Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Закон (проект № 500708-5) сегодня принят Государственной Думой и направлен в Совет Федерации.

Что бы всем было понятно о чем речь

«131. Охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, сохраняют свое действие до 1 июля 2012 года.».

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну я вот тут чиркну одну вещичку. Отправлял я заявление - звонят, говорят нужна справка о несудимости, и фотографии потеряли мол. пришлете справку будем думать мол чем вам помочь можно. спокойно им заявил что не намерен присылать справку и что по закону - это их дело а я не обязан, не поверили. Далее говорю если хотите отказать - пожалуйста в допустимые сроки и письменно. И уведомление я получу о том что я вам отправил. на этом разговор был завершон. далее написал им вот такую писулю

31 мая 2011г. мною в адрес Министерства природных ресурсов и экологии РД было направлено письмо — заявление, с приложением: 2 фотографии 3 на 4 см и копии всех страниц паспорта. Данное заявление было составлено согласно рекомендации Министерства Природных ресурсов и экологии РФ, в соответствии с предложенным образцом. Как мне стало известно из телефонного разговора2 фотографии были утеряны. Кроме того, лицо представившиеся сотрудником отдела развития охотничьего хозяйства, учета и выдачи разрешений, Министерства природы и экологии РД запросил справку о неимении судимости.

В связи со сложившейся ситуацией, а также для своевременной выдачи мне охотничьего билета единого федерального образца, направляю 2 фотографии 3 на 4 см., а также копию письма Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации №04-15-50/21184 от 29.12.2010г.

Прошу направить охотничий билет единого федерального образца в мой почтовый адрес. Заранее благодарен!

вот примерно такое письмо настряпал

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леха 44, спасибо за сканы кстати

Это не мне спасибо, а тому кто добивался таких решений.

Я только сканы нашел и разместил.

Тебе - удачи в преодолении чиновничей тупости.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кто знает какие будут фотографии(какого размера) в новом охотничем билете ? Неужели 25см*35см :D ? Стоит ли щас получить старый охот.билет ?

смысла сейчас в получении билета старого гос.образца нет.

Ссылка на комментарий

Федеральный закон "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и статью 71 Федерального закона "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (проект № 500708-5) 8 июня одобрен Советом Федерации.

SovFed_Jun08.mp3

Что бы всем было понятно о чем речь

«13'. Охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, сохраняют свое действие до 1 июля 2012 года.».

Ссылка на комментарий
Кто знает какие будут фотографии(какого размера) в новом охотничем билете ? Неужели 25*35 ? Стоит ли щас получить старый охот.билет ?

Да,сегодня пришло сообщение-фото 25Х 35 мм.

Ссылка на комментарий

9 июня в РБК состоялась пресс-конференция руководителя Департамента Минприроды России А.Берсенева на тему "Новые охотничьи билеты: как охотнику не стать браконьером?".

Доступны материалы пресс-конференции:

- стенограмма http://top.rbc.ru/pressconf/09/06/2011/599341.shtml ;

- аудиозапись (22,5 МБ) http://audio.rbc.ru/mp3/20110609conf.mp3 .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Странный вопрос... ну да ладно. Если год взносы не платил, то можешь его выкинуть. Автоматически билет твой анулируется. Платишь теперь вступительный взнос+взнос за 2011 год+за отработку+сдаешь охот минимум и можешь еще три года не платить, до нового выхода на охоту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте. Такой вопрос: охотничий билет у меня есть, но взносы не платил года 3. При уплате взносов я должен буду заплатить за все годы просрочки или только за текущий?

если не хочешь кормить всякие общества, по получи гос охот билет бесплатно и без всяких взносов, просто приезжай каждый год туда где тебе выдали гос билет и продлевай его ежегодно бесплатно.

к тому же согласно закона, тебе все равно надо получить госбилет.

а эти клубные билеты со взносами, можешь или выкинуть или оставить на память или дальше быть членом данных охотничьих клубов если нужны скидки при охоте на их земле.

Ссылка на комментарий
если не хочешь кормить всякие общества, по получи гос охот билет бесплатно и без всяких взносов, просто приезжай каждый год туда где тебе выдали гос билет и продлевай его ежегодно бесплатно.

к тому же согласно закона, тебе все равно надо получить госбилет.

а эти клубные билеты со взносами, можешь или выкинуть или оставить на память или дальше быть членом данных охотничьих клубов если нужны скидки при охоте на их земле.

Согласен с salve, но с небольшим уточнением:

госохотбилет единого федерального образца (выдача которого должна начаться после 1 июля) не нужно будет ежегодно продлевать: получи бесплатно и владей! :)

Ссылка на комментарий

ну как получить госохотбилет понятно но что делать потом где брать путевки лицензии если сейчас мы шли в охотсоюзы то к кому идти теперь или они будут уже не нужны и кто будет определять охот.угодия

Ссылка на комментарий
31 мая 2011г. мною в адрес Министерства природных ресурсов и экологии РД было направлено письмо — заявление, с приложением: 2 фотографии 3 на 4 см и копии всех страниц паспорта.
Володь,чистые листы паспорта тоже копировал? и какой результат? хочу тоже почтой отправить.

с уважением. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну я вот тут чиркну одну вещичку. Отправлял я заявление - звонят, говорят нужна справка о несудимости, и фотографии потеряли мол. пришлете справку будем думать мол чем вам помочь можно. спокойно им заявил что не намерен присылать справку и что по закону - это их дело а я не обязан, не поверили. Далее говорю если хотите отказать - пожалуйста в допустимые сроки и письменно. И уведомление я получу о том что я вам отправил. на этом разговор был завершон. далее написал им вот такую писулю

31 мая 2011г. мною в адрес Министерства природных ресурсов и экологии РД было направлено письмо — заявление, с приложением: 2 фотографии 3 на 4 см и копии всех страниц паспорта. Данное заявление было составлено согласно рекомендации Министерства Природных ресурсов и экологии РФ, в соответствии с предложенным образцом. Как мне стало известно из телефонного разговора2 фотографии были утеряны. Кроме того, лицо представившиеся сотрудником отдела развития охотничьего хозяйства, учета и выдачи разрешений, Министерства природы и экологии РД запросил справку о неимении судимости.

В связи со сложившейся ситуацией, а также для своевременной выдачи мне охотничьего билета единого федерального образца, направляю 2 фотографии 3 на 4 см., а также копию письма Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации №04-15-50/21184 от 29.12.2010г.

Прошу направить охотничий билет единого федерального образца в мой почтовый адрес. Заранее благодарен!

вот примерно такое письмо настряпал

Желаю Вам от души Удачи ! И держите нес в курсе !

Ссылка на комментарий
Володь,чистые листы паспорта тоже копировал?

Если позволите...

В Памятке охотника (из Методических материалов Минприроды) имеется рекомендация п.2.1: "сделать копию паспорта (все страницы)".

Однако, в паспорте помимо внесения сведений о личности гражданина (фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения и место рождения, регистрация по месту жительства) производятся также отметки:

– об отношении к воинской обязанности граждан;

– о регистрации и расторжении брака;

– о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста);

– о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации;

– о группе крови и резус-факторе;

– об идентификационном номере налогоплательщика.

Нужны ли для выдачи охотбилета эти сведения, которые можно отнести к непубличным персональным данным?

На мой взгляд, рекомендация Минприроды России направить копию всех страниц паспорта в качестве приложения к заявлению о получении охотничьего билета приведет к нарушению требований ФЗ "О персональных данных" от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ.

Ссылка на комментарий

ВОТ ИНТЕРЕСНО, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЗАНЯТОЙ И НЕ РАСПОЛОГАЕТ ЛИШНЕМ ВРЕМЕНЕМ, А РОСПОЛОГАЕ ФИНАНСАМИ ТО СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ТАКОЙ БИЛЕТ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ВОТ ИНТЕРЕСНО, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЗАНЯТОЙ И НЕ РАСПОЛОГАЕТ ЛИШНЕМ ВРЕМЕНЕМ, А РОСПОЛОГАЕ ФИНАНСАМИ ТО СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ТАКОЙ БИЛЕТ....

:D На форуме есть время торчать, а вот ознакомится с методическими материалами для охотников на сайте Минприроды ( http://www.mnr.gov.ru/regulatory/detail.php?ID=126332 ) времени нет. Вам так проблематично сделать ксерокопию паспорта, сфотографироваться, заполнить заявление и отправить все это по адресу? Ну а уж человек обеспеченный финансами сможет позволить себе такси для поездки за готовым охотбилетом или со временем совсем плохо :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
QWERT321, Ничего смешного не вижу, если я на пример выхожу в семь утра и прихожу в десять.....выходных у меня нет проходных тоже...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
QWERT321, Ничего смешного не вижу, если я на пример выхожу в семь утра и прихожу в десять.....выходных у меня нет проходных тоже...

Да я собственно и не смеялся, так.... улыбнулся только. Надеюсь отпуск с отгулами у Вас случается, а иначе возникнет вопрос: а зачем Вам охотбилет?

Ну а если серьезно, что Вам мешает отправить все документы по почте и затратить некоторое время на личное получение билета?

Форму Заявления заполнить и ксерокопию паспорта сделать можно попросить секретаря. Фотографа можно пригласить в удобное для Вас время и место. Надеюсь располагающий финансами человек может позволить себе секретаря и выезд фотографа.

Можно обратиться напрямую в организацию, выдающую охотбилеты и узнать возможно ли получение готового билета не лично, а например через курьера с нотариально заверенной доверенностью. Или просто предложить чиновнику его месячную зарплату и предложить ему самолично явиться к Вам(может из первых уст и узнаете стоимость для занятых и обеспеченных).

Виталий Петрович, а как занятые люди паспорт получают? Хотя.... :D .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх