Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

Требование предоставления, при получении охот.билета, справок из нарко. и псих. диспансеров - не имеет под собой никакого законного обоснования. Эти справки не подтверждают дееспособность.

я об этом уже написал, в посте №41, да

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
И все таки я думаю, замена будет проходить централизованно. Обществам дадут полномочия и они тихо и без болезнено осуществят замену. А если все будет проходит в одном месте по указанному адресу, то будет полный капец и для нас и для них. Мы это уже проходили, когда еще Минсельхоз пытался выдавать свои билеты, лишь малая толика охотников тогда ломанулась на обмен и очереди были километровые, а если мы все сразу придем, то и за год новых не получим. Так что это не серьезно. Набрать такой же штат, какой сидит во всех обществах охотников Москвы для выдачи новых билетов Минприроды не сможет по финансовым соображениям (а представляете какой штат надо раздуть по всей России для этого), а пяток другой раздатчиков с ситуацией не справятся. Раз всевозможные МООиРы, Динамо, ВООиРы и др. пока не паникуют, значит все будет так, как я предполагаю.

Замены билетов не будет. Будут выдавать охотничьи билеты единого гос. образца, который еще не установлен. Приказа из минприроды еще не было (ориентировочно к 1 июля 2011). А членские билеты обществ так и остануться на руках. Может с арендой угодий будут создаваться новые общества, так же со своими билетами.

А менялись билеты только с/х департамента, т.к. теперь полномочия переданы в другое ведомство-минприроды, их я думаю, будут опять заменять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Замены билетов не будет. Будут выдавать охотничьи билеты единого гос. образца, который еще не установлен. Приказа из минприроды еще не было (ориентировочно к 1 июля 2011). А членские билеты обществ так и остануться на руках. Может с арендой угодий будут создаваться новые общества, так же со своими билетами.

А менялись билеты только с/х департамента, т.к. теперь полномочия переданы в другое ведомство-минприроды, их я думаю, будут опять заменять.

Максим,откуда такие сведения? Что были изменения к ФЗ от24 июля 2009 N 209-ФЗ или ещё что-то ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Максим,откуда такие сведения? Что были изменения к ФЗ от24 июля 2009 N 209-ФЗ или ещё что-то ?

Николай, нет, никаких изменений не было если ты про ст.71 п.13 ( С 1 июля 2011 года охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, подлежат обмену на охотничьи билеты единого федерального образца, предусмотренные настоящим Федеральным законом).

ДА написано. НО есть еще конституционное право , предусмотренное ст.30 "Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется", что боле раскрыто в законе "Об общественных объединениях". ООиР это общественная организация и никто не может обязать ее членов сдать членские билеты этой организации. Эти билеты с 1 июля 2011 года не будут являться охотничьими билетами.

С моента неразбирихи, после решения нашего Арбитражного суда, на Ивановском охотничьем форуме появился руководитель Службы по охране объектов животного мира Ивановской области Габузов Г.О. (на нашем форуме таких руководителей вроде нет, может конечно и присутствуют таковые для сбора оперативной информации, но не более) он как раз и заверил мои предположения о том, что просто будут выдаваться билеты единого образца, а изымать билеты ООиР не будут. Да какой смысл? Билеты этой ОБЩЕНСТВЕННОЙ организации никому не мешают, прав на ношение и приобретение оруже давать уже не будут.

Закон под обменом имеет ввиду то, что произойдет выдача новых охотничьев билетов, подтверждающих статус лица как охотника. Билет ООиР будет подтверждать только членство в этой организации, а для государева ока, в подтверждения статуса охотника, будет предоставляться билет гос.образца, а для новых охотников (даже не членов какой-либо охотничьей организации) в порядке ст.21 Закона "Об охоте..", в соответстви с которой теперь достаточно: "под роспись ознакомиться с требованиями охотминимума, включающими в себя требования правил охоты, требования техники безопасности при осуществлении охоты, требования безопасности при обращении с орудиями охоты, а также основы биологии диких животных". И всё.

Я, видимо, оставлю билет ООиР, как пямять о коммунистическом прошлом :P

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скажите, если у меня в этом году в охотничем билете нет места для новых отметок о продлении, то я должен заменить его на билет нового образца, или же мне выдадут билет старого образца?

Ссылка на комментарий
Скажите, если у меня в этом году в охотничем билете нет места для новых отметок о продлении, то я должен заменить его на билет нового образца, или же мне выдадут билет старого образца?

есть мнение переходящее в уверенность, что вам выдадут тот билет, который будет в наличии

Ссылка на комментарий

У меня место для записи продления закончилось ещё в прошлом году, вклеили дополнительный листок, а в этом году продлевал так всем поголовно меняли на нового образца. Не знаю как в других областях.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа
когда начнется обмен билетов в Хабаровском крае?

Он по всей России с лета начнется.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Членские охотничьи билеты так же действительны до 01.07.11г. - сейчас менять не нужно!

А после этого числа?Продление происходит всегда до 31.03,(пример)я продлил на год это в 11 году будет примерно 2000руб в ООиР,а с01.07.11г. ,он ООиРовский билет не действителен ,манетки потрачены.Другой вариант я не стал продлять зажал манетки,ведь в июле новый дадут,а в нашем государстве всё может быть,выдача новых охот билетов откладывается ещё на год И идёшь с опущеной головой в ООиР продлите ,а они штраф за не своевременное продление.Как быть в тут?Короче ООиР на прощание погреет руки,в марте денги соберётвесеннюю от стоим а лето-осеннью идите нах..., мы не кто всё государственное.А на тех кто в ООиРах состоит много и пренисём мы им манеток не мало ,просто так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну вот опять попадалова все им денег мала вашем нашим за капеику с пляшем

Ссылка на комментарий
При получении сезонки в сентябре задал вопрос по билетам представителям нашего Дмитровского ООиРа. И те, глядя в глаза дружно ответили:

"У вас будут 2 билета. Нашего обсчества и государственный. Вы же к нам на хоту приедете. Для своих - одни цены, для чужих - другие". Так что готовьте денюжку, господа охотники.

Этот Дмитровский за трах..... со своими взносами ценами и т.д. и т.п.,а результатов в угодиях не видно.Кроме бобров и то которые сами развелись не чиго нет,а бабосы косят огого.На с Лобни только кто стоит у них в обеществе1000 с лишним чел..Я буду платить в двойне и втройне пусть разведут чего нибудь.С вступлением нового билета я не хочу у них охотится,зачем я им буду платить за год продления.Звонил им по поводу добычи бобра;ответ-купи сезонку на пушнину за 2000р. и 60р. госпошлину за голову и это для своих,нах такое своячество если для своих не могут на 2-3дня выписать туже пушнину и бобра.К ним в общество вступил потомучто начинал охотится не знал что к чему,а сейчас езжу к ним в угодия только раз в год на 2 дня чтоб сезон открыть по бухать ,больше там делать не чиго.

Ссылка на комментарий
Этот Дмитровский за трах..... со своими взносами ценами и т.д. и т.п.,а результатов в угодиях не видно.Кроме бобров и то которые сами развелись не чиго нет,а бабосы косят огого.На с Лобни только кто стоит у них в обеществе1000 с лишним чел..Я буду платить в двойне и втройне пусть разведут чего нибудь.С вступлением нового билета я не хочу у них охотится,зачем я им буду платить за год продления.Звонил им по поводу добычи бобра;ответ-купи сезонку на пушнину за 2000р. и 60р. госпошлину за голову и это для своих,нах такое своячество если для своих не могут на 2-3дня выписать туже пушнину и бобра.К ним в общество вступил потомучто начинал охотится не знал что к чему,а сейчас езжу к ним в угодия только раз в год на 2 дня чтоб сезон открыть по бухать ,больше там делать не чиго.

Согласен с тобой полностью, они ток деньги любят собирать, а делать ни чего не хотят , не жалко бы было деньги отдавать если было б на кого поохотиться, а то деньги отдашь за путевку хорошо бы хоть одного зайчика за сезон убить!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И опять про монетки...

В последнем РОГе наш "любимый" Трутнев сказал, что для получения охотбилета и разрешения на охоторужие ( то бишь новичкам) надо будет сдавать экзамен.

Цитата: "Человеку выдается в руки оружие, часто нарезное. Оно опасно до 10 километров. И что, он при этом должен ознакомиться с охотминимумом, через строчку его прочитать? Он должен сдать экзамен..."

А принимать экзамен, по его мнению, должны саморегулируемые организации, например Росохотрыболовсоюз.

Ссылка на комментарий
Согласен с тобой полностью, они ток деньги любят собирать, а делать ни чего не хотят , не жалко бы было деньги отдавать если было б на кого поохотиться, а то деньги отдашь за путевку хорошо бы хоть одного зайчика за сезон убить!

За 3 зимы ни одного не видел ,а то что добыл вообще молчу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И опять про монетки...

В последнем РОГе наш "любимый" Трутнев сказал, что для получения охотбилета и разрешения на охоторужие ( то бишь новичкам) надо будет сдавать экзамен.

Цитата: "Человеку выдается в руки оружие, часто нарезное. Оно опасно до 10 километров. И что, он при этом должен ознакомиться с охотминимумом, через строчку его прочитать? Он должен сдать экзамен..."

А принимать экзамен, по его мнению, должны саморегулируемые организации, например Росохотрыболовсоюз.

Да министр у нас походу не в курсе, что нарезное выдают через 5 лет охоты с гладким.

Ничего удивительного - президент пневматику с травматикой путает, законов об оружии - ни бум-бум

И министр туда же...не в курсе что при получении разрешения на оружие СТО ЛЕТ УЖЕ КАК СДАЮТ ЭКЗАМЕН, и для охотбилета получения охотминимум сдать нужно было (до недавнего времени, пока сами они не придумали - "ознакомлен")

Прогиб РОРСА засчитан :) саморегулирующиеся... пусть об стенку самоотрегулируются - всем легче будет.

КЛОУНЫ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так что делать будем по весне продлевать или нет?

А есть угодья общего пользования?

Если да - то выкинуть РОРСовский билет. Я еще в прошлом году выкинул.

Если нет... либо платить либо партизанить.

Хотя, если один раз ВСЕМ охотникам не продлить билеты РОРСа - ООиРы сами распадутся. Но на их место легко могут придти частники... и будут ли цены ниже неизвестно.

Задача со всеми неизвестными однако.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А есть угодья общего пользования?

Если да - то выкинуть РОРСовский билет. Я еще в прошлом году выкинул.

Если нет... либо платить либо партизанить.

Хотя, если один раз ВСЕМ охотникам не продлить билеты РОРСа - ООиРы сами распадутся. Но на их место легко могут придти частники... и будут ли цены ниже неизвестно.

Задача со всеми неизвестными однако.

Только партизанить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только партизанить

Я конечно же ни к чему не призываю. :blush:

Просто для сравнения...

Сначала смотрим тему цены на охоту вдумчиво читаем.

Затем смотрим кодекс об административных правонарушениях

Вдумчиво читаем.

Берем калькулятор и считаем.

Да, для тех кто начнет говорить что две административки... бла бла бла прощай оружие...

Читаем опять КоАП Статья 20.8.

Если расчеты вас устраивают, покупаем 5шт ИЖ 18.

Случайно переворачиваемся в лодке с ними (можно со всеми сразу)

Спокойно охотимся.

:D:P:D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Я конечно же ни к чему не призываю. :blush:

Просто для сравнения...

Сначала смотрим тему цены на охоту вдумчиво читаем.

Затем смотрим кодекс об административных правонарушениях

Вдумчиво читаем.

Берем калькулятор и считаем.

Да, для тех кто начнет говорить что две административки... бла бла бла прощай оружие...

Читаем опять КоАП Статья 20.8.

Если расчеты вас устраивают, покупаем 5шт ИЖ 18.

Случайно переворачиваемся в лодке с ними (можно со всеми сразу)

Спокойно охотимся.

:D:P:D

+1

когда-то работала в скейтпарке и в момент трудового безделия высчитали,

что пойти поспать в медпункт обходиться значительно выгодней чем прикорнуть на рабочем месте...

вот тоже вся в раздумьях насчет путевок...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я конечно же ни к чему не призываю. :blush:

Просто для сравнения...

Сначала смотрим тему цены на охоту вдумчиво читаем.

Затем смотрим кодекс об административных правонарушениях

Вдумчиво читаем.

Берем калькулятор и считаем.

Да, для тех кто начнет говорить что две административки... бла бла бла прощай оружие...

Читаем опять КоАП Статья 20.8.

Если расчеты вас устраивают, покупаем 5шт ИЖ 18.

Случайно переворачиваемся в лодке с ними (можно со всеми сразу)

Спокойно охотимся.

:D:P:D

Так я и говорю партизанить . да и читать -лично мне не надо пусть попробуют изъять -товарищи такого же мнение . Шериф Нотемгенский тоже запрещал оленей стрелять - но Робин был другого мнения и вые...л шерифа в ...пу Очень замечатильный исторический пример :D:D:D

Ссылка на комментарий

Вот мля! Когда просто рыбалил, хотелось "взять в руки ружье",что бы шугануть браков и защитить себя. И теперь когда решил стать охотником,ружье, вот оно - иди и бери! хочется взять вилы!!! Эти чинуши хуже браконьеров.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх