Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

Я так пока и не получил ответа нафига???

Обсуждалось уже.

"нафига" государству? Введение ОБЕФО - одна из мер, опосредованно способствующих усилению контроля за оборотом оружия.

"нафига" охотникам? У каждого охотника свои резоны, определяющие его выбор.

Однако, когда этот выбор имеется - это лучше, чем вынужденная необходимость, к примеру, состоять в обществе (и платить взносы!) независимо от того, собираешься ты охотить в его угодьях или нет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

Позвонил сейчас в местное "Министерство природопользования и экологии Рязанской области"

Говорю, есть билет, как получить новый ОБЕФО, говорят - звоните по этому же телефону после 15 августа :huh:

Вот так вот.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня обилетился на Каргопольского 17, выдают готовые билеты, тем кто сдавался 11 июля, а тем кто 13 печатают при них. Банки, голограммы вроде есть пока.

Ссылка на комментарий

Привет Всем охотникам, здравствуйте, только зарегистрировался, из Хабаровска, стаж охоты небольшой 6 лет, в основном весна-осень утка, гусык - ИЖ т.е. МР-43кн со сменными, а зимой на боровую, рябчик, зайчик, тетерев - сайга-20/76, но зима больше для души, по снегу по лесу поползать, костерок, чаек сварганить, популять-порох понюхоть, диван так за зиму остое--вает с телевизором, жуть. Прочитал тему про новые билеты, звоню в общество пять минут назад, отвечает бабка ВЫ ЧТО, ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛИ, ВСЕ ПОЛУЧИЛИ А ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ!!!! во блин, платил взносы за год в марте по старому, тишина, все марки вклеила все нормально, а тут весь Хабаровск получил, я один остался! Как быть спрашиваю, дуйте на Запарина 92, фото 2,5/3,5 копию паспорта и СТАРЫЙ БИЛЕТ НЕ ОТДАВАТЬ! Путин приказал! До конца года! ВО блин... Удачи Всем! Пошел фотаться, а то последний в России еще останусь.

Ссылка на комментарий

В Оренбурге сдаешь документы и через 5 рабочих дней лично забираешь, все проходит спокойно, без давки и какого-либо ажиотажа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне лично Единый охотбилет на руку, так как в Подмосковных угодьях один хрен ничего нет, а еще есть УОПы, где без разницы какой у тебя билет, заплатил госпошлину и вперед до конца сезона. А если все же решил съездить поближе к дому - взял однодневную путевку.

Ссылка на комментарий

Получил за 15минут, УРА!, не очередей ни кого, видно все на морях.серия 27 №001018 только не пойму а куда оружие вписывать, собак, ножи, взносы, охотминимум???? билет сказали бессрочный, чо почем короче не понятно, но обмыть надо, тем более такая красивая последняя цифра..... Всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Оренбурге сдаешь документы и через 5 рабочих дней лично забираешь, все проходит спокойно, без давки и какого-либо ажиотажа.

А по какому адресу распологается контора

Ссылка на комментарий

Мужики подскажите пожалуйста как получить охотбилет нового образца (Москва)

Порядок документов и образец заявления скачал с http://www.mnr.gov.ru/regulatory/detail.php?ID=126332

Вот вопрос нужно сдавать экзамен по охотминимуму? (Подскажите кто получал первый раз охотничий билет.)

По какому адресу сдавать документы? СВАО

Ссылка на комментарий

Сегодня сдавал документы на м. Беговая, приехал туда где-то в 19-15 был первый и единственный :)

Вся процедура занимает минут пять. Сказали что в следующую среду билет можно забрать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики подскажите пожалуйста как получить охотбилет нового образца (Москва)

Порядок документов и образец заявления скачал с http://www.mnr.gov.ru/regulatory/detail.php?ID=126332

Вот вопрос нужно сдавать экзамен по охотминимуму? (Подскажите кто получал первый раз охотничий билет.)

По какому адресу сдавать документы? СВАО

ул. Каргопольская, 17, тел. (499) 903-71-65

Ссылка на комментарий
  • Настоящий охотник
Мужики подскажите пожалуйста как получить охотбилет нового образца (Москва)

Порядок документов и образец заявления скачал с http://www.mnr.gov.ru/regulatory/detail.php?ID=126332

Вот вопрос нужно сдавать экзамен по охотминимуму? (Подскажите кто получал первый раз охотничий билет.)

По какому адресу сдавать документы? СВАО

Сегодня сдавал на Каргопольского.

Форма заявления не катит. Я заполнил такую, скачанную из инета.

Пришлось переписывать.

Ссылка на комментарий

Был сегодня в южном округе... весело :D никто ничего не знает, спрашиваешь зачем мне сейчас этот билет, никто не знает...говорят хочешь, с нынешным бегай..Из веселого билет бесплатно, он пожизненный( не надо продлевать), взносов нет(где-то здесь меня на**** только где... :D )... из грустного фотки строго 2,5 *3,5 3*4 не подходят, перефоткался... ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Был сегодня в южном округе... весело :D никто ничего не знает, спрашиваешь зачем мне сейчас этот билет, никто не знает...говорят хочешь, с нынешным бегай..Из веселого билет бесплатно, он пожизненный( не надо продлевать), взносов нет(где-то здесь меня на**** только где... :D )... из грустного фотки строго 2,5 *3,5 3*4 не подходят, перефоткался... ;)

Зря. Я взял 3 на 4 и по линейке лезвием выкроил. И не отличишь. И обе фото идеально ровные, а не как там они ножницами под углом кроят.

Ссылка на комментарий
Мужики подскажите пожалуйста как получить охотбилет нового образца (Москва)

Порядок документов и образец заявления скачал с http://www.mnr.gov.ru/regulatory/detail.php?ID=126332

Вот вопрос нужно сдавать экзамен по охотминимуму? (Подскажите кто получал первый раз охотничий билет.)

По какому адресу сдавать документы? СВАО

Я сдавал документы на ул. Каргопольского 17 (между ул. Декабристов и Хачатуряна). Бланк заявления и согласие на обработку персональных данных дают на месте, остается сделать копию паспорта и 2 фото 3х4. Режим работы конторы я уже писал в этой ветке, поищи. Охотминимум не сдавал, а в старый охбилет даже не заглянули (остался у меня, продленный до марта 2012)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я сегодня забрал, зелененький, с золотыми буковками, не солидный.

Ссылка на комментарий

Сегодня, по истечении трех недель, на Буженинова забрал свою зеленую книжицу. Качество изготовления оставляет желать лучшего. А как гордо звучало... ОХОТНИЧИЙ БИЛЕТ ЕДИНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОБРАЗЦА. Тьфу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я сегодня забрал, зелененький, с золотыми буковками, не солидный.

Тоже сегодня забрал. Делали ровно неделю. Без гемороя и проблем. Это конечно плюс.Обложка вроде такая респектабельная, а содержимое стремное... Рамка под фото 3*4 , туда вклеена мелкая фото, поля по пол сантиму как раз торчат. Зачем так ? Некрасиво. Информации, ноль... ФИО, номер и пипец... Сработан, ну как украли, я даже не знаю... Положил рядом МООиРовский билет, поглядел... Ну совсем не солидный...

Ссылка на комментарий

Подскажите... а гос. билет примут в ЛРО при первичном оформлении лицензии на гладкоствольное, кроме такого билета нет другова, стоит ли делать билет общества в связи с последними перемещениями?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх