Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

получил я билет наконецто прождав 3 недели! и не пойму! нет отметки про охотминимум вобще ни слова? не ознакомлен, ни читал )) ничего никакой отметки! только фотка, кем выдан, номер да и все!

и самый Главный вопрос в разделе "отметки", туда холодня вписывать? т.е я прихожу в магазин покупаю нож, они продают вписывают туда и ставят печать так?)

Именно, только потом ты в угодьях, сам егерю про ножик сказки поешь... :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

Вот я и получил свой Охотбилет, у себя в Люберцах, за 5 минут. Корочки мягкие, страницы с узором, голограмма на предпоследней странице. Слышал - у москвичей не такие. А в других городах такие же? И - вроде как разные организации Охотбилеты выдают? У меня вот - стоит печать МинСельХозПрод Московской Области

Ссылка на комментарий
Шарапов, Алексей! Все верно вот в Ленинградской области, например, для членов ЛООиР охота на птицу утка, гусь, вальдшнеп, рябчик бесплатно без ограничений, а для прочих 1400 сезон или 300р день. ОУОП тоже есть.

Вот если что то похожее будет, тогда и подумаю - платить им или нет! Собственно и в общество вступал изначально не для того, что бы льготы какие иметь, а ради возможности купить ружье. Ружье есть, льгот нет - Досвидос!!! :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
Собственно и в общество вступал изначально не для того, что бы льготы какие иметь, а ради возможности купить ружье. Ружье есть, льгот нет - Досвидос!!! :post-1787-1182943024:

Колхоз дело добровольное!!! :drinks: Тем более с введением ОБЕФО. :D

Ссылка на комментарий

Получил таки сегодня билетик! Процедура получения, к стати, более долгая нежели подача документов. Да и народу побольше.

Совет: - Запоминайте порядковый номер своей записи в журнале подачи документов. Передо мной один крендель три раза пролистал его взад-вперед, пока нашел!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Получил таки сегодня билетик! Процедура получения, к стати, более долгая нежели подача документов. Да и народу побольше.

Совет: - Запоминайте порядковый номер своей записи в журнале подачи документов. Передо мной один крендель три раза пролистал его взад-вперед, пока нашел!

Поздравляю!А я ещё жду.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Подскажите, где в Люберцах выдают новые билеты. Если не сложно улицу, номер дома и телефон для связи.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте.

Подскажите, где в Люберцах выдают новые билеты. Если не сложно улицу, номер дома и телефон для связи.

Спасибо.

Улица хлебозаводская в доме где располагается магазин Люберецкий Арсенал,на 2-ом этаже.

Ссылка на комментарий

Подал заявление, две недели сказали ждать, мелочь конечно, а вот согласие на обработку данных с передачей третьим лицам взбесило! плюс все страницы паспорта предоставь и пустые! чинуши уроды, всё как обычно :angry2:

Ссылка на комментарий
Подал заявление, две недели сказали ждать, мелочь конечно, а вот согласие на обработку данных с передачей третьим лицам взбесило! плюс все страницы паспорта предоставь и пустые! чинуши уроды, всё как обычно :angry2:

на самом деле совсем не обязательно все страницы.

У меня друг сделал всего 2 стр.и в заявлении указал

что 2-у стр.А вот с согласием на обработку данных все

не однозначно.Будешь получать билет готовься еще в 2-х

бумагах оставить свой автограф.

Ссылка на комментарий
на самом деле совсем не обязательно все страницы.

У меня друг сделал всего 2 стр.и в заявлении указал

что 2-у стр.

Во многом зависит от требований лица, непосредственно принимающего документы.

Хотя по приказу Минприроды №13-2011г. требуется "копия основного документа, удостоверяющего личность";

в официальном ответе Минприроды указывается более конкретное требование - "копии страниц, содержащих информацию о гражданине (стр. 2-3) и об адресе его регистрации";

однако, в соответствии с собственным Административным регламентом в ДПиООС г.Москвы чаще всего требуют "копию всех страниц основного документа, удостоверяющего личность".

А вот с согласием на обработку данных все

не однозначно.

Согласие заявителя на обработку персональных данных (в соответствии с Административным регламентом ДПиООС г.Москвы) также является необходимым документом, предоставляемым заявителем при обращении за получением охотничьего билета.

Именно это Согласие и дает право ДПиООС обрабатывать непубличные персональные данные, истребованные у заявителя в чрезмерном объеме.

Будешь получать билет готовься еще в 2-х

бумагах оставить свой автограф.

Согласно Административному регламенту ДПиООС г.Москвы, заявитель:

- до выдачи ОБЕФО расписывается за ознакомление с требованиями охотничьего минимума;

- при получении ОБЕФО ставит личную подпись в Книге регистрации выдачи охотничьих билетов.

Примечание:

По имеющимся данным, упомянутый Административный регламент ДПиООС г.Москвы (или его проект) официально не публиковались, но информация о нем доступна для скачивания в сообщении #1255 уважаемого [za30]KONG(RUS) на странице 63 данной темы.

Ссылка на комментарий

Приехал из отпуска. звоню в комитет. (про получение билета просили звонить после 15 августа). Обалдел... говорят звоните в конце октября :blink: . Интересно, в Мурманске кто нибудь получил новый ьилет?

Ссылка на комментарий
звоню в комитет. (про получение билета просили звонить после 15 августа). Обалдел... говорят звоните в конце октября :blink: . Интересно, в Мурманске кто нибудь получил новый ьилет?

По неофициальной информации с ганзы, в Мурманске новых охотбилетов якобы не будет до конца года: "нет денег на новые бланки".

Однако, на официальной интернет-страничке "Государственной инспекции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания" со ссылкой на действующее законодательство заявлено, что с 1 июля 2011 года охотничий билет единого федерального образца будет выдаваться (обмениваться) жителям Мурманской области на основании письменного заявления о получении охотничьего билета. При этом приводятся адреса и режим работы пунктов, по которым заявление вместе с пакетом документов для получения охотничьего билета может быть подано лично или направлено по почте.

На мой взгляд очевидно, если охотники Мурманской области (желающие получить охотбилет единого федерального образца) будут ограничивать свои взаимоотношения с уполномоченным органом только разговорами по телефону, то им будет проблематично реализовать свои законные права на получение ОБЕФО.

Ссылка на комментарий

Господа из прочитанного в сети я так понял что обмен билета на Государственный охотничий билет единого образца обязателен а старый билет скоро перестанет действовать или как ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Господа из прочитанного в сети я так понял что обмен билета на Государственный охотничий билет единого образца обязателен а старый билет скоро перестанет действовать или как ?

Вы все правильно поняли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вроде все узнал,но когда пришел с фотографиями ,дали в руки ножницы и линейку.Кроил из 3х4 2,5х3,5. Вручили через 7 дней.Все просто и бесплатно аж непосебе. : )

Ссылка на комментарий
Господа а не подскажите в Брянской облости кто менял и где

Контактная информация (с сайта Минприроды России):

Адрес: 241050, г.Брянск, ул. Горького, 58.

Телефон: (4832) 66-44-67, 66-44-37.

Е-mail: ohota32@mail.ru

http://www.ohotnadzor32.ru/

http://www.ohotnadzor32.ru/index.php?page=67

По вопросам, связанным с оформлением охотничьего билета единого федерального образца, следует обращаться по адресу: г. Брянск, ул. Горького, д. 58, 4-й этаж, каб. 60 (отдел контроля за охраной и использованием объектов животного мира и охраны водных биоресурсов), тел. (4832) 66-24-77.

Также получить консультации о порядке оформления охотничьего билета и необходимых документах можно у инспектора управления, осуществляющего деятельность в административном районе области.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вроде все узнал,но когда пришел с фотографиями ,дали в руки ножницы и линейку.Кроил из 3х4 2,5х3,5. Вручили через 7 дней.Все просто и бесплатно аж непосебе. : )

У нас вообще прикольно.

Когда приносил документы спросил, какие фотки нужно 3х4 или 2,5х3,5 (специально заранее вырезал по линейке и те и другие были) говорят давай 3х4.

Ок.

Получаю билет - там 2,5х3,5 :lol: :lol: :lol: видимо им самим выстригать нравится...

Ссылка на комментарий

И еще такой вопросик,так как я только делаю первые шаги на охотничьем поприще,объясните порядок получения бумаг,как я понял сначала я делаю билет потом,потом уже иду в разрешиловку и получаю там лицензию?

Ссылка на комментарий
И еще такой вопросик,так как я только делаю первые шаги на охотничьем поприще,объясните порядок получения бумаг,как я понял сначала я делаю билет потом,потом уже иду в разрешиловку и получаю там лицензию?

Абсолютно верно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх