Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Подскажите!!!

Получил разрешение на покупку ружья, приобрел у знакомого помповик нем. производства. Приехали в разрешительную для перерег. Сказали покажите оружие. Показали. Начали сверять номера. На ствольной коробке номер есть, а на стволе только клейма. Майор сказал "надо нанести такой же номер", я конечно удивился, как это я могу сам нанести номер на ствол. Как, а главное куда мне обращаться по этому вопросу. На что он ответил-"мне все равно, за лицензией прийдешь ч/з две недели, можешь ездить на охоту,но если не будет номера на стволе, ружье могут отобрать!" Бред какой то! И самое интересное, что объяснять никто не желает.Помогите советом! Заранее благодарен.

Нет - значит не надо .

Не беспокойся .

У меня так же . B)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Нет - значит не надо .

Не беспокойся .

У меня так же . B)

К граверу!!!Все к граверу!!!

Ссылка на комментарий
На той неделе продлевал гос. билет себе и сыну, всё действительно бесплатно. Но я думаю, что это сыр.....

Билеты продлевают бесплатно и это правильно,но за разрешения на право пользования объектами животного мира(путёвки) дерут неимоверно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да, скоро думаю так зажмут с взносами, что небо с овчинку покажется ( а охотугодья тем более) B)

не чего прорвемся .да и ждать не долго осталось пару месяцев . главное не нагнетать панику. Они там должны понимать что помимо столицы есть остальная страна где к большому сожелению зарплаты -ой как отличаются и взносы должны формироваться учитывая этот фактор. -но конечно ожидать можно чего угодно :blush:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Билеты продлевают бесплатно и это правильно,но за разрешения на право пользования объектами животного мира(путёвки) дерут неимоверно!

Подождите ребята, вы все мешаете в кучу. 

Гос.билет  выдается и продлевается бесплатно (пока, скорей всего, с весны будет госпошлина). Путевки в угодья общего пользования на нелиц. дичь - бесплатно. Только не кричите что УОП нет - согласно новому закону они должны быть в каждом регионе не менее 20% от общей площади угодий. Нужно только поискать.

Отработки, путевки за деньги - это все ООиРов привилегии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш УОП то есть, только в УОП ничего и никого нет. Вот в чем проблема, нет хозяина нет и зверя.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Подождите ребята, вы все мешаете в кучу.

Гос.билет выдается и продлевается бесплатно (пока, скорей всего, с весны будет госпошлина). Путевки в угодья общего пользования на нелиц. дичь - бесплатно. Только не кричите что УОП нет - согласно новому закону они должны быть в каждом регионе не менее 20% от общей площади угодий. Нужно только поискать.

Отработки, путевки за деньги - это все ООиРов привилегии.

Унас пока нет, но к весне будут а как это всё будет выглядеть тут не понятно. По новому нужно заключить договора со всеми владельцами паёв на землю,и кто этим будет заниматся. А владельцев очень много. Мне кажется и местные князьки будут пытатся урвать кусок. Вдруг окажется,что загазованность не от заводов а от ружейных выстрелов (найдётся академик и докажет, что именно так и не иначе) и вытаптываем редкую местную травку (хотя все поля ивняком заросли).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леш УОП то есть, только в УОП ничего и никого нет. Вот в чем проблема, нет хозяина нет и зверя.

Володь, странно, но у нас есть. И Лось и Кабан (правда ни тетерева ни зайца нет) зато много рябчика.

Ссылка на комментарий
Наверное вы не в охотниках,а во владельцах оружия состоите больше.

Если на охоту не ездить,действительно госовский билет выгодней,а кто охотит давно с 3-х кратными расценками столкнулся стоимость значительно выше.

Так что...

да нет, как раз в охотниках я больше и состою :drinks:

Ссылка на комментарий
Не факт. Может у человека угодья общего пользования под боком. Как у меня например. Я ООиРовский билет вообще на шкаф закинул. Все бесплатно.

А вот это наверное , про меня. У нас как раз свободная территория.

И продление билета для всех пока бесплатно, хотя я знаю, что в городском обществе платят какие то суммы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня ездил продлевать билет на Жукова. Очередь человек 10. Билет жены сначала продлевать категорически отказался - сказал должна присутствовать лично! Еле упросил! За это был награжден трехминутной лекцией на тему передачи документов другому лицу в конце которой сказал "Да ладно, все равно видимся в последний раз, в конце года получать новый, как водительские права, и в другом месте" Когда и где - не сказал! Никаких записей для себя в какой-нибудь журнал не делает, просто тупо ставит новую дату и печать. Вот так!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
"Да ладно, все равно видимся в последний раз, в конце года получать новый, как водительские права, и в другом месте" Когда и где - не сказал! Никаких записей для себя в какой-нибудь журнал не делает, просто тупо ставит новую дату и печать. Вот так!

О чем я и говорил.

Ссылка на комментарий

Слышал что-то про охот.билет охотника волчатника, и то, что с ним без лицензии можно круглогодично по лесам с оружием ходить. Правда это или нет, может кто знает?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Слышал что-то про охот.билет охотника волчатника, и то, что с ним без лицензии можно круглогодично по лесам с оружием ходить. Правда это или нет, может кто знает?

Чего-то сомнительно как-то, может это относится к промысловикам только если - нужно это в охот.организации уточнять.

Ссылка на комментарий

был сегодня на Жукова, продлевал билет. на вопрос нужно ли продлевать , получил ответ - нужно,но это последний год.потом в минприроде.

при замене ОБ в прошлом году не вписали в билет ох.нож. я его вписал сам и попросил поставить печать,в ответ услышал целую лекцию на тему какое я имел право сам что либо писать и что мне печать не поставят и что нож я должен был привезти с собой. я спросил как бы я его повез с собой если у меня нет на него соответствующих документов и попросил его быть повежливей и подоброжелательней со мной как охотник с охотником ,на что получил ответ от "противного старикашки" что он не охотник.

вот так у нас всегда: охотой заведуют не охотники,учат не учителя,лечат не врачи, строят не строители.

я приготовился вступить в долгую полемику но его коллеги (в кабинете было 4 человека) сказали : да поставь ты ему печать ,на чем инциндент был исчерпан.

остался осадок ,что пообщался с людьми у которых отобрали "любимую" игрушку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На днях платил взносы , спрашиваю : " Надо билет менять ? ( у меня динамовский ) " "Нет " говорят , этот будет действительным. Фиг поймёшь ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На днях платил взносы , спрашиваю : " Надо билет менять ? ( у меня динамовский ) " "Нет " говорят , этот будет действительным. Фиг поймёшь ....

Не верь , это мошенничество на доверии! Потому что ЦСКА впереди!!! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите график работы на Жукова.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. У меня(новичка) возник вопрос. Ружьё купил,разрешение получил, ГДЕ,КАК И КАКОГО ОБЩЕСТВА охотничий билет получить(вступить). Стою на распутье :(

Подскажите пожалуйста. :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем доброго времени суток. У меня(новичка) возник вопрос. Ружьё купил,разрешение получил, ГДЕ,КАК И КАКОГО ОБЩЕСТВА охотничий билет получить(вступить). Стою на распутье :(

Подскажите пожалуйста. :huh:

Лучше того общества где будешь охотится так дешевле . А если не знаешь где охотится то любой

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем доброго времени суток. У меня(новичка) возник вопрос. Ружьё купил,разрешение получил, ГДЕ,КАК И КАКОГО ОБЩЕСТВА охотничий билет получить(вступить). Стою на распутье :(

Подскажите пожалуйста. :huh:

Обычно, сначала вступают в общество и на основании членского билета дают разрешение на покупу ружья. Как это получилось наоборот? В общество в любое, либо где дешевле или бесплатно, либо на чьей территории собираетесь охотится.

Ссылка на комментарий
Обычно, сначала вступают в общество и на основании членского билета дают разрешение на покупу ружья. Как это получилось наоборот? В общество в любое, либо где дешевле или бесплатно, либо на чьей территории собираетесь охотится.

Получилось элементарно. Продлевал лицензию травмата,спросил насчёт гладкоствола, начальник выписал "зелёнку",купил ружьё,зарегестрировал и получил разрешение. Вот и всё. Теперь мучаюсь вопросом- в какое общество вступать.Прочитал здесь на форуме разноречивые посты и теперь терзаюсь сомнениями.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх