Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

big62, вот странный Вы человек!

Основным документом охотника с 01.07.2011 года является охотничий билет единого федерального образца. Без него разрешение на ношение оружия Вы не получите, только хранение. А Вы собираетесь в первую очередь получать членский билет, который годится только для получения скидок в хозяйствах общества!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

Так я же писал, что членский есть, только другого общества и просроченный.

Чтобы получить членский местного общества достаточно оплатить вступительный взнос.

А чтобы получить единый билет придется все начинать заново, т.е. сдавать экзамены и пр., или иметь просрочку по членскому билету меньше года, а у меня с 2001г.

Когда я соберусь охотиться, а сначала это будет хорошо знакомые места рязанского района, придется или 3 раза в год покупать путёвки по огромным ценам или раз в год заплатить членские.

Вот я и выбрал для себя: быстрый и простой, изначально немного затратный, и возможно в будущем выгодный финансово путь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так я же писал, что членский есть, только другого общества и просроченный.

Чтобы получить членский местного общества достаточно оплатить вступительный взнос.

А чтобы получить единый билет придется все начинать заново, т.е. сдавать экзамены и пр., или иметь просрочку по членскому билету меньше года, а у меня с 2001г.

Когда я соберусь охотиться, а сначала это будет хорошо знакомые места рязанского района, придется или 3 раза в год покупать путёвки по огромным ценам или раз в год заплатить членские.

Вот я и выбрал для себя: быстрый и простой, изначально немного затратный, и возможно в будущем выгодный финансово путь.

Хм... так то штраф за охоту без путевки всего 2000руб максимум. А вероятность встретить егеря в лесу близится к вероятности падения метеорита вам на голову...

Такая вот арифметика.

Ссылка на комментарий
Хм... так то штраф за охоту без путевки всего 2000руб максимум. А вероятность встретить егеря в лесу близится к вероятности падения метеорита вам на голову...

Такая вот арифметика.

Это не наш метод.

Природу беречь нужно и хоть как то компенсировать нанесенный ей урон.

Да и такие штрафы, возможно могут повлечь отказ в получении лицензии на нарезное оружие.

Ссылка на комментарий
big62, вот странный Вы человек!

Основным документом охотника с 01.07.2011 года является охотничий билет единого федерального образца. Без него разрешение на ношение оружия Вы не получите, только хранение.

Перечитал ещё раз.

Вы правы, придется ускорить процесс.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня "сдался" на Каргопольского 17, народу никого, заняло три минуты (приехал уже с заполненными бланками). сказали звонить во вторник, но бланков билетов которые были на меня ужо не хватит...

Вот так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня "сдался" на Каргопольского 17, народу никого, заняло три минуты (приехал уже с заполненными бланками). сказали звонить во вторник, но бланков билетов которые были на меня ужо не хватит...

Вот так.

Так у них бланки единых билетов есть? Хм, может завтра стану счастливым обладателем :D

Ссылка на комментарий

Я звонил на Буженинова... корочек нет, ждут из типографии. Ну почему в столице как всегда всем на все насрать!!! В регионах все готово, люди получают билеты, а у нас как всегда ждут когда очереди соберутся. :(

Ссылка на комментарий
Так у них бланки единых билетов есть? Хм, может завтра стану счастливым обладателем :D

только-только департаментские ажиотаж сбили... в среду снова будет наплыв желающих и очереди... по 1-2 человека.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так у них бланки единых билетов есть? Хм, может завтра стану счастливым обладателем :D

Ага, видел готовую пачку билетов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я звонил на Буженинова... корочек нет, ждут из типографии. Ну почему в столице как всегда всем на все насрать!!! В регионах все готово, люди получают билеты, а у нас как всегда ждут когда очереди соберутся. :(

В Мурманске вроде пишут, что тоже бланков нет. А по Москве-то чего удивляться - спихнули на тех, кто в этом деле ни ухом ни рылом. В Моск.обл. хоть охотуправление этим делом занимается, да и то на местах бланков нет или на звонки не отвечают. Получают только в Москве в центральной конторе.

Ссылка на комментарий
Основным документом охотника с 01.07.2011 года является охотничий билет единого федерального образца. Без него разрешение на ношение оружия Вы не получите, только хранение.

ч.6 ст.13 ФЗ об оружии (ред. действ. с 01.07.2011): "Спортивное и охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым выданы охотничьи билеты или членские охотничьи билеты".

Таким образом, и после 01.07.2011 наличие действующего членского охотничьего билета также позволяет его владельцу получить разрешение на ношение оружия.

Ссылка на комментарий

Так может этот единый билет и не всем будет нужен?

Лицензию дают по обычному билету, путёвки тоже.

Если приехать в другое хозяйство и заплатить за путёвку, думаю тоже продадут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так может этот единый билет и не всем будет нужен?

Лицензию дают по обычному билету, путёвки тоже.

Если приехать в другое хозяйство и заплатить за путёвку, думаю тоже продадут.

Конечно не всем, только охотникам.

Ссылка на комментарий
Так может этот единый билет и не всем будет нужен?

Всё может быть...

Однако пока всё идёт к тому, что по крайней мере с 01.07.2012 г. охотбилет единого образца (ОБЕФО) будет нужен всем охотникам. Когда подавляющее большинство охотников это осознает, может случиться ажиотаж.

Многие из тех, кто не намерен в этом ажиотаже участвовать, получают ОБЕФО сейчас: без очередей, без чиновничей волокиты (не повсюду, конечно).

Ссылка на комментарий

вот ещё чего нашел

Российская газета

Статья 62. О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии"

Внести в Федеральный закон от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст. 5681; 1999, N 47, ст. 5612; 2003, N 2, ст. 167; 2004, N 18, ст. 1683; 2009, N 1, ст. 17; N 7, ст. 770) следующие изменения:

2) в статье 13:

а) в части шестой слова "или членские охотничьи билеты" исключить;

Пардон, рано поднял шум.

В тексте закона не убрали слова "членские билеты"

Российская газета

Пора начинать оформлять, а там поглядим.

Ссылка на комментарий
вот ещё чего нашел

Российская газета

После найденного Вами закона, были и ещё на эту же тему, в частности, ФЗ от 28.12.2010 № 398-ФЗ

Советую не путаться в поправках, а воспользоваться действующей редакцией ФЗ об оружии, ссылку на которую продублирую - http://www.consultant.ru/online/base/?req=...se=LAW;n=109241

Ссылка на комментарий
Только-что из Департамента приехал, сдавал документы.

Почта письмо где то просрала видимо - так и не пришло к ним.

Сдал охотбилет, 2 фото 3х4, ксерокопию паспорта (главная страница + прописка) и написал заявление.

Завтра билет будет готов.

PS - у вновь получающих требуют справку о несудимости, мед. справку (говорят на права и оружие подходит, просто копию сделать)

ну и СДАВАТЬ охотминимум.

Так то ничего сложного, пусть учат и сдают, что бы потом вопросов дурацких не задавали и ТБ опять же.

В каждом регионе свои правила :D

Про справку о несудимости - требуют, несмотря даже вот на это.

post-7080-1310384521_thumb.jpg

Я как бы им намекнул что они сами должны справку затребовать в УВД (как раз при мне объясняли новоиспеченному охотнику что нужно)

Мило улыбнулись и сказали - НАДО.

Ну я спорить не стал, мне то не надо. А за других впрягаться надоело.

Был там в пятницу, билет получаю впервые. Справку о несудимости потребовали и объяснили так: договора с мвд у нас нет запрос длится 2 месяца и приходит с отказом так что проще и быстрее сходить самому. О мед справке и охот минимуме ничего не сказали хотя здать не проблема все уже не раз учил)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня такая-же картина. Отпишешься, как и что?

Сегодня заехал в Управление ОЖМ. Очереди ноль. На приёмке заявлений 2 человека. Нужно заявление их(регионального)образца,2 фото 2,5х3,5,копии ЗАПОЛНЕНЫХ листов паспорта(у меня главная страница,прописка,старая прописка и лист с отметкой что военнообязаный). С собой паспорт и действующий охотбилет. Больше ничего не надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, Скажите пожалуйста адрес. И меняют ли там ино"городним"?

Может номер телефона подскажите,завтра позвоню.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш, Скажите пожалуйста адрес. И меняют ли там ино"городним"?

Может номер телефона подскажите,завтра позвоню.

http://www.ako.kirov.ru/power/executive/upr_animal/about.php

Ссылка на комментарий

Московский ОБЕФО.  

Выглядит чудно. На 1 странице напечатана рамка под фотографию 3х4.

Когда в неё вклеили требуемую фотку размером 2,5х3,5 - создалось впечатление, что фото переклеивали.

Поэтому департаментские заверили вклеенную фотографию печатью своего уполномоченного органа.

Оригинально так :D

PS

В выдаваемых сейчас в Москве ОБЕФО фотографию владельца заверяют голограммой на 1 стр. охотбилета.

post-11287-1310740757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
garri, Вот поэтому мы с ребятами и сдавали фотографии 3х4 стандартные, как чувствовали, что не стандарт будет чудно выглядеть!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
garri, Вот поэтому мы с ребятами и сдавали фотографии 3х4 стандартные, как чувствовали, что не стандарт будет чудно выглядеть!

ни, Володя нормально смотрятся фото по требуемому размеры 35 х 25 мм

а билеты все таки не смогли сделать, напечатать одинаковые((((

у нас областные несколько по другому выглядят....

P.s.

интересно кто решил отличился? Москвичи? (их решили выделить что бы не с кем не спутать :lol:) или у нас в области?

а как выглядят билеты в других областях россии

Ссылка на комментарий
Вот поэтому мы с ребятами и сдавали фотографии 3х4 стандартные, как чувствовали, что не стандарт будет чудно выглядеть!

Думаю, проницательность не только в этом проявилась. Когда все маялись в неведении, от вас уже 4 июля поступил сигнал: "Бланки есть в наличии". :vinsent:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх