Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый. А у нас на Руси всегда было, что без бумажки ты ........ Надо писать и жаловаться в выше стоящие органы на чиновничий произвол.

Всем привет! А мне вобще сказали что если поменяешь охотбилет на единый, то в своём районе ты будешь путёвки брать в два раза дороже, ну и соответственно и взносы и отработка!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

А мне вобще сказали что если поменяешь охотбилет на единый, то в своём районе ты будешь путёвки брать в два раза дороже, ну и соответственно и взносы и отработка!

Обмен охотбилета на практике, как правило, не производится. Происходит выдача единого охотбилета (ОБЕФО).

Членский охотбилет, выданный в охотобществе, могут попросить представить, но обязаны вернуть владельцу.

Если всё же опасаетесь и не хотите рисковать, можете не сообщать им ничего об имеющемся членском охотбилете. Членский охотбилет точно останется при Вас: взносы и отработку не потеряете. Это не наказуемо!

Кстати, именно из-за подобных опасений некоторые мои знакомые специально и оформляли до 1 июля госохотбилет, который при необходимости было бы не жаль отдать в обмен на ОБЕФО. Но сейчас это уже неважно. Обмен охотбилета на практике, как правило, не производится...

Ссылка на комментарий

нет не каких проблем,заполнил бланки,отдал в местное уравление ОХ ,через месяц получил федеральный охотбилет,про старый охотничий даже е спросили,вместе с новым охот билетом выдали уведомление чт я внесён в государственный охотничий ререстр

Ссылка на комментарий

Хорошо,что в некоторых регионах России остались ещё нормальные чиновники при охоте.Охотничьи билеты нового образца выдаются быстро и без лишних бумажек:например Новгородская область.Сегодня я сходил в департамент охотуправления своего района Ленинградской области,надеясь,что произошли изменения в лучшую сторону,а именно отменой лишних справок.Ан-нет.Справку о несудимости и ксерокопию ВСЕХ страниц паспорта необходимо приносить,иначе полный отлуп!Ни о каких-то интернетах и охотничьих форумах и слушать не хотят!Когда ж весна придёт и половодьем смоет всех Дубов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что позвонил 8(495)6500883 на Садово-Триумфальную с вопросом о получении билета:

Ответ - привозите копию паспорта (разворот), прописка

- две фото 25мм на 35 мм

- заявление (форма: http://msh.mosreg.ru/vidacha_annulir/1268.html ) В заявлении в графе номер билета НЕ ПИСАТЬ НИЧЕГО

- ВСЁ

Больше ничего не надо! Билет делают сразу и тут же!

Также всё можно и тем, у кого нет ничего, т.е. пока ещё не охотнику, а просто жителю Московской области!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что позвонил 8(495)6500883 на Садово-Триумфальную с вопросом о получении билета:

Ответ - привозите копию паспорта (разворот), прописка

- две фото 25мм на 35 мм

- заявление (форма:

http://msh.mosreg.ru/vidacha_annulir/1268.html ) В заявлении в графе номер билета НЕ ПИСАТЬ НИЧЕГО

- ВСЁ

Больше ничего не надо! Билет делают сразу и тут же!

Также всё можно и тем, у кого нет ничего, т.е. пока ещё не охотнику, а просто жителю Московской области

!

Это конечно хорошо, но вот только потом имеем то, что имеем - вот такие темы всплывают: http://talks.guns.ru/forummessage/264/881846.html

Ссылка на комментарий
Хорошо,что в некоторых регионах России остались ещё нормальные чиновники при охоте.Охотничьи билеты нового образца выдаются быстро и без лишних бумажек:например Новгородская область.Сегодня я сходил в департамент охотуправления своего района Ленинградской области,надеясь,что произошли изменения в лучшую сторону,а именно отменой лишних справок.Ан-нет.Справку о несудимости и ксерокопию ВСЕХ страниц паспорта необходимо приносить,иначе полный отлуп!Ни о каких-то интернетах и охотничьих форумах и слушать не хотят!Когда ж весна придёт и половодьем смоет всех Дубов.

У меня аналогичная ситуация. Как показывает практика на районных князьков едитнственная управа - это решение вопроса через вышестоящее (областное) руководство.

Ссылка на комментарий

Всем доброго здравия. Я совсем зеленый и нулевой (нет ружья). Хочу пройти все ступени сам по-честному. Оружие - это ответсвенность. Нужно знать и уметь с ним делать все. я получил охотбилет нового образца, как говориться - запросто. Сейчас посещаю тир - отрабатываю навыки стрельбы на общественном раздолбанном посетителями стволе... Решил - обзавестись своим. Сейф дома - тут все понятно. Двигаюсь дальше - какие документы надо отнести в ОЛРР - бац:

http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?...d=228&tid=2

5. Документы, удостоверяющие право на охоту (оригинал, 1 шт.)

  • Обязательный
  • Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги
С отметкой о проверке знаний правил безопасного обращения с охотничьим оружием в государственном органе управления охотничьим хозяйством или в общественном охотничьем объединении

Ой ой ой - а где мне взять эту отметку - листок с отметками у меня чистый как белый лист. В тире кажеться такой услуги нет.

Знаю о том, что в ОЛРР надо сдавать экзамены - тут мне все ясно - подготовлюсь сдам - это теория в основном законы КОАП УК и об оружии.

Но где я возьму им охотбилет с пометкой - получается что у меня нет даже права сдать документы на лицензию без этой пометки.

Это я не понимаю чего то или - снова неразбериха и я не могу найти ответы на официальных источниках???

Ссылка на комментарий

Получил сегодня охотничий билет на Садовой-Триумфальной! Действительно все занимает не более десяти минут. Нужны копия паспорта перый разворот и прописка и две фотографии 2,5х3,5.Заявление заполняется на месте.Нужно еще предоставить оригинал паспорта.Все очень быстро,обрадовало) Да, сказали что уведомление о внесении охотничьего билета в реестр никто не имеет право требовать по закону(на то он и билет)."Ведь никто не требует уведомления о внесении паспорта в реестр."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем доброго здравия. Я совсем зеленый и нулевой (нет ружья). Хочу пройти все ступени сам по-честному. Оружие - это ответсвенность. Нужно знать и уметь с ним делать все. я получил охотбилет нового образца, как говориться - запросто. Сейчас посещаю тир - отрабатываю навыки стрельбы на общественном раздолбанном посетителями стволе... Решил - обзавестись своим. Сейф дома - тут все понятно. Двигаюсь дальше - какие документы надо отнести в ОЛРР - бац:

http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?...d=228&tid=2

5. Документы, удостоверяющие право на охоту (оригинал, 1 шт.)

  • Обязательный
  • Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги
С отметкой о проверке знаний правил безопасного обращения с охотничьим оружием в государственном органе управления охотничьим хозяйством или в общественном охотничьем объединении

Ой ой ой - а где мне взять эту отметку - листок с отметками у меня чистый как белый лист. В тире кажеться такой услуги нет.

Знаю о том, что в ОЛРР надо сдавать экзамены - тут мне все ясно - подготовлюсь сдам - это теория в основном законы КОАП УК и об оружии.

Но где я возьму им охотбилет с пометкой - получается что у меня нет даже права сдать документы на лицензию без этой пометки.

Это я не понимаю чего то или - снова неразбериха и я не могу найти ответы на официальных источниках???

Как вариант - сходи в-своё РЛО и спроси их так, как тут спрашиаешь. Это нормальный шаг в твоём деле!

Ссылка на комментарий
Да, сказали что уведомление о внесении охотничьего билета в реестр никто не имеет право требовать по закону(на то он и билет)."Ведь никто не требует уведомления о внесении паспорта в реестр."

Этот вопрос уже обсуждался.

В Минсельхозпроде Московской области лукавят, т.к. в соответствии с п.15 приказа Минприроды №13 - 2011 г. им в том числе предписано в установленные сроки направить заявителю уведомление, содержащее информацию о дате внесения соответствующих сведений в государственный охотхозяйственный реестр.

Указанная норма приказа №13 связана с тем, что согласно п.4 ст.21 ФЗ об охоте № 209-ФЗ: "Охотничий билет признается действующим со дня внесения сведений о нем в государственный охотхозяйственный реестр". Минприроды в рамках своей компетенции установило, что охотник должен быть проинформирован о начале действия выданного ему охотбилета именно таким образом.

Если же Вам достаточно устных заверений чиновников на этот счет - это Ваше право.

Однако, согласитесь, что вопрос о действительности охотбилета может возникнуть. И это реально.

В такой ситуации, на мой взгляд, проще предъявить уведомление (которое должны были выдать), чем цитировать сомнительные изречения о том, что уведомление никто якобы не имеет право требовать; а как ещё можно подтвердить, что охотбилет является действующим?!

Ссылка на комментарий

Объясните недалёкому... После получения единого охотничьего билета я могу покинуть стройные ряды родного общества, вежливо хлопнув дверью и перейти в разряд "свободных охотников", напрямую договариваясь с охотхозяйствами? У нас председатель сам нихрена не знает, намекает, что вроде нельзя (ну ещё бы - денех лишаться не хочется). По форумам полазил - тоже ничего вразумительного. Может, кто ответит компетентно? А то взносы платишь, а как за путёвкой приедешь, обязательно - "вот только что закончились". На весь район выделили пятачок для всех, и ходим друг за другом, последнего зайца три года назад спугнули, убежал в соседнюю область.

Ссылка на комментарий

единый охот.билет может и не плохо. У нас нет типа частных охот угодий только .ооои.. если я охочусь в одном .ооои..то как не член общества за путевку(не говорю про лицензию это почти невозможно) я плачу в 2р больше поэтому состаю в обоих т.е у меня 2 охот. билета теперь я должен иметь 3й т.к охота на територии обществ без их ох.б является нарушением также как и без билета единого образца.

Ссылка на комментарий
Объясните недалёкому... После получения единого охотничьего билета я могу покинуть стройные ряды родного общества, вежливо хлопнув дверью и перейти в разряд "свободных охотников", напрямую договариваясь с охотхозяйствами? У нас председатель сам нихрена не знает, намекает, что вроде нельзя (ну ещё бы - денех лишаться не хочется). По форумам полазил - тоже ничего вразумительного. Может, кто ответит компетентно? А то взносы платишь, а как за путёвкой приедешь, обязательно - "вот только что закончились". На весь район выделили пятачок для всех, и ходим друг за другом, последнего зайца три года назад спугнули, убежал в соседнюю область.

Да,покинуть можешь.Просто перестаешь платить взносы,и членский билет автоматически анулируется.

Однако,как показывает практика,вместо взносов в общество ты преобретаешь другие проблеммы.Самая распространенная-в любом обществе путевка для тебя будет стоит в пять раз дороже.Это в лучшем случае.В худьшем-путевку тебе просто не дадут,под любым надуманым предлогом.

Увы,но "общественники" смотрят на "государственников" как злейших врагов.

Ссылка на комментарий
Да,покинуть можешь.Просто перестаешь платить взносы,и членский билет автоматически анулируется.

Однако,как показывает практика,вместо взносов в общество ты преобретаешь другие проблеммы.Самая распространенная-в любом обществе путевка для тебя будет стоит в пять раз дороже.Это в лучшем случае.В худьшем-путевку тебе просто не дадут,под любым надуманым предлогом.

Увы,но "общественники" смотрят на "государственников" как злейших врагов.

Оно "увы" конечно. Но по-любому у нас в области не поохотишься, обложили рядовых охотником, "чёрную кость", как того волка, со всех сторон. А поехать куда-нибудь на Урал, к примеру, нужно договариваться с охотхозяйством. Потому что ясен пень - в тамошнем обществе будут смотреть на тебя как на врага народа. Зато за хорошие "бабки" тебе егерь кабана за ухо приведёт под выстрел.

Спасибо за ответ. Поживём-увидим. Может, и правда выйду, неохота кормить бездельников.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
единый охот.билет может и не плохо. У нас нет типа частных охот угодий только .ооои.. если я охочусь в одном .ооои..то как не член общества за путевку(не говорю про лицензию это почти невозможно) я плачу в 2р больше поэтому состаю в обоих т.е у меня 2 охот. билета теперь я должен иметь 3й т.к охота на територии обществ без их ох.б является нарушением также как и без билета единого образца.

Вот это вы очень ошибаетесь.

Я бы с удовольствием посмотрел протокол, написанный за охоту без ЧЛЕНСКОГО билета.

PS - в угодьях всяких ООиРов я охочусь вообще без путевки, ибо это дешевле, да и задержать меня или просто документы посмотреть егерям местным я не позволю т.к. законом это не предусмотрено.

Ссылка на комментарий

Вот это вы очень ошибаетесь.

Я бы с удовольствием посмотрел протокол, написанный за охоту без ЧЛЕНСКОГО билета.

PS - в угодьях всяких ООиРов я охочусь вообще без путевки, ибо это дешевле, да и задержать меня или просто документы посмотреть егерям местным я не позволю т.к. законом это не предусмотре

без билета вам дадут путевку по цене выше чем в моем о.б в их о.б я охочусь не законно???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
без билета вам дадут путевку по цене выше чем в моем о.б в их о.б я охочусь не законно???

Я вообще ничего не понял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да все просто .Без охот билета обшества путевку просто не дадут.под тем или иным предлогом

ааа, ну это беда конечно.

Ссылка на комментарий
а мне кажется что охотников все больше и больше загоняют в не приемлимые рамки т.е браки

Я вам не скажу за всю Россию, а в области за пятнадцать лет выбили всё, кроме лис и мышей. А причина одна - безблагодатность. Вместо того, чтобы, по примеру, извините за выражение, Европ (тьфу на них!) поставить охотпользование на цивилизованные основы, у нас всё пустили на самотёк. Теперь спохватились, а ничего лучше не придумали, как тащить и не пущать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх