Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
А что с за закон по поводу объединения???

Не понял вопроса... какого объединения?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Вот что то я не могу разобратся какие же правельные 2 заявления.

Можите ответить и скинуть ссылочки.

В новом образце заявления есть пункт , где вы не возражаете против обработки данных , предоставленных вами для получения нового билета . Я заполнял у них на месте эту форму , а та , которую дома написал с инета ... вообщем не действует без этого пункта .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа охотники замазывая на сканах номера своих билетов вы чего боитесь-опасаетесь ? Может быть что кто то пробьет по базе, вычислит и угонит ваш билет ? Или что сделают копию и подлость совершат непотребную ? Ну так тогда просто не сканируйте и не выкладывайте свои книжницы. Не понимаю смысла действий.

Ссылка на комментарий
Господа охотники замазывая на сканах номера своих билетов вы чего боитесь-опасаетесь ? Может быть что кто то пробьет по базе, вычислит и угонит ваш билет ? Или что сделают копию и подлость совершат непотребную ? Ну так тогда просто не сканируйте и не выкладывайте свои книжницы. Не понимаю смысла действий.

Если Ваш выпад касается сообщения #1508, то уточню (хоть это и очевидно из упомянутого сообщения), изображение в таком виде опубликовано на ганзе, мной не редактировалось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если Ваш выпад касается сообщения #1508, то уточню (хоть это и очевидно из упомянутого сообщения), изображение в таком виде опубликовано на ганзе, мной не редактировалось.

Я читать умею, речь не о вашем сообщении.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охота в Подмосковье по единым билетам уже стоит в несколько раз дороже.

Начинаем готовиться к резкому, многократному подорожанию "услуг" в следующем году.

Ссылка на комментарий
Что вся Московская обл. ездит по одному адресу?

Нет сегодня кореш с работы набирал им на Садова-Триумфальную сам с Подольска сказали получать по месту жительство..Тобиш в Подольске..Вот так онн мне сказал..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Безнаказанность порождает беззаконие!

Каждый ответственный должен быть обязан, а не вправе, только так у нас будет возможно нормально существовать.

Противоречивость трактования закона говорит о некомпетентности должностных лиц, что должно наказываться дисциплинарно и материально

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот что то я не могу разобратся какие же правельные 2 заявления.

Можите ответить и скинуть ссылочки.

вот держи

http://www.mnr.gov.ru/regulatory/detail.php?ID=126332

http://www.moseco.ru/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

народ, а не должны ли эти черти ставить отметку на второй странице с печатью о том что ты внесен в реестр...

у меня ничего не стоит там, дали какую-то бумагу за подписью лоха какого-то что меня внесли в реестр, а вот вернулся с новгородской, там говорят что у них сразу ставят и вым должны это делать сразу в билет...

Ссылка на комментарий
Безнаказанность порождает беззаконие!

Каждый ответственный должен быть обязан, а не вправе, только так у нас будет возможно нормально существовать.

Противоречивость трактования закона говорит о некомпетентности должностных лиц, что должно наказываться дисциплинарно и материально

Ай молодца, правильные слова отражающие суть!

Ссылка на комментарий
Нет сегодня кореш с работы набирал им на Садова-Триумфальную сам с Подольска сказали получать по месту жительство..Тобиш в Подольске..Вот так онн мне сказал..

Не надо было звонить, приехал и подал заявление, отказать не могут т.к. это центральный так сказать офис, которые выполняют в т.ч. функцию выдачи ОБЕФО. А так позвонил спросил и его отправили в свой удел, чтобы самим не париться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
народ, а не должны ли эти черти ставить отметку на второй странице с печатью о том что ты внесен в реестр...

у меня ничего не стоит там, дали какую-то бумагу за подписью лоха какого-то что меня внесли в реестр, а вот вернулся с новгородской, там говорят что у них сразу ставят и вым должны это делать сразу в билет...

Так это их дело, чиновничье - мне лично пофиг: внесли меня куда или нет :D . Я когда с новым билетом в Охотуправление МО за Разрешением пришел, они мой московский билетик поглядели, со своим сравнили и изрекли: а он у Вас не соответствует чему-то там :lol: - это говорят до первого суда! Я им говорю: вы хотите судитесь меж собой или в штыковую друг на дружку ходите, мне до лампочки - мне чего госконторка назначенная выдала я с тем и хожу, вот вам квитанция оплаченная и выпишите мне Разрешение на охоту. Чего-то они там меж собой за знания о формах защиты госбилета терли, но Разрешение по этому билету выписали :D .

Ссылка на комментарий

QWERT321, Вас не затруднит поделиться (в каком-либо удобочитаемом виде) статьей С.Фокина "Заседание Совета по охоте", опубликованной в "РОГ" №28 за 6-12 июля 2011 г.?

Интересно было бы ознакомиться с материалом о состоявшемся 29 июня 2011 года в Минсельхозпроде МО заседании Совета по охоте и охотхозяйству Мособласти, где, как Вы ранее сообщали,

Вроде бы принято, что если охотник прописан в Москве, но фактически большую часть года проживает в Мособласти (на даче или в загородном доме), то он может получить охотбилет по фактическому месту жительства, т.е. в Управлении регулирования использования ОЖМ, отнесенных к объектам охоты Минсельхозпрода Мособласти и его райотделах.

Основанием к этому является устное заявление охотника о его фактическом месте жительства.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
QWERT321, Вас не затруднит поделиться (в каком-либо удобочитаемом виде) статьей С.Фокина "Заседание Совета по охоте", опубликованной в "РОГ" №28 за 6-12 июля 2011 г.?

Интересно было бы ознакомиться с материалом о состоявшемся 29 июня 2011 года в Минсельхозпроде МО заседании Совета по охоте и охотхозяйству Мособласти, где, как Вы ранее сообщали,

В личку отправил, но не пойму: сохранилось там изображение или нет - дублирую сюда.

Добавлю: в Охотуправлении жителям Москвы билеты не выдают, не смотря на статью - нет регламентирующих документов!

Ссылка на комментарий

Привет Форумчане! По Московской области начали выдавать ОБЕФО на местах.

Вчера 16. августа 2011 года получил охот билет. Вся процедура заняла 5 минут. Очередей нет.

Место выдачи Моск. обл. Солнечногорский р-он, дер. Смирновка, д-1

Проезд:

По Ленинградскому шоссе проезжаем Солнечногорск, Перестраиваемся в правый ряд, за заправкой на горке будет указатель Смирновка-3. Поворачиваем и едем, все время прямо, с правой стороны увидите трехэтажное здание Администрации. Вам туда. Поднимаетесь на второй этаж. Прямо перед вами дверь с надписью Участковый инспектор. Не верим и заходим!

Тел. Охотоведа 8(910) 489-60-28 Олег Гаврилович.

Заявление лучше заполнить заранее. Копия паспорта страницы с фотографией и пропиской. Две фотографии 2,5х3,5см одну на заявление другую в билет. Членский охотничий билет иметь при себе, его только посмотрят и вернут.

Узнал про УОП в Солнечногорском районе - Территория 16 тыс га, бывший Солнечногрский лесхоз, путевки будут выдавать с 1 сентября.

Удачи!!! :D

127779.doc

Ссылка на комментарий
народ, а не должны ли эти черти ставить отметку на второй странице с печатью о том что ты внесен в реестр...

у меня ничего не стоит там, дали какую-то бумагу за подписью лоха какого-то что меня внесли в реестр, а вот вернулся с новгородской, там говорят что у них сразу ставят и вым должны это делать сразу в билет...

ПРИКАЗ

от 20 января 2011 г. N 13

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ВЫДАЧИ И АННУЛИРОВАНИЯ ОХОТНИЧЬЕГО БИЛЕТА ЕДИНОГО

ФЕДЕРАЛЬНОГО ОБРАЗЦА, ФОРМЫ ОХОТНИЧЬЕГО БИЛЕТА

14. В течение одного месяца со дня выдачи охотничьего билета сведения, указанные в подпунктах "а", "г", "ж" пункта 6 части 2 статьи 37 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ, вносятся в государственный охотхозяйственный реестр <*>.

--------------------------------

<*> Часть 5 статьи 21 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ.

15. В течение одного рабочего дня с момента внесения сведений, указанных в пункте 14 настоящего Порядка, в государственный охотхозяйственный реестр заявителю направляется уведомление, содержащее информацию о дате внесения соответствующих сведений в государственный охотхозяйственный реестр.

127784.pdf

Ссылка на комментарий

Звонил сегодня в Калугу. Сказали что у них технические проблемы и раньше чем к новому году ничего не изменится. (выдавать не будут)

Ссылка на комментарий
Охота в Подмосковье по единым билетам уже стоит в несколько раз дороже.

Начинаем готовиться к резкому, многократному подорожанию "услуг" в следующем году.

ohotnik73! Это где это в Подмосковье? У кого? Если в угодьях МООиР так они уже выросли и не только по ОБЕФО но и для своих тоже.

Сезонка - 4000руб. 5df21a39185d84fc858862061c51fd55.gif

Так что будем охотится ОУОПах. и пошли они со своими ценами в..... d2c48677d283c1e34711a7c276ec0eec.gif

Прейскурант_МООиР.pdf

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ohotnik73! Это где это в Подмосковье? У кого? Если в угодьях МООиР так они уже выросли и не только по ОБЕФО но и для своих тоже.

Сезонка - 4000руб. 5df21a39185d84fc858862061c51fd55.gif

Так что будем охотится ОУОПах. и пошли они со своими ценами в..... d2c48677d283c1e34711a7c276ec0eec.gif

В угодьях МООиР...

Ссылка на комментарий

Сегодня получил зеленую книжку на Садово-Триумфальной. Поднялся на второй этаж в 14.32, получил билет в руки в 14.37!!! Правда заява уже написанная была с собой. Для тех кто с интернетом и компьютером не дружит у них в предбаннике стоит маленький столик с пачкой пустых бланков заявлений и две ручки. Билеты выписывают двое, после меня никто не стоял. Взяли только копию паспорта, хотя с собой были и копии разрешений на оружие и копии ооировского билета, даже не смотрели. Так что рекомендую коллегам из подмосковья не тянуть до последнего дня.

Ссылка на комментарий
Сегодня получил зеленую книжку на Садово-Триумфальной. Поднялся на второй этаж в 14.32, получил билет в руки в 14.37!!! Правда заява уже написанная была с собой. Для тех кто с интернетом и компьютером не дружит у них в предбаннике стоит маленький столик с пачкой пустых бланков заявлений и две ручки. Билеты выписывают двое, после меня никто не стоял. Взяли только копию паспорта, хотя с собой были и копии разрешений на оружие и копии ооировского билета, даже не смотрели. Так что рекомендую коллегам из подмосковья не тянуть до последнего дня.

поздравляю,

а не выложишь пример заявы?

а фото были 3х4 или 2,5х3,5?

ксерокопия паспорта всех страниц?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати - какие фоты нужны: 3х4 или 4х6? И если с уголком - то с какой стороны?

Вот держи http://www.moseco.ru/

Ссылка на комментарий
Кстати - какие фоты нужны: 3х4 или 4х6? И если с уголком - то с какой стороны?

Про фотографии размером 4х6 с уголком лучше забыть (хоть о них еще упоминается в первом сообщении темы) - они требовались ДО 1 июля 2011 года.

Фотографии должны быть размером 2,5см Х 3,5см. Про уголки на фотографиях ничего не сказано, поэтому, имхо, лучше иметь фотографии без "уголков" и иных вырезов-финтифлюшек:

две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 25 x 35 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора

Однако, имеются нюансы:

1) любую фотографию размером 3см Х 4см можно практически безболезненно уменьшить до требуемого размера (2,5см Х 3,5см), подрезав по 2-3 мм на каждой кромке;

2) только для жителей Москвы - получающих ОБЕФО в пунктах выдачи ДПиООС г.Москвы!

ДПиООС г.Москвы пока располагает бланками ОБЕФО с "неуставной" рамкой под фотографию 3см Х 4см, поэтому в отделы экологического контроля ДПиООС г.Москвы не возбраняется (и даже вроде бы рекомендуется) сдавать фотографии 3см Х 4см.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх