Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

Получил сегодня свой халявный охот билет (за № 2222 :post-1787-1182943158: ) на Профсоюзной :D . Поговорил с мужиком, который выдает билеты, сетует, что хочет в отпуск, но не может т.к. еще до хрена готовых анкет а корочек билетов нет и когда будуть не знает, вовремя я сдал свои :o .

Пе.Се. Кто нибудь подскажет, подросток 16 лет ведь может получить охотничий билет, только без права охоты с оружием. Я ни где не нашел данных, что билет только с 18 лет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

Ураааааааааааа, я теперь официально охотник! Получил сегодня билет на Шмитовском, сдавал 7.04.11 готов был уже 19.04.11, а я только сегодня позвонил узнать "как там?", тк сказали что готов будет 6.05.11.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь подскажет, подросток 16 лет ведь может получить охотничий билет, только без права охоты с оружием. Я ни где не нашел данных, что билет только с 18 лет.

Имхо, по поводу 16-летнего охотника правильнее было бы спросить мужика, который выдает билеты.

По Административному регламенту ДПиООС охотничий билет выдается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим в городе Москве, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством...

По общему правилу (имеются нюансы) в соответствии с ч.1 ст.21 ГК РФ "способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста".

Ссылка на комментарий
Имхо, по поводу 16-летнего охотника правильнее было бы спросить мужика, который выдает билеты.

По Административному регламенту ДПиООС охотничий билет выдается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим в городе Москве, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством...

По общему правилу (имеются нюансы) в соответствии с ч.1 ст.21 ГК РФ "способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста".

У мужика то я спросил, сначала сказал, что только с 18 лет, но потом полез в шпаргалки (там у него куча всяких нормативных документов), нашли, что типа с 18 лет можно с оружием охотить, а насчет получить билет с 16-ти и быть членом охот общества, противопоказаний не нашли.

Ссылка на комментарий

У мужика то я спросил, сначала сказал, что только с 18 лет, но потом полез в шпаргалки (там у него куча всяких нормативных документов), нашли, что типа с 18 лет можно с оружием охотить, а насчет получить билет с 16-ти и быть членом охот общества, противопоказаний не нашли.

Выдача охотбилета гос.организацией не может непосредственно влиять на членство в общественной организации охотников.

Вы упоминали мужичка на Профсоюзной; я правильно понял, имеется в виду одна из точек выдачи госохотбилетов в г.Москве?

Если "да", то мужичок на Профсоюзной должен руководствоваться "Административным регламентом Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы по исполнению государственной функции по выдаче охотничьих билетов".

По крайней мере до января текущего года действовал названный Адм.регламент, утвержденный приказом ДПиООС от 01.12.2010 г. №243 (что действует сейчас - нет информации, на сайте http://moseco.ru/ произошли изменения и ссылка на соответсвующий нормативный документ канула). Вот выдержка из того самого Адм.регламента:

1.4. Охотничий билет выдается гражданам Российской Федерации,

постоянно проживающим в городе Москве (далее - заявители), обладающим

гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским

законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за

совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями

охотничьего минимума (далее - охотминимум).

Все остальное от лукавого. Имхо.

Ссылка на комментарий
Выдача охотбилета гос.организацией не может непосредственно влиять на членство в общественной организации охотников.

Вы упоминали мужичка на Профсоюзной; я правильно понял, имеется в виду одна из точек выдачи госохотбилетов в г.Москве?

Если "да", то мужичок на Профсоюзной должен руководствоваться "Административным регламентом Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы по исполнению государственной функции по выдаче охотничьих билетов".

По крайней мере до января текущего года действовал названный Адм.регламент, утвержденный приказом ДПиООС от 01.12.2010 г. №243 (что действует сейчас - нет информации, на сайте http://moseco.ru/ произошли изменения и ссылка на соответсвующий нормативный документ канула). Вот выдержка из того самого Адм.регламента:

Все остальное от лукавого. Имхо.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А РОРС тем временем не дремлет. Все за свою кормушку переживают. Конечно, кто ж теперь им деньги понесет если у всех гос.билеты будут :lol:

Целое обращение состряпали к президенту

http://www.rors.ru/ru/news/detail.php?ID=4085

И главное чего захотели:

Центральное правление Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от лица всех региональных и межрегиональных российских общественных организаций охотников и рыболовов обращается к Вам с просьбой рассмотреть вопрос о придании членскому охотничьему билету, выдаваемому общественными охотничьими организациями, статуса равного с охотничьим билетом единого федерального образца.

Нормально так - охотбилет будет с тем же статусом (дающим право на охоту на всей территории РФ и много чего еще),

но за него взносы то придется заносить :lol:

Можно посоветовать президенту, что бы подарил им закатку для губов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья! может кто подскажет для тех кто прописан в Королеве, где надо получать билет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья! может кто подскажет для тех кто прописан в Королеве, где надо получать билет?

А Королев где находится? Если рядом со Владивостоком, то придется ехать во Владик.Если рядом с Мурманском- то в Мурманск.Ну а если под Москвой,то в Москву, областное управление.Здесь адрес есть.Юр полистай на начало,найдешь.

Ссылка на комментарий
А РОРС тем временем не дремлет. Все за свою кормушку переживают. Конечно, кто ж теперь им деньги понесет если у всех гос.билеты будут :D

Целое обращение состряпали к президенту

http://www.rors.ru/ru/news/detail.php?ID=4085

И главное чего захотели:

Нормально так - охотбилет будет с тем же статусом (дающим право на охоту на всей территории РФ и много чего еще),

но за него взносы то придется заносить :hunter:

Можно посоветовать президенту, что бы подарил им закатку для губов.

:25: Хы, если прировняют :P , тогда нахрен нужен будет государственный, да им реально нужно машинку для губов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

письмо составлено не плохо, президент с большой долей вероятность может и подписать такой указ.

вы же как рыбаки не пойдете стучать удоч..., т.е. прикладами на красную площадь))))))

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот собственно забрал сегодня свой "промежуточный" зеленый билетик с Новых черемушек. Правда за каким он мне нужен ещё не знаю, но как говориться про запас..... Кто его знает, что там с 1 июля будет.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Ну вот собственно забрал сегодня свой "промежуточный" зеленый билетик с Новых черемушек. Правда за каким он мне нужен ещё не знаю, но как говориться про запас..... Кто его знает, что там с 1 июля будет.

Завтра планирую заехать забрать свой по-ходу такой же переходный...

Пусть,думаю будет, а там посмотрим... )

Ссылка на комментарий

В Мурманске позвонил в комитет с вопросом: Может есть смысл подождать 1.5 месяца, чтобы получить сразу новый билет. Получил очень корректный ответ, что они не могут сказать точно, сколько придётся ждать, потому что есть проблемы с финансированием - не понятно, что с бланками и т.д. Короче ситуация как с новыми правами. Если билет получать сейчас, то годен будет до 31 марта 2012 года. Так что можно будет спокойно поменять, когда всё устаканится. В понедельник поеду сдавать охотминимум. :)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Получил сегодня свой халявный охот билет (за № 2222 :) ) на Профсоюзной :P . Поговорил с мужиком, который выдает билеты, сетует, что хочет в отпуск, но не может т.к. еще до хрена готовых анкет а корочек билетов нет и когда будуть не знает, вовремя я сдал свои :P .

Пе.Се. Кто нибудь подскажет, подросток 16 лет ведь может получить охотничий билет, только без права охоты с оружием. Я ни где не нашел данных, что билет только с 18 лет.

и он всё так же хочет в отпуск. более того, с начала месяца он таки в него, отпуск, идёт :blink: Я сегодня все бумаги отдал-написал. сказал во вторник приходить!!!!!!!!!!!, типа готовится в отпуск по серьёзному.

Ссылка на комментарий

Вы уж извените, 53 страницы постов времени нет читать, если можете то вкратце поясните как получать охотничий билет и сколько это стоит? И что это за "халявный билет", я слышал у нас он стоит около 3000 тыс. рубликов. И в какое общество лучше вступать, гражданское или военное? Спасибо

P.S. 3000 это с охотничьим минимумом

И еще, разрешение на приобретение, ношение гладкого можно оформлять без охотничьего билета?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы уж извените, 53 страницы постов времени нет читать, если можете то вкратце поясните как получать охотничий билет и сколько это стоит? И что это за "халявный билет", я слышал у нас он стоит около 3000 тыс. рубликов. И в какое общество лучше вступать, гражданское или военное? Спасибо

Ростовская область

Департамент охраны и использования объектов животного мира и водных биоресурсов Ростовской области

344072, г. Ростов-на-Дону, пр. 40-летия Победы, д.1а

Директор: Манацков Александр Павлович

8 (863) 255 74 91

8 (863) 295 23 59

Заместитель директора: Иванченко Владимир Николаевич

8 (863) 255 74 91

Для получения

- заявление гражданина Российской Федерации о выдаче охотничьего билета в произвольной форме;

- копия паспорта гражданина Российской Федерации (стр. 2, 3, 5) с предоставлением оригинала;

- 2 цветные фотографии размером 6x4 с нижним правым углом.

Все оформляется и выдается БЕСПЛАТНО

Ссылка на комментарий

Алексей 44, не мог бы прокоментировать мои добавки к предыдущему посту. Я на Ворошиловском заезжал как-то, так сказали около трех штук, так за что тогда?Может это минимум столько стоит или взносы какие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44, не мог бы прокоментировать мои добавки к предыдущему посту. Я на Ворошиловском заезжал как-то, так сказали около трех штук, так за что тогда?Может это минимум столько стоит или взносы какие.

Я не понял на Ворошиловском - там ЧТО за организация?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Городское общество охотников и рыболовов

http://maps.yandex.ru/org/1023992197/

Это общественная организация охотников, к ГОСУДАРСТВЕННЫМ билетам не имеет ни малейшего отношения!

просто продают клубные карточки с правом купить путевку в свои угодья чуть дешевле.

Вам - обращаться нужно сюда:

(может и не выдают конкретно по этому адресу, но скажут ТОЧНО где выдают)

Департамент охраны и использования объектов животного мира и водных биоресурсов Ростовской области

344072, г. Ростов-на-Дону, пр. 40-летия Победы, д.1а

Директор: Манацков Александр Павлович

8 (863) 255 74 91

8 (863) 295 23 59

Заместитель директора: Иванченко Владимир Николаевич

8 (863) 255 74 91

Для получения

- заявление гражданина Российской Федерации о выдаче охотничьего билета в произвольной форме;

- копия паспорта гражданина Российской Федерации (стр. 2, 3, 5) с предоставлением оригинала;

- 2 цветные фотографии размером 6x4 с нижним правым углом.

Все оформляется и выдается БЕСПЛАТНО

Если и сейчас непонятно - тогда читать подробно все 53 страницы...

ВСЯ НЕОБХОДИМАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОХОТБИЛЕТАМ ТЕПЕРЬ В ПЕРВОМ СООБЩЕНИИ ТЕМЫ.

Ссылка на комментарий

19 мая 2011 г. в Минприроды России состоится совещание с руководителями органов государственной власти субъектов РФ, уполномоченных в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов

На совещании в частности будет рассмотрен вопрос выдачи охотничьих билетов единого федерального образца.

Положения Закона об охоте, касающиеся охотничьих билетов единого федерального образца, вступают в силу с 1 июля 2011 г. Чтобы не допустить социальной напряженности в связи с массовым обменом и выдачей билетов, планируется обсудить порядок их выдачи, утвержденный приказом Минприроды России от 20.01.2011 № 13.

Минприроды России подготовило рекомендации субъектам Российской Федерации по оптимизации приема заявлений о получении охотничьих билетов, их выдаче и внесении сведений в государственный охотхозяйственный реестр.

После совещания на официальном сайте Минприроды России будет размещена необходимая информация: рекомендуемая типовая форма заявления о получении охотничьих билетов единого федерального образца, памятка охотника, адреса органов государственной власти субъектов Российской Федерации и др.

Источник: http://www.mnr.gov.ru/news/detail.php?ID=121819

Ссылка на комментарий
Вы уж извените, 53 страницы постов времени нет читать, если можете то вкратце поясните как получать охотничий билет и сколько это стоит? И что это за "халявный билет", я слышал у нас он стоит около 3000 тыс. рубликов. И в какое общество лучше вступать, гражданское или военное? Спасибо

P.S. 3000 это с охотничьим минимумом

И еще, разрешение на приобретение, ношение гладкого можно оформлять без охотничьего билета?

:drinks: А я вот в свое время не поленился и прочитал и узнал много чего о чем даже не задумывлся и как оказалось в будущем пригодилось. Не ленитесь ни когда, когда вам что-то очень нужно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх