Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Я в МООиРе,но в их угодьях не охочусь давным-давно,уезжаю в соседнии области.Вот и подумалось,нафига я плачу в МООиР отработку?Я эту отработку плачу при приобретении путевок в Тулской,Ярославской,Владимирской,Тверской областях.Может можно как-то отвертется от уплаты отработки в Москве?

Вятич, а зачем Вы вообще в МООиР взносы платите, если в угодьях этого Общества не охотитесь - какой смысл?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

Коль,спасибо за пояснение.

А на что ссылатся в разговоре с чиновником в обществе?Может есть какой-то документ?У них на сайте (МООиР) ни чего не нашел,или просто не понял.

Для QWERT321:

Все очень просто:прихожу в общестао в Тульской области,достаю гос. билет.И сразу начинается канитель-путевка в пятикратном размере .Это в лучшем случае.А в худьшем-"для вас путевок нет вообще,ибо своим не хватает."

Если-же достаю из кармана членский билет (любой,хоть моировский),то и разговор совсем другой.А именно:стоимость путевки как для своих и плюс стоимость отработки (один раз в год).Я не обижаюсь и считаю это справедливым.

По этому регулярно продляю МООиРовский билет.А вопрос к Николаю задал потому,что я хоть и не "герой битвы под Калкой" ,но по возрасту примерно как участник. :D

Вобщем я старый,пенсионер.И 700 руб для меня совсем не лишние.

П.С.Предвидя возможные вопросы поясняю:не перехожу из МООиРа в другое общество,потому,что охочусь в разных областях.И вступать в общества в четырех-пяти областях как-то не очень удобно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Для QWERT321:

Все очень просто:прихожу в общестао в Тульской области,достаю гос. билет.И сразу начинается канитель-путевка в пятикратном размере .Это в лучшем случае.А в худьшем-"для вас путевок нет вообще,ибо своим не хватает."

Если-же достаю из кармана членский билет (любой,хоть моировский),то и разговор совсем другой.А именно:стоимость путевки как для своих и плюс стоимость отработки (один раз в год).Я не обижаюсь и считаю это справедливым.

По этому регулярно продляю МООиРовский билет.А вопрос к Николаю задал потому,что я хоть и не "герой битвы под Калкой" ,но по возрасту примерно как участник. :D

Вобщем я старый,пенсионер.И 700 руб для меня совсем не лишние.

П.С.Предвидя возможные вопросы поясняю:не перехожу из МООиРа в другое общество,потому,что охочусь в разных областях.И вступать в общества в четырех-пяти областях как-то не очень удобно.

Понятно, тоже с таким сталкивался. Мне в МООиР(районном) сказали так: чтобы продлить билет необходимо принести из о/х подтверждение отработанных дней или оплатить - без этого не продлят! А в о/х я со своими отработками никому нах не нужен, если не состою в их охотколлективе - вот такая петрушка!

Да, а Вы как участник битвы под Калкой случайно по возрасту не имеете льгот, освобождающих от уплаты отработки?

Ссылка на комментарий
Да, а Вы как участник битвы под Калкой случайно по возрасту не имеете льгот, освобождающих от уплаты отработки?

Не-е-е!

Это вряд-ли.Мне 52 года.Я уже 7 лет пенсионер и инвалид по ранению.Но инвалидность постепенно снижают.Наверное доктора считают,что те потроха,которые у меня вырезали после ранения потихоничку отрастают заново. :D

Ну да ладно-Бог им судья.

Вобщем ни какие льготы в этом году не прокатывают.В пршлых годах прокатывали (из-за инвалидности).В этом наверное нет.Увы,но придется наверное смирится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не-е-е!

Это вряд-ли.Мне 52 года.Я уже 7 лет пенсионер и инвалид по ранению.Но инвалидность постепенно снижают.Наверное доктора считают,что те потроха,которые у меня вырезали после ранения потихоничку отрастают заново. :D

Ну да ладно-Бог им судья.

Вобщем ни какие льготы в этом году не прокатывают.В пршлых годах прокатывали (из-за инвалидности).В этом наверное нет.Увы,но придется наверное смирится.

3. Участники войны и приравненные к ним лица: (Ветераны боев. дейст., Чернобыльцы,участн.зоны особ.риска) : -членский взнос 1000р.;

-отработка 0р.

Это не подходит?

Если инвалидность в районной МСЭ снижают - берите у них бланк и обжалуйте, в "Консультанте" можно найти соответствующие ведомственные акты Минздрава, где расписаны критерии установления группы инвалидности. Они(МСЭ) их как правило не раскрывают. За свое нужно стоять, главное подготовится!

Говорят :D , средняя стоимость 2гр.инвалидности по Москве = 1000 евро, а 3гр. предлагают практически всем обратившимся, с ходу. Вот по этому и снижают!

(это все из личного опыта)

Ссылка на комментарий

Да ни какой я не "участник боевых действий".Потому,что Советский Союз никогда ни с кем не воевал (кроме Афгана,но там я не был).

А что такое УНИТА.кто такой Савимьби и где находится город Луанда наверное вообще мало кто знает.Или что такое 32-ой батальон Буффало.

Ну вобщем ладно.Ребята,спасибо ответившим.Диалог прекращаю,а то моя бутылка пива развязала мне язык и я начал выдавать гос. секреты. :D

Ссылка на комментарий

В догонку для критиков по поводу пива:

Это моя внучка.Мы её зовем Пельмешка.Вчера ей было ровно год. :D

post-6788-1300264596_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да ни какой я не "участник боевых действий".Потому,что Советский Союз никогда ни с кем не воевал (кроме Афгана,но там я не был).

А что такое УНИТА.кто такой Савимьби и где находится город Луанда наверное вообще мало кто знает.Или что такое 32-ой батальон Буффало.

Ну вобщем ладно.Ребята,спасибо ответившим.Диалог прекращаю,а то моя бутылка пива развязала мне язык и я начал выдавать гос. секреты. :D

Ангола. У меня сосед-одноклассник в Эфиопии "связь качал".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В догонку для критиков по поводу пива:

Это моя внучка.Мы её зовем Пельмешка.Вчера ей было ровно год. :D

Золотце растёт! :D

Ссылка на комментарий

Не удержался и все-таки ответил:

обратите внимание не её НАВИСАЮЩИЕ щечки!По этому мы и называем её "Пельмешка" B)

Ссылка на комментарий
Ангола. У меня сосед-одноклассник в Эфиопии "связь качал".

Жизнь заставила уважать бойцов с молниями на черных петлицах.Без них ни куда.От них зависит наша жизнь.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Да ни какой я не "участник боевых действий".Потому,что Советский Союз никогда ни с кем не воевал (кроме Афгана,но там я не был).

А что такое УНИТА.кто такой Савимьби и где находится город Луанда наверное вообще мало кто знает.Или что такое 32-ой батальон Буффало.

Ну вобщем ладно.Ребята,спасибо ответившим.Диалог прекращаю,а то моя бутылка пива развязала мне язык и я начал выдавать гос. секреты. ;)

4 роты, с ними бабы две,..то патриоты Зимбабве B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да ни какой я не "участник боевых действий".Потому,что Советский Союз никогда ни с кем не воевал (кроме Афгана,но там я не был).

А что такое УНИТА.кто такой Савимьби и где находится город Луанда наверное вообще мало кто знает.Или что такое 32-ой батальон Буффало.

Ну вобщем ладно.Ребята,спасибо ответившим.Диалог прекращаю,а то моя бутылка пива развязала мне язык и я начал выдавать гос. секреты. B)

у почему же,кое чего слышали.Все таки в армии тоже служили,правда в Ломбо и Куито рыбу ловить не довелось...

1292909122_foto-11.jpg

Ссылка на комментарий

Новости из Амурской области:

"С 1 июля этого года на территории России начнет действовать единый государственный охотничий билет, который будет выдаваться один раз на всю жизнь. А каждый любитель поохотиться будет внесен в единый охотничий реестр. Государственная пошлина на его получение составит 400 рублей".

Источник: http://www.tvs-media.ru/index.php?option=c...iew&id=7066

Ссылка на комментарий

Приятно встретить "имевшего отношение". :)

С чьей стороны шевроном сверкал? С нашей или с ихней?


:D

Где служил:рота Фантом-4;Фантом-5;Фантом-3 ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Новости из Амурской области:

"С 1 июля этого года на территории России начнет действовать единый государственный охотничий билет, который будет выдаваться один раз на всю жизнь. А каждый любитель поохотиться будет внесен в единый охотничий реестр. Государственная пошлина на его получение составит 400 рублей".

Источник: http://www.tvs-media.ru/index.php?option=c...iew&id=7066

Очень похоже на очередной бред ничего не понимающего в данном вопросе журналюшки или имеющего лишь поверхностную информацию, но очень желающего засветиться в прессе. Из той же статьи "С 1 июля получить новый охотничий билет можно будет в Управлении охотпользования и рыболовства Департамента природных ресурсов. Министерство сельского хозяйства и общественные охотничьи организации с этого момента заниматься этим не будут." - Минсельхоз этим давно не занимается.

Да и про взимание пошлины не понятно откуда взято.

Ссылка на комментарий
...и общественные охотничьи организации с этого момента заниматься этим не будут.

В газете "Новые Известия" за 15.03.2011 не менее озадачивающий тезис имеется:

"Председатель Щелковского районного общества охотников и рыболовов Владимир Авдокачев рассказал "Новым Известиям": "Функции выдачи охотничьих билетов за нами сохранены до 1 апреля 2011 года, и люди продолжают к нам идти..."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В газете "Новые Известия" за 15.03.2011 похожий по сути пассаж имеется:

"Председатель Щелковского районного общества охотников и рыболовов Владимир Авдокачев рассказал "Новым Известиям": "Функции выдачи охотничьих билетов за нами сохранены до 1 апреля 2011 года, и люди продолжают к нам идти..."

Ну и что. Где 1 апреля 11г и 1 июля 11г, разницу не видите?

Ссылка на комментарий
Мужчины! Я все понимаю... воспоминания и все такое! Но тема эта про государственный охотничий билет!

Понял,умолкаю.

Извените.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В газете "Новые Известия" за 15.03.2011 не менее озадачивающий тезис имеется:

"Председатель Щелковского районного общества охотников и рыболовов Владимир Авдокачев рассказал "Новым Известиям": "Функции выдачи охотничьих билетов за нами сохранены до 1 апреля 2011 года, и люди продолжают к нам идти..."

:drinks: Повтор того, о чем я писал выше - очередной бред и не владение вопросом: "Еще абсурднее ситуация выглядит в регионах. На фоне объявленной правительством административной реформы идет увеличение численности чиновников и структур, вынужденных заниматься перерегистрацией билетов. Так, губернатор Омской области подписал указ о создании нового министерства природных ресурсов и экологии, которое, в частности, будет выдавать и аннулировать охотничьи билеты. Похожие меры предпринимаются и в других регионах, поскольку федеральное министерство, вынужденное лично выдавать билеты в Москве, переложило заботу об охотниках в субъектах РФ на тамошние власти." - федеральное министерство(МПР) в Москве никому никаких билетов не выдавало! Москва такой же субъект федерации как и другие регионы страны и охотбилеты выдавал и продлевал уполномоченный орган власти именно субъекта РФ. То, что где-то под эту дудку увеличивают штаты - это проблема местной власти!

Плюс к этому и Щелковский Председатель похоже не читает нормативных актов - право выдавать билеты за Обществами оставлено до 01 июля 2011 года, а не до 01 апреля.

Да и это: "И за примерами далеко ходить не надо. Один из них привел Владимир Авдокачев: «За рекой Ворей в Подмосковье еще недавно было Долголуговское военно-охотничье хозяйство. Сейчас его сдали в аренду частникам " - сами отказались http://msh.mosreg.ru/inf_dla_oh/1136.html :

МИНИСТЕРСТВО

СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 02.12.2010 № 89

г. Москва

О прекращении права пользования животным миром

В соответствии со статьей 47 Федерального закона от 24.04.1995 № 52-ФЗ «О животном мире», статьей 8 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в связи с отказом Межрегионального военно-охотничьего общества Центральных органов Министерства обороны Российской Федерации от права пользования животным миром:

1. Прекратить право пользования животным миром (вид пользования – охота), предоставленное Межрегиональному военно-охотничьему обществу Центральных органов Министерства обороны Российской Федерации долгосрочной лицензией на пользование объектами животного мира серии ХХ № 4451 на площади 21,4 тысячи гектаров в Щелковском районе Московской области (Долголуговское охотничье хозяйство).

2. Управлению организационно-контрольной и кадровой работы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области обеспечить опубликование настоящего распоряжения в газете «Ежедневные новости. Подмосковье».

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Правительства Московской области Маринина А.А.

Министр Н.А.Савенко

Ссылка на комментарий
Гонят,продлевай старый а летом получиш новый.

не правильно поняли.если действующий сейчас госбилет не продлять до обмена, то он ведь после31.03 станет не действующим? но за ответ все равно спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
не правильно поняли.если действующий сейчас госбилет не продлять до обмена, то он ведь после31.03 станет не действующим? но за ответ все равно спасибо.

Продлевай.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх