Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и прискакал! Действительно, зашёл - отдал Минселхозовский охотбилет (что получал на Маршала Жукова - 1), мне попросту продлили до 2012 года 31 марта, поставили свой штампик и ВСЁ! На всё потратил полторы минуты. На радостях рванул на Милютинский переулок в "Динамо". И там тоже продлил уже свой членский Динамовской билет, но там за 450 рублей продление (как пенсионеру). И тоже продление до 31 марта 2012 года. Насчёт вопроса про общегосударственный билет - сказали пока нет никакой информации, мол звоните в мае с такими вопросами....

На этой неделе отец ходил в контору восточного округа,там девушка,которая толком ничего объяснить не может. С её слов,если сейчас получить госохотбилет,то в июле 2011г. его снова нужно будет обменивать на новый образец! Но документы для получения билета принимают и правда всё там бесплатно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

По адресу пр. Маршала Жукова, д.1

http://www.rsn-msk.ru/contacts/

Сказали что они более не занимаются охот билетами. Где ещё в Москве можно получить этот единый охот билет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По адресу пр. Маршала Жукова, д.1

http://www.rsn-msk.ru/contacts/

Сказали что они более не занимаются охот билетами. Где ещё в Москве можно получить этот единый охот билет?

надо внимательно читать тему - в ней всё отражено, а если лень, то так и сказали бы: " Ребята, я не ХОЧУ читать всю тему, но ХОЧУ знать ответ на свой вопрос - прочитайте за меня и ответьте коротко и точно так, что бы я не "парился" с прочитанием......"

Но ЕДИНОГО всё равно не получите - его нет в природе на данный момент времени!

Только для Вас: http://talks.guns.ru/forummessage/6/733765-23.html

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Вот и я сегодня поехал узнать и продлить свой билет в охотобщество где его получал, про новый ничего не слышали мол, плати 1500 руб. и будет тебе счастье. Поехал к охотинспектору где путевки получал, он говорит привози 2 фото, сканы паспорта и охотбилета. Привез, сказал 7 числа приедешь за путевкой дадим тебе свой билет, а летом заменим на единый. Все бесплатно, хожу довольный что 1500 съэкономил. Вот такой кандилябр получился...

Ссылка на комментарий
Насчёт вопроса про общегосударственный билет - сказали пока нет никакой информации, мол звоните в мае с такими вопросами....

В Военно-охотничьем обществе ЦО, сказали, что если это чудо и будет обязательным когда-то, то случится это очень не скоро.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне егерь сказал что пока продлевают старые охот билеты до 2012 а потом неизвестно я 2 тыс руб отдал должны продлить .

Даааа,отдал :lol: . Мне бы кто так отдавал. А если не продлят,что будет с бабками?

Ссылка на комментарий
Даааа,отдал :D . Мне бы кто так отдавал. А если не продлят,что будет с бабками?

Что будет  что будет если что я конечно попытаюсь вернуть но надеемся на лучшее  :lol:

Ссылка на комментарий
надо внимательно читать тему - в ней всё отражено, а если лень, то так и сказали бы: " Ребята, я не ХОЧУ читать всю тему, но ХОЧУ знать ответ на свой вопрос - прочитайте за меня и ответьте коротко и точно так, что бы я не "парился" с прочитанием......"

Но ЕДИНОГО всё равно не получите - его нет в природе на данный момент времени!

Только для Вас: http://talks.guns.ru/forummessage/6/733765-23.html

Ребят, вы хотя бы тогда в первом посту (е) измените устаревшую инфу :hunter:

Ссылка на комментарий

Вот вырезка из сегодняшнего выпуска газеты "РОГ" № 13 (23-29 марта 2011)

P.S. В тексте статьи меня волнует, что все билеты (в т.ч. общественных охотничьих организаций)не являющиеся едиными федеральными, подлежат замене на единый. Вопрос возникает (т.к. написано буквально ОБМЕН и точка), если я имею билет МООиР то я его обязан поменять на единый федеральный? А если он мне нужен билет МООиР (по любому), как я могу его отдать взамен на единый, выйдет, что я буду с единым федеральным но "чужим" у себя в обществе т.к. я его обменяю? А если я захочу получить новый билет у себя, может соврать, что потерял?

Вобщем накрутил я тут, но из статьи я примерно так понял насчтет обмена.

post-10110-1300885876_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот вырезка из сегодняшнего выпуска газеты "РОГ" № 13 (23-29 марта 2011)

P.S. В тексте статьи меня волнует, что все билеты (в т.ч. общественных охотничьих организаций)не являющиеся едиными федеральными, подлежат замене на единый. Вопрос возникает (т.к. написано буквально ОБМЕН и точка), если я имею билет МООиР то я его обязан поменять на единый федеральный? А если он мне нужен билет МООиР (по любому), как я могу его отдать взамен на единый, выйдет, что я буду с единым федеральным но "чужим" у себя в обществе т.к. я его обменяю? А если я захочу получить новый билет у себя, может соврать, что потерял?

Вобщем накрутил я тут, но из статьи я примерно так понял насчтет обмена.

Продолжайте состоять в Обществе , этот билет будет как Клубная карта на скидку .

А Единый - будет Правом охоты вРоссии .

Это в двух словах .

Ссылка на комментарий
Продолжайте состоять в Обществе , этот билет будет как Клубная карта на скидку .

А Единый - будет Правом охоты вРоссии .

Это в двух словах .

Да я в курсе, но в статье написано, обмен вышеуказанных билетов и точка. т.е. следуя из текста статьи я получу единый только обменяв его на общественный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да я в курсе, но в статье написано, обмен вышеуказанных билетов и точка. т.е. следуя из текста статьи я получу единый только обменяв его на общественный.

Уже не раз писали про это. НИКТО НЕ БУДЕТ ЗАБИРАТЬ ВАШ ЧЛЕНСКИЙ БИЛЕТ ООиР!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот вырезка из сегодняшнего выпуска газеты "РОГ" № 13 (23-29 марта 2011)

P.S. В тексте статьи меня волнует, что все билеты (в т.ч. общественных охотничьих организаций)не являющиеся едиными федеральными, подлежат замене на единый. Вопрос возникает (т.к. написано буквально ОБМЕН и точка), если я имею билет МООиР то я его обязан поменять на единый федеральный? А если он мне нужен билет МООиР (по любому), как я могу его отдать взамен на единый, выйдет, что я буду с единым федеральным но "чужим" у себя в обществе т.к. я его обменяю? А если я захочу получить новый билет у себя, может соврать, что потерял?

Вобщем накрутил я тут, но из статьи я примерно так понял насчтет обмена.

Эх.... - подолью масла в огонь что ли :pooh_on_ball:

Слова Берсенева можно и так понять, что обмену-то будут подлежать только действующие госохотбилеты, а вот про членские охотбилеты он не упомянул. Только высказался, что они продолжают действовать наравне с госохотбилетами.

"Таким образом, до 01июля 2011 года выдаются и действуют охотничьи билеты "образца 1998г." и членские охотничьи билеты. Указанные охотничьи билеты с 01 июля 2011года подлежат обмену на охотничьи билеты единого федерального образца, предусмотренные Законом об охоте."

Как мы видим в нормативных актах есть два четких понятия: "Охотничий билет"(в просторечии Госохотбилет) и "Членский охотничий билет"(Членский охотичье-рыболовный билет) - отсюда вопросы: что имеется в виду? Менять будут только действующие "Охотничьи(выданы госорганом) билеты", а обладателей "Членских...." ждут на экзамен(какой-нибудь)? Или это было не до конца продуманное высказывание чиновника?

Терзают меня смутные сомнения, - неспроста на МООиРовском форуме появилась просьба( почти слезная :hunter: ) к вождю взвалить на себя вопросы выдачи Обществом Единых охотбилетов! Возможно и вправду придумают какие курсы для изучения охотминимумов для вновь вступающих. А курсы - это бабло и право выдачи - это шанс заполучить и члена Общества одновременно, и это снова бабло.

Ох...., вот блин пытливый ум :lol: . Ну, поехали.....

Ссылка на комментарий
А кто уже на Профсоюзной 20ть был? Поделитесь инфой! Я хоть верно понимаю куда мне идти?? :pooh_on_ball:
Профсоюзная, д.41. Тлф. (499) 723-03-60

Время работы с 8 до 17. Перерыв 12 - 13

Документы – как на сайте департамента:

http://www.moseco.ru/interaction/window/oo...phrase_id=54118

- заявление гражданина Российской Федерации о выдаче охотничьего билета в произвольной форме;

- копия паспорта гражданина Российской Федерации (стр. 2, 3, 5) с предоставлением оригинала;

- 2 цветные фотографии размером 6x4 с нижним правым углом;

Уточнение. Заявление – бланк выдаётся на месте, заполнение – 1 минута. Роспись в журнале.

Как найти отдел.

На картах д.41 нет. Это новостройка. М.Новые Черемушки, последний вагон из центра, выход направо, и дом перед Вами.

Вид от метро. Пройти через арку, сквозной проход, повернуть налево.

f5ebf4498d4f.jpg

Вход в подвал через синюю железную дверь (без вывески).

43ecd87f28f9.jpg9b01ab84c32a.jpg

Внутри, справа, деревянная дверь, с бумажкой.

5c6b8e59cde0.jpg

За ней, в коридоре слева, ещё одна, такая же. Прибыли.

3458431f74ee.jpg

Сдавал на Профсоюзной, т.к. рядом с работой, и документы принимаются по любому из 11-ти перечисленных адресов в независимости от адреса прописки:

http://moseco.ru/department/press-centre/n...?ELEMENT_ID=947

Сегодня был в 14:30. Не впечатлило. Полное отсутствие бюрократических барьеров и традиционной волокиты. Может временно, пока обживаются?

Очереди не было. Процедура пятиминутная.

За мной пришел охотник с охотбилетом, в котором нет места для продления - только выписывать новый. Фото с собой не взял, потратил время, ушел фотографироваться.

Будьте внимательны при подготовке бумажек к походу за билетом. Позвоните, уточните заранее.

Фото можно распечатать и на работе (давно так делаю, в т.ч. и на загранпаспорт).

Ссылка на комментарий

Вот вырезка из сегодняшнего выпуска газеты "РОГ" № 13 (23-29 марта 2011)

Спасибо за актуальную информацию.

Для удобства картинку распознал и сохранил в RTF

2011_03_23_ROG_13__23_29mar2011__Ob_ohotbiletah.rtf

Ссылка на комментарий
Слова Берсенева можно и так понять, что обмену-то будут подлежать только действующие госохотбилеты, а вот про членские охотбилеты он не упомянул. Только высказался, что они продолжают действовать наравне с госохотбилетами.

"Таким образом, до 01июля 2011 года выдаются и действуют охотничьи билеты "образца 1998г." и членские охотничьи билеты. Указанные охотничьи билеты с 01 июля 2011года подлежат обмену на охотничьи билеты единого федерального образца, предусмотренные Законом об охоте."

А.Берсенев придерживается положений законопроекта № 494994-5:

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 24 июля 2009 года № 209-ФЗ "Об охоте… следующие изменения:

7) в статье 21:

г) часть 7 изложить в следующей редакции:

"7. Физические лица, имеющие охотничьи билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, при их замене на охотничий билет единого федерального образца обязаны под роспись ознакомиться с требованиями охотминимума.";

д) дополнить частью 71 следующего содержания:

"71. Физические лица, имеющие членские охотничьи билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, при получении охотничьих билетов единого федерального образца обязаны под роспись ознакомиться с требованиями охотминимума.";

 ... 

18) в статье 71:

г) в части 13 слова "и членские охотничьи билеты" исключить;

д) дополнить частью 131 следующего содержания:

"131. Охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, сохраняют свое действие до 31 марта 2012 года.".

Текст ч.13 ст.71 после предлагаемых изменений: 

С 1 июля 2011 года  охотничьи  билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, подлежат обмену на охотничьи билеты единого федерального образца, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А.Берсенев придерживается положений законопроекта № 494994-5:

Текст ч.13 ст.71 после предлагаемых изменений: 

С 1 июля 2011 года  охотничьи  билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, подлежат обмену на охотничьи билеты единого федерального образца, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

Госслужащий, давая подобные комментарии, обязан придерживаться действующего законодательства, а не проектов.

Ссылка на комментарий
Госслужащий, давая подобные комментарии, обязан придерживаться действующего законодательства, а не проектов.

По крайней мере он пытается разъяснить ситуацию. И это лучше, чем если бы Минприроды отмалчивалось, имхо.

Ссылка на комментарий
Профсоюзная, д.41. Тлф. (499) 723-03-60

Время работы с 9 до 17. Перерыв 12 - 13

Документы – как на сайте департамента:

http://www.moseco.ru/interaction/window/oo...phrase_id=54118

Фото можно распечатать и на работе (давно так делаю, в т.ч. и на загранпаспорт).

У меня есть МООиРовский, если я обращусь на Профсоюзную, для получения билета. кроме вышеперечисленнго мне ни чего не надо брать?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

У меня госохотбилет, продлил без проблем и без денег. Сказали как будут нового образца, так и поменяем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По крайней мере он пытается разъяснить ситуацию. И это лучше, чем если бы Минприроды отмалчивалось, имхо.

А с чего Вы взяли, что МПР что-то замалчивает. Изначально вся необходимая информация находится в свободном доступе - сайты госорганов и Обществ охотников, форумы охотников, пресса. Если обладатель охотбилета и владеющей оружием не в состоянии ей воспользоваться и ждущий, что его за ручку приведут и все за него сделают - может ему это и не нужно!

До абсурда доходит - люди покупают госохотбилеты, которые выдаются бесплатно, имея членские билеты не знают где находится их Общество!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня есть МООиРовский, если я обращусь на Профсоюзную, для получения билета. кроме вышеперечисленнго мне ни чего не надо брать?

Надо - оружие и Разрешение на его хранение. И со всем этим идите в ЛРО и сдайте или снимите трубку и позвоните по указанным телефонам и прочитайте информацию на сайте по приведенной выше ссылке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх