Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Вот честно говоря намутили с этими билетами. Я вообще перезагружаюсь. Везде все пишут по разному. У меня сейчас нет никакого госбилета, у меня только МООиРовский билет, с которым я успешно охотился всю осень, и все, кому из охотничьих чинов я задавал вопросы о новых билетах только плечами жали, получается, то, что выдают сейчас по типу Государственного, оно вроде как и не нужно совсем ? Правильно ? То есть его все равно будут менять и мне смысла получать его нет, только время тратитЬ , а в марте просто проплатить взнос в МООиРе ,а в июле получить единый билет, если его таки вообще примут и не намутят ничего нового ? Читаю все эти темы, и только путаюсь в них.... Я правильно понимаю ?

Правильно! Только, есть два НО. Билеты эти уже ввели и выдают. Сколько человек, откладывающих все на последний день будет толпится летом у ОДНОГО пункта выдачи? А с учетом того, что выдают их через месяц после подачи заявления есть риск на открытие не попасть.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Чё за бред, хорош страхов да ужасов нагонять. :D

В обществе когда продлял билет сказали прийдёт время поменяем, а когда оно прийдёт никто и не заморачивается. :25:

Я 25.01.11 сдавал документы на продление лицензии на оружие и ни кто меня не спросил про новый билет, посмотрели на мой продлённый МООиРовский до 31.03.12г. и всё приняли. :blink:

Все правильно, но 2 июля, по закону, такой номер уже не пройдет. ИМХО - заберут оружие на ответственное хранение, пока не будет на руках установленных законом документов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
... заберут оружие на ответственное хранение, пока не будет на руках установленных законом документов.

А с этого "ответственного хранения", были случаи, люди по пол-года и больше не могли оружие назад получить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А с этого "ответственного хранения", были случаи, люди по пол-года и больше не могли оружие назад получить

А были и такие случаи, когда совсем не получали... "Данный сотрудник уволен и здесь больше не работает" Получали компенсацию с ЛРО через суд. Лет через 5 и процентов 10 от стоимости оружия.

Так что отдать свое ружье куда - либо это отчаянный шаг...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот и сам долгожданный единый государственный охотбилет!

Родили наконец то!

Смотрим что изменилось, и сколько времени понадобилось законодателям что бы разработать кучу супер-мега изменений в бланке охотбилета :lol: :lol: :lol:

Внимание!

Вот он!

5599_proekt_pr.rar

http://www.mnr.gov.ru/part/?act=more&i...23&pid=1059

Обратите внимание:

4. Охотничий билет выдается на основании заявления о получении охотничьего билета составленного в письменной форме (далее - заявление), которое подается в уполномоченный орган лично заявителем или направляется в адрес уполномоченного органа почтовым отправлением с описью вложения прилагаемых документов.

5. Заявителем в заявлении указывается:

а) наименование уполномоченного органа, в который подается заявление;

б) фамилия, имя, отчество заявителя;

в) дата и место рождения заявителя

номер контактного телефона, почтовый адрес и (или) адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с заявителем;

6. Одновременно с заявлением о получении охотничьего билета представляются:

а) в случае наличия: охотничий билет или членский охотничий билет, выданные до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек;

б) две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 25×35 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;

в) копия основного документа, удостоверяющего личность.

ВСЕ - это все документы которые необходимо предоставить для получения билета. Ни каких справок о несудимости, и никаких других документов НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока проект,но думаю изменений не будет, ум напрягать никто больше не захочет. :lol: Стр.3 билета- улыбнула.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пока проект,но думаю изменений не будет, ум напрягать никто больше не захочет. :lol: Стр.3 билета- улыбнула.

Если они стролько времени разрабатывали ЭТОТ проект... то на изменения у них не хватит духу...

Похоже все МПР - стадо халявщиков... у меня просто в голове не укладывается, КАК МОЖНО СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ тратить на разработку ТАКИХ мега изменений?

И еще - срок проверки на коррупционность вышел две недели назад. Он не прошел проверку этот проект?

Или где то между этажами валяется?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Правильно! Только, есть два НО. Билеты эти уже ввели и выдают. Сколько человек, откладывающих все на последний день будет толпится летом у ОДНОГО пункта выдачи? А с учетом того, что выдают их через месяц после подачи заявления есть риск на открытие не попасть.

А вот с этого момента по подробней пожалуйста. Этот проект уже приняли тогда ссылку на документ, где чего зачем и почему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если новые уже выдают, то где информирование заинтересованных лиц (т.е. охотников) о принятии, введении, порядке получения, и мест получения новых билетов. Раз нет информирования значит и нет закона. Закон вступает в силу после опубликования в аккредитованных СМИ.

Ссылка на комментарий

Тогда скорее всего путевки будут выдавать по ветпаспорту или родословной, ветпаспорт все равно с собой возить приходится.

Ссылка на комментарий

Доброго времения суток, в связи с новым ОБ сразу возникло 2 вопроса:

1. это уже конечная форма которая и будет дествительна неопределенный период времени или же очередная времянка а после 01.07.1011 опять будут мудрить

2. в указанном ОБ явно задается дата выдачи, но нигде я не нашел ни даты окончания действия ОБ ни граф для его продления, как будет определятся действителн ли ОБ или нет

ЗЫ. не в тему, в редакторе текста не могу не скопировать не вырезать текс ни вбить его уже между написанным, это так и должно быть или просто у меня такой удивительный глюк?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все законы и постановления связанные с охотничьим хозяйством сырые, так как ни в Минсельхозе в то время когда он ещё рулил уже не оставалось спецов в области ОХ, ни в Минприроде их тем более нет и никогда не было. Так что увы... что мы хотим.

Ссылка на комментарий
в указанном ОБ явно задается дата выдачи, но нигде я не нашел ни даты окончания действия ОБ ни граф для его продления, как будет определятся действителн ли ОБ или нет

В соответствии с п.3 ст.21 (вступающим в силу с 1 июля 2011 года) ЗОО №209-ФЗ: "Охотничий билет является документом единого федерального образца без ограничения срока и территории его действия, имеет учетные серию и номер"

Информация о том, действующий ОБ или аннулирован, будет содержаться и храниться 75 лет в государственном охотхозяйственном реестре.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
А вот и сам долгожданный единый государственный охотбилет!

Родили наконец то!

Смотрим что изменилось, и сколько времени понадобилось законодателям что бы разработать кучу супер-мега изменений в бланке охотбилета :drinks::8::D

Внимание!

Вот он!

5599_proekt_pr.rar

http://www.mnr.gov.ru/part/?act=more&i...23&pid=1059

Обратите внимание:

4. Охотничий билет выдается на основании заявления о получении охотничьего билета составленного в письменной форме (далее - заявление), которое подается в уполномоченный орган лично заявителем или направляется в адрес уполномоченного органа почтовым отправлением с описью вложения прилагаемых документов.

5. Заявителем в заявлении указывается:

а) наименование уполномоченного органа, в который подается заявление;

б) фамилия, имя, отчество заявителя;

в) дата и место рождения заявителя

номер контактного телефона, почтовый адрес и (или) адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с заявителем;

6. Одновременно с заявлением о получении охотничьего билета представляются:

а) в случае наличия: охотничий билет или членский охотничий билет, выданные до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек;

б) две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 25×35 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;

в) копия основного документа, удостоверяющего личность.

ВСЕ - это все документы которые необходимо предоставить для получения билета. Ни каких справок о несудимости, и никаких других документов НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

Не,...может я конечно и не прав,...но...в Законе по поводу справки (МВД) изменений нет. Поэтому,...это может быть реальный повод для отказа в выдаче билета гос образца. Потому как МПР это ИСПОЛЬНИТЕЛЬНАЯ а не ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ власть. Всё сугубо ИМХО.

Ссылка на комментарий
В соответствии с п.3 ст.21 (вступающим в силу с 1 июля 2011 года) ЗОО №209-ФЗ: "Охотничий билет является документом единого федерального образца без ограничения срока и территории его действия, имеет учетные серию и номер"

Благодарю за разъяснения, читал вечером, недопонял сначала.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вот сейчас позвонил в МПР по указанному выше телефону и вежливый мужской голос сказал, что:

Выдают, билеты старого образца.

Новые будут выдавать в соответствии с законом с июля (или июня, короче летом) 2011 года

приказ подписан, но еще не зарегистрирован и не опубликован.

Как грица "за что купил, за то продал"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Страницы с оружием и регистрации собачки нет :drinks:

"Oldman" Тогда скорее всего путевки будут выдавать по ветпаспорту или родословной, ветпаспорт все равно с собой возить приходится.

А это и не нужно. На огнестрельное оружие есть разрешение ОВД, холодное могут вписать на странице "для записей". А для охоты с собакой нет обязательности её вписания в охотбилет.

Если имеются в виду скидки для охотников, чьи собаки зарегистрированы в охотобществе, в охотхозяйстве которого вы предполагаете охотиться, то вам впишут собаку в членский билет. Общества-то свои билеты в том или ином виде полюбому оставят :8: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не,...может я конечно и не прав,...но...в Законе по поводу справки (МВД) изменений нет. Поэтому,...это может быть реальный повод для отказа в выдаче билета гос образца. Потому как МПР это ИСПОЛЬНИТЕЛЬНАЯ а не ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ власть. Всё сугубо ИМХО.

Требование Закона - Статья 21. Охотничий билет

1. Охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума (далее - охотминимум).

Закон не содержит требования предоставлять справки!

13. Перечень документов, представляемых одновременно с заявлением о получении охотничьего билета, порядок выдачи и аннулирования охотничьего билета, форма охотничьего билета, а также требования охотминимума устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мин природы жжет напалмом :wacko:

Зацените новость:

http://www.mnr.gov.ru/part/?act=more&id=7473&pid=11

28 января 2011 (14:22)

В области охоты и сохранения охотничьих ресурсов планируется разработать проекты нормативных актов, утверждающие форму, порядок выдачи и аннулирования охотничьего билета федерального образца, порядок осуществления субъектами РФ переданных полномочий в данной сфере.

А теперь, вуаля!

http://www.mnr.gov.ru/part/?act=more&i...23&pid=1059

24 декабря 2010 (14:01)

Проект приказа Минприроды России «Об утверждении Порядка выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца, формы охотничьего билета»

ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИМ ДАТЫ и размышляем что было сначала - яйцо или курица...

Мин природы сначала разрабатывает законы, а потом планирует их разработку....

Все охотники, нам ПИПЕЦ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне пох...вчера в одинцовском мооире продливал билет...никто нихрена ничего не знает...сказали только что опять на год перенесли...а там хер его знает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Короче похоже они сами заблудились в трех соснах.

Законопроект № 494994-5

О внесении изменений в Федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Уже в ГД на рассмотрении.

Что мы имеем:

Реестр охотников отменили? Пока отменили?

Гос.билетов нового образца не будет еще год минимум:

Охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, сохраняют свое действие до 31 марта 2012 года.".

Бланки путевок/разрешений опять изменят (см. пояснительную записку) :D

Правоприменительная практика Закона об охоте показала, что разрешение на добычу охотничьих ресурсов перегружено информацией и представляет затруднения для его эффективного использования для всех видов охоты, так как в настоящее время установлена исключительно одна форма разрешения. В связи с этим, законопроектом предусмотрено полномочие федерального органа исполнительной власти устанавливать несколько форм таких разрешений

А интернет то все-таки почитывают иногда:

Для предотвращения социальной напряженности в период массовой выдачи охотничьих билетов единого федерального образца с 1 июля 2010 года до начала сезоны охоты (середина августа) законопроектом предусмотрены поправки в статьи 21 и 71 Закона об охоте, предусматривающие гибкий переходный период получения таких охотничьих билетов. Так, охотничьи билеты, срок действия которых не истек, в соответствии с предлагаемыми поправками сохраняют свое действие до 31 марта 2012 года.

Справки о НЕСУДИМОСТИ будут не нужны для получения гос.билета:

Требованиями Закона об охоте ограничен круг лиц, которым может быть выдан охотничий билет, так как одним из условий выдачи охотничьего билета является отсутствие у физического лица непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления. Таким образом, ограничен доступ граждан к охотничьим ресурсам и возможность осуществления охоты, например, без оружия.

В связи с тем, что ограничения владения и пользования оружием, в том числе, охотничьим, регламентированы законодательством Российской Федерации об оружии, законопроектом предлагается исключить из части 1 статьи 21 Закона об охоте норму об отсутствии у физических лиц непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления для получения охотничьего билета.

Очень логично!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что вернулся с Нового Арбата 11. Ситуация такая - билеты Минсельхоза с продлением до 31 марта 11 года забирают на продление на две недели. Надо: билет, паспорт, ксерокс паспорта. Билеты минсельхоза НЕ продленные, забирают на обмен. Надо: еще 2 фото 4Х6 цветные на матовой. Это месяц. А теперь, самое веселое (как сказала дама за окошком) - с 1 июля ВСЕ получают новые билеты, т.е. меняются и продледленные и новые. Срок с 1 июля 2011, по 31 марта 2012. Сказала, чтоб с июня месяца следили за их сайтом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Короче похоже они сами заблудились в трех соснах.

Законопроект № 494994-5

О внесении изменений в Федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Уже в ГД на рассмотрении.

Что мы имеем:

Реестр охотников отменили? Пока отменили?

Гос.билетов нового образца не будет еще год минимум:

Охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, сохраняют свое действие до 31 марта 2012 года.".

Бланки путевок/разрешений опять изменят (см. пояснительную записку) :D

Справки о НЕСУДИМОСТИ будут не нужны для получения гос.билета:

Очень логично!

А когда же рассмотрят, примут, утвердят, вступит в силу??????????

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх