Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

Продлевал сегодня на Каргопольской.Ни каких проблем.Сделали запись о продлении,поставили печать,отдали назад.Все.Ни чего ни куда не забирают.Все делают сразу на месте.Продляют на год.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Был сегодня на Арбате(забирал свой билет-продлили на год),а говорили что до июля 2011г.Так вот кто отдал туда билеты на продление там их и забирать. Остальным ехать по своим округам там и их делать. На Арбате больше не принимают их.

Ссылка на комментарий
Был сегодня на Арбате(забирал свой билет-продлили на год),а говорили что до июля 2011г.Так вот кто отдал туда билеты на продление там их и забирать. Остальным ехать по своим округам там и их делать. На Арбате больше не принимают их.

И хорошо,что не принимают.

Ребята,нахрен билет продленный на пол года?А когда наступит "время Ч" (июль 2011) что делать?Бежать срочно получать долгожданный единый?А там очередь на три квартала!А если не успеешь получить что делать?Придет участковый дядя Степа и изымет оружие?Или составит прОтокол о нарушении?

Нахрен мне такие риски и переживания.

Поехал в "районную" контору,продлил на год.Наверняка будет что-то типа "ранее выданые билеты с неистекшим сроком годности действительны до хххх 2012года".Т.е. есть время на раскачку и неспешное оформление ОБЕФО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был сегодня в отделе ОЭК по САО, на 3- Хорошевском пр., поклонился дверям и уехал. По субботам не работают.

Вот расписание.

Пон., Вт., Ср. с 9.00.- 16.00. обед. 12.00-13.00.

Четв. с 14.00.- 20.00.

Пятн. с 8.00- 15.00. обед. 12.00-13.00.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня на в ВАО на Буженинова сдал документы на халявный билет, народа никого... Блин, вот только готов будет через 20 рабочих дней. :post-1787-1182943085: Боюсь к открытию не успею, буду продлевать МООиРовский.

И нафига такие лишние телодвижения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот смотрите что в Оренбурге охреневшие чиновники придумали:

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pi...403/4403256.jpg

http://talks.guns.ru/forummessage/264/660405-0.html

Ссылка на комментарий
И нафига такие лишние телодвижения.

Затем чтобы не платить взносы. :) Просто последние годы охочу в хозяйствах генштаба, а там пофиг МООиР у тебя или халява.

Ссылка на комментарий
А вот смотрите что в Оренбурге охреневшие чиновники придумали:

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pi...403/4403256.jpg

http://talks.guns.ru/forummessage/264/660405-0.html

Вообще-то с идеей сдачи экзамена по охотминимуму Росохотрыболовсоюз (РОРС) носится (это ж гарантированный доход!):

"...Нам удалось найти взаимопонимание с министром (и он это несколько раз подчеркнул) в том, что вопросы обучения охотника и порядок сдачи им экзамена на знание охотничьего минимума не должны передаваться в ведение государственных чиновников или чиновников субъекта федерации, а должны остаться в ведении общественных организаций и объединений, и что они с этой задачей справятся.

...Все специалисты в один голос утверждают, что норма, провозглашающая необходимым «ознакомление» с охотминимумом, является ошибочной. Что вообще такое «ознакомиться» с охотминимумом? Понял ли человек, желающий стать охотником, какие требования предъявляются к охотнику, усвоил ли он навыки безопасного обращения с оружием – на эти вопросы норма, провозгласившая обязательным лишь «ознакомление» с охоминимумом, ответа не дает. Поэтому и охотоведы, и охотники, и общественные охотничьи организации, и Департамент в один голос утверждают, что необходимо установить порядок изучения и проверки знаний охотничьего минимума. Мы считаем, что эти поправки необходимо вводить уже сейчас".

Источник: http://rors.ru/ru/press/detail.php?ID=3961

Из проекта ФЗ о внесении изменений в ФЗ "Об охоте...", также опубликованного на сайте РОРС:

в статье 21: а) часть 1 изложить в следующей редакции:

"1. Охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством и сдавшим экзамен по охотничьему минимуму (далее – охотминимум) в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти."

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Вообще-то с идеей сдачи экзамена по охотминимуму Росохотрыболовсоюз (РОРС) носится (это ж гарантированный доход!):

"...Нам удалось найти взаимопонимание с министром (и он это несколько раз подчеркнул) в том, что вопросы обучения охотника и порядок сдачи им экзамена на знание охотничьего минимума не должны передаваться в ведение государственных чиновников или чиновников субъекта федерации, а должны остаться в ведении общественных организаций и объединений, и что они с этой задачей справятся.

...Все специалисты в один голос утверждают, что норма, провозглашающая необходимым «ознакомление» с охотминимумом, является ошибочной. Что вообще такое «ознакомиться» с охотминимумом? Понял ли человек, желающий стать охотником, какие требования предъявляются к охотнику, усвоил ли он навыки безопасного обращения с оружием – на эти вопросы норма, провозгласившая обязательным лишь «ознакомление» с охоминимумом, ответа не дает. Поэтому и охотоведы, и охотники, и общественные охотничьи организации, и Департамент в один голос утверждают, что необходимо установить порядок изучения и проверки знаний охотничьего минимума. Мы считаем, что эти поправки необходимо вводить уже сейчас".

Источник: http://rors.ru/ru/press/detail.php?ID=3961

Из проекта ФЗ о внесении изменений в ФЗ "Об охоте...", также опубликованного на сайте РОРС:

Просто вытягивание бабла. При чём получится не хило.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
За что изымет?

Разрешение на хранение остается - же?!

Ну так сначала РОХа изымут, а потом ствол. Охотником то уже без единого являться не будешь. Так как то.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Затем чтобы не платить взносы. :post-1787-1182930855: Просто последние годы охочу в хозяйствах генштаба, а там пофиг МООиР у тебя или халява.

Так ведь через 3 месяца, единый гос.билет снова надо будет получать. Билет,который вы сейчас получите придётся менять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так ведь через 3 месяца, единый гос.билет снова надо будет получать. Билет,который вы сейчас получите придётся менять.

Это да! Но там срок до 31 марта 12, все-же, растянется по времени. Проще будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это да! Но там срок до 31 марта 12, все-же, растянется по времени. Проще будет.

Если конечно времени свободного дофига,то можно подвигаться. А так есть у чела ООиРовский,продлёный билет,зачем ещё, заведомо зная, что менять придётся, получать гос.билет? Мне не понятно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если конечно времени свободного дофига,то можно подвигаться. А так есть у чела ООиРовский,продлёный билет,зачем ещё, заведомо зная, что менять придётся, получать гос.билет? Мне не понятно.

Блин, да с ООиРовским билетом на осенюю уже не попасть! А с нашим долбо....ебизмом, когда нового билета придется ждать минум месяц, если сдать все документы вовремя, и отстоять очередь - нах такие риски нужны!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Блин, да с ООиРовским билетом на осенюю уже не попасть! А с нашим долбо....ебизмом, когда нового билета придется ждать минум месяц, если сдать все документы вовремя, и отстоять очередь - нах такие риски нужны!

А почему с ООиРовским на осеннюю не попасть? У меня в ООиРовском билете штампик с продлением до 31.03.2012г.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А почему с ООиРовским на осеннюю не попасть? У меня в ООиРовском билете штампик с продлением до 31.03.2012г.

Потому, что этот билет будет давать скидку на услуги в данном хозяйстве. Но он НЕ БУДЕТ ДАВАТЬ ПРАВО НА ОХОТУ, как впрочем, и на приобретение и перерегестрацию оружия. Т.е. ты приедешь на охоту, но расчехлять ствол не сможешь. Коль, почитай последний номер РОГ. Там все подробно разжевано.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Потому, что этот билет будет давать скидку на услуги в данном хозяйстве. Но он НЕ БУДЕТ ДАВАТЬ ПРАВО НА ОХОТУ, как впрочем, и на приобретение и перерегестрацию оружия. Т.е. ты приедешь на охоту, но расчехлять ствол не сможешь. Коль, почитай последний номер РОГ. Там все подробно разжевано.

Блин,испугал. Киньте ссылку на статью в РОГе,а то я не вижу http://www.gusevhunting.ru/numbers.php?id=208.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Блин,испугал. Киньте ссылку на статью в РОГе.

Сама газета вот - http://www.gusevhunting.ru/numbers.php?id=209

но там выла колонка в статье. Фотокопия ее в этой теме в посте 821. Никто никого пугать не собирался, это наша действительность.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сама газета вот - http://www.gusevhunting.ru/numbers.php?id=209

но там выла колонка в статье. Фотокопия ее в этой теме в посте 821. Никто никого пугать не собирался, это наша действительность.

Прочитал статью Там ведь написано,что до 01.07 действительны и ООиРовские и Госовские(минсельхозовские). О том,что госовские(Минсельхозовские) будут действовать после 01.07. ни слова. Так в чём смысл(или прикол) получать билет,который надо менять через 3 месяца?

Ссылка на комментарий
Если конечно времени свободного дофига,то можно подвигаться. А так есть у чела ООиРовский,продлёный билет,зачем ещё, заведомо зная, что менять придётся, получать гос.билет? Мне не понятно.

По-моему, если ООиРовкий билет уже продлен на 2011 год, то нет необходимости получать гос.билет (который выдается до предстоящего введения с 1 июля билета единого федерального образца).

Другое дело, если охотник пока еще не определился, продлевать ли ему билет ООиРа? У такого охотника есть выбор:

- оплатить в обществе годовой взнос и отработку для продления имеющегося ООиРовского билета;

- бесплатно продлить или получить гос.билет.

И то, и другое действие потребует немного времени, но одно - за деньги, другое - бесплатно.

Очевидно, что у каждого своя ситуация, исходя из которой и нужно выбирать предпочтение: билет бесплатно или билет за деньги.

К примеру, прошлой осенью я стал охотником, бесплатно получив гос.билет Департамента Москвы. При этом мне реально пришлось сдавать охотминимум, получать (опять же бесплатно) справки от психов и нариков, а также о несудимости - тогда в Москве все это еще требовалось.

Незадолго до этого, мой знакомый вступил в МООиР. Билет он получил в день своего обращения, не сдавая охотминимума, а просто побеседовав за жизнь с кем-то от охотобщества. За все он отдал примерно 3000, может чуть больше...

Зимой текущего года я опять же бесплатно продлил гос.билет, а знакомый - за деньги свой ООиРовский билет.

При этом у меня с прошлого года имеется гладкоствол, а он только-только начал заморачиваться с получением зеленки - еще ждет участкового.

Для меня удивительно, для чего он отдал (подарил!) уже охотобществу около 5000 руб. - я лично не готов тратить 150 долларов впустую.

Или другой пример.

Решил я поохотиться на своей малой родине (под Ногинском). Попытался купить путевку в Москве. А вот хрен-то! Нужно специально ехать в Ногинск (это для меня крюк), и не один раз - еще путевку возвращать придется. Уйму времени потрачу, и все "удобства" за мои же деньги.

И зачем при таком подходе иметь платное членство в МООиРе? Мне непонятно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прочитал статью Там ведь написано,что до 01.07 действительны и ООиРовские и Госовские(минсельхозовские). О том,что госовские(Минсельхозовские) будут действовать после 01.07. ни слова. Так в чём смысл(или прикол) получать билет,который надо менять через 3 месяца?

Госбилет продляют до 31 марта 12 года. Т.е. на осенюю - по закону. И срок на обмен будет с 1 июля по 31 марта. А если явится после 1 июля с общественным, неизвестно, что будет. Могут и охотминимум заставить сдавать, могут и за справкой какой послать. Не забывай, в каком государстве живешь!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Мужики, может хватит. По Закону на сегодняшний день, все билеты действительны по 1 июля 2011г. А то что будет (это если примут поправки -неизвестно в каком виде, первое рассмотрение аж в конце апреля этого года), тогда и будем говорить, что действительно а что нет.

З.Ы. У нас госовские продлевают по 1 июля2011г, дальше не знают что будет.

Ссылка на комментарий
А так есть у чела ООиРовский,продлёный билет,зачем ещё, заведомо зная, что менять придётся, получать гос.билет?

Вы не внимательно читаете мои посты, я писал о том что если не успею получить минсельхозовский, то придется продлевать МООиРовский.

P. S. Спасибо все кто дал остальные пояснения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх