Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

Кто-нибудь знает, где получить Госохотбилет в г. Люберцы? Хотя бы телефон узнать.

Люберецкое районное общество охотников и рыболовов.

140000, МО, г. Люберцы, ул. Волковская, д.7

Проезд: с Казанского вокзала

Время работы: пн,ср с 10 до 17ч.,вт с 10 до 19ч.,чт с 10 до 18ч., обед с 13 до 15ч.,пт с 10 до 15ч.

Председатель РОМАНОВ Геннадий Анатольевич (495) 554-02-76 ф.

Главный бухгалтер НОВИЧКОВА Марина Анатольевна (495) 554-02-76

Ссылка на комментарий

Спасибо. Попробую, хотя я состою в обществе города Богородска ;) , но живу в Люберцах. Надо госбилет получать по месту прописки или в своём Обществе? Или всё равно где?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кмициц, По месту прописки, если в области значит на садово-триумфальной.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот вот и я так хочу, только прошел то слушок, что билеты обществ после 12 года недействительны....

Мужик, не обижайся, но ты явно тупишь!

тот билет что у тебя (да они были практически у всех) - это чисто клубные билеты, по которым для членов данного клуба были скидки на своей территории, проживание и т.д. (некое подобие таймшера)

у меня таких было раньше два билета (т.е. я являлся членом двух клубов), потом от одного отказался - т.к. охотился только, в основном, в одном месте (там мне было выгодно быть их членом).

А в другие места если ездил то покупал уже путевки без скидок.

Так вот с принятием закона об охоте:

1) ты можешь уже не состоять ни в одном клубе от охоты; но иметь Гос билет ты обязан. Иначе участковый должен взять твое оружие на ответственное хранение.

2) при отсутствии гос билета ты не можешь оформить или продлить разрешение на ношение оружия

А состоять тебе дальше в клубе или нет, ты решаешь для себя сам - это свобода выбора, как твой выбор вступить тебе в общество защиты тараканов или нет; или вступить в какую нибудь партию или нет; или еще какую нибудь общественную организацию.

Я для себя сделал выбор, что мне эти клубы на текущий момент не интересны!

А дальше буду смотреть, начну ездить куда нибудь опять постоянно, вступлю. А пока мне это не нужно, времени не хватает.....

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Люберецкое районное общество охотников и рыболовов.

140000, МО, г. Люберцы, ул. Волковская, д.7

Проезд: с Казанского вокзала

Время работы: пн,ср с 10 до 17ч.,вт с 10 до 19ч.,чт с 10 до 18ч., обед с 13 до 15ч.,пт с 10 до 15ч.

Председатель РОМАНОВ Геннадий Анатольевич (495) 554-02-76 ф.

Главный бухгалтер НОВИЧКОВА Марина Анатольевна (495) 554-02-76

Лень, там дают не гос билеты!

это такой же клуб, как и например МОИР.

Зы

Съездите в Москву и оформите Гос билет на Садово Триумфальной (точный адрес есть в начале темы).

Там департамент Минсельхоза

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо. Попробую, хотя я состою в обществе города Богородска ;) , но живу в Люберцах. Надо госбилет получать по месту прописки или в своём Обществе? Или всё равно где?

В принципе все равно где.

Москвичи же получают билеты без привязки к своим районам.

Хотя думаю проще, если живете в области то и получать надо в области, поэтому проще всего не заморачиваясь поехать и подать документы на садово триумфальную. Т.к. если окажется что чел сидящий на приеме редиской, то может и не принять (сам бы подавал бы документы в Москве, у них билеты симпатичнее, чем то что выдали мне).

или позвонить туда и узнать адрес выдачи по месту (но как всегда бывает, на месте может не оказаться бланков гос билетов или еще какие причины, а там, на садово триумф., без проблем выдают)

их сайт:

http://www.msh.mosreg.ru/

Ссылка на комментарий
Так вот с принятием закона об охоте:

1) ты можешь уже не состоять ни в одном клубе от охоты; но иметь Гос билет ты обязан. Иначе участковый должен взять твое оружие на ответственное хранение.

2) при отсутствии гос билета ты не можешь оформить или продлить разрешение на ношение оружия

Ошибочная трактовка.

В соответствии с ч.6 ст.13 ФЗ об оружии (в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ), "спортивное и охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым выданы охотничьи билеты или членские охотничьи билеты".

Таким образом, действующий членский (полученный в общественной организации) охотничий билет в настоящее время дает право на приобретение охотничьего оружия (на которое при регистрации в ОВД выдается разрешение на хранение и ношение сроком на пять лет - ч.14 ст.13 ФЗ об оружии).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые, подскажите пожалуйста. При наличии регистрации по месту пребывания в Москве билет мне можно оформлять в Москве или киздовать на родину?

По месту регистрации конечно же, в Москве оформите.

А действителен билет на всей территории РФ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые, подскажите пожалуйста. При наличии регистрации по месту пребывания в Москве билет мне можно оформлять в Москве или киздовать на родину?

Киздовать на родину сам для себя узновал сказали езжай

Ссылка на комментарий
При наличии регистрации по месту пребывания в Москве билет мне можно оформлять в Москве или киздовать на родину?

В соответствии с п.9 Порядка выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца (утв. приказом Минприроды от 20.01.2011 №13), охотничий билет единого федерального образца (ОБЕФО) выдается заявителю по месту его жительства, а в случае его отсутствия по месту пребывания заявителя.

Согласно п.3 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 №713),

Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.

Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение.

Исходя из изложенного, ответ на вопрос Regulator_DC: "киздовать на родину".

Однако, если учесть, что в пределах одного субъекта РФ - города федерального значения Москвы - в десяти отделах экологического контроля ДПиООС г.Москвы нет единого подхода к заявителям, обращающимся по поводу выдачи ОБЕФО, и подчас предъявляются различные требования, то нельзя исключить, что возможно в некоем конкретном случае удастся получить ОБЕФО по месту пребывания в Москве.

По крайней мере, "под лежачий камень вода не течет" и "попытка - не пытка!"

Удачи! :)

Ссылка на комментарий

Кто нибудь в свой новый ОБЕФО вписал холодняк? Если да то где (адрес, телефон в Москве)? Мне не вписали т.к. нет ни знаний у людей ни полномочий. Ну и вообще, какая есть информация по данному вопросу, официальная или нет.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь в свой новый ОБЕФО вписал холодняк? Если да то где (адрес, телефон в Москве)? Мне не вписали т.к. нет ни знаний у людей ни полномочий. Ну и вообще, какая есть информация по данному вопросу, официальная или нет.

На ганзе некто OlegAFL сообщал, что получил подобную запись в ОБЕФО в ОЭК по ЗАО (ул. Новозаводская, д.2, корп.2, тел. (499) 148-81-13, м."Фили"). Вот его фотоотчет:

post-11287-1313308901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кто нибудь живёт в Долгопрудном и получал новый билет то где получал?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В соответствии с п.9 Порядка выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца (утв. приказом Минприроды от 20.01.2011 №13), охотничий билет единого федерального образца (ОБЕФО) выдается заявителю по месту его жительства, а в случае его отсутствия по месту пребывания заявителя.

Согласно п.3 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 №713),

Исходя из изложенного, ответ на вопрос Regulator_DC: "киздовать на родину".

Однако, если учесть, что в пределах одного субъекта РФ - города федерального значения Москвы - в десяти отделах экологического контроля ДПиООС г.Москвы нет единого подхода к заявителям, обращающимся по поводу выдачи ОБЕФО, и подчас предъявляются различные требования, то нельзя исключить, что возможно в некоем конкретном случае удастся получить ОБЕФО по месту пребывания в Москве.

По крайней мере, "под лежачий камень вода не течет" и "попытка - не пытка!"

Удачи! :)

Задавался этим вопросом обзвонил все телефоны сказали документы не примем было бы побольше времени может и побадался бы

зы самого удевило паспорта можно получить везде на территории РФ даже без регистрации а ох билет нет даже если есть все документы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А кто нибудь живёт в Долгопрудном и получал новый билет то где получал?

А что, Долгопрудный УЖЕ не в Московской области? :lol:

Вся Московская на Садово Триумфальной - миллион раз уже говорено! :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что, Долгопрудный УЖЕ не в Московской области? :lol:

Вся Московская на Садово Триумфальной - миллион раз уже говорено! :P

Что вся Московская обл. ездит по одному адресу?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что вся Московская обл. ездит по одному адресу?

кто то здесь уже писал (в этой теме), что на местах с бланками проблемы, так что проще получить в главке на триумфальной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот что то я не могу разобратся какие же правельные 2 заявления.

Можите ответить и скинуть ссылочки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Забрал я свой билет в Махачкале сегодня... Попросили оплатить 300 рублей, (непонятно за что), но я не стал обострять и разбираться, потому что спешил в суд. Везде успел, и я доволен!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх