Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Новости из Амурской области:

"С 1 июля этого года на территории России начнет действовать единый государственный охотничий билет, который будет выдаваться один раз на всю жизнь. А каждый любитель поохотиться будет внесен в единый охотничий реестр. Государственная пошлина на его получение составит 400 рублей".

Источник: http://www.tvs-media.ru/index.php?option=c...iew&id=7066

А с какого собственно перепугу госпошлина?

Есть регламент выдачи единого государственного охотничиьего билета- там о госпошлине нет ни звука.

Выдача ОБЕФО (охот билета единого федерального образца) не является юридически значимым действием.

Для того чтобы обосновывать стоимость госуслуги, выдачи охотбилета ОБЕФО нужно, сначала внести изменения в ФЗ о О и НК.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
А с какого собственно перепугу госпошлина?

Есть регламент выдачи единого государственного охотничиьего билета- там о госпошлине нет ни звука.

Выдача ОБЕФО (охот билета единого федерального образца) не является юридически значимым действием.

Для того чтобы обосновывать стоимость госуслуги, выдачи охотбилета ОБЕФО нужно, сначала внести изменения в ФЗ о О и НК.

Да всё напутали небось журналюги. Уж очень похожа циферка на оплату пошлины за охоту в УОПе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ЧуднЫ дела Твои господи ! :25:

Ходил сегодня отдавать на продление Минсельхозовский билет .

На Садовую-Триумфальную .

Принёс Справку , копии и т.д.

Народу - никого , отдаю билет и др. документы , а сотрудница Департамента берёт билет и

Начинает там писать , а потом тянется за печатью .

Я спрашиваю - "А как же остальные документы ? Я ночей не спал , справку эту ...ую оформлял , а вы от неё нос воротите ."

А она отвечает - " Засуньте эту справку себе в портфель обратно .

Со вчерашнего дня всё Энто уже не нужно .

Мы всё делаем для народа , чтобы ему лучше и проще жилось .

Вот вам билет продлённый ещё на год . До свидание ."

Вот такая счастливая развязка .

P.S. На самом деле в департаменте сидят культурные и приветливые люди . :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ЧуднЫ дела Твои господи ! :25:

Ходил сегодня отдавать на продление Минсельхозовский билет .

На Садовую-Триумфальную .

Принёс Справку , копии и т.д.

Народу - никого , отдаю билет и др. документы , а сотрудница Департамента берёт билет и

Начинает там писать , а потом тянется за печатью .

Я спрашиваю - "А как же остальные документы ? Я ночей не спал , справку эту ...ую оформлял , а вы от неё нос воротите ."

А она отвечает - " Засуньте эту справку себе в портфель обратно .

Со вчерашнего дня всё Энто уже не нужно .

Мы всё делаем для народа , чтобы ему лучше и проще жилось .

Вот вам билет продлённый ещё на год . До свидание ."

Вот такая счастливая развязка .

P.S. На самом деле в департаменте сидят культурные и приветливые люди . :25:

Ну, тогда и я поскакал....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крут, Vladimir G , зато вы теперь имеете официальное подтверждение своей непричастности :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что вернулся с 3-го Хорошевского , это там где отдел ОЭК по САО. Зашёл, отдал фотки, копию паспорта, написал заявление. Потом поставил подпись, что ознакомлен с охотминимумом, и подписался в том что сдал бумаги на билет.

И всё! Сказали через 20 дней приходить за билетом.

Ссылка на комментарий

Какое отношение данное видео имеет к теме??? Чего в нем прикольного? Реклама запрещенного способа охоты??? :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну, тогда и я поскакал....

Ну вот и прискакал! Действительно, зашёл - отдал Минселхозовский охотбилет (что получал на Маршала Жукова - 1), мне попросту продлили до 2012 года 31 марта, поставили свой штампик и ВСЁ! На всё потратил полторы минуты. На радостях рванул на Милютинский переулок в "Динамо". И там тоже продлил уже свой членский Динамовской билет, но там за 450 рублей продление (как пенсионеру). И тоже продление до 31 марта 2012 года. Насчёт вопроса про общегосударственный билет - сказали пока нет никакой информации, мол звоните в мае с такими вопросами....

Ссылка на комментарий

Парни , я бы о себе побольше информации оставил и фото бы тоже приклеил если бы умел,а то тыкаю тут одним пальцем, даже поблагодарить человека за инфу нормально не получается.Дети говорят что на этом форуме комп. постоянно зависает.(для тех кто смотрел профиль)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Парни , я бы о себе побольше информации оставил и фото бы тоже приклеил если бы умел,а то тыкаю тут одним пальцем, даже поблагодарить человека за инфу нормально не получается.Дети говорят что на этом форуме комп. постоянно зависает.(для тех кто смотрел профиль)

Из браузера Mozila Firefox заходи. Данный форум под него заточен.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Только что вернулся с 3-го Хорошевского , это там где отдел ОЭК по САО. Зашёл, отдал фотки, копию паспорта, написал заявление. Потом поставил подпись, что ознакомлен с охотминимумом, и подписался в том что сдал бумаги на билет.

И всё! Сказали через 20 дней приходить за билетом.

хммм странненько...

А я вот на Буженинова 12 (ВАО) те же бумажки отдала, но ни одной бумажки не подписывала и не просили, а сказали то же...

Ссылка на комментарий
А я вот на Буженинова 12 (ВАО) те же бумажки отдала, но ни одной бумажки не подписывала и не просили, а сказали то же...

И мне ничего не дали, просто сказали готово будет через 20 рабочих дней.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
И мне ничего не дали, просто сказали готово будет через 20 рабочих дней.

видимо в нашем отделении дамочки сами любят автографы рисовать или когда забирать будешь чиркинуть надо будет...

это же вряд ли вселенский заговор :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня позвонили из увд, сказали что справка о "неподсудности" готова, а тут раз и уже не нужна!

Но все таки, лучше поздно, чем никогда!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Браты, а неподсудная справочка еще пригодится. Например для получения загранпаспорта, визы и путевки в РАЙ.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Браты, а неподсудная справочка еще пригодится. Например для получения загранпаспорта, визы и путевки в РАЙ.

Ну мне то точно не пригодиться, по первому ещё три года, а по "путевкам" по жизни. :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
хммм странненько...

А я вот на Буженинова 12 (ВАО) те же бумажки отдала, но ни одной бумажки не подписывала и не просили, а сказали то же...

И мне ничего не дали, просто сказали готово будет через 20 рабочих дней.

Так значит потом расписываться будете. Или экзамен сдавать :post-1787-1182943085: .

Ссылка на комментарий
Ну вот и прискакал! Действительно, зашёл - отдал Минселхозовский охотбилет (что получал на Маршала Жукова - 1), мне попросту продлили до 2012 года 31 марта, поставили свой штампик и ВСЁ! На всё потратил полторы минуты. На радостях рванул на Милютинский переулок в "Динамо". И там тоже продлил уже свой членский Динамовской билет, но там за 450 рублей продление (как пенсионеру). И тоже продление до 31 марта 2012 года. Насчёт вопроса про общегосударственный билет - сказали пока нет никакой информации, мол звоните в мае с такими вопросами....

Есть же ещё адеквантные чиновники от охоты,побольше бы таких! Такое было в прошлом веке-тысячелетии!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Браты, а неподсудная справочка еще пригодится. Например для получения загранпаспорта, визы и путевки в РАЙ.

Или для получения "зелёнки" или "розовой" . ;)

Справка действует 3(три) месяца . :lol:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Так значит потом расписываться будете. Или экзамен сдавать :russian: .

а я один раз уже сдавала, и сдала кстати... но это отдельная история :drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх