Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

Дополнение к сообщению #932

Отдел в Москве, на Профсоюзной, д.41- график работы в пятницу изменился с 9 до 16, остальное в силе.

Про нож- вписывается на месте. При отсутствии документов на нож, то все равно вписывает, если удовлетворяет действующим нормам, в т.ч. и самодельный. Это только на Профсоюзной, за остальных не знаю.

В любом случае, уточните заранее по телефону (499) 723-03-60

Билет получил в установленные сроки. Пояснили: подлежит замене на единый федеральный в период с 1 июля 2011г., до 31 марта 2012г.

Обложка и содержание:

post-11480-1302800252_thumb.jpgpost-11480-1302800335_thumb.jpgpost-11480-1302800356_thumb.jpgpost-11480-1302800385_thumb.jpg

Я там получаю тоже в конце этого месяца, обещали вписать холодняк предварительно на него взглянув.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Дополнение к сообщению #932

Отдел в Москве, на Профсоюзной, д.41- график работы в пятницу изменился с 9 до 16, остальное в силе.

Про нож- вписывается на месте. При отсутствии документов на нож, то все равно вписывает, если удовлетворяет действующим нормам, в т.ч. и самодельный. Это только на Профсоюзной, за остальных не знаю.

В любом случае, уточните заранее по телефону (499) 723-03-60

Билет получил в установленные сроки. Пояснили: подлежит замене на единый федеральный в период с 1 июля 2011г., до 31 марта 2012г.

Обложка и содержание:

post-11480-1302800252_thumb.jpgpost-11480-1302800335_thumb.jpgpost-11480-1302800356_thumb.jpgpost-11480-1302800385_thumb.jpg

Что за нормы,поясните?

Ссылка на комментарий
Что за нормы,поясните?

Я задал вопрос насчет внесения ножа в билет, когда сдавал документы, ответили что им нужно его посмотреть соответствует ли он ГОСТу.

Дали ссылку:

ГОСТ Р №51500-99

НОЖИ И КИНЖАЛЫ ОХОТНИЧЬИ.

Общие технические условия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я задал вопрос насчет внесения ножа в билет, когда сдавал документы, ответили что им нужно его посмотреть соответствует ли он ГОСТу.

Дали ссылку:

ГОСТ Р №51500-99

НОЖИ И КИНЖАЛЫ ОХОТНИЧЬИ.

Общие технические условия.

У меня получилось так - после получения билета (гос) пошел в магазин, где покупал нож, и на основании общественного билета с их отметкой, мне отметили и гос.билет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Други, подскажите, читать все посты не хочется :drinks:

Прописан в МО г. Пушкино, числюсь в МООиР по ЗАО г. Москвы - куда идти и где получать новый билет??? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Други, подскажите, читать все посты не хочется :)

Прописан в МО г. Пушкино, числюсь в МООиР по ЗАО г. Москвы - куда идти и где получать новый билет??? :)

Садово-Триумфальная 10/13 тел.6500883

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я задал вопрос насчет внесения ножа в билет, когда сдавал документы, ответили что им нужно его посмотреть соответствует ли он ГОСТу.

Дали ссылку:

ГОСТ Р №51500-99

НОЖИ И КИНЖАЛЫ ОХОТНИЧЬИ.

Общие технические условия.

А кто смотреть то будет? Ты или они? Если они он у них и должен быть. Я здесь его выложил.

Ссылка на комментарий
А кто смотреть то будет? Ты или они? Если они он у них и должен быть. Я здесь его выложил.

Там работает всего один человек даже нет помощника :) вот он и будет смотреть лично, у меня нож сделан на заказ с номером т.е. не покупной. Был бы покупной он просил привезти чек и сертификат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Там работает всего один человек даже нет помощника :) вот он и будет смотреть лично, у меня нож сделан на заказ с номером т.е. не покупной. Был бы покупной он просил привезти чек и сертификат.

Каким образом этот человек будет:

1.Проводить сертификацию,если ГОСТ п.1.3. Ножи и кинжалы охотничьи в соответствии с требованиями федерального Закона 'Об оружии' подлежат обязательной сертификации, в рамках которой проводятся их испытания на соответствие криминалистическим требованиям.

2. Имеется ли у этого чела соответственно

ГОСТ Р 51215-98 'Оружие холодное. Термины и определения', М. 1998 г.;

ГОСТ 166-80 Штангенциркули. Технические условия;

ГОСТ 427-75 Линейки измерительные металлические. Технические условия.

ГОСТ 9013-59 (стандарты ИСО 2039/2-81; DIN 50103; ASTM Е 18-74) 'Металлы. Методы испытаний. Измерение

3.Имеется ли у него мерительный инструмент (см.п2)с соответствующими допусками и гос.поверкой? п.11.2.ГОСТ Проверка основных размеров должна производиться поверенным универсальным мерительным инструментом, обеспечивающим заданную точность линейных измерений, по действующей на предприятии-изготовителе нормотивно-технической документации.

4.Как и чем он будет определять твёрдость?п.5.2.ГОСТ Твердость клинков охотничьих ножей не должна быть ниже - 42 HRC.

п.11.5.ГОСТ Проверка твердости клинков должна производиться на приборе для измерения твердости по методу Роквелла в соответствии с ГОСТ 9013-59 и со стандартами ИСО 2039/2-81; DIN 50103; ASTM Е 18-74

ИМХО.Не проще ли пузырь коньяка раздавить на двоих и всего делов то?

Ссылка на комментарий
Каким образом этот человек будет:

1.Проводить сертификацию,если ГОСТ п.1.3. Ножи и кинжалы охотничьи в соответствии с требованиями федерального Закона 'Об оружии' подлежат обязательной сертификации, в рамках которой проводятся их испытания на соответствие криминалистическим требованиям.

2. Имеется ли у этого чела соответственно

ГОСТ Р 51215-98 'Оружие холодное. Термины и определения', М. 1998 г.;

ГОСТ 166-80 Штангенциркули. Технические условия;

ГОСТ 427-75 Линейки измерительные металлические. Технические условия.

ГОСТ 9013-59 (стандарты ИСО 2039/2-81; DIN 50103; ASTM Е 18-74) 'Металлы. Методы испытаний. Измерение

3.Имеется ли у него мерительный инструмент (см.п2)с соответствующими допусками и гос.поверкой? п.11.2.ГОСТ Проверка основных размеров должна производиться поверенным универсальным мерительным инструментом, обеспечивающим заданную точность линейных измерений, по действующей на предприятии-изготовителе нормотивно-технической документации.

4.Как и чем он будет определять твёрдость?п.5.2.ГОСТ Твердость клинков охотничьих ножей не должна быть ниже - 42 HRC.

п.11.5.ГОСТ Проверка твердости клинков должна производиться на приборе для измерения твердости по методу Роквелла в соответствии с ГОСТ 9013-59 и со стандартами ИСО 2039/2-81; DIN 50103; ASTM Е 18-74

ИМХО.Не проще ли пузырь коньяка раздавить на двоих и всего делов то?

Я думаю все сведется к простому формализму посмотрит и определит на глаз :) , что это: охотничий нож или кинжал.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Там работает всего один человек даже нет помощника :) вот он и будет смотреть лично, у меня нож сделан на заказ с номером т.е. не покупной. Был бы покупной он просил привезти чек и сертификат.

Даааа. С чеком засада будет, я вот на в конце восьмидесятых прошлого столетия взял номерной, так не только чек не остался, но и магазин давно не существует. Валяется в сейфе. А выкинуть жалко. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прикалываешься? :)

В Волгограде и можно!

для особо ОдОренных, я в своем сообщении написал что интересует адрес и телефон, а не тупой стеб

Алексей 44 - огромное спасибо, в понедельник позвоню

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот я и получил свой охотбилет гос. образца. Блин, на недельку пораньше, то не пришлось бы терять 1700 рубликов. Ну да ладно. Пускай себе на лекарства оставят.

Ножи вписывать, нужно ехать на Профсоюзную 41. Позвонил туда, сказали приехать с ножами и старым билетом, ну и с чеками. когда узнали, что чеков нет, то сказали, что не страшно. Посмотрят на ножи и впишут, если всё в порядке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леш, думаю нужно вот сюда позвонить и там все подскажут

Волгоградская область

Управление охотничьего и рыбного хозяйства Администрации Волгоградской области

400005, г. Волгоград, ул. Коммунистическая, д.19

Руководитель: Майданов Анатолий Викторович

8 (8442) 30 97 65

8 (8442) 30 97 70

Заведующий отделом: Шалаев Андрей Александрович

8 (8442) 30 97 53

Заместители начальника управления: Жукова Галина Геннадьевна:

8 (8442) 30 97 66

Заместители начальника управления: Хафизов Рамиль Раисович

8 (8442) 50 97 51

8 (8442) 30 97 53

Заместители начальника управления: Зубов Виктор Геннадьевич

8 (8442) 30 96 23

http://www.ihuntr.msk.ru/news/3434.html

Леш, алаверды, для заполнения форума

охотники Волгоградской области, могут получить билет по адресу:

г. Волгоград, ул. Коммунистическая, д.19, 501 каб. (Беляков сказал по телефону, что ждет охотников каждый день кр. выходных с 10 до 17 )

8 (8442) 30-97-53 Иван Федорович Беляков

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера сходил продлил свой "Департаментский". Шлепнул, расписался(он), записал. Я, -Когда единого выдадут? Он -Вот соберут нас в июне все обскажут. Тогда. Вообщем у нас тишина. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
какие бумаги нужно собрать дя получения гос. билета .если получили,значит знаете.

паспорт, копия паспорта,2 фото 4*6 с правым нижним углом.

Ссылка на комментарий
Вот я и получил свой охотбилет гос. образца. Блин, на недельку пораньше, то не пришлось бы терять 1700 рубликов. Ну да ладно. Пускай себе на лекарства оставят.

Ножи вписывать, нужно ехать на Профсоюзную 41. Позвонил туда, сказали приехать с ножами и старым билетом, ну и с чеками. когда узнали, что чеков нет, то сказали, что не страшно. Посмотрят на ножи и впишут, если всё в порядке.

Про ножи "Баян" написали :) , смотрите посты выше на этой странице.

Смысл писать похожее :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про ножи "Баян" написали :D , смотрите посты выше на этой странице.

Смысл писать похожее :post-1787-1182930855:

Я написал не баян, а то что мне сказали непосредственно те люди которые выдают билеты. И напечатать лишние буквы мне не влом.

Вы лучше делайте замечания тем людям, которым лень почитать ветку, что бы потом не задавать одни и те же вопросы.

Ссылка на комментарий
Я написал не баян, а то что мне сказали непосредственно те люди которые выдают билеты. И напечатать лишние буквы мне не влом.

Вы лучше делайте замечания тем людям, которым лень почитать ветку, что бы потом не задавать одни и те же вопросы.

Баяном может быть как тема, созданная на форуме, так и часть такой темы, комментарий в блоге или другое подобное сообщение.

Пе.Се. Не надо обижаться. :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх