Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

Сегодня послал "запрос" в "Департамент госполитики и регулирования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов Минприроды РФ" - через Сайт Правительства РФ.

Вопрос - "Где в Москве можно получить ИХ билет, "государственного образца"...

Буду ждать ответ - если напишут.. :new_russian:

Ссылка на комментарий

На замену охотничьих билетов(любых обществ) отпущено 2 года. Счёт пошёл с 1го апреля 2010 года.

Сегодня послал "запрос" в "Департамент госполитики и регулирования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов Минприроды РФ" - через Сайт Правительства РФ.

Вопрос - "Где в Москве можно получить ИХ билет, "государственного образца"...

Буду ждать ответ - если напишут.. :new_russian:

Ссылка на комментарий

В Орле вобще не в сельхоз нев природ надзорах не выдают охот билеты. только в экоКонтроле. а кто небудь скажет в кратце в чем разница охот билет гос образца и охот обществ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Простите пожалуйста,но я что то так и не врубился,где можно в Москве получить охот.билет Гос. образца???

Пока ни как они его еще не придумали :rolleyes:

С уважением.

Ссылка на комментарий

Коллеги, 25 марта нынешнего года менял истекший билет на новый. Выдали книженцию с надписью- Департамент по охране и рациональному использованию охотничьих ресурсов Минсельхозпрода России.Старый был ООиРовский. А вот про замену на госбилеты что то у нас на Алтае ни гугу. Это что же получается, каждый год какую нибудь гос бумажку менять придется. То паспорт на биометрический, то права, то охотбилет, осталось еще военники всей стране поменять, и полный алес будет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Простите пожалуйста,но я что то так и не врубился,где можно в Москве получить охот.билет Гос. образца???

Пример тугодумия московских чиновников: http://www.moseco.ru/ru/showNews/nwsID/734

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пример тугодумия московских чиновников: http://www.moseco.ru/ru/showNews/nwsID/734

Ну почему же тугодумия... Просто не решили пока, как за это содрать деньги. Отдать это Минприроде логично, но не за так же бланки выдадут. Могут внести изменения в налоговый кодекс, и пошлину, как за водительское удостоверение. 2000000 охотников, как можно навариться...

Ссылка на комментарий
Ну почему же тугодумия... Просто не решили пока, как за это содрать деньги. Отдать это Минприроде логично, но не за так же бланки выдадут. Могут внести изменения в налоговый кодекс, и пошлину, как за водительское удостоверение. 2000000 охотников, как можно навариться...

в нашем районе (владимирская область) ,только это все в зародыше. буквально после весенней охоты официально было объявление в местной газете. и насколько я понял обмен будет обязательным до конца года.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Об охотничьих билетах государственного образца

С 1 апреля 2010 года в соответствии с п.11 ст.71 Федерального закона от 24.07.2009 №209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов» охотничьи билеты государственного образца выдаёт уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации. В Кировской области таким органом является управление охраны и использования животного мира Кировской области (далее – управление).

Согласно Инструкции «О порядке выдачи охотничьих билетов и учёта охотников на территории Российской Федерации», утверждённой приказом Минсельхозпрода РФ от 25.05.1998 №302 охотничьи билеты подлежат обязательной ежегодной регистрации (продлению) до 31 марта, без отметки о регистрации (продлении) – билет признаётся недействительным. Охотничий билет до окончания срока действия подлежит замене (за 30 дней до истечения 5 лет со дня выдачи охотбилета).

Для получения впервые охотничьего билета государственного образца необходимо предоставить в управление следующие документы:

1) документ, подтверждающий гражданство РФ и достижение 18 лет (паспорт гражданина РФ с ксерокопиями соответствующих страниц паспорта);

2) иной документ, подтверждающий обладание гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством;

3) документ, подтверждающий отсутствие непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления (справка из информационного центра УВД).

4) заявление гражданина на получение охотничьего билета (установленной формы) и две фотографии 3х4 (желательно матовые и с уголком).

Справку об отсутствии судимости граждане могут получить в информационном центре УВД Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Ленина 96, тел. (8332) 58-97-80. Граждане, проживающие в административных районах области, для получения документа об отсутствии судимости могут обратиться в ОВД по месту жительства в соответствии с Приказом МВД РФ от 01.11.2001 г. № 965 "Об утверждении Инструкции о порядке предоставления гражданам справок о наличии (отсутствии) у них судимости".

Для получения дополнительной информации граждане могут обращаться по телефону: (8332) 64-25-39 - Савельев Андрей Александрович, главный специалист-эксперт отдела охраны, нормирования и регулирования использования животного мира. Приёмные дни: понедельник и четверг с 9.00 до 18.00, перерыв с 12.30 до 13.30.

Инфа с сайта Правительства Кировской области

Ссылка на комментарий

Послушайте. УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ. Эта тема специально кем-то раздувается. Все мы зарегистрированы в своих хозяйствах, ну и узнавайте всё там. Не раздувайте проблему!. Если будут всех ровнять, то поровняют по обществам. Сами подумайте, все охотники должны будут ехать и менять свои билеты в одном месте, Бред! Я уже об этом высказывался, меня забанили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Русич, Как вы не понимаете - будет ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОХОТБИЛЕТ и общественные организации типа ООиРов к нему отношения иметь не будут никакого.

Билеты МООиРов и прочих ООиРов будут являтся бумажками "клуба по интересам" и права на охоту давать не будут. Охотится можно будет с 2011 года только с Госохотбилетом (правда его еще не разработали) а все остальные общественные билеты будут просто бумажками для скидок для покупки путевок.

Конечно же обмен билетов будет постепенный (хотя в нашем государстве возможно захотят и за неделю поменять)

Но конечный итог - каждый, кто захочет охотится должен будет получить единый охотбилет, с занесением в госреестр.

Ссылка на комментарий

Это Вы ,уважаемый, не понимаете. Я написал, что поменять билеты в ОДНОМ месте ВСЕМ охотникам ПОЛНЫЙ БРЕД.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это Вы ,уважаемый, не понимаете. Я написал, что поменять билеты в ОДНОМ месте ВСЕМ охотникам ПОЛНЫЙ БРЕД.

Да не будет их никто менять. В том обществе, где состоите вам его и оформят, а общественный билет будет играть роль клубной карточки, т.е. предоставлять те или иные скидки на услуги данного общества. Т.е. юридически он никакой силы иметь не будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да не будет их никто менять. В том обществе, где состоите вам его и оформят, а общественный билет будет играть роль клубной карточки, т.е. предоставлять те или иные скидки на услуги данного общества. Т.е. юридически он никакой силы иметь не будет.

Правильно так и мне объяснили, правда точно никто не знает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про госбилеты нового образца пока молчок никто не знает толком, как это все будет происходить, знаю наверняка только одно, опять все сделают через Ж... у нас ведь страна такая "все для людей" напридумают маразма, а рядовые охотники будут этот гимор расхлебывать, не думаю, что все пройдет так гладко, как настроены наши оптимисты. Уж слишком далекие от охоты люди стоят сейчас у руля этой никому в стране не нужной отрасли!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Про госбилеты нового образца пока молчок никто не знает толком, как это все будет происходить, знаю наверняка только одно, опять все сделают через Ж... у нас ведь страна такая "все для людей" напридумают маразма, а рядовые охотники будут этот гимор расхлебывать, не думаю, что все пройдет так гладко, как настроены наши оптимисты. Уж слишком далекие от охоты люди стоят сейчас у руля этой никому в стране не нужной отрасли!

Надежда умирает последней! Всегда хочется надеятся на что-то лучшее! Несмотря на то, что реалии действительно такие.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я сегодня получил охотничий билет в Департаменте животного мира. Правда сразу предупредили, что когда им придут билеты нового образца, то поменяют.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Мне вот на днях высказали мнение, якобы владельцам минсельхозовских охот.билетов, во время обмена на новые, нужно будет сдавать охот.минимум

и предыдущий стаж могут не засчитать... Кто может прояснить ситуацию подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне вот на днях высказали мнение, якобы владельцам минсельхозовских охот.билетов, во время обмена на новые, нужно будет сдавать охот.минимум

и предыдущий стаж могут не засчитать... Кто может прояснить ситуацию подскажите пожалуйста!

Мне кажеться - чушь полнейшая! Хотя, от нашего государства всего можно ожидать, например, перед заменой отжатся от пола 40 раз, а кто не сможет, тому не менять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне вот на днях высказали мнение, якобы владельцам минсельхозовских охот.билетов, во время обмена на новые, нужно будет сдавать охот.минимум

и предыдущий стаж могут не засчитать... Кто может прояснить ситуацию подскажите пожалуйста!

Если я не ошибаюсь, так оно и было, когда билеты выдавали на пр. Маршала Жукова.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне вот на днях высказали мнение, якобы владельцам минсельхозовских охот.билетов, во время обмена на новые, нужно будет сдавать охот.минимум

и предыдущий стаж могут не засчитать... Кто может прояснить ситуацию подскажите пожалуйста!

В билете есть отметка о прохождении охотминимума? Если нет, то возможно и заставят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх