Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В общем если сейчас членский билет по указанным адречам не отбирают, то можно и государственный сделать, пусть лежит себе хлеба не просит. В случае чего 1 июля его и сдам если вдруг спросят.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

А с чего Вы взяли, что МПР что-то замалчивает. Изначально вся необходимая информация находится в свободном доступе - сайты госорганов и Обществ охотников, форумы охотников, пресса.

Ой ли, "вся необходимая информация находится в свободном доступе"?!

Вероятно я был невнимателен, так как не увидел на сайте Минприроды информации о том, что:

- порядок выдачи и аннулирования охотни­чьего билета единого федерального образца, утвержденный приказом Минприроды России от 20.01.2011 г. №13, прошел регистрацию в Минюсте России;

- законопроект № 494994-5 не противоречит, а согласуется с намерениями министерства;

- из себя представляют разъяснения, направленные министерством 14.02.2011 г. в регионы.

По-моему, на сайте Минприроды до сих пор нет Правил охоты (в их окончательном виде) и отсутствует информация "из первых рук" о перспективах вступления их в силу.

Действительно, "до абсурда доходит", руководитель департамента вынужден просить газету о содействии, дабы опубликовать разъяснения по существу вопросов, входящих в компетенцию своего министерства, "для снятия напряженности и недопонимания", в то время, как сайт министерства по этим вопросам молчит.

Смею предположить, что если бы сайт МПР активно пиарил отмеченные выше вопросы, то меньше было бы несуразных, противоречивых слухов на форумах охотников и в прессе.

Простите за офф-топ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В общем если сейчас членский билет по указанным адречам не отбирают, то можно и государственный сделать, пусть лежит себе хлеба не просит. В случае чего 1 июля его и сдам если вдруг спросят.

Конечно не отбирают, просто пишешь заявление и получаешь госбилет как в первый раз ;) и на Жукова д.1 так же было. А вот при мне в МООиРе у мужика при переходе из Военохоты, если не путаю, забирали его членский в обмен на МООиРовский, не смотря на то, что он деньги заплатил и за вступление, и членский взнос с отработкой. Да еще в два горла утверждали, что так в Законе записано!

Ссылка на комментарий
Надо - оружие и Разрешение на его хранение. И со всем этим идите в ЛРО и сдайте или снимите трубку и позвоните по указанным телефонам и прочитайте информацию на сайте по приведенной выше ссылке.

Не совсем понял, зачем мне идти в ЛРО? Все у меня есть и ружжо и разрешение и билет. А на Профсоюзную я и так позвоню сегодня.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ой ли, "вся необходимая информация находится в свободном доступе"?!

Вероятно я был невнимателен, так как не увидел на сайте Минприроды информации о том, что:

- порядок выдачи и аннулирования охотни­чьего билета единого федерального образца, утвержденный приказом Минприроды России от 20.01.2011 г. №13, прошел регистрацию в Минюсте России;

- законопроект № 494994-5 не противоречит, а согласуется с намерениями министерства;

- из себя представляют разъяснения, направленные министерством 14.02.2011 г. в регионы.

По-моему, на сайте Минприроды до сих пор нет Правил охоты (в их окончательном виде) и отсутствует информация "из первых рук" о перспективах вступления их в силу.

Действительно, "до абсурда доходит", руководитель департамента вынужден просить газету о содействии, дабы опубликовать разъяснения по существу вопросов, входящих в компетенцию своего министерства, "для снятия напряженности и недопонимания", в то время, как сайт министерства по этим вопросам молчит.

Смею предположить, что если бы сайт МПР активно пиарил отмеченные выше вопросы, то меньше было бы несуразных, противоречивых слухов на форумах охотников и в прессе.

Простите за офф-топ.

Ну мы-то в этой теме говорим про госохотбилет. И по выдаче и продлению давно есть вся необходимая информация.

Вы думаете, что у МПР охота занимает приоритетное направление :lol: - это нам бы так хотелось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не совсем понял, зачем мне идти в ЛРО? Все у меня есть и ружжо и разрешение и билет. А на Профсоюзную я и так позвоню сегодня.

Не обращайте внимания и не обижайтесь - это я съязвил. Просто Вы, не смотря на то, что много раз выкладывалась информация с контактами мест выдачи и исчерпывающим перечнем необходимых документов задаете, на мой взгляд, глупый вопрос: а что мне ещё надо принести? Ну напишут Вам, что надо дать там некоторую сумму чиновнику! Вы так и поступите?

Не обижайтесь.

Ссылка на комментарий
Не обращайте внимания и не обижайтесь - это я съязвил. Просто Вы, не смотря на то, что много раз выкладывалась информация с контактами мест выдачи и исчерпывающим перечнем необходимых документов задаете, на мой взгляд, глупый вопрос: а что мне ещё надо принести? Ну напишут Вам, что надо дать там некоторую сумму чиновнику! Вы так и поступите?

Не обижайтесь.

А уж подумал, то-ли я дурак, то-ли лыжи не едут :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В РОГе от23-29 марта 2011года за № 23 есть такая информация:

6c8e58384fa4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну ка поясните. Это что получается ,билет который я сейчас получу(меняю) в департаменте до 1 июля 2011 года ,мне придётся заново менять?

Совершенно верно!

Но в свете "переходного периода" можете потянуть до следующего года..... :)

Ссылка на комментарий

Сегодня ездил продлевать свой Минсельхозовский охот биле. Написал заявление и сдал, продление занимает 5-10 дней все бесплатно. По поводу нового билета сказали, что можно поменять у них, но так как мой охот билет будет продлен то можно не спешить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В РОГе от23-29 марта 2011года за № 23 есть такая информация:

:) На предыдущей странице, Сообщение #926

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:o На предыдущей странице, Сообщение #926

Согласен! :D

Но на этом нельзя останавливаться - тут постоянно "тормозящие" спрашивают об одном и том же с периодичностью в одну страницу! :)

Да и моя картинка лучше - в цвете! ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но на этом нельзя останавливаться - тут постоянно "тормозящие" спрашивают об одном и том же с периодичностью в одну страницу! :)

:o - похоже, что эта тема бесконечна.

Вношу предложение: актуальную на сегодняшний день информацию по порядку обмена и выдачи госохотбилетов с адресами и контактными данными уполномоченных организаций обобщить и выложить в отдельной теме, а эту удалить.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
:) - похоже, что эта тема бесконечна.

Вношу предложение: актуальную на сегодняшний день информацию по порядку обмена и выдачи госохотбилетов с адресами и контактными данными уполномоченных организаций обобщить и выложить в отдельной теме, а эту удалить.

Я за. Только ещё всем вступающим на форум доступ к написанию постов, разрешить только после ознакомления с отдельной темой. Отметкой об ознакомлении будет любой пост в этой отдельной теме. :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:lol: - похоже, что эта тема бесконечна.

Вношу предложение: актуальную на сегодняшний день информацию по порядку обмена и выдачи госохотбилетов с адресами и контактными данными уполномоченных организаций обобщить и выложить в отдельной теме, а эту удалить.

Короче не кому не чего не дадут бойтесь -только что это узнал все п...ц особенно не дадут тем кто очкует и паникует заранее -кого не вразумляет столь бурная переписка в 500 страниц . Выход один перечитать заветы Ленина и со столь мощным оружием идти к чиновникам за билетом Ура

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Короче не кому не чего не дадут бойтесь -только что это узнал все п...ц особенно не дадут тем кто очкует и паникует заранее -кого не вразумляет столь бурная переписка в 500 страниц . Выход один перечитать заветы Ленина и со столь мощным оружием идти к чиновникам за билетом Ура

Пяточку добил?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А слыхали фенечку - мол новый охотбилет единого образца будет пластиковым, как маленькие автомобильные права. :unsure:

Ссылка на комментарий
А слыхали фенечку - мол новый охотбилет единого образца будет пластиковым, как маленькие автомобильные права. :)

Это Вы батенька могли услышать вот от сюдЫ:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2961&st=700 пост 713

Я в свое время задал вопрос в эфире записал и переслал на этот сайт для его размещения. В интервью привели типа пример, что охот билет, который будет это как у нас права (т.е. единого образца) но это не значит, что они будут таковыми :unsure: .

Хотя эта темка подкинутая вами, может просто для стеба и лишний раз нам всем языки почесать :)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это Вы батенька могли услышать вот от сюдЫ:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2961&st=700 пост 713

Я в свое время задал вопрос в эфире записал и переслал на этот сайт для его размещения. В интервью привели типа пример, что охот билет, который будет это как у нас права (т.е. единого образца) но это не значит, что они будут таковыми :) .

Хотя эта темка подкинутая вами, может просто для стеба и лишний раз нам всем языки почесать :)

Стеб - разгрузка мозга.

Стеб - юмор для широких масс.

Стебаться надо, - учит йога.

Хороший стеб, как унитаз.

Стебались все: и Пушкин с Блоком

Стебётся даже kremlin.ru

Стебуться те, кто знал пророка,

И даже Лама.... из Перу

:unsure:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это Вы батенька могли услышать вот от сюдЫ:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2961&st=700 пост 713

Я в свое время задал вопрос в эфире записал и переслал на этот сайт для его размещения. В интервью привели типа пример, что охот билет, который будет это как у нас права (т.е. единого образца) но это не значит, что они будут таковыми :D .

Хотя эта темка подкинутая вами, может просто для стеба и лишний раз нам всем языки почесать :D

Да скучно что-то....

Никто почемуто не спрашивает про то, где в Москве продлять госбилеты.... :lol:

Ссылка на комментарий
Да скучно что-то....

Никто почемуто не спрашивает про то, где в Москве продлять госбилеты.... :lol:

Тогда я спрошу, где?

На самом деле хочу получить госохотбилет бесплатно, чтобы у себя не платить ежегодно т.к. пока не скем ходить на охоту :D , пока есть время до 31 марта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда я спрошу, где?

На самом деле хочу получить госохотбилет бесплатно, чтобы у себя не платить ежегодно т.к. пока не скем ходить на охоту :lol: , пока есть время до 31 марта.

Если серьёзно то смотри тут:

http://talks.guns.ru/forummessage/6/733765-23.html

Ссылка на комментарий

Опубликовано 30 марта 2011 г. "Российская газета" - Федеральный выпуск №5442 (66) http://rg.ru/2011/03/30/ohotbilet-dok.html

Вступает в силу 1 июля 2011 г.

Зарегистрирован в Минюсте РФ 21 марта 2011 г.

Регистрационный №20197

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 20 января 2011 г. N 13 г. Москва "Об утверждении Порядка выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца, формы охотничьего билета"

В целях реализации статей 21 и 32 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3735; N 52, ст. 6441, ст. 6450; 2010, N 23, ст. 2793; Российская газета, 2010, N 296) и в соответствии с пунктом 5.2.51.15 Положения о Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2008 г. N 404 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 22, ст. 2581; N 42, ст. 4825; N 46, ст. 5337; 2009, N 3, ст. 378; N 6, ст. 738; N 33, ст. 4088; N 34, ст. 4192; N 49, ст. 5976; 2010, N 5, ст. 538; N 10, ст. 1094; N 14, ст. 1656; N 26, ст. 3350; N 31, ст. 4251, ст. 4268; N 38, ст. 4835) приказываю:

1. Утвердить:

Порядок выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца согласно приложению N 1;

форму охотничьего билета согласно приложению N 2.

2. Настоящий Приказ вступает в силу с 1 июля 2011 года.

Министр

Ю. Трутнев

Приложение N 1

Порядок выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца

1. Охотничий билет единого федерального образца (далее - охотничий билет) выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума (далее - заявитель)1.

2. Охотничий билет является документом единого федерального образца без ограничения срока и территории его действия, имеет учетные серию и номер2.

3. Бланк охотничьего билета является защищенной полиграфической продукцией уровня "В" в соответствии с Техническими требованиями и условиями изготовления защищенной полиграфической продукции, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 7 февраля 2003 г. N 14н "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2002 г. N 817" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 17 марта 2003 г., регистрационный N 4271).

4. Охотничий билет выдается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации (далее - уполномоченный орган).

5. Охотничий билет выдается на основании заявления о получении охотничьего билета, составленного в письменной форме (далее - заявление), которое подается в уполномоченный орган лично заявителем или направляется в адрес уполномоченного органа почтовым отправлением с описью вложения прилагаемых документов.

6. Заявителем в заявлении указывается:

а) наименование уполномоченного органа, в который подается заявление;

б) фамилия, имя, отчество заявителя;

в) дата и место рождения заявителя;

г) номер контактного телефона, почтовый адрес и (или) адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с заявителем.

7. До момента подачи в уполномоченный орган заявления заявитель должен ознакомиться с требованиями охотничьего минимума, о чем указать в заявлении.

8. Одновременно с заявлением о получении охотничьего билета представляются:

а) в случае наличия: охотничий билет или членский охотничий билет, выданные до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек;

б) две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 25 x 35 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;

в) копия основного документа, удостоверяющего личность.

9. Охотничий билет выдается заявителю по месту его жительства, а в случае его отсутствия по месту пребывания заявителя.

10. Охотничий билет выдается в течение 5 рабочих дней со дня поступления в уполномоченный орган заявления и документов, указанных в пункте 8 настоящего Порядка.

11. При выдаче охотничьего билета лицам, относящимся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также лицам, которые не относятся к указанным народам, но постоянно проживают в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности и для которых охота является основой существования, в нем проставляется отметка: "Охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности осуществляется свободно (без каких-либо разрешений) в объеме добычи охотничьих ресурсов, необходимом для удовлетворения личного потребления".

12. Записи и отметки, вносимые в охотничий билет, заверяются подписью уполномоченного должностного лица и печатью уполномоченного органа.

13. Охотничий билет выдается после ознакомления физического лица, указанного в пункте 1 настоящего Порядка, под роспись с требованиями охотничьего минимума.

14. В течение одного месяца со дня выдачи охотничьего билета сведения, указанные в подпунктах "а", "г", "ж" пункта 6 части 2 статьи 37 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ, вносятся в государственный охотхозяйственный реестр3.

15. В течение одного рабочего дня с момента внесения сведений, указанных в пункте 14 настоящего Порядка, в государственный охотхозяйственный реестр, заявителю направляется уведомление, содержащее информацию о дате внесения соответствующих сведений в государственный охотхозяйственный реестр.

16. В случае утраты охотничьего билета в течение 5 рабочих дней со дня поступления в уполномоченный орган заявления и документов, указанных в подпунктах "б" и "в" пункта 8 настоящего Порядка, выдается новый охотничий билет с учетом требований пунктов 9, 11 - 15 настоящего Порядка. При этом в заявлении указывается на утрату охотничьего билета.

17. Охотничий билет аннулируется в случае несоответствия физического лица требованиям пункта 1 настоящего Порядка, а также в случаях:

17.1. подачи охотником заявления об аннулировании своего охотничьего билета;

17.2. судебного решения.

18. Охотничий билет аннулируется уполномоченным органом, выдавшим охотничий билет, при наличии оснований, указанных в пункте 17 настоящего Порядка.

19. Уполномоченный орган, указанный в пункте 18 настоящего Порядка, аннулирует охотничий билет в течение 5 рабочих дней с момента выявления обстоятельств, указанных в пункте 17 настоящего Порядка.

20. Заявление об аннулировании охотничьего билета составляется в письменной форме.

21. Заявление об аннулировании охотничьего билета подается лично заявителем, имеющим охотничий билет, в уполномоченный орган, выдавший охотничий билет.

22. В заявлении об аннулировании охотничьего билета указывается:

а) наименование уполномоченного органа, в который подается заявление об аннулировании охотничьего билета;

б) фамилия, имя, отчество заявителя;

в) учетные серия и номер охотничьего билета;

г) номер контактного телефона, почтовый адрес и (или) адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с заявителем.

23. Уполномоченный орган, аннулировавший охотничий билет, в течение одного рабочего дня со дня аннулирования охотничьего билета направляет уведомление об этом физическому лицу, охотничий билет которого аннулирован, и в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий ведение государственного охотхозяйственного реестра4.

24. Охотничий билет признается аннулированным со дня внесения сведений о его аннулировании в государственный охотхозяйственный реестр5.

25. Аннулированный охотничий билет подлежит возврату в выдавший его уполномоченный орган в течение месяца со дня получения уведомления об аннулировании охотничьего билета.

26. На возвращенном охотничьем билете делается надпись о его аннулировании.

1Часть 1 статьи 21 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3735, N 52, ст. 6441, ст. 6450; 2010, N 23, ст. 2793; Российская газета, 2010, N 296) (далее - Федеральный закон от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ).

2Часть 3 статьи 21 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ.

3Часть 5 статьи 21 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ.

4Часть 10 статьи 23 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ.

5Часть 11 статьи 21 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ.

Внимание!

К этому документу прилагаются следующие файлы:

Приложение №2

post-11287-1301455818_thumb.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх