Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Московский ОБЕФО.

Выглядит чудно. На 1 странице напечатана рамка под фотографию 3х4.

Когда в неё вклеили требуемую фотку размером 2,5х3,5 - создалось впечатление, что фото переклеивали.

Поэтому департаментские заверили вклеенную фотографию печатью своего уполномоченного органа.

Оригинально так :D

PS

В выдаваемых сейчас в Москве ОБЕФО фотографию владельца заверяют голограммой на 1 стр. охотбилета.

Блин, прикольно - мало того, что "подмосковные" билеты отличаются от "московских", так и в Москве каждый район выеживается по своему. В моем не только печатью фото не заверено, но и голограмма на второй странице :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

Блин, прикольно - мало того, что "подмосковные" билеты отличаются от "московских", так и в Москве каждый район выеживается по своему. В моем не только печатью фото не заверено, но и голограмма на второй странице :D

А ещё единым называют, вот приедешь в колхоз, местные проверят и скажут что подделка. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D Бляха муха, у меня слов нет - вот они вылазить начали, не зря видать в Московской области до охотоведов на местах дозвониться не могут.

Ссылку убрал. Была прямая ссылка на неких людей, предлагающих помощь в получении единого госбилета. Особо ленивые и желающие получить его в обход законодательства сами найдут - может по башке получат, поумнеют :D

Ссылка на комментарий
На сайте Минприроды вновь новация - http://www.mnr.gov.ru/upload/iblock/7a1/ohota.rar

Из вложенного файла ohota.rar исключён Приказ Минприроды России от 30 июня 2011 г. № 568 «Об утверждении требований охотничьего минимума».

:wacko:

На сайте Минприроды вновь новация: пятая, по моим подсчетам, версия файла с методическими материалами для охотников - http://www.mnr.gov.ru/upload/iblock/aca/dok%20oxota.zip

Теперь изменения коснулись образца заявления о выдаче ОБЕФО: в нем добавилась фраза

На обработку своих персональных данных согласен.

dok_oxota.zip

Образец_заявления_о_выдаче_ОБЕФО_2.doc

Ссылка на комментарий
Я бы таких помощников БАНИЛ.

Во во, эти билеты и так не поймешь, действительны они или нет, зарегистрировали их в реестре, или нет.

А с такими можно и статью схлопотать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я бы таких помощников БАНИЛ.

Да что толку-то, они вон в Российской охотничьей газете спокойно объявления дают и печатают.

P.S. Хотя ссылку в предыдущем сообщении пожалуй уберу, ну их нахрен всяких нехороших людей рекламировать.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Вчера утром заехал на Садовой-Триумфальную. Документы были готовы зараннее. Вошёл в 10:00, а в 10:03 уже стал обладателем ОБЕФО. Народу ни кого....

Ссылка на комментарий

Друзъя, до сих пор не погу понять. У нас во Владимирской области сказали что нужно получить какую то пластиковую карту( или просто заламинированную), которая будет работать вместо охотбилета. Причем делается она достаточно долго. У самого меня билет гос.образца вот уже 4 года не плачу за него не копейки, просто ставят печать каждый год и спокойно на охоту. Спрашивается зачем оно мне надо. Или всем как раз и нужен такой билет, госовский?

Ссылка на комментарий

Отец сегодня в Псковской обл. получил, старый билет отдали на память, сказали больше не нужен.

Печати на фото нет, голограммы тоже.

Путёвки будут по ценам, как и раньше.

Оружие не вписывается.

Членских и пр. не просят.

:blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отец сегодня в Псковской обл. получил, старый билет отдали на память, сказали больше не нужен.

Печати на фото нет, голограммы тоже.

Путёвки будут по ценам, как и раньше.

Оружие не вписывается.

Членских и пр. не просят.

:blink:

А номерные ножи тоже не вписываются?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В общем я получил сегодня свой ОБЕФО, не впечатляет в общем то, ничего особенного зелененькая книжеца, зелененький фон, две голограмки да и вторая страница короче первой... С момента подачи документов до момента получения прошло около двух недель.

Так что на Буженинова бланки появились!

2748f03b7e89.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь, а фото на ОБЕФО обязательно в форме? Какую они предпочитают?

Ссылка на комментарий

Получил сегодня свой О/Билет, зеленый такой, сдавал доки 5 июля,

Я,звоню: готов?

Ответ: Да, но нет галлограмм чтобы наклеить.

Я: Как так? Сдавал две недели назад и хочу приехать сейчас чтоб навярняка.

Там: осталось всего 5 наклеек и если вам совсем не вмоготу, то зарезервирую за вами.

Я: Резервируйте, буду через час.

Влетаю, вижу что из пяти, двух уже нема, забираю свой.

Все, занавес и я обладатель заветной книжки :P .

Пе.Се. Но холодняк не вписывают, как я писал ранее нет у них ни знаний ни полномочий, надо как-то эту проблему решать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь, а фото на ОБЕФО обязательно в форме? Какую они предпочитают?

Мишань любую, что под рукой было то и приплыло...... :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
В общем я получил сегодня свой ОБЕФО, не впечатляет в общем то, ничего особенного зелененькая книжеца, зелененький фон, две голограмки да и вторая страница короче первой... С момента подачи документов до момента получения прошло около двух недель.

2748f03b7e89.jpg

Поздравляю!К следующему году наверное и до нас дойдут. :D
Ссылка на комментарий
Володь, а фото на ОБЕФО обязательно в форме? Какую они предпочитают?

Это он для солидности, особенно когда будут проверять, сразу будет видно что человек не "хухры-мухры". Володь это тебе деферамба.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а я вчерась доки подал на беговой...сказали через неделю готово будет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В общем я получил сегодня свой ОБЕФО, не впечатляет в общем то, ничего особенного зелененькая книжеца, зелененький фон, две голограмки да и вторая страница короче первой... С момента подачи документов до момента получения прошло около двух недель.

Так что на Буженинова бланки появились!

2748f03b7e89.jpg

Волдя,поздравляю. А срок то выдачи поставили 11.07. хотя получил 19.07.. Регламент однако,по шапке получать никто не хочет.

Ссылка на комментарий

Лисовин, [za30]KONG(RUS)

Имеется ли какая-нибудь определенность с получением вами уведомлений о внесении сведений в госохотреестр?

В ОЭКах САО и СВАО говорят что-то неопределенное про "пару месяцев": пока, мол, наберут партию данных, пока "съездят" в ГУВД...

Ссылка на комментарий
Лисовин, [za30]KONG(RUS)

Имеется ли какая-нибудь определенность с получением вами уведомлений о внесении сведений в госохотреестр?

В ОЭКах САО и СВАО говорят что-то неопределенное про "пару месяцев": пока, мол, наберут партию данных, пока "съездят" в ГУВД...

Ни чего на этот счет не знют, я думаю, что получение О/Б это первый этап, второй будет это получение подтверждение о внесении сведений в госохотреестр ну третий это внесении холодняка в О/Б. У нас же все для людей и делают через Ж....у :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх