Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

Здрав-те! А есть фото первой страницы - там где фото охотника?

Размеры фото не пойму 25х35 мм: 35 мм-это высота фото? или ширина?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

Здрав-те! А есть фото первой страницы - там где фото охотника?

Размеры фото не пойму 25х35 мм: 35 мм-это высота фото? или ширина?

Заранее спасибо.

Высота

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хоть я планировал ехать сдавать документы на Вилиса Лациса, увы туда не поехал, по работе оказался рядом с ул. Буженинова на Преображенке и сдал свои бумаги там.

Народу никого, сидят два тормознутых дядечки и принимают бумаги. Все документы как и описывалось выше, график работы тоже. Единственный минус нету бланков у них, поэтому пока только документы принимают, а оформлять начнут как бланки соизволят доставить. Теперь по проезду если кому интересно:

ул. Буженинова, д.12, подъезд 3, 5 этаж (отдел ОЭК по ВАО) (495) 964-17-90

Доезжаем до метро "Преображенская площадь" последний вагон из центра. Из метро выходим налево и до конца по переходу, из перехода выходим на право...

Выход из перехода

90776e95cd49.jpg

Далее идем по прямой до второго перекрестка, это и будет улица Буженинова и поворачиваем налево

Вот путь от метро (конец стрелки это проход на нашу улицу)

82a2885f1ef3.jpg

Вот он путь, поворот поближе

35f468555ad1.jpg

Идем значит по этой улице Буженинова, все время прямо до дома 12 (он будет по левой стороне) нам нужен будет третий подьезд

Вот он какой, сверху зелененькая вывеска (в красном овале) "Отдел экологического контроля ВАО. Управления инспекционного экологического контроля департамента природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы" Заходим в эту дверь

564fc3883be6.jpg

Видим перед собой вот такую картину, и поднимаемся по лестнице (лифт не работает) на пятый этаж

38eed4751c0a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На пятом этаже с лестницы поворачиваем налево и звоним (если она не открыта) в черную дверь над которой такая же зеленая вывеска, что и на улице.

0fc1f6e07e6d.jpg

А за этой дверью опять же слева первая дверь, там сидят два дядьки один молоденький с бородкой, другой постарше вот они и занимаются сим безобразием.

Вот как мог описал, авось кому пригодиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Фртки 2.5 на 3.5 на какой бумаге то?

Юра естественно матовые, что бы печать не расплывалась. А вот цветные или черно белые все равно! Кстати не заморачивайся 3х4 нормально берут.

Ссылка на комментарий
Хоть я планировал ехать сдавать документы на Вилиса Лациса, увы туда не поехал, по работе оказался рядом с ул. Буженинова на Преображенке и сдал свои бумаги там.

Народу никого, сидят два тормознутых дядечки и принимают бумаги. Все документы как и описывалось выше, график работы тоже. Единственный минус нету бланков у них, поэтому пока только документы принимают, а оформлять начнут как бланки соизволят доставить. Теперь по проезду если кому интересно:

ул. Буженинова, д.12, подъезд 3, 5 этаж (отдел ОЭК по ВАО) (495) 964-17-90

Доезжаем до метро "Преображенская площадь" последний вагон из центра. Из метро выходим налево и до конца по переходу, из перехода выходим на право...

[/img][/url]

2-я фотка "твоя мурочка" - это зачет! :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В ОБЕФО фотография владельца печатью не заверяется.

post-11287-1309975353_thumb.jpg

Даже странно как то.... столько канители и бюрократии будто загранпаспорт получаем, а тут даже и печати на фотке не будет..... не перестаю удивляться "нашей раше".

Ссылка на комментарий
Сегодня тоже стал обладателем сие чуда

Поздравляю! :)

Выдававшие билет как-то объяснили, на основании чего и с какой целью они на стр.3 (Для записей и отметок) номер паспорта вписали?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

наверно на следующей неделе доберусь до Буженинова...

Это ж, как я понимаю, пока не особо срочно, бланков все равно нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Новости и у меня, связались со мною товарищи, странно прямо в день когда я собрался писать прокурору. сказали чтобы я не переживал и не беспокоился и что они уже как месяц заказали бланки а их все еще нет с питера идут(((

очень были вежливы. писать пока не буду

Ссылка на комментарий
Ждать пришлось недолго. :drinks: На сайте Минсельхозпрода Московской области опубликован

Список служебных телефонов сотрудников ГУ «Мособлохотуправление»

в разрезе муниципальных районов Московской области

(для обращений по обмену охотничьих билетов на охотничьи билеты единого федерального образца)

http://msh.mosreg.ru/vidacha_annulir/1270.html

Там же приводится Форма Заявления о получении охотничьего билета единого федерального образца

Заявление.doc

543b22fec176t.jpg 0c5193a6b1bat.jpg

Спасибо! :D

Однако на сайте нет ни графика приема граждан, ни адресов по которым осущиствляется выдача (замена) ОБЕФО. Есть только номера мобильных телефонов Охотоведов ответственных за выдачу ОБЕФО, а по указанным телефонам дозвониться не удается. Телефон абонента выключен либо находится вне зоны действия сети. Ну и как и где, мне интересно знать, искать того кто примет у меня заявление??? :57: Этот вопрос не к Охотоведам, они я думаю и без того загружены, а к тем кто старается организовать данное мероприятие. "Операция-Ы" так сказать. Господа!!!! Пожалуйста! Подготовьте все нормально и вопросов не будет и очередей то же.

В ГУ "МОСОБЛОХОТУПРАВЛЕНИЕ" Мне порекомендовали не суетиться и не создавать ажиотаж так как, членский охотничий билет действителен еще в течении года. Интересно на основании какого документа???? Вот так вот интересно получается одни говорят, что охотиться с членским охотничьим билетом нельзя, другие рекомендуют не торопиться, а ведь это одно и то же Министерство, одно управление. :o Я искренне верю, что все работают и хотят сделать как лучше, что на все просто не хватает сил и времени но ведь не мы, простые охотники, потребители данной услуги все это придумали!!! Большинство даже не знают, что надо билеты менять и искренне удивлены зачем это надо, а те кто знает боятся, что могут остаться без охоты. Если в одном регионе, в одном Министерстве есть разногласия по одному и тому же вопросу то где гарантия, что в других регионах, нет своего видения ответа на вопрос - "допустить или нет меня к охоте с моим Членским охотничьим билетом?"????

Тем не менее на сайте МООир есть вот такой интересный документ.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О внесении изменений в статью 71 Федерального закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Прошу обратить внимание на то, что этот документ, на сегодняшний день является проектом.

Ссылка на комментарий
Однако на сайте нет ни графика приема граждан, ни адресов по которым осущиствляется выдача (замена) ОБЕФО. Есть только номера мобильных телефонов Охотоведов ответственных за выдачу ОБЕФО, а по указанным телефонам дозвониться не удается. Телефон абонента выключен либо находится вне зоны действия сети. Ну и как и где, мне интересно знать, искать того кто примет у меня заявление???   :57:   Этот вопрос не к Охотоведам, они я думаю и без того загружены, а к тем кто старается организовать данное мероприятие. "Операция-Ы" так сказать... 

Если с охотоведами не удается наладить контакт, может быть Вам имеет смысл обратиться непосредственно в Минсельхозпрод Моск.области?

По тел. (495) 650-08-83 переговорить, к примеру, с Михаилом Васильевичем: не "рубаха-парень", но, по собственному опыту могу сказать, - человек общительный, от комментариев и пояснений не отказывается. 

Тем не менее на сайте МООир есть вот такой интересный документ.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О внесении изменений в статью 71 Федерального закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Прошу обратить внимание на то, что этот документ, на сегодняшний день является проектом.

То, на что Вы ссылаетесь, является законопроектом № 546358-5, который в том же состоянии пребывает и по сей день, только депутаты В.Резник и Ю.Исаев 17.06.2011 сняли свои фамилии с законопроекта. Вероятно из-за того, что прошел  законопроект № 500708-5, став Федеральным законом от 14.06.2011 №137-ФЗ, вступившим уже в законную силу. 

Чтобы не грузить неактуальными подробностями местный форум, взгляните плз в МООиРовском форуме на тему http://www.mooir.ru/forum/index.php?showto...ost&p=45256 , начиная с сообщения #227 и ниже по течению. Думаю, все разъяснится :)

Ссылка на комментарий

Ну вот и я сегодня получил новый билет! Заранее заполнил заявление, 2 фото, копию паспорта. На месте (Садовая-триумфальная) принимают в 2-х кабинетах, никакой очереди не было. Пришел в 14.00 - вышел с билетом в 14.15! И всего делов! Но только сразу по-моему есть один минус у ОБЕФО - очень мягкая обложка, а так ничего, зелененький...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вот и я сегодня получил новый билет! Заранее заполнил заявление, 2 фото, копию паспорта. На месте (Садовая-триумфальная) принимают в 2-х кабинетах, никакой очереди не было. Пришел в 14.00 - вышел с билетом в 14.15! И всего делов! Но только сразу по-моему есть один минус у ОБЕФО - очень мягкая обложка, а так ничего, зелененький...

Ответь мне два вопроса:

1. Каков порядок занесения в госреестр?

2. Дается еще какой либо документ,что ты внесен в госреестр или ставится ли отметка в ОБЕФО?

Ссылка на комментарий
Ответь мне два вопроса:

1. Каков порядок занесения в госреестр?

2. Дается еще какой либо документ,что ты внесен в госреестр или ставится ли отметка в ОБЕФО?

1. По реестру- сказали занесут сегодня (максимум-завтра)! Я спросил: где мне можно посмотреть этот реестр? Ответ - можно смотреть пока только

им (сотрудникам).

2. По идее должны сообщить о внесении в реестр дополнительно, в ОБЕФО отметок нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А правда говорят,что без отметки ( или выписки- вкладыша) о внесении в гос реестр ОБЕФО не действителен?

Ссылка на комментарий

Цитата(garri @ 5.7.2011, 19:37)

Ждать пришлось недолго. На сайте Минсельхозпрода Московской области опубликован

Список служебных телефонов сотрудников ГУ «Мособлохотуправление»

в разрезе муниципальных районов Московской области

(для обращений по обмену охотничьих билетов на охотничьи билеты единого федерального образца)

http://msh.mosreg.ru/vidacha_annulir/1270.html

Там же приводится Форма Заявления о получении охотничьего билета единого федерального образца

Заявление.doc

Спасибо!

Однако на сайте нет ни графика приема граждан, ни адресов по которым осущиствляется выдача (замена) ОБЕФО. Есть только номера мобильных телефонов Охотоведов ответственных за выдачу ОБЕФО, а по указанным телефонам дозвониться не удается. Телефон абонента выключен либо находится вне зоны действия сети. Ну и как и где, мне интересно знать, искать того кто примет у меня заявление??? Этот вопрос не к Охотоведам, они я думаю и без того загружены, а к тем кто старается организовать данное мероприятие. "Операция-Ы" так сказать. Господа!!!! Пожалуйста! Подготовьте все нормально и вопросов не будет и очередей то же.

В ГУ "МОСОБЛОХОТУПРАВЛЕНИЕ" Мне порекомендовали не суетиться и не создавать ажиотаж так как, членский охотничий билет действителен еще в течении года. Интересно на основании какого документа???? Вот так вот интересно получается одни говорят, что охотиться с членским охотничьим билетом нельзя, другие рекомендуют не торопиться, а ведь это одно и то же Министерство, одно управление. Я искренне верю, что все работают и хотят сделать как лучше, что на все просто не хватает сил и времени но ведь не мы, простые охотники, потребители данной услуги все это придумали!!! Большинство даже не знают, что надо билеты менять и искренне удивлены зачем это надо, а те кто знает боятся, что могут остаться без охоты. Если в одном регионе, в одном Министерстве есть разногласия по одному и тому же вопросу то где гарантия, что в других регионах, нет своего видения ответа на вопрос - "допустить или нет меня к охоте с моим Членским охотничьим билетом?"????

Тем не менее на сайте МООир есть вот такой интересный документ.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О внесении изменений в статью 71 Федерального закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Прошу обратить внимание на то, что этот документ, на сегодняшний день является проектом.

--------------------

Лично я вижу в этом перст судьбы - шли по лесу и встретили программиста.

(Стругацкие)

причем здесь минсельхоз, не минлрироды

Ссылка на комментарий

Ребята, получил вчера охот.билет единого образца без каких-то проблем. Правда пришлось в очереди постоять.:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А правда говорят,что без отметки ( или выписки- вкладыша) о внесении в гос реестр ОБЕФО не действителен?

http://talks.guns.ru/forummessage/264/775280-2.html Сообщение №30.

Ссылка на комментарий

Значит получается, что для МООиР гос. билет, если он не внесен в реестр (или нет справки о внесении в реестр), обычная зеленая некчемная корочка, которая не дает ничего в угодьях?

Ссылка на комментарий
Значит получается, что для МООиР гос. билет, если он не внесен в реестр (или нет справки о внесении в реестр), обычная зеленая некчемная корочка, которая не дает ничего в угодьях?

Веселая пора. :(

У московских охотников проблема - им не выдают ОБЕФО (и видимо не скоро еще, ибо только 7 июля опубликована заявка на открытый аукцион на право заключения государственного контракта на изготовление бланков охотничьих билетов на 2011 год).

:hunter:

У подмосковных охотников новая напасть - нахрена получали ОБЕФО, если он - "зеленая некчемная корочка, которая не дает ничего в угодьях". 

PS

Сдаётся мне, дальше последнего поста в теме многие не читают! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх