Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Люди, все это прекрасно! Но до Продления (замены) Минсельхозовского билета осталось ДВА месяца! Есть инфа, где, что и когда?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

Присоединяюсь к вопросу, что же такое федеральный билет? Где и когда его начнут выдавать? Блин, если с первого июля, то боюсь плакало летнее открытие. :lol:

Ссылка на комментарий

Есть данные, что охотбилеты будут продлевать , до полного окончания граф на продление, а только после этого заменят на билет единого образца, такой заменой обеспечат плавность перехода от старых на новые билеты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть данные, что охотбилеты будут продлевать , до полного окончания граф на продление, а только после этого заменят на билет единого образца, такой заменой обеспечат плавность перехода от старых на новые билеты.

А есть инфа, кто будет продлевать? И где?

Ссылка на комментарий

Вот нарыл-правда сам непонял ничего.

Законы об оружии и охоте

К вопросу выдачи удостоверений на право охоты

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.01.2010 № 31, вступившим в силу 09.02.2010, полномочия по выдаче удостоверений на право охоты возложены на Росприроднадзор.

В связи с этим Центральный Аппарат Федеральной службы по надзору в сфере природопользования подготовил и направил в адрес своих территориальных органов разъяснения о порядке выдачи, продления и регистрации удостоверений на право охоты.

Вот текст этого разъяснения.

О порядке выдачи, продления и регистрации удостоверений на право охоты

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.01.2010 № 31, вступившим в силу 09.02.2010, полномочия по выдаче удостоверения на право охоты возложены на Росприроднадзор.

Однако Федеральным законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон), вступающим в силу с 1 апреля 2010 года, полномочия по выдаче охотничьих билетов передаются органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

В соответствии с частью второй ст.21 Закона, вступающей в силу с 1 июля 2011 года, охотничьи билеты будут выдаваться органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации в порядке, установленном Законом.

Таким образом, согласно части 11 ст.71 Закона с 1 апреля 2010 года (с момента вступления в силу Закона) до 1 июля 2011 года выдачу, замену и аннулирование охотничьих билетов, в том числе охотничьих билетов иностранного охотника, осуществляют органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном приказом Минсельхозпрода России от 25.05.1998 № 302 «О выдаче удостоверений на право охоты».

Учитывая изложенное, полномочия Росприроднадзора по выдаче удостоверения на право охоты действуют с 09.02.2010 до 01.04.2010. В указанный период при выдаче, продлении удостоверений на право охоты следует руководствоваться порядком, утверждённым приказом Минсельхозпрода России от 25.05.1998 № 302.

При этом форму бланка охотничьего билета Росприроднадзора необходимо распечатывать нетипографским способом на бумажном носителе по форме охотничьего билета, утверждённого приказом Минсельхозпрода России от 25.05.1998 № 302, и заверять печатью Росприроднадзора.

Следует также принимать во внимание, что охотничий билет выдается после сдачи испытаний по правилам охоты, технике безопасности на охоте и обращению с охотничьим оружием.

Необходимо также учитывать, что заявление о замене охотничьего билета подается за 30 дней до истечения срока его действия. Новый охотничий билет выдается в течение 30 дней со дня подачи заявления.

При продлении удостоверения на право охоты вносится пометка о продлении до 31 марта 2011 года, ставится печать Росприроднадзора и вносится запись в журнал регистрации выдачи, замены и продления охотничьих билетов.

Документацию, переданную в территориальные органы Росприроднадзора в соответствии с письмом Россельхознадзора от 18.02.2010 № ФС-РХ-7/1537 «О передаче функций в сфере охраны и использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты» принимать в соответствии с актом приема-передачи.

Источник: rpn.gov.ru

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа! До окончания действия Минсельхозовских билетов осталось ДВА месяца. В соответствии с законом, на охоту с местечковыми билетами на осеннюю не попасть. В связи с этим вопрос - где в Москве можно продлить (обменять) их, какие документы для этого надобны. Не надо ссылки на законы и подзаконные акты - адреса, телефоны, явки :angry: . А еще лучше - опыт тех, кто с этим сталкивался. Ведь в нашем сволочном государстве с 1 июля нельзя будет ни охотится, ни совершать операции с оружием со старыми билетами. Никто об этом не думал еще? Или я такой тупой - что-то упустил?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Господа! До окончания действия Минсельхозовских билетов осталось ДВА месяца. В соответствии с законом, на охоту с местечковыми билетами на осеннюю не попасть. В связи с этим вопрос - где в Москве можно продлить (обменять) их, какие документы для этого надобны. Не надо ссылки на законы и подзаконные акты - адреса, телефоны, явки :angry: . А еще лучше - опыт тех, кто с этим сталкивался. Ведь в нашем сволочном государстве с 1 июля нельзя будет ни охотится, ни совершать операции с оружием со старыми билетами. Никто об этом не думал еще? Или я такой тупой - что-то упустил?

Миш - вот вся инфа для Москвы.

в Москве выдачей билетов занимается Департамент природопользования и охраны окружающей среды

ул. Новый Арбат, д. 11, корп. 1 понедельник, вторник, среда, четверг - с 9.30 до 17.00, пятница - с 9.30 до 16.00, обед с 13.00 до 14.00. Телефоны для справок: 690-58-51, 695-84-89.

http://www.moseco.ru/ru/showArticle/atlID/245

В холле стоит местный телефон ,рядом бумажка Службы Одного Окна с указанием их номера. Звоните-заказываете на свою фамилию пропуск.Пропуск можно заказать и по номеру 695-84-89.Лифт с третьего этажа, до лифта - по лестнице или на эскалаторе. Забираете пропуск, отдаете его тут же охраннику и идёте на 16 этаж ,комната 1631 окно номер 1(очередь перед кабинетом обычно в другие окна).

в Московской области

Управление по регулированию и использованию объектов животного мира отнесенных к объектам охоты Минсельхоза Московской области, г. Москва ул. Садовая Триумфальная д.10/13 стр. 4, тел. (495) 699-26-21, вторник четверг с 10-00 до 17-00.

Отдел где занимаются охотбилетами т.8(495)6500883 .

http://msh.mosreg.ru/vidacha_annulir/1013.html

Информационный центр ГУВД по Московской области

Местонахождение: 125009, г. Москва, Никитский пер., д. 3

Телефон: (495) 609-82-75; (495) 667-45-63

Заявления о наличии (отсутствии) судимости принимаются в понедельник - четверг 10.00 - 17.00, пятница - 10.00 - 16.00, обед 12.00 - 13.00

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леш, спасибо! Описал так, как будто сам там побывал! Буду связыватся.
И отчитайся для всеобщего понимания!
Ссылка на комментарий
в Москве выдачей билетов занимается Департамент природопользования и охраны окружающей среды

ул. Новый Арбат, д. 11, корп. 1 понедельник, вторник, среда, четверг - с 9.30 до 17.00, пятница - с 9.30 до 16.00, обед с 13.00 до 14.00. Телефоны для справок: 690-58-51, 695-84-89.

http://www.moseco.ru/ru/showArticle/atlID/245

Вроде где-то читал что и эти билеты необходимо менять с 1.07.2011... Или я не прав?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вроде где-то читал что и эти билеты необходимо менять с 1.07.2011... Или я не прав?

Всё правильно - и эти тоже надо будет менять. Вот только когда - похоже РОРС пытается пропихнуть поправки в Закон об Охоте https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...mp;#entry163456

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И отчитайся для всеобщего понимания!

Жена звонила по указанным телефонам. Запись за сутки. Надо 2 фото 4х6 цветные (матовые!), ксерокс паспорта 2,3,5 страницы, заявление на месте. Минсельхозовские не продляют - меняют, но, только, продленные до марта 11. Остльные-не знаю - в среду поеду - отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вроде где-то читал что и эти билеты необходимо менять с 1.07.2011... Или я не прав?

Не менять, а получать еще один - минприроды!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

- в случае использования охотничьего холодного клинкового оружия -

документы, подтверждающие право владения данным оружием

(сертификат, товарный чек и т.д.).

Я не понял, что мне делать с моими ножами, ведь чеки естественно выкинул. Или им достаточно будет показать, что они вписаны в МООиРовский билет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
- в случае использования охотничьего холодного клинкового оружия -

документы, подтверждающие право владения данным оружием

(сертификат, товарный чек и т.д.).

Я не понял, что мне делать с моими ножами, ведь чеки естественно выкинул. Или им достаточно будет показать, что они вписаны в МООиРовский билет.

Если уж совсем упрутся, можно тут что-то подобрать или по интернету поиском пошарить - на сайтах производителей например :D , удачи.

http://www.klyk.ru/index.php?show_aux_page=12#013

+ скоро выставки начнутся - можно там поспрашать.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Мужчины,прошу не пинать ногами блондинку,а ответить кому не трудно.

Я тут всю тему перевернула и поняла так:

У меня билет Ногинскоо ООиР,в июле он станет недействителен и на осеннюю мне уже никто путёвку не выпишет.Если конечно поправки к закону не пропихнут и не продлят действие местного билета до 2012г.Я сейчас чтобы попасть на весеннюю должна заплатить взносы годовые по полной программе.Так как в Мос.области угодий общего пользования нет,соответственно и выбора у меня нет.Так?А до июля ещё и получить новый единый минсельхозовский билет,чтоб на осеннюю попасть.Хотя где,как,куда и кто будет путёвки на осеннюю давать пока неизвестно.

Я правильно всё поняла?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужчины,прошу не пинать ногами блондинку,а ответить кому не трудно.

Я тут всю тему перевернула и поняла так:

У меня билет Ногинскоо ООиР,в июле он станет недействителен и на осеннюю мне уже никто путёвку не выпишет.Если конечно поправки к закону не пропихнут и не продлят действие местного билета до 2012г.Я сейчас чтобы попасть на весеннюю должна заплатить взносы годовые по полной программе.Так как в Мос.области угодий общего пользования нет,соответственно и выбора у меня нет.Так?А до июля ещё и получить новый единый минсельхозовский билет,чтоб на осеннюю попасть.Хотя где,как,куда и кто будет путёвки на осеннюю давать пока неизвестно.

Я правильно всё поняла?

Значится так. Если никаких поправок до 01.07.2011г. в Закон об охоте, касающихся продления членских охотбилетов и госохотбилетов не примут и утвердят форму, и порядок выдачи охотничьих билетов единого федерального образца, то его придется получать, скорее всего на основании имеющегося членского - его никто отбирать не будет и он( если продлите ) будет давать, как обещают в ООиР, скидку на охоте в о/х общества.

Ну а если продлят действие членских и старых госохотбилетов до 2012г., то членский придется продлевать( чтоб дешевле охотиться в о/х общества) или если есть желание получить госохотбилет старого образца. Только не Минсельхозовский :post-1787-1182943085: - сейчас этим делом занимаются другие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
- в случае использования охотничьего холодного клинкового оружия -

документы, подтверждающие право владения данным оружием

(сертификат, товарный чек и т.д.).

Я не понял, что мне делать с моими ножами, ведь чеки естественно выкинул. Или им достаточно будет показать, что они вписаны в МООиРовский билет.

Когда получал минсельхозовский - просто попросил и переписали из билета на месте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужчины,прошу не пинать ногами блондинку,а ответить кому не трудно.

Я тут всю тему перевернула и поняла так:

У меня билет Ногинскоо ООиР,в июле он станет недействителен и на осеннюю мне уже никто путёвку не выпишет.Если конечно поправки к закону не пропихнут и не продлят действие местного билета до 2012г.Я сейчас чтобы попасть на весеннюю должна заплатить взносы годовые по полной программе.Так как в Мос.области угодий общего пользования нет,соответственно и выбора у меня нет.Так?А до июля ещё и получить новый единый минсельхозовский билет,чтоб на осеннюю попасть.Хотя где,как,куда и кто будет путёвки на осеннюю давать пока неизвестно.

Я правильно всё поняла?

С лета право на охоту, покупку оружия, перерегистрацию оружия будет давать ТОЛЬКО государственный (Минприродовский) билет. Ваш билет (при оплате членских взносов) будет давать Вам право на скидку в данных (Ногинских) угодьях. Т.е. это будес своеобразная клубная карточка. Если Вы в своих угодьях не охотитесь, то смысла продлевать его нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С лета право на охоту, покупку оружия, перерегистрацию оружия будет давать ТОЛЬКО государственный (Минприродовский) билет. Ваш билет (при оплате членских взносов) будет давать Вам право на скидку в данных (Ногинских) угодьях. Т.е. это будес своеобразная клубная карточка. Если Вы в своих угодьях не охотитесь, то смысла продлевать его нет.
Не успел :russian:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Законо мерный вопрос ? Согласно п. 23 Инструкции, которая гласит

При получении лицензии на приобретение спортивного огнестрельного гладкоствольного оружия для занятия стрелковым спортом и охотничьего оружия, в том числе комбинированного, в целях охоты граждане Российской Федерации наряду с документами, указанными в пункте 22, представляют документы, удостоверяющие их право на охоту, с отметкой о проверке знаний правил безопасного обращения с охотничьим оружием в государственном органе управления охотничьим хозяйством или в общественном охотничьем объединении….

Исходя из этого «гении» разрешительной работы могут или вообще потребуют принести на замену имеющейся в деле копию охотничьего билета ЕФО или ваше разрешение на НОШЕНИЕ будет аннулировано. Вот тогда мы попрыгаем, и тогда всем будет не до охоты. Представляете какое поле для работы будет у них. И формально они будут правы, вот в чем дело то.

- Законом оговорено ?

-Оговорено.

- В таком случае - будьте любезны…

Тут же приказ по Министерству о замене, а в нем строка о ОБЕФО.

А билетов нет…

а разрешение не действительно…

А руки под пальтом…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот честно говоря намутили с этими билетами. Я вообще перезагружаюсь. Везде все пишут по разному. У меня сейчас нет никакого госбилета, у меня только МООиРовский билет, с которым я успешно охотился всю осень, и все, кому из охотничьих чинов я задавал вопросы о новых билетах только плечами жали, получается, то, что выдают сейчас по типу Государственного, оно вроде как и не нужно совсем ? Правильно ? То есть его все равно будут менять и мне смысла получать его нет, только время тратитЬ , а в марте просто проплатить взнос в МООиРе ,а в июле получить единый билет, если его таки вообще примут и не намутят ничего нового ? Читаю все эти темы, и только путаюсь в них.... Я правильно понимаю ?

Ссылка на комментарий
Вот честно говоря намутили с этими билетами. Я вообще перезагружаюсь. Везде все пишут по разному. У меня сейчас нет никакого госбилета, у меня только МООиРовский билет, с которым я успешно охотился всю осень, и все, кому из охотничьих чинов я задавал вопросы о новых билетах только плечами жали, получается, то, что выдают сейчас по типу Государственного, оно вроде как и не нужно совсем ? Правильно ? То есть его все равно будут менять и мне смысла получать его нет, только время тратитЬ , а в марте просто проплатить взнос в МООиРе ,а в июле получить единый билет, если его таки вообще примут и не намутят ничего нового ? Читаю все эти темы, и только путаюсь в них.... Я правильно понимаю ?

Правильно понимаешь.

Ссылка на комментарий
[/size]

Законо мерный вопрос ? Согласно п. 23 Инструкции, которая гласит

При получении лицензии на приобретение спортивного огнестрельного гладкоствольного оружия для занятия стрелковым спортом и охотничьего оружия, в том числе комбинированного, в целях охоты граждане Российской Федерации наряду с документами, указанными в пункте 22, представляют документы, удостоверяющие их право на охоту, с отметкой о проверке знаний правил безопасного обращения с охотничьим оружием в государственном органе управления охотничьим хозяйством или в общественном охотничьем объединении….

Исходя из этого «гении» разрешительной работы могут или вообще потребуют принести на замену имеющейся в деле копию охотничьего билета ЕФО или ваше разрешение на НОШЕНИЕ будет аннулировано. Вот тогда мы попрыгаем, и тогда всем будет не до охоты. Представляете какое поле для работы будет у них. И формально они будут правы, вот в чем дело то.

- Законом оговорено ?

-Оговорено.

- В таком случае - будьте любезны…

Тут же приказ по Министерству о замене, а в нем строка о ОБЕФО.

А билетов нет…

а разрешение не действительно…

А руки под пальтом…

Чё за бред, хорош страхов да ужасов нагонять. B)

В обществе когда продлял билет сказали прийдёт время поменяем, а когда оно прийдёт никто и не заморачивается. :D

Я 25.01.11 сдавал документы на продление лицензии на оружие и ни кто меня не спросил про новый билет, посмотрели на мой продлённый МООиРовский до 31.03.12г. и всё приняли. :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх