Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я спокойно продлила свои старые билеты, решила : дергаться буду через год, когда сойдет пена и картина будет яснее. А то последние мозги вынесли с этими билетами.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

Про билеты Департамета Минсельхоза могу сказать следующее.Пишется заявление на готовом бланке на представителя МИНПРИРОДЫ. Я вчера взял чистый бланк у знакомого,размножил,раздал своим приятелям.Поедем продлевать в областной центр.Из инета понял,что каждому охотнику,имеющему госбилет прийдётся ехать в центральный город области,в которой выписывался билет.Бланки заявлений находятся там же.Продление бесплатное.Но сколько охотников ещё не имеет ни какой информации!!!Если будут продлевать и после 31 мара--ещё ничего.Охотников,имеющих билеты различных других обществ эта катавасия не касается.

Ссылка на комментарий

В охотничьем билете ДЕПАРТАМЕНТА по охране и развитию охотничьих ресурсов Минсельхоза России есть графы ежегодного продления билетов.Даю информацию для охотников Ленинградской области и Санкт-Петербурга,имеющих именно такие охотбилеты.По 31.03.2010 года включительно билет продлить можно по адресу:С-Пб, Литейный д. 39. Время приёма с 10-13 и 14-17 часов.Суббота и воскресенье-выходной.Заполняется заявление на готовом бланке,,Начальнику Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу О.Н.Жигилей от ..............Заявление.Прошу продлить до 31 марта 2011 года срок действия удостоверения на право охоты(охотничий билет) серия.....№.......выданного.........года Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.Свой охотбилет я продлил.До поезки звонил по т.8-812-579-84-93 где ясно сказали,что после 31.03.2010 года по этому адресу продлений производиться не будет.С 1 апреля 2010 года обращайтесь в Смольный(в советские времена там было помещение Госохотнадзора).Как будут обстоять дела с непродлёнными билетами с 01.04.2010 года внятного ответа не получил.ОХОТНИЧЬИХ БИЛЕТОВ ,ВЫДАННЫХ ДРУГИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ,ЭТА ИНФОРМАЦИЯ НЕ КАСАЕТСЯ!!!!!! Даю ещё т.8-812-350-45-40 пресс секретарь:Захарова Татьяна Владимировна.

Ссылка на комментарий

Наконец-то нашёл!!!!! НОВГОРОДСКИЙ РОСПРИРОДНАДЗОР отменил выходные до окончания перерегистрации охотников. Источник:РИА новости. ,,Процедура продления охотбилетов началась 15 марта и завершится 31марта. Ранее выданные Россельхознадзором удостоверения охотникам,КОТОРЫЕ НЕ УСПЕЮТ ПРОЙТИ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ,БУДУТ ПРИЗНАНЫ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ". К настоящему моменту из 11 тысяч обладателей таких билетов прошли процедуру 500 человек.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Прошу подсказать, как начинающему)

Я планирую впервые получить охотбилет, соотв. ранее никогда у меня его не было, обменивать нечего.

Сейчас выбираю, в какой организации оформить билет в Москве, с минимальными взносами (где и как часто буду охотиться - пока не знаю, опыта нет =))).

По большому счету билет сейчас мне нужен для получеля лицензии на гладкий ствол, и в случае, если потом (после покупки ружжа, пристрелки в тире, и нахождения компании, или охотника наставника, чтоб набраться охотничьему уму-разуму =))) определюсь с местом охоты - получу билет местного общества, для экономии.

Я понимаю, что в 2011 году билет все равно менять на некий (похоже никто не знает, какой ;) ) другой, но ждать до 2011 года не хочу :wacko:

Так вот, прошу подсказать, где сейчас в Москве я могу оформить тот самый госохотбилет (первично, а не обменять)? Какова вкратце процедура? Где посмотреть билеты для сдачи охотминимума?

И еще - вопрос немного не в тему - каковы требования по установке оруж сейфа в квартире? Могу ли я разместить сейф на утепленном балконе?

Всем заранее спасибо за ответы! :D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Я спокойно продлила свои старые билеты, решила : дергаться буду через год, когда сойдет пена и картина будет яснее. А то последние мозги вынесли с этими билетами.

То-же самое зашел в ОИР заплатил 1500 р продлил билет, насчет новых сказали пока нет билетов. Появятся неизвестно когда, так-что пока не заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий
То-же самое зашел в ОИР заплатил 1500 р продлил билет, насчет новых сказали пока нет билетов. Появятся неизвестно когда, так-что пока не заморачиваюсь.

А у нас продление охот билетов бесплатно.

Ссылка на комментарий
Прошу подсказать, как начинающему)

Я планирую впервые получить охотбилет, соотв. ранее никогда у меня его не было, обменивать нечего.

Сейчас выбираю, в какой организации оформить билет в Москве, с минимальными взносами (где и как часто буду охотиться - пока не знаю, опыта нет =))).

По большому счету билет сейчас мне нужен для получеля лицензии на гладкий ствол, и в случае, если потом (после покупки ружжа, пристрелки в тире, и нахождения компании, или охотника наставника, чтоб набраться охотничьему уму-разуму =))) определюсь с местом охоты - получу билет местного общества, для экономии.

Я понимаю, что в 2011 году билет все равно менять на некий (похоже никто не знает, какой wink.gif ) другой, но ждать до 2011 года не хочу smile.gif

Так вот, прошу подсказать, где сейчас в Москве я могу оформить тот самый госохотбилет (первично, а не обменять)? Какова вкратце процедура? Где посмотреть билеты для сдачи охотминимума?

И еще - вопрос немного не в тему - каковы требования по установке оруж сейфа в квартире? Могу ли я разместить сейф на утепленном балконе?

Всем заранее спасибо за ответы! biggrin.gif

1. Я не знаю как и где в Москве, но у нас сначала пишешь заявление, сдаешь экзамен по технике безопасности при обращении с оружием, раньше это был охотминимум, платишь пошлину 100р. и в путь.

2. Сейф, если меня память не подводит, нельзя ставить на балкон, он должен быть с двумя замками на наружней двери и отдельно внутри сейфа еще замок под ящик под патроны. Мало того сейф ещё и прикручивается к полу и стене, и толщина металла должна быть не менее 3 мм. Где-то так.

Ссылка на комментарий

Удалось немного прояснить ситуацию с получением охотбилета гособразца.

Я связался со справочной службой МПР, они сказали, что с 1го апреля сложили с себя эти полномочия, и за информацией мне следует обратиться в департамент природопользования правительства Москвы. Там, уточнив округ, в котором прописан отправили на Нагатинскую д. 30 в МООИР, где в свою очередь сказали, что билет гос. образца еще не утвержден.

Вот так. Похоже - придется получать в каком-нибудь обществе....

Ссылка на комментарий

Я в прошлом году получил Госохотбилет в Управлении Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям в г.Рязани. В марте этого года поехал к ним продлять. Сказали подождать дней 10, т.к. они передают эти полномочия в Росприроднадзор. Через десять дней поехал в Росприроднадзор, заполнил бланк заявления и вместе с билетом сдал. На следующий день забрал продленный билет. Ничего не платил, в очередях не стоял. Все вежливо и предельно корректно. После этого подал документы в ЛРО на получение лицензии на приобретение охотничьего оружия. Охотбилет был внимательно изучен и принят как годный. Завтра забирать "зеленки" (я на две единицы сразу подавал).

У нас в Рязани на сегодняшний момент так...

Ссылка на комментарий

:D А я в январе получил россельхознадзоровский (гос. образца). Пять минут всего и делов. Заполнил бланк, расписался в журнале, получил билет, подул на оттиск печати (чтоб не смазать) и усё.

Продлевать буду, вероятно, уже в Росприроднадзоре, в следующем году, когда всё там уже устаканится... надеюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:) А я в январе получил россельхознадзоровский (гос. образца). Пять минут всего и делов. Заполнил бланк, расписался в журнале, получил билет, подул на оттиск печати (чтоб не смазать) и усё.

Продлевать буду, вероятно, уже в Росприроднадзоре, в следующем году, когда всё там уже устаканится... надеюсь.

Уточнение.Не продлевать,а МЕНЯТЬ.

Почему,спрсите? См.выше.

Ссылка на комментарий
Уточнение.Не продлевать,а МЕНЯТЬ.

Почему,спрсите? См.выше.

Смотрю выше:

Я в прошлом году получил Госохотбилет в Управлении Россельхознадзора ... (в этом году) поехал в Росприроднадзор, заполнил бланк заявления и вместе с билетом сдал. На следующий день забрал продленный (!) билет.

Если я правильно понял, Товарищу в Росприроднадзоре продлили такой-же билет, как у меня.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Смотрю выше:

Если я правильно понял, Товарищу в Росприроднадзоре продлили такой-же билет, как у меня.

Смотреть выше я имел ввиду всю тему. Если лень читать,то попробую кратко обьяснить.Обменивать в следующем году будут все билеты: и ООиРовские, и динамовские, и военные, и гос.билеты на билеты единого образца(которого пока нет).

Ссылка на комментарий
Обменивать в следующем году будут все билеты: и ООиРовские, и динамовские, и военные, и гос.билеты на билеты единого образца(которого пока нет).

Ох и любят у нас в Расее такого рода развлекухи :-) Точно какую нибудь приблуду к ентому делу прикрутят, чтобы бабла срубить и в бюджет и себе на карман. Опять же гарантирован ажиотаж, очереди, и лживые медовые излияния из зомбиящика. Зла не хватает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот только как быть тем, кто получал охотничий билет в другой области, а в настоящий момент проживает постоянно в другой? Нужно ли получать билет заново, или же существует другая политика решения этого вопроса?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот только как быть тем, кто получал охотничий билет в другой области, а в настоящий момент проживает постоянно в другой? Нужно ли получать билет заново, или же существует другая политика решения этого вопроса?

Там продлить билет и снятся с учета, а здесь встать на учет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот только как быть тем, кто получал охотничий билет в другой области, а в настоящий момент проживает постоянно в другой? Нужно ли получать билет заново, или же существует другая политика решения этого вопроса?

Да очень просто. Если билет на данный момент времени является действующим, т.е. продлён до марта 2011 года, то просто приходите в любое общество, (пофигу какое, на прописку внимания обращать не надо) и просите оформить в данном обществе. Показываете свой ДЕЙСТВУЮЩИЙ билет и все! Вам оформят новый, а этот заберут. Я так в прошлом году из МООиР перешёл в "Динамо"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да очень просто. Если билет на данный момент времени является действующим, т.е. продлён до марта 2011 года, то просто приходите в любое общество, (пофигу какое, на прописку внимания обращать не надо) и просите оформить в данном обществе. Показываете свой ДЕЙСТВУЮЩИЙ билет и все! Вам оформят новый, а этот заберут. Я так в прошлом году из МООиР перешёл в "Динамо"

Не все так просто. Да, из МООИРа в Динамо можно перейти, заплатив только годовой взнос, а если билет Минсельхозовский (это не общественная организация) то заставят вступать заново, т.е. вступительный плюс годовой взносы. А если билет не действующий, то еще и охотминимум.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

На форуме http://talks.guns.ru/forummessage/14/576874-3.html появилась информация о том, что:

итак ОБЛАСТЬ начала выдачу билетов

Управление по регулированию и использованию объектов животного мира отнесенных к объектам охоты Минсельхова Московской области. тел 8-495-699-26-21

нужно иметь при себе

2 фото 4х6

копия страниц паспорта с фото и пропиской

копия билета старого (при наличии)

справка из милиции об отсутствии судимости. http://www.mvd.ru/content/2398/2399/

Ехать необходимо по адресу: г. Москва ул. Садовая Триумфальная д.10/13 стр. 4, домофон Охотуправление, второй этаж дверь налево.

вторник четверг 10-17

экзамен на охотминимум сдавать не нужно.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
На форуме http://talks.guns.ru/forummessage/14/576874-3.html появилась информация о том, что:

итак ОБЛАСТЬ начала выдачу билетов

Управление по регулированию и использованию объектов животного мира отнесенных к объектам охоты Минсельхова Московской области. тел 8-495-699-26-21

нужно иметь при себе

2 фото 4х6

копия страниц паспорта с фото и пропиской

копия билета старого (при наличии)

справка из милиции об отсутствии судимости.

Ехать необходимо по адресу: г. Москва ул. Садовая Триумфальная д.10/13 стр. 4, домофон Охотуправление, второй этаж дверь налево.

вторник четверг 10-17

экзамен на охотминимум сдавать не нужно.

Прям так и написано. :)

Ссылка на комментарий
И почему минсельхоз, когда вся охота у минприроды?

С уважением.

пока вообще не совсем понятно с билетами.Тоже зашел спросил ,сказали не гоношитесь-всё будет понятно с Нового года .Как менять и на что .

Ссылка на комментарий

слышал что скоро платиковые охотничьи билеты будут делать. На 5 лет вроде бы. только когда неизвестно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх