Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Для жителей Москвы!

Обращаю внимание на то, что речь идет не о Едином Госохотбилете НОВОГО образца, а просто о Государственном охотничьем билете, который выдает Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы!

Согласно Приказа № 243 от 01.12.2010г. в Административный регламент Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы по исполнению государственной функции по выдаче охотничьих билетов внесены изменения. С этого момента для получения Госохотбитлета необходимо предоставить:

".2.1.Перечень документов, представляемых заявителем в службу «одного окна» Департамента для получения охотничьего билета:

- заявление гражданина Российской Федерации о выдаче охотничьего билета в произвольной форме;

- копия паспорта гражданина Российской Федерации (стр.2, 3, 5) с предоставлением оригинала;

- 2 цветные фотографии размером 6x4 с нижним правым углом;

- в случае использования охотничьего холодного клинкового оружия -

документы, подтверждающие право владения данным оружием

(сертификат, товарный чек и т.д.)."

Срок подготовки документов по выдаче, замене, регистрации (продлению) охотничьих билетов составляет не более 20 рабочих дней с момента регистрации обращения.

http://www.moseco.ru...6812c480a550ea0

Все, никаких "безумных" справок приносить не нужно!

Местонахождение службы «одного окна» Департамента: г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 11, корп. 1, 16-й этаж.

Телефон для справок: 690-58-51, 695-84-89.

Режим работы службы «одного окна» Департамента по выдаче, замене, регистрации (продлению) охотничьих билетов: понедельник, вторник, среда, четверг - с 9.30 до 17.00, пятница - с 9.30 до 16.00, обед с 13.00 до 14.00.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Простите меня за вопрос,но просто я не разобрался в следующем:

У меня охот билет выдан Селижаровским охотхозяйством уже 6 лет.Сам прописан в Москве.Слышал,что надо менять этот билет на московский.Правда ли это?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Простите меня за вопрос,но просто я не разобрался в следующем:

У меня охот билет выдан Селижаровских охотхозяйством уже 6 лет.Сам прописан в Москве.Слышал,что надо менять этот билет на московский.Правда ли это?

Не на Московский, а на единый гос.образца Кто, что, когда - пока все в тумане! Это не только Вам предстоит - всем!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемы форумчане!Вопрос может у меня не совсем умный но:Возожно ли мне получить сейчас охотничий билет а оружие купить через годик другой.Просто есть пока свободное время+желание,а приобрести оружие возможности пока нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемы форумчане!Вопрос может у меня не совсем умный но:Возожно ли мне получить сейчас охотничий билет а оружие купить через годик другой.Просто есть пока свободное время+желание,а приобрести оружие возможности пока нет.

Да. Только билет надо получать не какого-то общества, а гос.образца.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!))ещё один вопрос чтоб развеять мои сомнения к примеру "Общество охотников и рыболовов Балаковская общественная организация"- т.е Это Общество не даст мне охот билет гос образца,если это так,то где я его могу получить,как не в Обществе охотников.?или я что не так понял из предыдущего поста,запутался не много...

Ссылка на комментарий
У меня охот билет выдан Селижаровским охотхозяйством уже 6 лет.Сам прописан в Москве.Слышал,что надо менять этот билет на московский.Правда ли это?

Свой билет менять не обязательно. Можно получить новый (в общем не можно а нужно!). :new_russian: Но пригодится он Вам только если он останется действительным в данном охотхозяйстве.

Народ скажите... Наши "правители" определились с формой охот билета и с местами получения?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Спасибо за ответы!))ещё один вопрос чтоб развеять мои сомнения к примеру "Общество охотников и рыболовов Балаковская общественная организация"- т.е Это Общество не даст мне охот билет гос образца,если это так,то где я его могу получить,как не в Обществе охотников.?или я что не так понял из предыдущего поста,запутался немного...

Нет, не выдаст. Получать здесь.Привет земеля. :new_russian:

post-7390-1294596761_thumb.gif

Ссылка на комментарий

А в Липецкой области пока тишина с этим обменом, районные как были так и остаются, Россельхознадзоровские по-своему. охотиться на их территориях с другими билетами нельзя, цена в 2 раза выше чем члена общества.

Ссылка на комментарий

вот так они могут выглядеть охотничьи билеты единого федерального образца.... МПРРФ на сайте разместило проект приказа о порядке их выдачи и форме...но это пока проект...читайте кому интересно..

__Приложение___1_27_12_2010.doc

__Приложение___1_27_12_2010.doc

__Приложение___2.doc

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отлично - первая ласточка полетела, о других регионах пока аналогичной информации не было. Думаю что нужно однофорумчан из Иваново попросить проехаться в МФЦ и узнать как и что там происходит. Мне лично безумно интересно - как это выглядит и что это дает. Ивановцы - может кто-то проедется? Виталий С - что скажешь?

МФЦ занимется у нас всем и ничем. Это по-сути введение в действие получения "разрешений", "справок" и т.д. в одном окне. Там встают на очередь за льготами, регистрация по МЖ, и т.д. Какое они имеют отношение к выдаче билетов, пока не знаю. ОБЯЗУЮСЬ УЗНАТЬ В ПОНЕДЕЛЬНИК И СООБЩИТЬ ВСЕМ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Немного выдержек из форума Ивановских охотников. Автор - Габузов Г.О. Начальник департамента по охране...

Действие ООиРовских билетов, как членских, никто не отменяет и изымать не будет. До 01.07.2011 необходимо получить единый билет федерального образца, дающий право на охоту и получения разрешений на хранение и ношение оружия. А членских билетов Обществ охотников можно иметь сколько угодно.

Глеб Олегович, а чтобы взять разрешение на гуся весной 2011 года по билету ИООиР надо будет платить взносы Обществу для продления билета? Или разрешения выдадут по "просроченным" билетам?

Рекомендую взять Госохотбилет МСХ. Мы их сейчас выдаем в МФЦ (Тополь). Он бесплатный, и будет действовать до замены на новый. Для его получения нужно предъявить Паспорт и охотбилет Общества (а также их ксерокопии в личное дело).

"Уже много лет имею на руках два билета - Росохотрыболовсоюза и государственный (красный). После того как мои взгляды встали (при увеличении информированности) в конфронтацию с взглядами и подходами к ведению охотничьего хозяйства Советом ИООООиР - взносы платить я перестал. Не денег было жалко - не хотелось поддерживать не устраивающее меня положение дел своими деньгами. Но с билетом ИООООиР - не расстаюсь, он представляет для меня особую ценность - пусть даже с 2011 года это будет просто "Клубная карта", но если это Общество будет вести устраивающую меня деятельность, я с удовольствием буду в нем состоять и платить членские взносы. Пусть даже это будет просто клуб любителей охоты - где будут выступать с докладами на актуальные темы, поддерживать кинологическое направление, куда можно будет просто придти после работы поздно вечером и пообщаться с людьми разделяющими твои интересы. Тогда я буду видеть - на что идут мои деньги, а не чувствовать что меня разводят на бабло - разрешая выйти в государственные угодья - поохотиться на белок которые и даром никому кроме лайчатников не нужны. А если реорганизованное Общество сохранится в качестве охотпользователя - тем лучше, принцип его функционирования не исчерпал себя - исчерпал себя ведущийся стиль руководства. Даже не знаю - как члены Совета и сопричастные, в моих глазах могут искупить свою вину по развалу Общества - войны нет - с шашкой наголо их против танков не пошлешь? Но ведь как то надо искупать, а то, что получается - 12 тысяч охотников должны преследовать их до конца жизни. Я вот например не злопамятный - как отомщу, сразу забываю icon_lol.gif .

Никому ничто не мешает иметь на руках два (или более) пока еще - охотничьих билетов.

А насчет уплаты взносов - посмотрите какой развод - оплачено до конца календарного года, а сезон охоты на некоторые особо востребованные виды животных заканчивается 28 февраля. Хороший ход - грамотный - позволяющий вынуть из кармана охотника еще денег. Разрешения на какой билет получали, что в разрешении написано - посмотрите, если вписан общественный охотничий билет который не будет продлен - как на это среагируют инспектора Габузова? В разрешение вписан - уже НЕ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ОХОТНИЧИЙ БИЛЕТ. Действия инспекторов в этом случае может предсказать, как я понимаю, только сам Габузов".

Ссылка на комментарий

маленькая ремарка... в 209-фз нигде не сказано об отмене действия членских охотбилетов и госбилетов с 01.06.11 г.....с этой даты вводится единый гос. охотбилет фед. образца, и все действительные членские и гос. охотбилеты выданные до 01.06.11 г подлежат обмену на единый билет....таким образом сейчас и госорганы и общественные организации в соотвествии с действующим порядком продляют охотничьи билеты до 31 марта 2012 года и эти билеты до этой даты должны быть заменены на единый гос. билет...но и действие их будет сохранятся до 31 марта 2012 года...весь 2011 год можно спокойно охотиться.

Ссылка на комментарий

Новогодние праздники заканчиваются и появляются для охотников России старые головные боли: как продлить свой охотничий билет. Все нововведения 2010 года вышибло из охотников значительное количество россиян. Предполагаю,что в этом году эта тенденция продолжится. Цель этого действия особенно проясняется тем,кто читал "Доктрину США по уничтожению СССР и сокращения населения России до 30-15 миллионов."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Билеты государственного единого образца (как например права на автомобиль) нужны, и только они должны давать права на охоту. А то что получается, лишил суд права охоты брека, а он пошел в другое общество или организацию и получил новый билет.

Ещё бы тупорылых правил и закона об охоте не было, по коим правилам можно наказывать за всякую фигню. При нашем законе единый охотбилет - это репрессивный механизм, обеспечивающий произвол природоохранителей. У нас ведь нет дифференцированной оценки нарушений, как в правилах дорожного движения, где чётко расписано, за что можно лишать водительского удостоверения. У нас есть мерзейший закон об охоте, вводящий феодальные порядки и КоАП, согласно которым билета можно лишиться за нарушение правил охоты. Например, забыл дома карандаш и не внёс в разрешение добытую лису, которую разрешено стрелять безо всяких ограничений. Браконьер! Как будет определяться мера наказания? На усмотрение природоохранцев и судьи. От чего у нас зависит благосклонность? От толщины кармана и связей. Многие просто не подозревают, какие широкие возможности для подлянок, открываются контролёрам. Всё ещё впереди.

А по обмену билетов помните, что как только действующие охотбилеты утратят силу, как документы на основании которых разрешают хранение и ношение оружия, так у милиции сразу же появятся основания для анулирования разрешений. И попросить лицензию на оружие можно будет через пять лет, после анулирования. А такой прикол может возникнуть, если МПР будет тянуть с единым билетом "до последнего" и создаст завал при их обмене и получении.

Ссылка на комментарий

ПДД конечно тоже не образчик законотворчества, но в отношении правил охоты вы абсолютно правы...с этим у нас беда и насколько я понял есть хорошие инициативы от спецов охотничьего хозяйства, но документ каждый раз при согласовании подвергается "кастрации" чиновниками других ведомств (например Минюста) которые в вопросах охоты не разбираются а смотрят на правила с другой точки зрения...ну и "зеленое" лобби тоже имеет место быть во властных структурах...

Ссылка на комментарий

Политика пришла к охотникам и рыболовам. Почему нас притязают? Набери на браузнре три буквы КОБ и может быть в головах прояснится?

Ссылка на комментарий
Политика пришла к охотникам и рыболовам. Почему нас притязают? Набери на браузнре три буквы КОБ и может быть в головах прояснится?

Расшифровываю: Искать надо в интернете,а не на форуме. Концебция Общественной Безопасности,касается всех граждан России!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ответ Департамента охоты Мин.природы на вопрос про гос. охотбилет, заданный одним из слушателей в прямом эфире радиостанции "Сити-ФМ"

20.01.2011_ответ_об_охотбилете.mp3

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ответ Департамента охоты Мин.природы на вопрос про гос. охотбилет, заданный одним из слушателей в прямом эфире радиостанции "Сити-ФМ"

20.01.2011_ответ_об_охотбилете.mp3

Я так понял, что это был чиновник из Управления по регулированию и использованию ОЖМ Минсельхоза Московской области.

Очень понравились его слова о том, что новый Закон об охоте принят в 2009г., а они его ещё до конца не изучили - слишком объёмный :lol::8::D .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх