Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

И зачем при таком подходе иметь платное членство в МООиРе? Мне непонятно.

а затем, что у меня путевка 100 рэ, а для хитрых с госами 1000 рэ в день...и приоритет по путевкам мне, как члену, а всем не членам, другой член :D

принципиально госовские корки не оформляю пока все не встанет на свои места, нахрена жопу рвать раньше времени?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

а затем, что у меня путевка 100 рэ, а для хитрых с госами 1000 рэ в день...и приоритет по путевкам мне, как члену, а всем не членам, другой член :post-1787-1182943085:

Ха... это где ж такое выгодное членство, услуги наверное под стать цене?

Или у членов приоритетная задача - "хитрых с госами" отпугнуть?

Очевидная перспектива -> :D

PS

Кстати, может быть стоит реально смотреть на вещи - мне гостевую за 300 руб. предлагали.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Могу ли я получить охот билет гос образца в "Россельхознадзоре" на Маршала Жукова не имея Московской прописки?

Сам зарегистрирован в Московскои обл гор Мытищи. Ранее охотбилета не имел.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток!

Могу ли я получить охот билет гос образца в "Россельхознадзоре" на Маршала Жукова не имея Московской прописки?

Сам зарегистрирован в Московскои обл гор Мытищи. Ранее охотбилета не имел.

Заранее спасибо!

Нет,не можешь."Россельхознадзоре" на Маршала Жукова к охоте давно ни какого отношения не имеет.Охотой теперь занимается контора,которая называется "Министерство природных ресурсов и экологии" :)

В твоем случае нужно обращатся в Управление по регулированию и использованию объектов животного мира отнесенных к объектам охоты Минсельхоза Московской области, г. Москва ул. Садовая Триумфальная д.10/13 стр. 4, тел. (495) 699-26-21, вторник четверг с 10-00 до 17-00. Обед с 13 до 14.

Отдел где занимаются охотбилетами т.8(495)6500883

Прежде чем ехать туда,внимательно проштудируй вот это:

http://talks.guns.ru/forummessage/6/733765-23.html

Там все подробно расписано:куда ехать,какие доки везти и так далее.

Ссылка на комментарий

В пятницу продлил Минсельхозовский билет в конторе по ЮЗАО Москвы на Азовской улице,13. Контора находится в помещении пенсионного фонда ЮЗАО (последний подъезд во дворе дома). Бабушек тьма, надо просто пройти через толпу до ЧОПика и сказать, что на продление охотбилета. Потом на 5 этаж и налево.С собой копию паспорта и все. Продлил за 5 минут без проблем. Уважаемые охотники, торопитетесь, а то апрель близко, потом наверное очереди начнуться. Тел.: 8-499-794-39-40

Ссылка на комментарий

У меня охотбилет Королёвского ООиР действителен до 31 марта 2011. Сегодня по радио сказали что с 1.07.11 будут действительны только охотбилеты общего образца. Думаю, что делать, продлевать свой чтоб успеть на весеннюю, или заморочится с общим образцом. Где получить общего образца билет, что нужно для этого? Кинте ссылочку плиз или поясните мне, новичку. Заранее благодарю...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня охотбилет Королёвского ООиР действителен до 31 марта 2011. Сегодня по радио сказали что с 1.07.11 будут действительны только охотбилеты общего образца. Думаю, что делать, продлевать свой чтоб успеть на весеннюю, или заморочится с общим образцом. Где получить общего образца билет, что нужно для этого? Кинте ссылочку плиз или поясните мне, новичку. Заранее благодарю...

Продлевай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ок, спасибо. Что-то вы немногословны. Хотелось конечно поподробней, ну да ладно.

Устали повторяться. Почитайте тему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ок, спасибо. Что-то вы немногословны. Хотелось конечно поподробней, ну да ладно.

Без обид, но в этой теме все это РАЗЖЕВЫВАЛОСЬ уже не раз! Прочитайте тему, хоть за неделю назад.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Без обид, но в этой теме все это РАЗЖЕВЫВАЛОСЬ уже не раз! Прочитайте тему, хоть за неделю назад.

Миша, да пацанам читать лень, ты им возьми и конкретно и персонально на блюдечке всё разложи и покажи. Так что б не напрягаться и не париться с прочиткой предыдущих страничек.... :)

Ссылка на комментарий

Сегодня продлил департаментский билет в ЮАО. Продлили до 31.03.2012. Народу никого. Парень в отделе продлений сказал, что по поводу переоформления билетов приказа пока нет и когда будет не известно единственое и что самое интересное новые билеты будут пластиковые, как права, а оборудования для их изготовления в департаментах нет. Понятно, что это оборудование не очень дорогое, но при нашем механизме гос закупок процесс может затянуться на долго. В местной разрешительной сказали, что для продления разрешения достаточно продлённого департаментского билета.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня передал свой билет приятелю он собирает билеты с всего коллектива заполняет ведомости и приезжает и тому коллективу которому мы причислены всем продляет билеты -мы в мооире на миусской -не про какие нововедения речи не шло Билет продлен на год единственое взнос с 800 подрос до 1000 а отработка осталась прежней 700

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На сколько я понимаю, сейчас нет смысла их обменивать, с 1 июля все рано нового образца будет и снова обмен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На сколько я понимаю, сейчас нет смысла их обменивать, с 1 июля все рано нового образца будет и снова обмен.

абсолютно верно,Владимир.В крайней газете Рог именно об этом и написано.

Ссылка на комментарий
Парни, если кто в курсе, по Москве много шараг по обмену и продлению билетов а для области что только одна ?

Да, заявления на выдачу (замену) охотничьих билетов от граждан, постоянно проживающих в Московской области, принимаются только в одном месте - в Управлении регулирования использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области (Москва, ул.Садовая-Триумфальная, д.10/13, стр. 4, 2 этаж, домофон - «Охотуправление», тел. (495) 650-08-83) во вторник и четверг с 10.00 до 17.00.

Источник: информация на сайте Минсельхозпрода Московской области - http://msh.mosreg.ru/vidacha_annulir/1013.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
принципиально госовские корки не оформляю пока все не встанет на свои места, нахрена жопу рвать раньше времени?

Тоже так же решил. На следующей неделе поеду МООиРовский продлю. Вон с минсельхозом мутили, гоняли народ, справки каие то бредовые требовали, и что ? Все так же на замену. Мы живем в стране Политических Гениев, поэтому ну его нафиг. За чем то Государствено-халявным пойду в последних рядах от безысходноси, ибо давно ему уже не доверяю. Еще раз 10 все переиначат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Государственный делают бесплатно , пока .

По-моему итак ясно , что Государство решило охотбабки подгрести под себя .

И всё-равно додавит .

Поэтому считаю надо делать госбилет пока бесплатно .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня передал свой билет приятелю он собирает билеты с всего коллектива заполняет ведомости и приезжает и тому коллективу которому мы причислены всем продляет билеты -мы в мооире на миусской -не про какие нововедения речи не шло Билет продлен на год единственое взнос с 800 подрос до 1000 а отработка осталась прежней 700

Паша,отработку надеюсь НЕ ЗАПЛАТИЛ? Я нынче только за продление стал платить и всё.

Ссылка на комментарий
Паша,отработку надеюсь НЕ ЗАПЛАТИЛ? Я нынче только за продление стал платить и всё.

Николай,будь добр,расскажи по подробней.Так можно делать?В смысле платить тоько взносы?Я в МООиРе,но в их угодьях не охочусь давным-давно,уезжаю в соседнии области.Вот и подумалось,нафига я плачу в МООиР отработку?Я эту отработку плачу при приобретении путевок в Тулской,Ярославской,Владимирской,Тверской областях.Может можно как-то отвертется от уплаты отработки в Москве?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай,будь добр,расскажи по подробней.Так можно делать?В смысле платить тоько взносы?Я в МООиРе,но в их угодьях не охочусь давным-давно,уезжаю в соседнии области.Вот и подумалось,нафига я плачу в МООиР отработку?Я эту отработку плачу при приобретении путевок в Тулской,Ярославской,Владимирской,Тверской областях.Может можно как-то отвертется от уплаты отработки в Москве?

В ООиРах три вида платежей:

1.Продление членства(билета) на очередной год. У нас в этом году с 31.03.11 по 31.03.12гг.

2. Для тех кто не хочет(не может) отработать в обществе - плата за отработку. Отработка(оплата за отработку) привязана к стоимости путёвок.

3. Плата за путёвки-согласно утверждённому на правлении Прейскуранту.

Так вот, отработавшие(оплатившие отработку) платят за путёвки по другой ценовой категории, типа "Дети лейтенанта Шмидта" или герои битвы под Калкой :lol: . А так платёж за отработку можно и не платить. Если выезжаешь в угодья пару раз в год на одни-двое суток,выгоднее не платить. У меня, с моими сезонными путёвками,выгоднее заплатить(отработать) или что-нибудь в общество подогнать.В прошлом году за отработку я отдал Аншлаги границ угодий,изготовленные в типографии в позапрошлом году,когда брали под себя участок.

В этом году,зная что будет обмен охотбилетов, я пока заплатил за продление,а за отработку не стал. Когда получу новый билет тогда посчитаю,что выгоднее для меня-заплатить отработку или покупать сезонки без отработки. На весеннюю поеду в несколько мест(разные охотпользователи), поэтому плата за отработку не актуальна.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх