Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

На Буженинова бланки есть. Сегодня Илья (Rockot) забрал свой готовый.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Сегодня без пыли и суеты, отнес минимальный перечень доков для оформления, за готовым билетом сказали прийти в пятницу. Народ идет плотно, по словам одного из служащих "как гуси по весне", но вроде без проблем и осложнений.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Oldman, Недели две назад....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В общем я получил сегодня свой ОБЕФО,

2748f03b7e89.jpg

Поздравляю Володя.

Только я не пойму, почему мой билет по другому выглядет. Получается что у меня не ОБЕФО!!? Или я зря паникую?post-6900-1311743910_thumb.jpg

post-6900-1311743918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
А кто нибудь посещал офис на Каргопольского 17, Москва.

И еще, может кто знает. Я состою в Балашихинском ООиР а прописан в Москве. Куда мне идти за новым билетом, в Балашиху или в Москву?

В понедельник 18.07.11 сдавал там документы: Копию паспорта, две фотографии 3х4, заявление и согласие на обработку персональных данных (бланки дают на месте). На все про все ушло 5 минут. Сказали звонить через две недели, узнать готовность.

Что удивило- не смотрели старый охбилет, даже не спросили наличие. Получается сейчас охбилет может получать любой.

Ссылка на комментарий

dgek,

Забыл указать часы приема на Каргопольского.

По вопросам оформления билетов: Понедельник 11:00-20:00 обед 15:00-15:45, Среда 8:00-17:00 обед 12:00-12:45.

Выдача: Вторник 15:00-20:00, Пятница 8:00-12:00, без перерывов.

Ссылка на комментарий
Только я не пойму, почему мой билет по другому выглядет. Получается что у меня не ОБЕФО!!? Или я зря паникую?post-6900-1311743910_thumb.jpg

post-6900-1311743918_thumb.jpg

Дима это не то.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поздравляю Володя.

Только я не пойму, почему мой билет по другому выглядет. Получается что у меня не ОБЕФО!!? Или я зря паникую?post-6900-1311743910_thumb.jpg

post-6900-1311743918_thumb.jpg

Это не ОБЕФО - это госохотбилет старого образца! ОБЕФО не имеет срока действия и на обложке должно быть написано: "Российская федерация" "Охотничий билет", ну и начинка как у Володи - нужно менять.

P.S. Правда в моем только одна голограмма.

Ссылка на комментарий

Я сегодня утром тоже сдал доки, посмотрим что выдадут.

Смотрю выдают что в лес что по дрова, куча разных и не понятных билетов.

ТАК КАК ЖЕ ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ БИЛЕТ? СО ВСЕХ СТОРОН.... :big_boss:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня тоже хотел взять билет , в охотуправления по М.О.на садово- треумфальной ,сказали толькот вторник четверг с 10- 17.Сказали замучали.Уже дали приказ по районам ,чтоб на месте миняли!Ругаются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кто скажет в новом билете привязка к ООиР есть или нет? Если нет то как путёвки в разных областях будут продавать,всем по одной цене? :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий

Нет никакой привязки, цена везде как "гостю". Хотите скидку, имейте билет того общества на территории которого охотитесь. Кто Вам запрещает иметь 2-3-... 5 билетов. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет никакой привязки, цена везде как "гостю". Хотите скидку, имейте билет того общества на территории которого охотитесь. Кто Вам запрещает иметь 2-3-... 5 билетов. :)

Тогда смысл нового билета,очередной побор! Скоро будем на охоту ходить с ранцем а не с рюкзаком!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А кто скажет в новом билете привязка к ООиР есть или нет? Если нет то как путёвки в разных областях будут продавать,всем по одной цене? :post-1787-1182943085:

По ООиРам не знаю, но скажу по МООиРу . Так вот все угодья МООиРа еще остаются за ними. Если не ошибаюсь аренда у них истекает только через 24 года. И уже также известно, что по такому билетику цена в их угодья будет ДВАДЦАТИ кратная. А дальше несложно посчитать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По ООиРам не знаю, но скажу по МООиРу . Так вот все угодья МООиРа еще остаются за ними. Если не ошибаюсь аренда у них истекает только через 24 года. И уже также известно, что по такому билетику цена в их угодья будет ДВАДЦАТИ кратная. А дальше несложно посчитать.

Ага, гостевые в двадцатикратном размере, затем взносы увеличат, да и стоимость путевок для членов своих поднимут. И кончится это тем, что г-н Кирьякулов со товарищи начнут налево и направо угодья общественные комерсантам в субаренду сдавать(ходят слухи, что уже сдают), и думается мне, что они это спят и видят.

P.S. А откуда такие точные данные: "И уже также известно, что по такому билетику цена в их угодья будет ДВАДЦАТИ кратная."?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А кто скажет в новом билете привязка к ООиР есть или нет? Если нет то как путёвки в разных областях будут продавать,всем по одной цене? :post-1787-1182943085:

Новый (ОБЕФО) билет дает ПРАВО на охоту на всей территории России. С 1 июля сего года. По членским охотничьим билетам (приравнены к ОБЕФО до 01.07.2012 года), тебе могут предоставить некоторые преференции в угодьях того общества,членом которого ты числишься. Все просто.Поговаривают,что и цены приведут в порядок, но охотпользователи, смогут подымать их в зависимости(как обоснуют).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Новый (ОБЕФО) билет дает ПРАВО на охоту на всей территории России. С 1 июля сего года. По членским охотничьим билетам (приравнены к ОБЕФО до 01.07.2012 года), тебе могут предоставить некоторые преференции в угодьях того общества,членом которого ты числишься. Все просто.Поговаривают,что и цены приведут в порядок, но охотпользователи, смогут подымать их в зависимости(как обоснуют).

А сейчас что по другому? Я также могу охотить по всей строне,а в других охот.хозяйствах без привязки другие цены в 10 раз больше.Что меняется? Только цены,так и меняли бы цены нахрена такие сложные схемы изобретать? :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Народ,пожалуйста дайте ссылочку где можно распечатать бланки заявления и подскажите какие подготовить доки для их сдачи в орган...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На мой вопрос -"По чём нынче членские взносы ?", мне ответили -"Одна тысяча рублей !" Я молча развернулся в дверях бухгалтерии Тверского областного общества и направил свои стопы в ту контору где оформляют и продлевают оформленные билеты совершенно бесплатно. Вы покажете на меня пальцем и скажите громко, чтобы все слышали- " Петрыкин ты жмот (цитата из фильма, я не Петрыкин, это для новеньких) !!!!" Я Вам отвечу - "Ни чуть, и одной бумажки с тремя русскими ноликами мне не жалко, тем более за весь год. Но......" После того как мне ответят на вопрос: Куда и на какие такие благие цели уходят собранные у шестнадцати тысяч Тверских мужичков, таких же как я ? Арифметика простая - 1000Х16000 членов (+/-)=16млн.руб в год. Просто так. И эта сумма собирается обществом на территории угодий которого я ни одного дня не охотил. Тогда с какого перепуга господа хорошие ? Если я на общих основаниях распространенных для гостей, покупаю гостевую путевку с гостевым же ценником, в Конаковском районе либо любом другом .....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Народ,пожалуйста дайте ссылочку где можно распечатать бланки заявления и подскажите какие подготовить доки для их сдачи в орган...

Пост 249. Только документы в каждом регионе спрашивают немного разные. Надо обратиться в контору и узнать точнее. Методические рекомендации

Ссылка на комментарий
Я в МООиР тогда нафига эти новые билеты???? :post-1787-1182943085:

Весной побывал в 3-х областях, в ООиР-овских угодьях. Везде стандартный вопрос: Вы наш? Цена на путевки везде была одинакова (гусь, вальдшнеп и утка). Правда только в одном месте спросил, сколько для чужих-ответили четырехкратная. Получается, что если в следующем году я поеду по тому же маршруту с гос. билетом, то переплата в два раза превысит сумму взносов и отработки в МОО и Р!!! Вот собрал все доки, осталось сфоткаться, а сам тоже думаю-нафига??? Все говорят о свободе, типа скинули оковы МОО и Р. А во сколько эта свобода нам обойдется в следующем году?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Весной побывал в 3-х областях, в ООиР-овских угодьях. Везде стандартный вопрос: Вы наш? Цена на путевки везде была одинакова (гусь, вальдшнеп и утка). Правда только в одном месте спросил, сколько для чужих-ответили четырехкратная. Получается, что если в следующем году я поеду по тому же маршруту с гос. билетом, то переплата в два раза превысит сумму взносов и отработки в МОО и Р!!! Вот собрал все доки, осталось сфоткаться, а сам тоже думаю-нафига??? Все говорят о свободе, типа скинули оковы МОО и Р. А во сколько эта свобода нам обойдется в следующем году?

Я так пока и не получил ответа нафига??? :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх