Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

я вчера тоже получи новый билет. по ульяновской области чуть более 16 тыс охотников а бланков привезли пока еще только 1 тыс.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

Про новый билет при получении путёвки даже не спросили все получают по старому и спрашивается нафик он нужен.

со следующего года регистрация перерегистрация и тд только по ЕБ, покрайней мере у нас так говорят

Ссылка на комментарий
Про новый билет при получении путёвки даже не спросили все получают по старому и спрашивается нафик он нужен.

Так уж и все?

Некоторые охотники из Коломенского ООиРа возмущаются, что им разрешения не выдают при отсутствии ОБЕФО.

Ссылка на комментарий

Перерегистрация стволов со следующего года будет проводиться

только по общероссийскому билету.А вот стоимость путевок при

наличии билета в хозяйствах будет существенно дороже.И зачем

он нужен в глобальном смысле непонятно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И зачем

он нужен в глобальном смысле непонятно

Понятно все хотят бабло

Ссылка на комментарий

получил я билет наконецто прождав 3 недели! и не пойму! нет отметки про охотминимум вобще ни слова? не ознакомлен, ни читал )) ничего никакой отметки! только фотка, кем выдан, номер да и все!

и самый Главный вопрос в разделе "отметки", туда холодня вписывать? т.е я прихожу в магазин покупаю нож, они продают вписывают туда и ставят печать так?)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня удачно позвонил ведущему охотоведу по нашему району. Встретились, отдал документы, собственноручно заполнил себе билет и стал счастливым обладателем.

Ссылка на комментарий
из федерального закона

Пока это голословное утверждение.

Ранее (в сообщении #1500) уже отмечалось:

В соответствии с ч.6 ст.13 ФЗ об оружии (в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ), "спортивное и охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым выданы охотничьи билеты или членские охотничьи билеты".

Таким образом, действующий членский (полученный в общественной организации) охотничий билет в настоящее время дает право на приобретение охотничьего оружия (на которое при регистрации в ОВД выдается разрешение на хранение и ношение сроком на пять лет - ч.14 ст.13 ФЗ об оружии).

Исходя из приведенной нормы федерального закона нет оснований утверждать, что "перерегистрация стволов со следующего года будет проводиться только по общероссийскому билету".

Ссылка на комментарий

Собратья подскажите, в Москве, областникам где выдают новые билеты, Садово-Кудринская? номер дома?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Собратья подскажите, в Москве, областникам где выдают новые билеты, Садово-Кудринская? номер дома?

Спасибо.

ул. Садовая-Триумфальная, дом 10/13 или на сайте Минсельхоза и продовольствия МО ищи телефон охотоведа, закрепленного за твоим районом, звони и договаривайся с ним

Ссылка на комментарий
В соответствии с ч.6 ст.13 ФЗ об оружии (в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ), "спортивное и охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым выданы охотничьи билеты или членские охотничьи билеты".

Таким образом, действующий членский (полученный в общественной организации) охотничий билет в настоящее время дает право на приобретение охотничьего оружия (на которое при регистрации в ОВД выдается разрешение на хранение и ношение сроком на пять лет - ч.14 ст.13 ФЗ об оружии).

Исходя из приведенной нормы федерального закона нет оснований утверждать, что "перерегистрация стволов со следующего года будет проводиться только по общероссийскому билету".

garri Правильно!!! Я тоже так думаю. Разрешители в ОЛРР работают по ФЗ об оружии и разрешение выдавать будут. Однако в соответствии с "Законом об охоте" - №209-Ф3 сказано:

Статья 20. Охотник

1. Охотником признается физическое лицо, сведения о котором содержатся в государственном охотхозяйственном реестре, или иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и заключивший договор об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства.

2. К охотнику приравнивается работник юридического лица или индивидуального предпринимателя, выполняющий обязанности, связанные с осуществлением охоты и сохранением охотничьих ресурсов, на основании трудового или гражданско-правового договора.

3. Охотник и указанный в части 2 настоящей статьи, приравненный к нему работник (далее - охотник), за исключением случаев, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, должны иметь:

1) охотничий билет;

2) разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, выданное в порядке, предусмотренном Федеральным законом "Об оружии", за исключением случаев осуществления охоты с применением орудий охоты, не относящихся в соответствии с указанным Федеральным законом к охотничьему оружию

Статья 21. Охотничий билет

1. Охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума (далее - охотминимум).

2. Охотничий билет выдается лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

3. Охотничий билет является документом единого федерального образца без ограничения срока и территории его действия, имеет учетные серию и номер.

4. Охотничий билет признается действующим со дня внесения сведений о нем в государственный охотхозяйственный реестр.

5. Охотничий билет подлежит регистрации органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в государственном охотхозяйственном реестре в течение месяца со дня выдачи охотничьего билета.

6. Охотничий билет содержит сведения о выдавшем его органе и об охотнике, указанные в подпунктах "а", "г", "ж" пункта 6 части 2 статьи 37 настоящего Федерального закона.

7. Физическое лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, под роспись обязано ознакомиться с требованиями охотминимума, включающими в себя требования правил охоты, требования техники безопасности при осуществлении охоты, требования безопасности при обращении с орудиями охоты, а также основы биологии диких животных.

Поэтому путевки по членскому охотничьему билету выдаваться не будут!!! Вы можете состоять в любых охотничьих обществах, что даст вам определенные привилегии, но обязаны иметь ОБЕФО.

Возможно я заблуждаюсь, тогда поправьте, только на мой взгляд все идет именно к такому финалу.

Ссылка на комментарий
Понятно все хотят бабло

Вот мне не понятно при чем здесь бабло то??? :blush:

1 ОБЕФО выдается бесплатно.

2 Без срока действия

3 Без членских взносов.

4 Без перирегистрации.

<_<

Ссылка на комментарий

Думаю что именно такой финал нас всех и постигнет.

Вчера получил билет и скажу честно офигел от его

внешнего и уж тем более от внутреннего вида.То ли смеяться

то ли плакать пока не понял.Наверное именно по этому он

и бесплатный.ПРОСТО КАКОЙ ТО УЖАС.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот мне не понятно при чем здесь бабло то??? :blush:

1 ОБЕФО выдается бесплатно.

2 Без срока действия

3 Без членских взносов.

4 Без перирегистрации.

<_<

Бабло притом что цены изменятся на лицензии.Пропадёт понятие свой чужой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бабло притом что цены изменятся на лицензии.Пропадёт понятие свой чужой.

Свой чужой не пропадет, пока на руках членский билет общественой организации. Вот когда все охотники от них откажутся, тогда скорее всего все станут чужими.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Свой чужой не пропадет, пока на руках членский билет общественой организации. Вот когда все охотники от них откажутся, тогда скорее всего все станут чужими.

Я про то и говорю,у всех скоро останутся только единые и всё.

Ссылка на комментарий
Я про то и говорю,у всех скоро останутся только единые и всё.

Если у всех останутся только единые билеты то общества просто перестанут существовать, так как общественные организации без членов существовать не могут.

Никто ни кого из обществ не гонит, это противоречит закону об общественных организациях и конституции. Любой человек в праве состоять в любом количестве общественных организаций в том числе и в охотничьих но наличие ОБЕФО, для охотников, обязательно поскольку этого требует закон об охоте. Путевки будут выписываться на основании ОБЕФО поскольку он дает право на охоту, а Договор на оказание платных услуг по членским Охотничьим билетам (для своих) или по ОБЕФО (по другим ценам).

Это лично мои размышления, и я не претендую на правоту возможно все будет по другому.

Лично я, получив ОБЕФО, из МООиР выходить не собираюсь. Возможно вступлю еще в какое нибудь общество. Это мое право, а не обязанность!!!.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Согласен.А вот общества всевозможные

зря пальцы разгибают.Распоряжение сверху

и все сразу все чужие.Готовьте бабло.

Так и будет ,если в этом году для своих 1,500,на следующий год по 5000будет если выкинешь билет этого общества,я не буду выкидывать 25лет был, так и останусь,и общий придёться взять,для разрешиловки.

Ссылка на комментарий
Если у всех останутся только единые билеты то общества просто перестанут существовать, так как общественные организации без членов существовать не могут.

Никто ни кого из обществ не гонит, это противоречит закону об общественных организациях и конституции. Любой человек в праве состоять в любом количестве общественных организаций в том числе и в охотничьих но наличие ОБЕФО, для охотников, обязательно поскольку этого требует закон об охоте. Путевки будут выписываться на основании ОБЕФО поскольку он дает право на охоту, а Договор на оказание платных услуг по членским Охотничьим билетам (для своих) или по ОБЕФО (по другим ценам).

Это лично мои размышления, и я не претендую на правоту возможно все будет по другому.

Лично я, получив ОБЕФО, из МООиР выходить не собираюсь. Возможно вступлю еще в какое нибудь общество. Это мое право, а не обязанность!!!.

Если соотношение цен останется по областям таким же, то нахрен мне этот МООиР нужен! Для своих сезонка 4 тыр!!! Да еще путевку в Москве не возьмешь, на места отправляют! Лучше лишнюю сотню километров проехать и в другой области взять.

Ссылка на комментарий
Если соотношение цен останется по областям таким же, то нахрен мне этот МООиР нужен! Для своих сезонка 4 тыр!!! Да еще путевку в Москве не возьмешь, на места отправляют! Лучше лишнюю сотню километров проехать и в другой области взять.

Да, у руководства МООиРа в последнее время аппетит растет на быстрее чем наглость.

Не собираюсь кормить этих дармоедов.

У меня товарищ перед открытием охоты попал в больницу и попросил меня найти расценки на утку(он фанат утиной охоты). Когда я ему перезвонил и продиктовал цены он опять чуть в реанимацию не уехал. Я даже пожалел что звонил ему.

Ссылка на комментарий
Если соотношение цен останется по областям таким же, то нахрен мне этот МООиР нужен! Для своих сезонка 4 тыр!!! Да еще путевку в Москве не возьмешь, на места отправляют! Лучше лишнюю сотню километров проехать и в другой области взять.

Шарапов, Алексей! Все верно вот в Ленинградской области, например, для членов ЛООиР охота на птицу утка, гусь, вальдшнеп, рябчик бесплатно без ограничений, а для прочих 1400 сезон или 300р день. ОУОП тоже есть. Если МООиР и дальше будет поднимать цены для своих, то он рискует остаться без членов и прекратить свое существование тем более, что в каждом районе Московской области организованы или должны будут организованны ОУОП.

На сегодняшний момент Государственные охотоведы (по крайней мере те с которыми я общался) вполне доброжелательны. Посмотрим, что будет дальше. 1 Сентября открытие охоты схожу к охотоведу по Солнечногорскому району и постараюсь взять путевку в ОУОП дальше будет видно.

Ростом цен в МООиР крайне возмущен!!! Это или глупость или агония совмещенная с жадностью.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх