Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

Вот такой практичный выход нашли в Питере, чтобы не доставлять неудобств охотникам из-за возможного отсутствия уведомления о внесении сведений в госохотреестр:

вариант 1

post-11287-1317561350_thumb.jpg

вариант 2

post-11287-1317561381_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

Вопрос, кто получал ОБЕФО в рязанской обл. голограммы должны быть?

Ранее в СМИ сообщалось, что на подготовку 25000 бланков охотничьих билетов единого федерального образца из резервного фонда Рязанской области было выделено 3,75 миллиона рублей, по 150 рублей на изготовление одного билета; высокая стоимость обусловлена тем, что эти документы должны обладать голограммой.

Источники:

http://62.ru/newsline/406437.html

http://www.rzn.rodgor.ru/news/rz_gorod_oblast/14338/

Ссылка на комментарий
Получил билет нового образца. Отправлял документы по почте. При получении в охотуправлении получил дозу недовольства от работников, что не сам привез документы, им пришлось на почту ходить.

Подскажите, каким образом отправляли? заказным письмом? как это делается? просто бумажных писем не отправлял лет 15 наверное ))

Да, действующий охот.билет прикладывали? А как охотится без него в это время (пока выдают новый)?

Ссылка на комментарий
Подскажите, каким образом отправляли? заказным письмом? как это делается? просто бумажных писем не отправлял лет 15 наверное ))

Да, действующий охот.билет прикладывали? А как охотится без него в это время (пока выдают новый)?

Вы предоставляете только копию действующего О\Б не оригинал.

Ссылка на комментарий
Подскажите, каким образом отправляли? заказным письмом? как это делается? просто бумажных писем не отправлял лет 15 наверное ))

Да, действующий охот.билет прикладывали? А как охотится без него в это время (пока выдают новый)?

Отправлял заказным письмом с уведомлением. На почте скажите, они объяснят как это сделать. Охотбилет не прикладывал, это мой первый билет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отправлял заказным письмом с уведомлением. На почте скажите, они объяснят как это сделать. Охотбилет не прикладывал, это мой первый билет.

Я тоже отправлял документы по почте на что мне пришел ответ (ооочень вежливо) мол друг приходи сам и подавай лично

З.Ы сканы письма выложу завтра

Ссылка на комментарий
Я тоже отправлял документы по почте на что мне пришел ответ (ооочень вежливо) мол друг приходи сам и подавай лично

З.Ы сканы письма выложу завтра

А чего сканы письма не отправили в вышестоящую организацию?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А чего сканы письма не отправили в вышестоящую организацию?

Я их сюда выложу и вы поймете

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Расскажу свою историю получения билета. Это просто просто в голове не укладывается какие ТУПЫЕ люди их выдают. В данный момент я живу в Москве по временной регистрации, сам прописан в Тверской области. На новой работе можно сказать всё охотники, съездил с ними пару раз на охоту и загорелся покупкой ружья. Соответственно надо сначала идти получать охотничий билет. Написал письмо в Министерство природных ресурсов и экологии РФ с вопросом: возможно ли получить билет в Москве по временной регистрации. Прошло две недели и приходит ответ что ДА. Я с этим письмом иду в ОЭК по ВАО и СВАО на улицу Буженинова дом 12, 3-й подъезд, 5-й этаж подавать документы. Там лоховатого вида личность в очках мне говорит что это не возможно и шел бы я куда по дальше. Я ему письмо под нос, он почитал, понял что неправ, и дал два бланка на заполнение. Один заявление, второй на обработку персональных данных, это происходило 10.09.2011. Фотографии и копия паспорта (страница с фото и где прописка) у меня были, но этой личности почему то понадобилось копии всех страниц моего паспорта. Копии я им занес на следующий день, и на вопрос когда приходить за билетом, получил ответ что бланков нет и позвоните через пару недель. Прождав две недели, звоню опять, и опять мне говорят что билетов нет и в ближайшее время не будет. Что меня очень удивило. Я позвонил в министерство с вопросом: как же так, когда будут билеты на что получил ответ что меня в наглую обманывают и новые билеты есть во всех отделениях. Опять звоню и говорю им что врать не хорошо и просто требую выдать мне билет в положенные по закону сроки, или дать письменный ответ почему мне его не выдают. Мне отвечают что билеты поступили буквально вчера вечером и через две недели они готовы мне его выдать. На вопрос: почему так долго? Получаю ответ что у них полный стол документов (заявлений) и есть люди которые ещё с августа его ждут и я могу подождать. Терпение лопнуло, это уже наглость с их стороны. Позвонив опять в министерство с просьбой разобраться в сложившейся ситуацией, мне через часик перезвонили и сообщили что в пятницу я могу подойти за своим билетом. И о чудо, прихожу я к ним 07.10.2011 и мне выдают мой заветный билетик. Итого получается целый месяц на получение.

Ссылка на комментарий
Добрый вечер. Расскажу свою историю получения билета. ... и мне выдают мой заветный билетик. Итого получается целый месяц на получение.

Хорошо, что выдали. Поздравляю

Ссылка на комментарий
Написал письмо в Министерство природных ресурсов и экологии РФ с вопросом: возможно ли получить билет в Москве по временной регистрации. Прошло две недели и приходит ответ что ДА. Я с этим письмом иду в ОЭК по ВАО и СВАО на улицу Буженинова дом 12, 3-й подъезд, 5-й этаж подавать документы. Там лоховатого вида личность в очках мне говорит что это не возможно и шел бы я куда по дальше. Я ему письмо под нос, он почитал, понял что неправ, и дал два бланка на заполнение. Один заявление, второй на обработку персональных данных, это происходило 10.09.2011. Фотографии и копия паспорта (страница с фото и где прописка) у меня были, но этой личности почему то понадобилось копии всех страниц моего паспорта. Копии я им занес на следующий день, и на вопрос когда приходить за билетом, получил ответ что бланков нет и позвоните через пару недель. Прождав две недели, звоню опять, и опять мне говорят что билетов нет и в ближайшее время не будет. Что меня очень удивило. Я позвонил в министерство с вопросом: как же так, когда будут билеты на что получил ответ что меня в наглую обманывают и новые билеты есть во всех отделениях. Опять звоню и говорю им что врать не хорошо и просто требую выдать мне билет в положенные по закону сроки, или дать письменный ответ почему мне его не выдают. Мне отвечают что билеты поступили буквально вчера вечером и через две недели они готовы мне его выдать. На вопрос: почему так долго? Получаю ответ что у них полный стол документов (заявлений) и есть люди которые ещё с августа его ждут и я могу подождать. Терпение лопнуло, это уже наглость с их стороны. Позвонив опять в министерство с просьбой разобраться в сложившейся ситуацией, мне через часик перезвонили и сообщили что в пятницу я могу подойти за своим билетом. И о чудо, прихожу я к ним 07.10.2011 и мне выдают мой заветный билетик.

Опыт удачный, поздравляю! :)

Если возможно, выложите плз скан/фотографию ответа из Минприроды и номер контактного телефона в министерстве.

По поводу копии всех страниц паспорта - требование необоснованное. Департамент природопользования Москвы уже получил соответствующие "пинки" из московской межрайонной природохранной прокуратуры и управления Роскомнадзора.

post-11287-1318192999_thumb.jpg post-11287-1318193231_thumb.jpg

По информации с ганзы, в настоящее время в Москве у заявителей требуют только копии страниц паспорта 2-3 и с отметкой о регистрации.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот собственно ответ который я получил

2acea6cceb22.jpg

aaeb6cf31866.jpg

по времени отправил 09.08.11 вручили им 15.09.11 ответили 19.08.11 получил я это письмо гдето 12-14.09.11

Ссылка на комментарий
Вот собственно ответ который я получил

...

по времени отправил 09.08.11 вручили им 15.09.11 ответили 19.08.11 получил я это письмо гдето 12-14.09.11

Честно говоря, из текста представленного Вами письма не следует: "мол друг приходи сам и подавай лично".

- Вас уведомили, что можете получить ОБЕФО после 18.08.2011 г. у представителя МинЛОХа в г.Оренбурге:

1) речь идет о получении ОБЕФО, а не подаче заявления;

2) предложена некая возможность получения ОБЕФО (очевидно удобная МинЛОХам),

но никто не обязывает Вас использовать именно эту возможность.

- Вас попросили представить недостающие по их мнению сведения.

Позволю себе напомнить про Памятку охотника при получении ОБЕФО по почте (входит в комплект методических материалов, свободно доступных для скачивания с сайта Минприроды России)

ПолучениеОБЕФОпоПочте.doc

Ссылка на комментарий

на прошлой неделе заехал в контору в г.Петушки Владимирской области думал если получится то хоть сдам бумажки на получение ОБ, так к моему великому удивлению инспектор говорит подожди 5 минут прямо сейчас и выпишим. Так оно вобщем то и было. Но это видимо потому что у меня и до этого был департаменский билет и проверку на судимости они сделали заранее всех кто числился в их журнале. Скажу честно от корочки я ожидал большего очень уж она нежная да и на странички поскупились, когда выдан написали а уж по какой срок ни сточки.

Ссылка на комментарий
Честно говоря, из текста представленного Вами письма не следует: "мол друг приходи сам и подавай лично".

- Вас уведомили, что можете получить ОБЕФО после 18.08.2011 г. у представителя МинЛОХа в г.Оренбурге:

1) речь идет о получении ОБЕФО, а не подаче заявления;

2) предложена некая возможность получения ОБЕФО (очевидно удобная МинЛОХам),

но никто не обязывает Вас использовать именно эту возможность.

- Вас попросили представить недостающие по их мнению сведения.

Позволю себе напомнить про Памятку охотника при получении ОБЕФО по почте (входит в комплект методических материалов, свободно доступных для скачивания с сайта Минприроды России)

ПолучениеОБЕФОпоПочте.doc

Согласен полностью

Вот собственно ответ который я получил

по времени отправил 09.08.11 вручили им 15.09.11 ответили 19.08.11 получил я это письмо гдето 12-14.09.11

Мне кажется, надо было позвонить и предупредить, что если будут требовать необоснованно дополнительные документы, будете на них жаловаться - отправите письмо с их ответом в Минприроды РФ и т.д. Ну а если в документах все в порядке, то на днях зайдете за своим новым ОБЕФО, т.к. законный срок уже прошел. Думаю подействовало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Согласен полностью

Мне кажется, надо было позвонить и предупредить, что если будут требовать необоснованно дополнительные документы, будете на них жаловаться - отправите письмо с их ответом в Минприроды РФ и т.д. Ну а если в документах все в порядке, то на днях зайдете за своим новым ОБЕФО, т.к. законный срок уже прошел. Думаю подействовало.

Знаю что уже готов на тот момент когда пришло письмо я уже будучи в Оренбурге лично подал документы

Ссылка на комментарий
Знаю что уже готов на тот момент когда пришло письмо я уже будучи в Оренбурге лично подал документы

Их "претензия" наверное была в том, что высылать они не будут билет, что придти при получении все равно придется. Хотя, кто их знает. ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я, конечно, извиняюсь. Наверное что-то пропустил. ЕБФО не надо теперь каждый год продлевать, что-ли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я, конечно, извиняюсь. Наверное что-то пропустил. ЕБФО не надо теперь каждый год продлевать, что-ли?

Бессрочный он. На всю оставшиюся жизнь!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх