Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

Сегодня получил свой халявный билет на Буженинова, теперь будет что поменять на общероссийский (государственный). :D

Поздравлям! Я свой халявный получу 30 апреля на м. "Новые Черемушки"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

Я уже ответил подробно как принято, в этом деле ненадо гнать "лошадей", если вы сделаете, как вы пишите, то вы получите сначала разрешение только на хранение потом когда принесете охот билет то все закрутиться по новой, возможно до 3 месяцев и это может быть не в вашу пользу, что вы мозг выкручивете ОЛРР, то вам так то вам теперь эдак надо. В любом случае вам решать, как поступать <_<

Ну есть такое дело. Ладно, "торопиться не надо...". :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я уже ответил подробно как принято, в этом деле ненадо гнать "лошадей", если вы сделаете, как вы пишите, то вы получите сначала разрешение только на хранение потом когда принесете охот билет то все закрутиться по новой, возможно до 3 месяцев и это может быть не в вашу пользу, что вы мозг выкручивете ОЛРР, то вам так то вам теперь эдак надо. В любом случае вам решать, как поступать <_<

Что вы человека путаете. Пусть делает билет и бумаги в ЛРО сдает. Охот билет понадобится когда разрешение будут выписовать. Есть билет, ношение и хранение. Нет, только хранение.

Ссылка на комментарий
Что вы человека путаете. Пусть делает билет и бумаги в ЛРО сдает. Охот билет понадобится когда разрешение будут выписовать. Есть билет, ношение и хранение. Нет, только хранение.

Я не путаю уважаемый, я просто не хочу чтобы человек выйдя даже с оружием и с разрешением только на хранение за ворота полиции был остановлен по дороге другими полицейскими или ДПС и ему геморрой накрутят только в путь какого хрена он таскает оружие по улице или транспортирует его с разрешением тольлко на хранение и это все не шутки и им по барабану что ты вышел из разрешиловки <_< .

Пе.Се. Вы сами прекрасно знаете, что разрешение с определенной формулировкой выписываються по сданным документам, как вы и написали есть билет хранение ношение нет то хранение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не путаю уважаемый, я просто не хочу чтобы человек выйдя даже с оружием и с разрешением только на хранение за ворота полиции был остановлен по дороге другими полицейскими или ДПС и ему геморрой накрутят только в путь какого хрена он таскает оружие по улице или транспортирует его с разрешением тольлко на хранение и это все не шутки и им по барабану что ты вышел из разрешиловки :) .

Пе.Се. Вы сами прекрасно знаете, что разрешение с определенной формулировкой выписываються по сданным документам, как вы и написали есть билет хранение ношение нет то хранение.

Стращать не надо -не чего такого не будет -но согласен что билет надо сразу сделать с нашей системой -это не особо трудно <_<

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не путаю уважаемый, я просто не хочу чтобы человек выйдя даже с оружием и с разрешением только на хранение за ворота полиции был остановлен по дороге другими полицейскими или ДПС и ему геморрой накрутят только в путь какого хрена он таскает оружие по улице или транспортирует его с разрешением тольлко на хранение и это все не шутки и им по барабану что ты вышел из разрешиловки -_- .

Пе.Се. Вы сами прекрасно знаете, что разрешение с определенной формулировкой выписываються по сданным документам, как вы и написали есть билет хранение ношение нет то хранение.

Так почему он должен выйти с разрешением на храение. Месяц билет будет ждать, на зеленку тоже месяц, а то и больше. Не вижу поводов страх нагонять. Паралельно все сделает.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, так делать параллельно или нет?

Просто лишний месяц он тоже не лишний вроде как.

Я просто в свой ОЛРР не могу прозвониться - глухо, а времени добежать пока не было, спросил бы у них когда сам билет нужен: при сдаче заявления или при регистрации оружия и получении уже разрешения.

Я особенно то не тороплюсь, но просто если возможно параллельно, то почему бы нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые, так делать параллельно или нет?

Просто лишний месяц он тоже не лишний вроде как.

Я просто в свой ОЛРР не могу прозвониться - глухо, а времени добежать пока не было, спросил бы у них когда сам билет нужен: при сдаче заявления или при регистрации оружия и получении уже разрешения.

Я особенно то не тороплюсь, но просто если возможно параллельно, то почему бы нет.

Делай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго времени суток... В моем билете вписан номерной нож, в гос билет перенесут кто нибудь знает? <_<

Запишут в стр.3. Только не забудьте указать в заяве.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Звонил по поводу билета, сказали нет бланков, ждите. А прошло то уже больше трёх недель как сдал доки.

Ссылка на комментарий

--Уважаемые, так делать параллельно или нет?

Просто лишний месяц он тоже не лишний вроде как.

Я просто в свой ОЛРР не могу прозвониться - глухо, а времени добежать пока не было, спросил бы у них когда сам билет нужен: при сдаче заявления или при регистрации оружия и получении уже разрешения.

---Я особенно то не тороплюсь, но просто если возможно параллельно, то почему бы нет.-----

Делайте, как у вас выйдет, только потом отпишитесь, что и как у вас получилось. Посмотрим кто был прав <_<

Ссылка на комментарий

--Уважаемые, так делать параллельно или нет?

Просто лишний месяц он тоже не лишний вроде как.

Я просто в свой ОЛРР не могу прозвониться - глухо, а времени добежать пока не было, спросил бы у них когда сам билет нужен: при сдаче заявления или при регистрации оружия и получении уже разрешения.

---Я особенно то не тороплюсь, но просто если возможно параллельно, то почему бы нет.-----

Делайте, как у вас выйдет, только потом отпишитесь, что и как у вас получилось. Посмотрим кто был прав :)

Я сделаю так - все равно мне в ОЛРР идти в любом случае, вот в момент сдачи и спрошу. Если скажут, сразу Билет надо, то не буду сдавать. О результате отпишу.

Ссылка на комментарий
А разве потом, я не могу предъявить охотбилет и получить уже разрешение с правом на ношение?

В любом случае, уже сегодня сдал на Шмитовском,43 все документы на охотбилет, сказали должен быть готов 6.05.11, т.е. месяц. А пока параллельно сдам документы в ОЛРР, т.к. там тоже не быстро.

И куда Вы так торопитесь?На весннюю всё равно опоздали,а к августу по любому успеете всё оформить.

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем.Такая вот ситуация:второй год динамят с охот-билетом живу в пензенской обл.каждый раз перед началом охот сезона прихожу в районный отдел за билетом и путевкой.Бланков нет!Ответ на мой вопрос почеу да как так может быть.Ответ за бланками уехали в город приходите в понедельник.Часы работы понедельник с10до13:00.Подскажите как быть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго дня всем.Такая вот ситуация:второй год динамят с охот-билетом живу в пензенской обл.каждый раз перед началом охот сезона прихожу в районный отдел за билетом и путевкой.Бланков нет!Ответ на мой вопрос почеу да как так может быть.Ответ за бланками уехали в город приходите в понедельник.Часы работы понедельник с10до13:00.Подскажите как быть?

Самое простое - найдите время и попадите к правительству области в отдел департамента по охоте и получите у них охотбилет. Или придите в своё районное общество со своим пустым бланком....

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Наконец то мне все разъяснили сегодня!

Сам руководитель Департамента, разложил все по полкам.

Значит все общественные билеты, Росохотрыболовсоюз, у меня такой.

Будут годны до марта следующего года, даже частные угодья обязаны выдавать путевку, без пез...жа, типа не наш, не местный.

Просто в июле нужно будет получить билет нового образца, но пока, как и где не кому не известно.

Плюнул я на все наши Тольяттинские общества и вступил в Ульяновское . Приятные люди, демократичные цены и огромная карта, непочатый край!

Один хрен вылезу с подсадной к концу сезона , когда все зенитчики сами от себя устанут и наступит тишина.

И не стану я больше здесь у себя не одной путевки брать, девок я не стреляю охочусь правильно, не убудет от них.

Ссылка на комментарий
И куда Вы так торопитесь?На весннюю всё равно опоздали,а к августу по любому успеете всё оформить.

Тороплюсь тк везде по месяцу все оформляют, а мне еще ствол покупать, регистрировать и я не каждый день баклуши бью - времени мало свободного. Поэтому и заранее.

Был только что в ОЛРР - посоветовали принести все сразу с копией охотбилета, хотя могли принять и без него, как я понял, чтоб потом вместе с оружием принес. Испугали тем, что не по билетам экзамен сдавать, а просто вопросы - надо будет для большей уверенности еще позубрить.

Ссылка на комментарий
Без билета - охотминимум и тест. С билетом 10 вопросов, тестирование.

Видимо, где как - у меня ОЛРР не влияет билет на это. Только на то, что с ним сразу будет оформляться разрешение на ношение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ подскажите адрес где можно получить гос билет в г. Волжский Волгоградской области, или телефон.

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Народ подскажите адрес где можно получить гос билет в г. Волжский Волгоградской области, или телефон.

заранее благодарен

Прикалываешься? :)

В Волгограде и можно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Народ подскажите адрес где можно получить гос билет в г. Волжский Волгоградской области, или телефон.

заранее благодарен

Леш, думаю нужно вот сюда позвонить и там все подскажут

Волгоградская область

Управление охотничьего и рыбного хозяйства Администрации Волгоградской области

400005, г. Волгоград, ул. Коммунистическая, д.19

Руководитель: Майданов Анатолий Викторович

8 (8442) 30 97 65

8 (8442) 30 97 70

Заведующий отделом: Шалаев Андрей Александрович

8 (8442) 30 97 53

Заместители начальника управления: Жукова Галина Геннадьевна:

8 (8442) 30 97 66

Заместители начальника управления: Хафизов Рамиль Раисович

8 (8442) 50 97 51

8 (8442) 30 97 53

Заместители начальника управления: Зубов Виктор Геннадьевич

8 (8442) 30 96 23

http://www.ihuntr.msk.ru/news/3434.html

Ссылка на комментарий

Дополнение к сообщению #932

Отдел в Москве, на Профсоюзной, д.41- график работы в пятницу изменился с 9 до 16, остальное в силе.

Про нож- вписывается на месте. При отсутствии документов на нож, то все равно вписывает, если удовлетворяет действующим нормам, в т.ч. и самодельный. Это только на Профсоюзной, за остальных не знаю.

В любом случае, уточните заранее по телефону (499) 723-03-60 Ердяков Леонид Сергеевич

Билет получил в установленные сроки. Пояснили: подлежит замене на единый федеральный в период с 1 июля 2011г., до 31 марта 2012г.

Обложка и содержание:

post-11480-1302800252_thumb.jpgpost-11480-1302800335_thumb.jpgpost-11480-1302800356_thumb.jpgpost-11480-1302800385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх