Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Московский ОБЕФО.

Выглядит чудно. На 1 странице напечатана рамка под фотографию 3х4.

Когда в неё вклеили требуемую фотку размером 2,5х3,5 - создалось впечатление, что фото переклеивали.

Поэтому департаментские заверили вклеенную фотографию печатью своего уполномоченного органа.

Оригинально так :D

Согласен, чудно так смотрится, да и сам документик кривенький какой-то :D - я вчера получил, фотка печатью не заверена - очень странно смотрится.

Спросил про вписание х/о в билет, сказали, что пока нет регламента - ну почему не могут сразу все вопросы проработать! Старый госбилет не сдал - там холодняк вписан. Пришли с сотрудниками к соглашению, что если будет регламент они впишут или если потребуется старый сдать - позвонят и я подвезу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

Согласен, чудно так смотрится, да и сам документик кривенький какой-то :D - я вчера получил, фотка печатью не заверена - очень странно смотрится.

Спросил про вписание х/о в билет, сказали, что пока нет регламента - ну почему не могут сразу все вопросы проработать! Старый госбилет не сдал - там холодняк вписан. Пришли с сотрудниками к соглашению, что если будет регламент они впишут или если потребуется старый сдать - позвонят и я подвезу.

С уведомлением о внесении в госохотреестр у Вас какая-то определенность есть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С уведомлением о внесении в госохотреестр у Вас какая-то определенность есть?

Есть - мне оно(уведомление) до лампочки - это забота госслужащих, я даже не спрашивал про это.

Ссылка на комментарий
Есть - мне оно(уведомление) до лампочки - это забота госслужащих, я даже не спрашивал про это.

Как это до лампочки?

В законе прописано:

Статья 21. Охотничий билет

4. Охотничий билет признается действующим со дня внесения сведений о нем в государственный охотхозяйственный реестр.

5. Охотничий билет подлежит регистрации органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в государственном охотхозяйственном реестре в течение месяца со дня выдачи охотничьего билета.

Может вы с недействительным ходите.

И ещё, не известна ответственность чиновников за эту процедуру, может им ничего не будет если не зарегистрируют, а вам предъявят подделку документов и будете потом доказывать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как это до лампочки?

В законе прописано:

Статья 21. Охотничий билет

4. Охотничий билет признается действующим со дня внесения сведений о нем в государственный охотхозяйственный реестр.

5. Охотничий билет подлежит регистрации органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в государственном охотхозяйственном реестре в течение месяца со дня выдачи охотничьего билета.

Может вы с недействительным ходите.

И ещё, не известна ответственность чиновников за эту процедуру, может им ничего не будет если не зарегистрируют, а вам предъявят подделку документов и будете потом доказывать.

:D Да вот так и до лампочки - у меня этих билетов(членские и гос.) несколько штук и все они действительны до 01.07.2012г., всяко за год чиновники внесут сведения куда им надо. Как Вы себе представляете проверку наличия сведений об охотнике в госреестре охотинспектором в лесу? Чай не в Канаде живем :D . А не будут давать путевки-разрешения - я себя бракушей считать не собираюсь!

Ни моей собаке, ни ружью бумажка не нужна, да и мне не особенно - если кто-то начнет препоны чинить, прикрываясь бюрократией или ещё чем.

Ссылка на комментарий

Так и я про то, членский никогда не помешает, он то действительный с момента выписки :)

Придешь с таким халявным Гос. билетом лицензию на ружо получать, они по базе пробьют и скажут до свидания, а могут и вопросы начать задавать, где взял когда...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так и я про то, членский никогда не помешает, он то действительный с момента выписки :)

Придешь с таким халявным Гос. билетом лицензию на ружо получать, они по базе пробьют и скажут до свидания, а могут и вопросы начать задавать, где взял когда...

Глупости не говорите - нет в милиполиции никакой базы по охотбилетам. А госбилет не халявный - бесплатность его выдачи определена законодательно.Халява - это несколько другое :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Глупости не говорите - нет в милиполиции никакой базы по охотбилетам. А госбилет не халявный - бесплатность его выдачи определена законодательно.Халява - это несколько другое :rolleyes:

Несколько не правильно. В базе указано что человек охотник с н-ного года, так же указан номер "волыны" и кол-во стволов. Да и по теперешнему закону о полиции они имеют право создавать свои базы "о владельцах оружия", что они туда запихают, одному господу извесно. Так что вполне возможно что и номер охотбилета есть и будет.

Ссылка на комментарий

Меня другое больше беспокоит.

Зачем всё это придумали, да ещё и бесплатно?

Что и где бывает бесплатно все знают.

Государство решило пересчитать всех охотников.

А зачем, налог хотят ввести?

Может и ещё чего придумают, главное знать сколько всего :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Несколько не правильно. В базе указано что человек охотник с н-ного года, так же указан номер "волыны" и кол-во стволов. Да и по теперешнему закону о полиции они имеют право создавать свои базы "о владельцах оружия", что они туда запихают, одному господу извесно. Так что вполне возможно что и номер охотбилета есть и будет.

Да все правильно. Человек пишет: "Придешь с таким халявным Гос. билетом лицензию на ружо получать, они по базе пробьют и..." - ну нет такого информационного ресурса в МВД как база организаций выдающих охотбилеты! Что принесли, то и запишут у себя - лишь бы законодательству не противоречило! С 01.07.2012г. это будут только госбилеты единого образца, на сегодня - все, что угодно, хоть "Общество охотников пациентов психбольницы №..".

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Да все правильно. Человек пишет: "Придешь с таким халявным Гос. билетом лицензию на ружо получать, они по базе пробьют и..." - ну нет такого информационного ресурса в МВД как база организаций выдающих охотбилеты! Что принесли, то и запишут у себя - лишь бы законодательству не противоречило! С 01.07.2012г. это будут только госбилеты единого образца, на сегодня - все, что угодно, хоть "Общество охотников пациентов психбольницы №..".

Предположение или утверждение? :)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Пенсионеру поверите :57: ?

Осмелюсь не поверить, потому как видел свою "личную делу" :) И когда кто-то говорит что пробили по базе, по одному моему вопросу сразу становиться понятно, так это или нет. В базе опечатка (или это сделано специально), несоответствие некоторых данных. :) Так что не исключён и тот вариант что в моём посте выше. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Осмелюсь не поверить, потому как видел свою "личную делу" :) И когда кто-то говорит что пробили по базе, по одному моему вопросу сразу становиться понятно, так это или нет. В базе опечатка (или это сделано специально), несоответствие некоторых данных. :) Так что не исключён и тот вариант что в моём посте выше. :)

"свое личное дело" в "разрешиловке" есть на каждого владельца оружия! Вы же завели разговор о некой"базе данных" по охотбилетам - я написал, что в МВД не существует информресурса с данными по организациям, уполномоченными выдавать охотбилеты(хоть членские, хоть государственные!). Что Вы в "разрешиловку" принесете(охотбилет), то они в Ваше "личное дело" и вложат - на сегодня Закон это позволяет!

С 01.07.2012г. право на охоту и соответственно право на получение в органах МВД Разрешения на ношение и хранение охотничьего оружия будет давать только охотбилет единого образца, выдаваемый специально уполномоченными госорганами.

"Пробить по базе" означает направление запроса "разрешиловкой" в ЗИЦ(зональный информационный центр) - нет за Вами "греха", никто и никуда ничего не завернет.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
"свое личное дело" в "разрешиловке" есть на каждого владельца оружия! Вы же завели разговор о некой"базе данных" по охотбилетам - я написал, что в МВД не существует информресурса с данными по организациям, уполномоченными выдавать охотбилеты(хоть членские, хоть государственные!). Что Вы в "разрешиловку" принесете(охотбилет), то они в Ваше "личное дело" и вложат - на сегодня Закон это позволяет!

С 01.07.2012г. право на охоту и соответственно право на получение в органах МВД Разрешения на ношение и хранение охотничьего оружия будет давать только охотбилет единого образца, выдаваемый специально уполномоченными госорганами.

"Пробить по базе" означает направление запроса "разрешиловкой" в ЗИЦ(зональный информационный центр) - нет за Вами "греха", никто и никуда ничего не завернет.

Блин,....если бы мы жили в такой стране как Вы говорите....:) У нас кстати запросы шлют в ИЦ и ГИАЦ.

Ссылка на комментарий
С 01.07.2012г. право на охоту и соответственно право на получение в органах МВД Разрешения на ношение и хранение охотничьего оружия будет давать только охотбилет единого образца, выдаваемый специально уполномоченными госорганами.

А это ещё не факт, я в законе об оружии N 398-ФЗ от 01.07.2011 не углядел, что с такой даты будут выдавать по единому билету.

Может конечно они закон к 01.07.2012г и перепишут, тут не спорю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Блин,....если бы мы жили в такой стране как Вы говорите....:) У нас кстати запросы шлют в ИЦ и ГИАЦ.

Название может старое написал, вроде менялись они - раньше просто ГИЦ МВД был, теперь вроде ГИАЦ МВД (ну и т.д.) называется, но суть одна - кладезь грехов граждан :D .

А пишу-то я о той стране где сам живу, да и Вы тоже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А это ещё не факт, я в законе об оружии N 398-ФЗ от 01.07.2011 не углядел, что с такой даты будут выдавать по единому билету.

Может конечно они закон к 01.07.2012г и перепишут, тут не спорю.

Да и я тоже не спорю, хотите с государством в "угадайки" поиграть - Ваше право, я просто сходил и получил единый охотбилет(членский у меня тоже остался), как Вам поступать - Ваше дело. Тут каждый сам себе "голова".

Ссылка на комментарий

Я тоже пойду его получать, от нашего правительства и чиновников чего угодно можно ожидать, не знаешь когда им, что в голову стукнет.

Просто для себя стараюсь уловить все тонкости этой неразберихи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не стал затягивать,сегодня отнёс доки,фотки и заявление в Управление. Сказали,что билет будет готов на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Я тоже пойду его получать, от нашего правительства и чиновников чего угодно можно ожидать, не знаешь когда им, что в голову стукнет.

Просто для себя стараюсь уловить все тонкости этой неразберихи.

Проживем годик и увидим, что для нас еще придумают. Общества никто не отменял, так что возможно еще не одна поправка вылезет. Получайте спокойно новый билет и не заморачивайтесь, тем более старый никто не отбирает и он еще целый год действителен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Получил вчера новый билет.

Такая же корочка что и была только дрогого цвета. Спрашивается нафига эта суета вся...

Разница только в том, что продлять не нужно.

PS - хоть фотки и сдавал как просили 3х4 - в билет их обрезали до 2,5х3,5 :D

Ссылка на комментарий

Погладев на этот ажиотаж с заменой, решил и я съездить узнать как дела обстоят. Вчерась заехал в департамент. Новых билетов не выдают и когда начнут никто не знает. Лето - пора отпусков. Сказали раньше сентября никто ничего не решит. Нынешний билет у меня со сроком дейсвия до 31.03.2012 г. Так что когда буду получать путевку в августе на водоплавающую, тогда и будем уточнять по поводу замены.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Получил вчера новый билет.

Такая же корочка что и была только дрогого цвета. Спрашивается нафига эта суета вся...

Разница только в том, что продлять не нужно.

PS - хоть фотки и сдавал как просили 3х4 - в билет их обрезали до 2,5х3,5 :D

Алексей, а какая разница если ходить на "трофейного рябчика", какие там фотки. :)

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане. Получил сегодня ОБЕФО в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области на Садовой-Триумфальной. Так-как заявление заполнил и распечатал на компе заранее, то всё время получения составило 3 !!!!!! минуты. Количество записей в билете наводит на мысль, что скоро будут многочисленные разъяснения на предмет кому, сколько, где, когда и т.д. Будем надеяться, что наше руководство думает долго, но решает мудро. Всем удачи и НПНП.

P.S. Фото билета и заполненной страницы на форуме МООиР в одноимённом блоге, если кому интересно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх