Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

Личность я любознательная созрел еще один вопрос,какое вооружение посоветуете для первых шагов,понимаю что вопрос не по теме,но узнать не у кого,в кругу моего общения нету заядлых охотников)

Ссылка на комментарий
Личность я любознательная созрел еще один вопрос,какое вооружение посоветуете для первых шагов,понимаю что вопрос не по теме,но узнать не у кого,в кругу моего общения нету заядлых охотников)

Любознательность Вашу здесь конечно удовлетворят без проблем :) . Но для начала заполните свой профиль и в разделе "Все о себе" не плохобы было представиться, как это сделали все здесь.

Пе.Се. Я лично бы вам порекомендовал купить горизанталку двусвтолку 16 калибра с английским ложе, это на мой взгляд в идеале не только для начинающих, охотищяхся на утю, зайчиков и т.п. А так по большому счету любую двустволку, посмотрите на главной странице есть соответствующие рубрики в т.ч. и про выбор первого ружья, там все про это говорено переговорено тысячу раз. :excl:

Ссылка на комментарий

Любознательность Вашу здесь конечно удовлетворят без проблем :) . Но для начала заполните свой профиль и в разделе "Все о себе" не плохобы было представиться, как это сделали все здесь.

Пе.Се. Я лично бы вам порекомендовал купить горизанталку двусвтолку 16 калибра с английским ложе, это на мой взгляд в идеале не только для начинающих охотиящиеся на утю, зайчиков и т.п. А так по большому счету любую двустволку, посмотрите на главной странице есть соответствующие рубрики в т.ч. и про выбор первого ружья, там все про это говорено переговорено тысячу раз. :excl:

будет время будет профиль на работе знаетели)осо времени нету)Спасибо за информацию)

Ссылка на комментарий

19,в понедельник,сдал доки на ОБЕФО,на Каргопольской.Народу никого вообще.Клерков судя по столам и стульям в кабинетике-2 человека,но при мне работал один (видимо понедельник-день тяжелый).Копии паспорта-требуют все страницы,фото 3х4 подходят.Да,подъезд не четвертый,а шестой.Но на двери четвертого весит обьявление (про шестой подъезд) ,так,что заблудится сложно.В подъезде,поднявшись по ступенькам,слева на столике лежат бланки заявлений на получение билета и на обработку личных данных.Лучше их сразу заполнить,образцы на стене.

Действующий Гос.охот билет забрали.Если-бы показал членский МООиРовский,думаю,что забрать-бы не имели право.

Выдали талончик с датой обращения и просили позвонить через три недели.Будем ждать.

П.С. Я лох? Надо было показать членский ,а не Гос. билет?

П.С.С. Хотя с другой стороны я этим гс. билетом ни разу не воспользовался (чего я буду платить в пятикратном размере!?).Да и не действителен он будет в след. году.

Но червячок все-таки точит.Блин,надо было показать членский билет,хрен-бы они его забрали.

Ссылка на комментарий
Я лох? Надо было показать членский ,а не Гос. билет?

Если госохотбилет был как бы не нужен, то что о нем попусту сожалеть?!

Но, вот на три недели (а то и больше) ожидания вас развести пытаются: по приказу, им предписано выдать вам ОБЕФО в течение 5 рабочих дней.

Ссылка на комментарий

Получил билет единого образца в г.Зеленограде,проблем никаких,по времени делали две недели,все хорошо и бесплатно.Теперь не придется продливать свой старый охотничий билет ВОО,за него мне объявили в районе 4000р. это восстановить и взносы.Давно нужно было вводить билеты без всяких взносов,все равно все охоты по коммерческим путевкам,а взносы простое "обдиралово".

Ссылка на комментарий
Давно нужно было вводить билеты без всяких взносов,

Увы,но не все так безоблачно.

Во многих хозяйствах цена для "членов" чужих обществ больше в два раза,а вообще не "членам" (т.е.не платящих ни кому ни каких взносов) -в пять раз.

Или например как в Тульской обл:для своих членов-500;для чужих членов 500+600 (600 руб-это отработка,которую платят местные наряду со взносами);для не членов вообще:500х5=2500руб.

Ссылка на комментарий

Ну,а то,что с тебя потребовали 4 тысячи ,так это не только взносы и отработка,а вступление в общество заново.Скорее всего так.Либо забыл и просрочил,либо не захотел платить взносы вовремя.Теперь нужно вступать по новой.

Так,что дорогой друг,тут ты сам виноват. :(

Ссылка на комментарий

Кстати,я не однократно писал здесь,и твердо стою на своей позиции:мне нравится подход к проблеме свои\чужие у туляков.Заплатил один раз отработку,которую платят местные,и охотся по ценам как для своих.Считаю это справедливо.

А в своем родном обществе я плачу только взносы.Отработку по ряду причин не плачу.Да и не охочусь я в подмосковье.

Ссылка на комментарий

Вот получил сегодня под роспись у почтальона, все теперь я спокоен, все внесено в реестр :huh:

Я такую бумажку получил вместе с билетом. Правда мурыжили с получением больше месяца!

Ссылка на комментарий

Мне никакого уведомления о внесении в Реестр не давали, билет получал по месту жительства (Люберцы). В Августе. Или это только в Москве выдают?

Ссылка на комментарий
Мне никакого уведомления о внесении в Реестр не давали, билет получал по месту жительства (Люберцы). В Августе. Или это только в Москве выдают?

Все, кто поучил ОБЕФО не важно от места жительства, их данные обязательно вносят в реестр, надо позвонить туда, где получали билет и уточнить внесли ли ваш билет или нет.

Ссылка на комментарий

Что вносят - это понятно, видимо - не везде уведомления присылают. Вроде как Документ сам по себе подразумевает внесение в базу данных, разве нет? Ну, как автоправа - к ним же не прилагают уведомления?

Ссылка на комментарий
Что вносят - это понятно, видимо - не везде уведомления присылают. Вроде как Документ сам по себе подразумевает внесение в базу данных, разве нет? Ну, как автоправа - к ним же не прилагают уведомления?

Однако, с автоправами - сомнительная аналогия: наличие водительского удостоверения не предоставляет возможности для приобретения охотничьего оружия и осуществления охоты.

Ранее отмечалось, что согласно п.4 ст.21 ФЗ об охоте, "охотничий билет признается действующим со дня внесения сведений о нем в государственный охотхозяйственный реестр".

При этом предписано (п.5 ст.21 ФЗ об охоте), что "охотничий билет подлежит регистрации органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в государственном охотхозяйственном реестре в течение месяца со дня выдачи охотничьего билета".

О внесении соответствующих сведений в государственный охотхозяйственный реестр охотнику и направляется Уведомление: "В течение одного рабочего дня с момента внесения сведений" - по п.15 Порядка выдачи (утв. приказом Минприроды от 20.01.2011 №13).

Т.е. отсутствие Уведомления не является упущением охотника, но и не позволяет при необходимости подтвердить, что охотбилет действителен. А такая необходимость кое-где уже обозначалась:

post-11287-1317351901_thumb.png

Ссылка на комментарий
Что вносят - это понятно, видимо - не везде уведомления присылают. Вроде как Документ сам по себе подразумевает внесение в базу данных, разве нет? Ну, как автоправа - к ним же не прилагают уведомления?

Я сам собирался звонить уточнять внесли ли мой билет в реестр а тут принес почтальон, о том, что будут присылать уведомление ни кто мне об это даже и не заикался.

Ссылка на комментарий
Что вносят - это понятно, видимо - не везде уведомления присылают. Вроде как Документ сам по себе подразумевает внесение в базу данных, разве нет? Ну, как автоправа - к ним же не прилагают уведомления?

В среду сдал документы на новый охот. билет, и как раз задал вопрос об этом самом уведомлении. Ответили - что в реестр вносят сразу в момент подачи документов, а эти уведомления должны рассылать по почте, но у департамента на это нет денег, и сказано выдавать там где получаете билет. И еще сказали (по секрету), что это уведомление можно сделать самому на компе, так-как там нет ни печатей, ни подписей.

P.S. Мужики, если есть время, то идите получать этот билет сейчас, а то потом народу будет прорва. У нас как всегда, пока гром не грянет, ни кто не перекрестится. Передо мной было шесть человек, и в очереди я простоял два часа. На одного человека тратят прим. 25-40 мин. Представьте, что потом будет...

Ссылка на комментарий

P.S. Мужики, если есть время, то идите получать этот билет сейчас, а то потом народу будет прорва. У нас как всегда, пока гром не грянет, ни кто не перекрестится. Передо мной было шесть человек, и в очереди я простоял два часа. На одного человека тратят прим. 25-40 мин. Представьте, что потом будет...

Согласен с тем, что идти нужно сейчас я уже писал об этом

https://ihuntr.ru/index.php?s=&s...st&p=211906

А с другой стороны весной будет ажиотаж на получение ОБЕФО и народу будет меньше в лесу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
И еще сказали (по секрету), что это уведомление можно сделать самому на компе, так-как там нет ни печатей, ни подписей.

Понятно, что им бы лучше ничего не делать...

Однако, направить уведомление охотнику их обязанность. А уж как с ним затем поступить, каждый охотник может определиться самостоятельно.

По поводу отсутствия подписей - недостоверная информация (для примера см. картинку в сообщении #1605 на этой странице).

Мне, в частности, похожее уведомление выдали под роспись на оставшемся у них контрольном втором экземпляре.

Печатью тоже заверили, но, в принципе, это уже лишнее.

Ссылка на комментарий
По поводу отсутствия подписей - недостоверная информация (для примера см. картинку в сообщении #1605 на этой странице).

Прошу прощения, подпись конечно же есть, но имелось ввиду, что она не какая нибудь особенная, т.е. никто не мешает самому расписаться. В общем, бумажка эта, филькина грамота и не более. Если выдали билет, то само собой разумеется, что внесли в реестр.

Ссылка на комментарий

Получил билет нового образца. Отправлял документы по почте. При получении в охотуправлении получил дозу недовольства от работников, что не сам привез документы, им пришлось на почту ходить.

Ссылка на комментарий
В общем, бумажка эта, филькина грамота и не более.

Обязательный для выдачи документ, уведомляющий гражданина о совершении технических действий со сведениями о нем и его охотбилете.

Никаких степеней защиты нет, так как разработчики приказа в Минприроде наверное и не предполагали, что кому-то кроме самого гражданина эта бумага может быть интересна.

Если выдали билет, то само собой разумеется, что внесли в реестр.

Именно так, после выдачи охотбилета внесение сведений в госохотреестр должно произойти и подразумевается, но не факт, что произошло.

В общем, :) чтобы не повторяться, см. сообщение #1611.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх