Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Только что вернулся с Нового Арбата 11. Ситуация такая - билеты Минсельхоза с продлением до 31 марта 11 года забирают на продление на две недели. Надо: билет, паспорт, ксерокс паспорта. Билеты минсельхоза НЕ продленные, забирают на обмен. Надо: еще 2 фото 4Х6 цветные на матовой. Это месяц. А теперь, самое веселое (как сказала дама за окошком) - с 1 июля ВСЕ получают новые билеты, т.е. меняются и продледленные и новые. Срок с 1 июля 2011, по 31 марта 2012. Сказала, чтоб с июня месяца следили за их сайтом.

Дурдом какой то...

забирают на продление на две недели.

Поставить печать и написать 1 строку - занимает 2 недели. :D

То-есть, придя 31 марта продлить билет - с вероятностью 99% пролетаешь с весенней!

новые билеты

Что опять????

Бред какой то...

Может такое быть, что они в департаменте сами нихрена не знают? См. мое сообщение выше.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Дурдом какой то...

забирают на продление на две недели.

Поставить печать и написать 1 строку - занимает 2 недели. :D

То-есть, придя 31 марта продлить билет - с вероятностью 99% пролетаешь с весенней!

новые билеты

Что опять????

Бред какой то...

Может такое быть, что они в департаменте сами нихрена не знают? См. мое сообщение выше.

Не, Леш, "Общественный" еще будет работать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не, Леш, "Общественный" еще будет работать.

Я его давно выкинул уже.

Но это для меня не критично, я и с непродленным поохочусь и без путевки спокойно.

Ссылка на комментарий
Только что вернулся с Нового Арбата 11. Ситуация такая - билеты Минсельхоза с продлением до 31 марта 11 года забирают на продление на две недели. Надо: билет, паспорт, ксерокс паспорта. Билеты минсельхоза НЕ продленные, забирают на обмен. Надо: еще 2 фото 4Х6 цветные на матовой. Это месяц. А теперь, самое веселое (как сказала дама за окошком) - с 1 июля ВСЕ получают новые билеты, т.е. меняются и продледленные и новые. Срок с 1 июля 2011, по 31 марта 2012. Сказала, чтоб с июня месяца следили за их сайтом.

Не расценивайте вопрос как глупый, все доступно вами написано, я просто хочу уточнить:

Я правильно понял, что продлив сейчас свой минсельхозовский белет (на данный момент он у меня до 31марта11-ого года), я могу с ним охотиться до 31марта 12-ого года... и он будет иметь равную юр.силу как и остальные билеты?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не расценивайте вопрос как глупый, все доступно вами написано, я просто хочу уточнить:

Я правильно понял, что продлив сейчас свой минсельхозовский белет (на данный момент он у меня до 31марта11-ого года), я могу с ним охотиться до 31марта 12-ого года... и он будет иметь равную юр.силу как и остальные билеты?

После 1.07.11 другие билеты не будут иметь "юр.силу", а этот будет. Поняли совершенно верно! Только "остальных" билетов не будет - клубная карта данного общества.

Ссылка на комментарий
Я правильно понял, что продлив сейчас свой минсельхозовский белет (на данный момент он у меня до 31марта11-ого года), я могу с ним охотиться до 31марта 12-ого года... и он будет иметь равную юр.силу как и остальные билеты?
1. В сответствии с п.4 ст.21 ФЗ №209-ФЗ, с 1 июля 2011 года охотничий билет признается действующим со дня внесения сведений о нем в государственный охотхозяйственный реестр.

Т.е. если сведения о Вашем "минсельхозовском" билете (будут) внесены в государственный охотхозяйственный реестр, то он по закону признается действующим и после 1 июля 2011 года.

2. Если будут приняты поправки, предусмотренные законопроектом №494994-5, то норма ст.21 в отношении внесения сведений об охотничьем билете в государственный охотхозяйственный реестр снимается. И любой охотничий билет, срок действия которого не истек, сохранит свое действие до 31 марта 2012 года.

Но законопроекту №494994-5 предстоит еще долгий путь. Какие окончательные формулировки будут в законе, депутатам ведомо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что вернулся с Нового Арбата 11. Ситуация такая - билеты Минсельхоза с продлением до 31 марта 11 года забирают на продление на две недели. Надо: билет, паспорт, ксерокс паспорта. Билеты минсельхоза НЕ продленные, забирают на обмен. Надо: еще 2 фото 4Х6 цветные на матовой. Это месяц. А теперь, самое веселое (как сказала дама за окошком) - с 1 июля ВСЕ получают новые билеты, т.е. меняются и продледленные и новые. Срок с 1 июля 2011, по 31 марта 2012. Сказала, чтоб с июня месяца следили за их сайтом.

Предварительно надо заказывать пропуск или можно в день обращения выписать?

Если в билете закончились графы на продления,новый будут выписывать или в старом от руки будут писать продление?

Ссылка на комментарий
Предварительно надо заказывать пропуск или можно в день обращения выписать?

Если в билете закончились графы на продления,новый будут выписывать или в старом от руки будут писать продление?

1. Пропуск заказывается в день обращения (понедельник, вторник, среда, четверг - с 9.30 до 17.00, пятница - с 9.30 до 16.00, обед с 13.00 до 14.00.).

Лучше всего (у меня и знакомых) это получалось по телефону (495) 695-84-89. Хотя имеются и другие контактные телефоны: (495) 691-92-52; 690-58-51; факс: (495) 691-45-74; а также - телефонный аппарат возле бюро пропусков.

2. Имхо, если закончились графы продления, то срок действия тоже истекает. Вероятнее всего придется заменить охотничий билет на новый (государственный, но ещё НЕ единого федерального образца). Тогда, помимо копии паспорта, могут потребоваться 2 цветные фотографии размером 6x4 с нижним правым углом.

Другие подробности на сайте Департамента:

http://moseco.ru/ru/showArticle/atlID/245

http://moseco.ru/ru/showArticle/atlID/252

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1. Пропуск заказывается в день обращения (понедельник, вторник, среда, четверг - с 9.30 до 17.00, пятница - с 9.30 до 16.00, обед с 13.00 до 14.00.).

Лучше всего (у меня и знакомых) это получалось по телефону (495) 695-84-89. Хотя имеются и другие контактные телефоны: (495) 691-92-52; 690-58-51; факс: (495) 691-45-74; а также - телефонный аппарат возле бюро пропусков.

2. Имхо, если закончились графы продления, то срок действия тоже истекает. Вероятнее всего придется заменить охотничий билет на новый (государственный, но ещё НЕ единого федерального образца). Тогда, помимо копии паспорта, могут потребоваться 2 цветные фотографии размером 6x4 с нижним правым углом.

Другие подробности на сайте Департамента:

http://moseco.ru/ru/showArticle/atlID/245

http://moseco.ru/ru/showArticle/atlID/252

Благодарю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я еще верю!

Я еще верю,что на форуме есть много ГРАМОТНЫХ и просто нормальных людей. Но обращаюсь не только к ним, а ко всем.

Поясните мне пожалуйста зачем ежегодно продлевать охотничий билет? Именно сам смысл ПРОДЛЕНИЯ охотничьего билета?Почему разрешение на оружие продлевается раз в пять лет, водительское удостоверение раз в десять лет,паспорт два раза за всю жизнь (25, 45) а ОБ раз в год?. Чем так важна и опасна любительская ОХОТА? Я еще понимаю членские охотбилеты, там все упирается во взносы-баблосы.Но здесь то ? Хочу задать этот вопрос г.Трутневу и его заму по охоте,но нет электронного адреса (Поможете-сразу запулю ему этот вопрос).

Может Я просто чего то недопонимаю ? Вообще у меня много таких вопросов,начинающихся со слов: "НУ НА ХЕРА ..."

Давайте откроем отдельную тему с этим названием,и будем сами искать ответа или давать совет где можно найти ответ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

mih64, Миша это все наше русское, а так было и так будет, хотя смысла в этом естественно никакого нет... достаточно раз в пять-десять лет показаться и бланк старого уже потрепанного билета обменять на новенький.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я еще верю!

Я еще верю,что на форуме есть много ГРАМОТНЫХ и просто нормальных людей. Но обращаюсь не только к ним, а ко всем.

Поясните мне пожалуйста зачем ежегодно продлевать охотничий билет? Именно сам смысл ПРОДЛЕНИЯ охотничьего билета?Почему разрешение на оружие продлевается раз в пять лет, водительское удостоверение раз в десять лет,паспорт два раза за всю жизнь (25, 45) а ОБ раз в год?. Чем так важна и опасна любительская ОХОТА? Я еще понимаю членские охотбилеты, там все упирается во взносы-баблосы.Но здесь то ? Хочу задать этот вопрос г.Трутневу и его заму по охоте,но нет электронного адреса (Поможете-сразу запулю ему этот вопрос).

Может Я просто чего то недопонимаю ? Вообще у меня много таких вопросов,начинающихся со слов: "НУ НА ХЕРА ..."

Давайте откроем отдельную тему с этим названием,и будем сами искать ответа или давать совет где можно найти ответ.

Думаю они тебе не смогут ответить на этот вопрос.Это равносильно тому что и:-Почему запрещены электро манки?

ответ:-Запрещены значит запрещены.

Так и в твоём вопросе:-Положено продлевать значить продлевать надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я еще верю!

Я еще верю,что на форуме есть много ГРАМОТНЫХ и просто нормальных людей. Но обращаюсь не только к ним, а ко всем.

Поясните мне пожалуйста зачем ежегодно продлевать охотничий билет? Именно сам смысл ПРОДЛЕНИЯ охотничьего билета?Почему разрешение на оружие продлевается раз в пять лет, водительское удостоверение раз в десять лет,паспорт два раза за всю жизнь (25, 45) а ОБ раз в год?. Чем так важна и опасна любительская ОХОТА? Я еще понимаю членские охотбилеты, там все упирается во взносы-баблосы.Но здесь то ? Хочу задать этот вопрос г.Трутневу и его заму по охоте,но нет электронного адреса (Поможете-сразу запулю ему этот вопрос).

Может Я просто чего то недопонимаю ? Вообще у меня много таких вопросов,начинающихся со слов: "НУ НА ХЕРА ..."

Давайте откроем отдельную тему с этим названием,и будем сами искать ответа или давать совет где можно найти ответ.

Миша, если хочешь на эту тему пообщаться с министром - добро пожаловать.

Вот тут задают вопросы.

http://www.mnr.gov.ru/question/?act=send_question

Правда не знаю, отвечают ли на них :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миша, если хочешь на эту тему пообщаться с министром - добро пожаловать.

Вот тут задают вопросы.

http://www.mnr.gov.ru/question/?act=send_question

Правда не знаю, отвечают ли на них :rolleyes:

А давайте все вместе в смысле от каждого зададим этот вопрос.

Спасибо Леня!

Еще мне нужны адреса:

1.Охотничей газеты Гусева

2.Аргументов и фактов.

3.Правительства РФ

4.Думы РФ

5.Прокуратуры РФ

6.Всемирной лиги сексуальных реформ.

Ссылка на комментарий
Поясните мне пожалуйста зачем ежегодно продлевать охотничий билет? Именно сам смысл ПРОДЛЕНИЯ охотничьего билета?Почему разрешение на оружие продлевается раз в пять лет, водительское удостоверение раз в десять лет,паспорт два раза за всю жизнь (25, 45) а ОБ раз в год?. Чем так важна и опасна любительская ОХОТА? Я еще понимаю членские охотбилеты, там все упирается во взносы-баблосы.Но здесь то ? Хочу задать этот вопрос г.Трутневу и его заму по охоте,но нет электронного адреса (Поможете-сразу запулю ему этот вопрос).

Может Я просто чего то недопонимаю ? Вообще у меня много таких вопросов,начинающихся со слов: "НУ НА ХЕРА ..."

По ссылке в сообщении #744 о проекте приказа Минприроды России «Об утверждении Порядка выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца, формы охотничьего билета» приведена следующая информация

Контактное лицо для направления замечаний и предложений:

Д.Э.Кондратьева

т. (499) 254-74-38

e-mail: dkondratyeva@mnr.gov.ru

Тем не менее, хотел бы обратить Ваше внимание, что упомянутый проект приказа (который по некоторым неофициальным данным вроде бы даже утвержден 20.01.2011 за №13 и находится на регистрации в Минюсте России) не предусматривает ежегодной перерегистрации охотничьего билета единого федерального образца.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По ссылке в сообщении #744 о проекте приказа Минприроды России «Об утверждении Порядка выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца, формы охотничьего билета» приведена следующая информация

Тем не менее, хотел бы обратить Ваше внимание, что упомянутый проект приказа (который по некоторым неофициальным данным вроде бы даже утвержден 20.01.2011 за №13 и находится на регистрации в Минюсте России) не предусматривает ежегодной перерегистрации охотничьего билета единого федерального образца.

Ну спасибо! Ну уважил старого и бестолкового пня ...

Идут на встречу пожеланиям трудящихся ? Или все таки здравый смыл победил?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А давайте все вместе в смысле от каждого зададим этот вопрос.

Спасибо Леня!

Еще мне нужны адреса:

1.Охотничей газеты Гусева

2.Аргументов и фактов.

3.Правительства РФ

4.Думы РФ

5.Прокуратуры РФ

6.Всемирной лиги сексуальных реформ.

Миш, начинай с последних - остальные тебя все равно к ним отошлют :lol:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По результатам предварительного рассмотрения законопроекта, профильный комитет Госдумы предложил принять законопроект к рассмотрению:

- срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 23.03.2011;

- срок подготовки законопроекта к рассмотрению Государственной Думой в первом чтении – апрель 2011 года.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а на жукова в минсельхозе билет уже не продляют? :D

НЕТ! :D

Ссылка на комментарий

сегодня сдал билет на продление на новом арбате дом 11 к1. приехал к 6 утра был первый.но второй пришол только в 8)) пропуск который заказывал за день за этого выдали только в 9. в 9-30 девушка из кабинета 1627 всем выдала бланки заявления. в 9-40 я вошол и в 9-50 уже все сдал . сказала за билетом приезжать в кабинет 1630 аж 18числа. когда я ухадил народу было человек 20. 

Ссылка на комментарий

В нашем регионе для продления охотбилета Депертамента необходимо написать заявление установленного образца,паспорт и сам билет.Проверяет эти документы главный охотовед и если всё нормально,сразу же продлевает до 30.06. 2011 года,т.е. на 4 месяца. Когда я его спросил,а успеет ли Минприроды до конца июня 2011 года обеспечить бланками билетов нового образца,сий "господин" побагровел,заматерился. "Откуда вы такие умные и грамотные берётесь,поезжайте в Питер или Москву-пусть там вам и продляют хоть до 2012 года"!!! Разговаривать более мне не захотелось.Одно стало понятным,что такой вопрос охотники задавали до меня и видимо много раз.Время покажет когда начнётся обмен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Звонил сегодня в департамент. Сказали что после 8 марта всё должно быть в порядке.

http://www.moseco.ru/department/press-cent...?ELEMENT_ID=946

А жителям Подмосковья та не повезло! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх