Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Давайте не раздувать из мухи слона и не нагнетать панику. Что в сущности произошло? А реально НИ-ЧЕ-ГО! Вот у меня МООиРовский охот.билет, сейчас я перевожусь в Шатурское отделение, чтоб больше по 3 с лишним тыщи не платить за сезонку, охочусь я подавляющее большинство времени только там, и вот скажите мне, что может быть после 2010 года? Отменят мой билет? Нет, потому что территория где я охочусь принадлежит МООиР. Запретят с моим билетом охотиться на других территориях? Мне хоть и не очень то это и нужно, но все-таки и это не реально, будет просто чуть дороже скорее всего, ведь охотминимум я сдавал, получал в свое время билет официально, кто ж мне его отменит, почему и за что!? Так вот скажите мне теперь люди, те кто спешит сделать себе новый билет, зачем вы это делаете, что с вами должно случиться после 2010, зачем вы перестраховываетесь, очередей боитесь, они и сейчас есть, вспомните приватизацию, так ее продляли и продляли, почему вы думаете что вас лишат шанса платить за ваше увлечение, никто не будет рубить сук на котором сидит, подумайте над этим.

Дык билет иенять рано или поздно придется. Если вы пользуетесь угодьями, то вам есть смысл выгадать еще год на "дешевых" охотах, а если в угодьях МООиР ни разу не был, и за этот год наверняка не будешь, то за коим лешим платить им просто так еще 1500р, если успеть подать документы до конца февраля и к сезону будет новый билет. А угодья останутся, только не будет разделения на своих и чужих - все станут чужими. Если, конечно, эти угодья государство не приватизирует.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А какие права и обязанности даёт этот госохотбилет;может не стоит его брать? После введения новшеств я смогу охотиться по своим имеющимся билетам?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подаешь на оформление 2 фото 4х6, ксерокс паспорта и действующего охот.билета, пишешь заявление и через месяц забираешь госохотбилет. Твои охотбилеты остаются у тебя. Их сдавать ненадо.

Если старый билет общества останется на руках, то пожалуй можно начать телодвижения для получения гос.билета.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если старый билет общества останется на руках, то пожалуй можно начать телодвижения для получения гос.билета.

А по поводу зелёного билета от Россельхознадзора,что скажите?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А какие права и обязанности даёт этот госохотбилет;может не стоит его брать? После введения новшеств я смогу охотиться по своим имеющимся билетам?

Открой глаза пошире и очень внимательно прочитай, что написано на документе зеленого цвета

- УДОСТОВЕРЕНИЕ НА ПРАВО ОХОТЫ !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Открой глаза пошире и очень внимательно прочитай, что написано на документе зеленого цвета

- УДОСТОВЕРЕНИЕ НА ПРАВО ОХОТЫ !!!

Открыл,увидел, прочитал.

mih64 Ты где служишь,или служил(работаешь(ал))?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Открыл,увидел, прочитал.

mih64 Ты где служишь,или служил(работаешь(ал))?

Ув. Aleksandr, в теме "Слышали новый закончик вышел" я дал два мыла людей которые могут дать тебе грамотный и исчерпывающий ответ.Или по крайней мере подскажут где найти ответ.

А на твой вопрос - в личку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ув. Aleksandr, в теме "Слышали новый закончик вышел" я дал два мыла людей которые могут дать тебе грамотный и исчерпывающий ответ.Или по крайней мере подскажут где найти ответ.

А на твой вопрос - в личку.

ВСЁ понял,а про личку-не познал еще как ей рулить. Детишек попрашу обучат,тогда и отпишу.

Ссылка на комментарий

Ребята в кризис (когда многие остались без работы) обеспечили себя работой! Теперь их не сократят! Интересно работая два раза в неделю когда они всех обеспечат госохотбилетом? Это очередное издивательство над людьми!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята в кризис (когда многие остались без работы) обеспечили себя работой! Теперь их не сократят! Интересно работая два раза в неделю когда они всех обеспечат госохотбилетом? Это очередное издивательство над людьми!!!

Нет дорогой, это не издевательство. Это наведение порядка в стране.

Представь себе если права на управление авто, стали бы выдавать всевозможные общественные организации ?

Да и где логика, охотничьи угодья - государственные, объекты животного мира - государственные, а за право на добычу деньгу и использоваение, получает не государство?

Ссылка на комментарий
Нет дорогой, это не издевательство. Это наведение порядка в стране.

Представь себе если права на управление авто, стали бы выдавать всевозможные общественные организации ?

Да и где логика, охотничьи угодья - государственные, объекты животного мира - государственные, а за право на добычу деньгу и использоваение, получает не государство?

дело не в этом любезный!!! представь что там будет когда все поедут получать билет! а где логика работать два раза в неделю и всех обеспечить охотбилетом? тут загод ......успееш!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дело не в этом любезный!!! представь что там будет когда все поедут получать билет! а где логика работать два раза в неделю и всех обеспечить охотбилетом? тут загод ......успееш!

А не надо тормозить, и тогда успеешь! :rolleyes:

Но если только разговоры разговаривать, то..... точно не успеешь! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Удостоверения на право охоты выдают и в областных охотуправлениях.

Ссылка на комментарий
А не надо тормозить, и тогда успеешь! :rolleyes:

Но если только разговоры разговаривать, то..... точно не успеешь! :)

не про меня речь Сегодня до обеда прошло 800челов и учтите обед с 1300 до1400 800+800=1600 1600*4=6400 6400*12=76800 а так да надо молчать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
собрать 1600 человек это издивательство! раз закон приняли то пусть подумают что да как

Ув. cozmi а о замене удостоверений в общественные организации еще в апреле 2008 года было направлено информационное письмо. и что руководство ООиР не довело до Вас этой информации. вините г-на Буша младшего или Обаму из барака. ТОЧНО ОНИ ВИНОВАТЫ.

И второе "Удостоверение на право охоты" выдается уже давно, просто парралельно выдавались и членские охотничьи билеты.

Отдел организации охотнадзора I. Круг вопросов, решаемых отделом:

По направлению охотнадзора с 1 января 2008 года Управление Россельхознадзора по г. Москве и Московской области в рамках осуществления функций по контролю и надзору в сфере охраны воспроизводства, использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, осуществляет следующие полномочия:

- контроль за полнотой и качеством осуществления органами государственной власти субъекта Российской Федерации переданных полномочий;

- выдачу удостоверений на право охоты;

- выдачу разрешений на акклиматизацию переселение и гибридизацию объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.

Ссылка на комментарий
Ув. cozmi а о замене удостоверений в общественные организации еще в апреле 2008 года было направлено информационное письмо. и что руководство ООиР не довело до Вас этой информации. вините г-на Буша младшего или Обаму из барака. ТОЧНО ОНИ ВИНОВАТЫ.

И второе "Удостоверение на право охоты" выдается уже давно, просто парралельно выдавались и членские охотничьи билеты.

Отдел организации охотнадзора I. Круг вопросов, решаемых отделом:

По направлению охотнадзора с 1 января 2008 года Управление Россельхознадзора по г. Москве и Московской области в рамках осуществления функций по контролю и надзору в сфере охраны воспроизводства, использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, осуществляет следующие полномочия:

- контроль за полнотой и качеством осуществления органами государственной власти субъекта Российской Федерации переданных полномочий;

- выдачу удостоверений на право охоты;

- выдачу разрешений на акклиматизацию переселение и гибридизацию объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.

НУ РАЗ ДАВНО-ЗНАЧИТ ВСЕ ПОЛУЧИЛИ! ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
АНДРОПОВКА-post-6743-1234552055_thumb.jpg ГОРДЕЕВ БИЛЕТ-post-6743-1234552097_thumb.jpg

img-resized.png Уменьшено до 97%P2120088.JPG

img-resized.png Уменьшено: 80% от [ 640 на 500 ] — нажмите для просмотра полного изображения85229556afd0.jpg

Три вида государственных охотничьих билета.

Мне больше зеленый нравится...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати , когда я сбавал на Жукова документы и фоты, в 404 зашла женщина, в руках у которой были и вишневые и зеленые корки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх