Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
как это? что серьезно чтоли? внесите ясность кто нибудь)))

Просто какой теперь смысл брать у них, да еще и за денежку, если ОБЕФО можно взять бесплатно и без проблем. А ООиРовский всё равно менять надо будет.

Ссылка на комментарий
Просто какой теперь смысл брать у них, да еще и за денежку, если ОБЕФО можно взять бесплатно и без проблем. А ООиРовский всё равно менять надо будет.

т.е особо смысла нет в общество пока вступать? достаточно гос. билета? я правельно понимаю?

Ссылка на комментарий
Подскажите... а гос. билет примут в ЛРО при первичном оформлении лицензии на гладкоствольное, кроме такого билета нет другова, стоит ли делать билет общества в связи с последними перемещениями?

Его достаточно, а со следующего года разрешение на ношение можно будет получить только с этим билетом. :)

Ссылка на комментарий

Нет. Но для получения разрешения он не требуется, в ЛРО сдается зачет по закону об оружии и технике безопасности.

Давайте не отклоняться от основной темы.

Ссылка на комментарий
Зря. Я взял 3 на 4 и по линейке лезвием выкроил. И не отличишь. И обе фото идеально ровные, а не как там они ножницами под углом кроят.

Сказали нельзя.. хотя много интересных людей встретил ...особенно дедушка с 47 летним стажем и билетом Динамо запомнился... Спросив просто на***? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера сдал документы,в следующий четверг поеду получать.

На весь город выдают в одном месте,говорят народу нет,не кто не меняет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера сдал документы,в следующий четверг поеду получать.

На весь город выдают в одном месте,говорят народу нет,не кто не меняет.

сегодня званил узновал на счёт обмена охотничего билета меняют толька в одном месте в управление по охране контролю и регулированию использования обьектов животного мира и среды их обитания тюменской области. народу не мерена все ломонулись менять билеты. кроме тех у кого билеты продлены до 31.03.2012. они ёщё диствительны и это меня радует пойду менять позже без заморочек и очередей кагда пройдёт ажиатаж. 
Ссылка на комментарий

100% когда кончатся отпуска, и подойдет 31 марта 2012, вот народец зашевелится, и будет ажиотаж, это как пить дать, откладывают на последний момент.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сказали нельзя.. хотя много интересных людей встретил ...особенно дедушка с 47 летним стажем и билетом Динамо запомнился... Спросив просто на***? :D

Так им об этом не обязательно рассказывать. Обрезал в тихую и все. по 2.5 мм с краю никто не заметит. А так наверное ящик пива имеют с соседней фото-палатки за клиентуру :)

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Вчера получил ОБЕФО, книжечка так себе. Когда сдавал документы. сдал россельхознадзоровский охотбилет. А когда получал ОБЕФО, то на Россельхознадзоровском обнаружил печать - "НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН" Вопрос 1: В других регионах также? Ответьте, если не трудно. Вопрос 2: По россельхознадзоровскому билету получал разрешение на оружие. Кто как думает, могут возникнуть вопросы в разрешиловке? кто что может сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем добрый день! Вчера получил ОБЕФО, книжечка так себе. Когда сдавал документы. сдал россельхознадзоровский охотбилет. А когда получал ОБЕФО, то на Россельхознадзоровском обнаружил печать - "НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН" Вопрос 1: В других регионах также? Ответьте, если не трудно. Вопрос 2: По россельхознадзоровскому билету получал разрешение на оружие. Кто как думает, могут возникнуть вопросы в разрешиловке? кто что может сказать по этому поводу?

Не возникнут. Оружием владеть можно при наличии разрешения на оружие. А оно выдаётся при наличии ДЕЙСТВУЮЩЕГО охотбилета. Охотбилет есть - есть, а какой - не важно - важно чтобы он был действующий!

Ссылка на комментарий
Его достаточно, а со следующего года разрешение на ношение можно будет получить только с этим билетом. :)

для получения разрешения он не требуется, в ЛРО сдается зачет по закону об оружии и технике безопасности.

Давайте не отклоняться от основной темы.

Что то я Вас не пойму... То билета достаточно, то он вообще не требуется! На основании какого документа с 01 07 11, если человек до этого времени ни в каком обществе не состоял, выдается разрешение на НОШЕНИЕ, а не только на приобретение?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
.... На основании какого документа с 01 07 11, если человек до этого времени ни в каком обществе не состоял, выдается разрешение на НОШЕНИЕ, а не только на приобретение?

На основании имения билета охотничьего общефедерального образца. И совсем НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО быть каким то там ЧЛЕНОМ какого то там ОБЩЕСТВА!

Ссылка на комментарий

Сегодня звонил в ЮАО на Сумской пр-д, сказали что звоните через неделю бланков нет! вот и получил билет;) ПтЫчколюб сообщи пожалуйста, если поедешь получать в понедельник или вторник как что)

Ссылка на комментарий

28 июля 2011г. приехал в свое районное общество и получил охотбилет нового образца. 4 августа получил путевку на перепела и дикого голубя. Единственное неудобство, что оплата производится в сбербанке. Приходится ехать из общества и выстаивать еще одну очередь. С 13 августа открывается охота для тех, кто имеет собак с родословной. 19 августа еду на перепела в Краснодарский край. И вам удачных охот.

Ссылка на комментарий
За ОБЕФО однозначно в Москву, раз Вы в ней прописаны. Если прописаны не в Москве, у Вас и не примут в Москве. Шеф мой с Подольска хотел пролезть со мной. Отказали. А так идете в любой, ближайший к Вам "офис".

Я тоже типа из Подольска,не подскажете куда всёж шеф ваш доки сдал???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем добрый день! Вчера получил ОБЕФО, книжечка так себе. Когда сдавал документы. сдал россельхознадзоровский охотбилет. А когда получал ОБЕФО, то на Россельхознадзоровском обнаружил печать - "НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН" Вопрос 1: В других регионах также? Ответьте, если не трудно. Вопрос 2: По россельхознадзоровскому билету получал разрешение на оружие. Кто как думает, могут возникнуть вопросы в разрешиловке? кто что может сказать по этому поводу?

По первому вопросу : сдал доки - копию паспорта ВСЕХ страниц и заявление , новый билет получил через 5 дней , про старый билет не спросили , но спросил я , ответили , что он НЕ ТРЕБУЕТСЯ , не то чтобы там какие то печати ставить в нём !!! И сразу выдали " ксиву " о том , что меня внесли в охотничий реестр . По второму вопросу не думаю , чтобы в разрешиловке возникли проблемы , новый билет ДЕЙСТВУЮЩИЙ на основании закона , так что понапористей , если начнут " бадяжить " .

Ссылка на комментарий

Коллеги объясню в 2 словах... Билет бесплатен, старые билеты действительны до 12 года.. ну если они продлены... отсюда законный вопрос, как так, в нашей стране что-то бесплатно? Все очень просто, приехав сейчас в свои угодья, вы платите меньше чем #чужаки#,после единого билета, все по 1500 р за вальдшнепа платить будем...ИМХО... B)

Ссылка на комментарий
ПтЫчколюб, кто Вам мешает иметь два билета, гос и того общества в котором охотитесь? Будете иметь те же скидки.
Ссылка на комментарий
ПтЫчколюб, кто Вам мешает иметь два билета, гос и того общества в котором охотитесь? Будете иметь те же скидки.

Вот вот и я так хочу, только прошел то слушок, что билеты обществ после 12 года недействительны....

Ссылка на комментарий
Вот вот и я так хочу, только прошел то слушок, что билеты обществ после 12 года недействительны....

По закону, быть членом общественной организации не запрещено. Что касаемо охот билетов Гос. и Общественного, то уже все прекрасно в этом разобрались и уяснили для себя, что:

1. Охотиться после 31.03.2012 без Гос. билета единого Федерального образца будет нельзя ни где, даже имея продленный общесвтенный билет.

2. Общественный билет дает приемущество члену этого общества перед не членом :D общества т.е. скидки и т.п. на путевку в угодьях этого общества. Но все равно на руках обязан иметь Гос. билета единого Федерального образца.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я тоже типа из Подольска,не подскажете куда всёж шеф ваш доки сдал???

Никуда не сдал.Только сегодня разговаривал с ним на эту тему. Он пока забил.Сказал, будет заниматься этим в отпуске в сентябре-октябре. А пока у него МООиРовский билет проплаченый. Телефон кстати человека, что за Подольский район отвечает гдето в этой теме был, поищите.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх