Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну вот в итоге и правильно я сделал, что не спешил получать Минсельхозовский билет - не нужен он, другой придумали уже и еще 5 раз передумают и новый сделают.

Пункт №3, Постановления №31 от 27.01.2010 г., п.п 5.5, выдача удостоверений на право охоты.

Возможно, это и есть охотничий билет государственного образца.

3. В постановлении Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. № 400 «Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере природопользования и внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 22 июля 2004 г. № 370» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 32, ст. 3347; 2006, № 52, ст. 5597; 2008, № 16, ст. 1707; № 22, ст. 2581):

а) в абзаце четвертом пункта 3 слова «в установленной сфере деятельности» исключить;

б) в Положении о Федеральной службе по надзору в сфере природопользования, утвержденном указанным постановлением:

подпункт 5.1.13 изложить в следующей редакции: «5.1.13. за полнотой и качеством осуществления органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных полномочий в области охраны и использования объектов животного мира, не отнесенных к водным биологическим ресурсам, с правом направления предписаний об устранении выявленных нарушений, а также о привлечении к ответственности должностных лиц, исполняющих обязанности по осуществлению переданных полномочий;»; дополнить подпунктом 5.3.14 следующего содержания: «5.3.14. проведение мероприятий по акклиматизации, переселению и гибридизации объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты;»; дополнить подпунктом 5.58 следующего содержания: «5.5 . выдает удостоверения на право охоты в соответствии с законодательством Российской Федерации;».

85229556afd0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А может быть и тот что есть билет так и останется действующим до окончания его жизни (5 лет), а новые будут печатать с заменой минсельхоза на природопользование. А номера билетов и данные охотников из них тех и других будут занесены в общегосударственный реестр охотников РФ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А может быть и тот что есть билет так и останется действующим до окончания его жизни (5 лет), а новые будут печатать с заменой минсельхоза на природопользование. А номера билетов и данные охотников из них тех и других будут занесены в общегосударственный реестр охотников РФ

Очень возможно, но де факто на сегодняшний день нет единого гос. охотбилета - будь-то минсельхозовский или природопользовательский ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очень возможно, но де факто на сегодняшний день нет единого гос. охотбилета - будь-то минсельхозовский или природопользовательский ...

Был в ДИНАМО сегодня, продлевал ДИНАМОВСКИЙ и спросил : "Какие новости по билетам?" А они мне - да никаких. Вообще ещё нет образца единого госбилета!!!!!

Ссылка на комментарий

Где получится дешевле получать билет. Вроде цены были такие:

В охотобществе у ст. м. Парк Культуры 2 450 руб разово и 1000 руб в год. Если попробовать оплатить сразу 5 лет то получится 6 450 рублей.

В лесопользовании - госбилет бесплатно(требуется сдать экзамен и ждать почти два месяца, приезжать нужно три раза), но сказали, что в год нужно больше платить.

Сколько?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Где получится дешевле получать билет. Вроде цены были такие:

В охотобществе у ст. м. Парк Культуры 2 450 руб разово и 1000 руб в год. Если попробовать оплатить сразу 5 лет то получится 6 450 рублей.

В лесопользовании - госбилет бесплатно(требуется сдать экзамен и ждать почти два месяца, приезжать нужно три раза), но сказали, что в год нужно больше платить.

Сколько?!

Госбилет ВООБЩЕ бесплатно и платить пок не надо не за что, ни за продление, ни за получение. Одкуда такие данные? Фигня какая то?

темку то  посмотрите чуть выше...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Где получится дешевле получать билет. Вроде цены были такие:

В охотобществе у ст. м. Парк Культуры 2 450 руб разово и 1000 руб в год. Если попробовать оплатить сразу 5 лет то получится 6 450 рублей.

В лесопользовании - госбилет бесплатно(требуется сдать экзамен и ждать почти два месяца, приезжать нужно три раза), но сказали, что в год нужно больше платить.

Сколько?!

Вас обмнывают. Гос.билет-бесплатно продление.

Ссылка на комментарий

Спасибо. А 24 страницы я читать не буду. Лучше модератору вынести всю важную информацию из топика в первое сообщение.

Мне охотбилет нужен если я поеду на охоту или на дачу(с Сайгой для самообороны). За 10 лет выбирался 2 раза. Вот я и думаю зачем я дважды покупал охотбилеты и стоит ли получать третий. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...дешевле получать...

Такое словосочетание, возможно, только в России встречается. :)

У нас даже бесплатное выходит очень дорого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня продлил билет на Жукова .

Засекал - 15сек. времени .Бездвоздмездно , т.е. бесплатно . :)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Такое словосочетание, возможно, только в России встречается. :lol:

У нас даже бесплатное выходит очень дорого.

На той неделе продлевал гос. билет себе и сыну, всё действительно бесплатно. Но я думаю, что это сыр.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На той неделе продлевал гос. билет себе и сыну, всё действительно бесплатно. Но я думаю, что это сыр.....

Пока - это только ЧИ-ИЗ . :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вся проблема, что не понятно, кто теперь будет ведать Госохотбилетами? Россельхознадзор который их сейчас выдает, теперь не имеет к охотничьему хозяйству никакого отношения, так как является структурным подразделение Минсельхоза. А ведающее теперь охотничьим хозяйством Минприроды подобных подразделений пока не имеет! А на счет бесплатности да оно конечно денег платить не надо, ни взносов, ни отработок. А вот по приезду в угодья сразу три цены по сравнению с другими билетами общественных организаций. Так что экономия нет, дороже обходится. За одни выходные на охоты можно оставить больше, чем годовой взнос в том же Динамо например.

Ссылка на комментарий
На той неделе продлевал гос. билет себе и сыну, всё действительно бесплатно. Но я думаю, что это сыр.....

больше пяти лет в охотниках, и не помню, чтобы за продление охотничьего билета что то платил...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вся проблема, что не понятно, кто теперь будет ведать Госохотбилетами? Россельхознадзор который их сейчас выдает, теперь не имеет к охотничьему хозяйству никакого отношения, так как является структурным подразделение Минсельхоза. А ведающее теперь охотничьим хозяйством Минприроды подобных подразделений пока не имеет! А на счет бесплатности да оно конечно денег платить не надо, ни взносов, ни отработок. А вот по приезду в угодья сразу три цены по сравнению с другими билетами общественных организаций. Так что экономия нет, дороже обходится. За одни выходные на охоты можно оставить больше, чем годовой взнос в том же Динамо например.

Ну , тогда надо иметь билеты всех обществ .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
больше пяти лет в охотниках, и не помню, чтобы за продление охотничьего билета что то платил...

Наверное вы не в охотниках,а во владельцах оружия состоите больше.

Если на охоту не ездить,действительно госовский билет выгодней,а кто охотит давно с 3-х кратными расценками столкнулся стоимость значительно выше.

Так что...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Наверное вы не в охотниках,а во владельцах оружия состоите больше.

Если на охоту не ездить,действительно госовский билет выгодней,а кто охотит давно с 3-х кратными расценками столкнулся стоимость значительно выше.

Так что...

Не факт. Может у человека угодья общего пользования под боком. Как у меня например. Я ООиРовский билет вообще на шкаф закинул. Все бесплатно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
больше пяти лет в охотниках, и не помню, чтобы за продление охотничьего билета что то платил...

Если бы был в охотниках,тьо пормнил бы поборы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А скажите мне :blink: . у меня билет МООиР что мне ждать а может пора что то делать . хотел менять на билет военного общества

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дед 2, Не торопись, пока ничего не делай. Какая разница МООиР или ВООиР

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А скажите мне :blink: . у меня билет МООиР что мне ждать а может пора что то делать . хотел менять на билет военного общества

Продлевай до следующего года,до 11-го. Не дёргайся.

Дальше никто не знает каким образом будут наши билеты на госы единого образца менять.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Не факт. Может у человека угодья общего пользования под боком. Как у меня например. Я ООиРовский билет вообще на шкаф закинул. Все бесплатно.

Чинуши придумают как вытряхнуть деньги, у них так мозги сконструированы. Придумают взносы или заносы,но нормально охотится не дадут а будут получать бесплатные лицензии на эти территории и охотится на копытных а нам только комерческие. Как случилось с заповедниками и заказниками. :blink:

Ссылка на комментарий
 у них так мозги сконструированы. ;)

Это вряд-ли.Ни кто там ни чего не конструировал.

Я вот обратил внимание:как только человек (вполне адекватный) становится чиновником,он сразу-же приобретает характерные черты этого крапивного семяни.И мозги у него (часто очень даже не глупые) начинают работать чисто по чиновьничьи.А ведь раньше был человеком!

Так что конструкторское бюро здесь даже рядом не стояло.Это не конструктив.Это МУТАЦИЯ.Однозначно!

:diablo:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Это вряд-ли.Ни кто там ни чего не конструировал.

Я вот обратил внимание:как только человек (вполне адекватный) становится чиновником,он сразу-же приобретает характерные черты этого крапивного семяни.И мозги у него (часто очень даже не глупые) начинают работать чисто по чиновьничьи.А ведь раньше был человеком!

Так что конструкторское бюро здесь даже рядом не стояло.Это не конструктив.Это МУТАЦИЯ.Однозначно!

;)

Пжалуй согласен. Только может МУДАТАЦИЯ. :diablo:
Ссылка на комментарий

Подскажите!!!

Получил разрешение на покупку ружья, приобрел у знакомого помповик нем. производства. Приехали в разрешительную для перерег. Сказали покажите оружие. Показали. Начали сверять номера. На ствольной коробке номер есть, а на стволе только клейма. Майор сказал "надо нанести такой же номер", я конечно удивился, как это я могу сам нанести номер на ствол. Как, а главное куда мне обращаться по этому вопросу. На что он ответил-"мне все равно, за лицензией прийдешь ч/з две недели, можешь ездить на охоту,но если не будет номера на стволе, ружье могут отобрать!" Бред какой то! И самое интересное, что объяснять никто не желает.Помогите советом! Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх