачится (хотя врятли), подавай заявление в двух экземплярах с приложением копий всех документов и припиской что оригиналы будут предоставдлены по первому требованию, регистризуй это заявление у секретаря с присвоением входящего номера.

да забыл написать что еще в письме должна быть приписка: в случае отказа прошу дать письменный мотивированый ответ.

.

Теперь ясно. Возьмем госохотбилет значит ,а там видно будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Теперь ясно. Возьмем госохотбилет значит ,а там видно будет.

копирнуть его не забудь перед этим, в том числе и паспорт

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И еще вопрос. Фотки 3на4 или 4на6 нужны? Запутался вообще блин.Сколько штук?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Докладываю.

Сегодня был там, проспект Маршала Жукова дом 1 (это здание в 4 этажа, на центральном входе написано синими большими буквами НИИП ....там чего то, институт или похожее на него. Здание длинненькое.)

На охране говоришь куда идёшь, они спрашивают охотбилет, у меня спросили, я показал и они говорят иди в 404 комнату на 4-ый этаж.

Поднялся, зашёл без 5-ти минут 17.00. Еле уговорил принять меня.

Понадобилось:

-копия паспорта (первая страница в развёрнутом виде и страница с пропиской)

-копия охотбилета (первая страница в развёрнутом виде и та, где стоит печать и написано: "годен до 31.03.2009г"), просто я в этом году не платил взносы за 2009 год.

Сам живой охотбилет тоже внимательно посмотрели и отдали, думаю лучше с ним приходить, его сразу спросили показать, первым делом.

-две фото 6х4, матовые

Сам лично тут же написал заявление, бланк дали. Очень маленькое заявление.

Сказали - досвидания, позвоните через месяц!

ВСЁ!

Уехал счастливый.

Чего и вам советую..... :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Докладываю.

Сегодня был там, проспект Маршала Жукова дом 1 (это здание в 4 этажа, на центральном входе написано синими большими буквами НИИП ....там чего то, институт или похожее на него. Здание длинненькое.)

На охране говоришь куда идёшь, они спрашивают охотбилет, у меня спросили, я показал и они говорят иди в 404 комнату на 4-ый этаж.

Поднялся, зашёл без 5-ти минут 17.00. Еле уговорил принять меня.

Понадобилось:

-копия паспорта (первая страница в развёрнутом виде и страница с пропиской)

-копия охотбилета (первая страница в развёрнутом виде и та, где стоит печать и написано: "годен до 31.03.2009г"), просто я в этом году не платил взносы за 2009 год.

Сам живой охотбилет тоже внимательно посмотрели и отдали, думаю лучше с ним приходить, его сразу спросили показать, первым делом.

-две фото 6х4, матовые

Сам лично тут же написал заявление, бланк дали. Очень маленькое заявление.

Сказали - досвидания, позвоните через месяц!

ВСЁ!

Уехал счастливый.

Чего и вам советую..... :25:

Володя теперь все,понятно без слов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про сам охотбилет забыл написать-ПРОСТИТЕ!!!

Его наличие обязательно..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Будешь сдавать охотминимум.

И анализы. И справку от жены принеси, что на охоту отпускает :25::lol::lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И анализы. И справку от жены принеси, что на охоту отпускает :lol::lol::57:

зря прикалываешься при закончившимся билете здача охот минимума у них обязаловка, не зависимо когда закончился хоть минуту назат :25:

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Это что получается! Надо идти в свой ООиР сниматься с учета и бегом менять? Пока поменяют ,а как охотиться без билета? Еще сезон не окончен.

2322a682f295.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Земляку и сослуживцу - большой ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РАХМАТ !!!

Изменено пользователем mih64
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2322a682f295.jpg

Это все хорошо Александр,но чем раньше тем лучше. Меньше бегать придется.Я так думаю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Главное - сейчас свободно!

А старый билет, кстати, никто не забирает и он остаётся у охотника. Сниматься с учёта совсем не обязательно, да и зачем?

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Главное - сейчас свободно!

А старый билет, кстати, никто не забирает и он остаётся у охотника. Сниматься с учёта совсем не обязательно, да и зачем?

Володь ты всё сдал заявление написал теперь через месяц получишь билет .Я так понял , не чего не платил?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь ты всё сдал заявление написал теперь через месяц получишь билет .Я так понял , не чего не платил?

Конечно платил! :D

Я ведь на своей машине ездил, проехал туда-обратно около сотни - вот за аммортизацию автомобили и за сгоревший бензин и заплатил! :diablo:

Если ты поедешь на общественном транспорте - то заплатишь за него. :diablo:

А вот те, кто рядом живут, те пешочком ножками придут и .... - точно НИЧЕГО не заплатят! (ну, может за стоптанную обувь.....?) :D:lol::D

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Конечно платил! :diablo:

Я ведь на своей машине ездил, проехал туда-обратно около сотни - вот за аммортизацию автомобили и за сгоревший бензин и заплатил! :diablo:

Если ты поедешь на общественном транспорте - то заплатишь за него. :lol:

А вот те, кто рядом живут, те пешочком ножками придут и .... - точно НИЧЕГО не заплатят! (ну, может за стоптанную обувь.....?) :D:D:D

Я не имею виду нашу прихоть :D ,за нею мы и больше платим, даже за туалет платим. :D Я имел в виду там внутри здания

где ты был.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я не имею виду нашу прихоть :D ,за нею мы и больше платим, даже за туалет платим. :diablo: Я имел в виду там внутри здания

где ты был.

Володь, я же пошутил!

Конечно же не платил! Замена прежнего билета на новый денег не стоит, процедура бесплатная! :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, я правильно понял, что сам билет(новый) тебе сразу не отдали, а только через месяц?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя, я правильно понял, что сам билет(новый) тебе сразу не отдали, а только через месяц?

Верно, только через месяц! У них всегда так было. Никогда сразу билет не выдаётся. Очевидно, есть целая процедура оформления и учёта. А поэтому, на неё отводится один месяц. Правда, не врут. Месяц, так месяц, все делают в срок. :D:diablo:

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По поводу билетов.....

Все таки, видимо придется наши билеты менять…..

А то как же!

Я уже, того, сходил и заяву накатал на новый билет, 12 марта приду на получение! :D

Ссылка на комментарий
А то как же!

Я уже, того, сходил и заяву накатал на новый билет, 12 марта приду на получение! :D

Сдал документы!Всем советую не ждать толпы,старый Мооир оставляют.Билет бесплатно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики поясните что-такое фото на матовый бумаге, вообще фото у меня 6-4есть , может пойдёт на о.х.б.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики поясните что-такое фото на матовый бумаге, вообще фото у меня 6-4есть , может пойдёт на о.х.б.

Володь фото на матовой бумаге не блестит,а глянцевая бумага блестит.Во(объяснил как мог)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь фото на матовой бумаге не блестит,а глянцевая бумага блестит.Во(объяснил как мог)

Большое спасибо Александр,а что на паспорте они не пойдут.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На паспорт вроде тоже делается на матовой бумаге, а вообще в любом фото салоне сделают сколько нужно и каких нужно фото за пол часа :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх