Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
для вас наверно нет.

Нет конечно.

Это простая арифметика.

Считайте (не знаю в каком вы регионе, посчитаю по своему)

Если охотится в угодьях ООиРа по путевке.

Взносы 2000 + путевка 600.

в другой район еще + 600 и т.д.

Штраф за охоту без путевки максимум 2000.

Это при условии, что попадете на рейд егеря+полиция+понятые.

Часто вы такие рейды встречали?

При встрече в лесу - вам трудно просто уйти в сторону от такого шалмана?

Если уйти трудно - зачехлили ружье, в протоколе потом написали ТРАНСПОРТИРОВАЛ оружие.

Если в угодьях общего пользования - госпошлина 400руб.

Взносов нет.

Конечно же на каждый район и сезон отдельная госпошлина.

Вот и думайте сами что лучше - кормить халявщиков в ООиРе или не кормить...

Немного подскажу - что бы спокойно охотится там где хочется, нужно иметь совсем немного информации.

1 Где егерь живет

2 на какой машине ездит

3 где работает и в какую смену. (обычно егеря ООиРа работают по совместительству в охране, пожарке, и т.д. - по вахтам.)

И ВСЕ.

Зная это можно спокойно знать ГДЕ и КОГДА вероятность встретить егеря минимальна.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU
Если в угодьях общего пользования - госпошлина 400руб.

Взносов нет.

Конечно же на каждый район и сезон отдельная госпошлина.

У нас пока делят на правый и левый берег, а не по районам. На каждый сезон отдельная пошлина.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас пока делят на правый и левый берег, а не по районам. На каждый сезон отдельная пошлина.

У нас так же.

Просто два района разделены угодьями ООиРа.

Поэтому и путевки в каждый разные.

Ну и сезонки разные.

Ссылка на комментарий
Нет конечно.

Это простая арифметика.

Считайте (не знаю в каком вы регионе, посчитаю по своему)

Если охотится в угодьях ООиРа по путевке.

Взносы 2000 + путевка 600.

в другой район еще + 600 и т.д.

Штраф за охоту без путевки максимум 2000.

Это при условии, что попадете на рейд егеря+полиция+понятые.

Часто вы такие рейды встречали?

При встрече в лесу - вам трудно просто уйти в сторону от такого шалмана?

Если уйти трудно - зачехлили ружье, в протоколе потом написали ТРАНСПОРТИРОВАЛ оружие.

Если в угодьях общего пользования - госпошлина 400руб.

Взносов нет.

Конечно же на каждый район и сезон отдельная госпошлина.

Вот и думайте сами что лучше - кормить халявщиков в ООиРе или не кормить...

Немного подскажу - что бы спокойно охотится там где хочется, нужно иметь совсем немного информации.

1 Где егерь живет

2 на какой машине ездит

3 где работает и в какую смену. (обычно егеря ООиРа работают по совместительству в охране, пожарке, и т.д. - по вахтам.)

И ВСЕ.

Зная это можно спокойно знать ГДЕ и КОГДА вероятность встретить егеря минимальна.

как обойти и куда выйти я и так знаю пока не все китаю продали а мне просто непонятно я коренной Сибиряк немогу законно добыть копытное .и как прикажете себя обозвать брак. а как иначе?для меня мясо конечно не основное но очень большое подспорье

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
как обойти и куда выйти я и так знаю пока не все китаю продали а мне просто непонятно я коренной Сибиряк немогу законно добыть копытное .и как прикажете себя обозвать брак. а как иначе?для меня мясо конечно не основное но очень большое подспорье

Ну это уже из серии вопросов - какого хрена бензин стоит нереальных денег

Почему вся промышленность теперь частная и работает на дворцы/пароходы и т.д.

PS - нет тут у нас БРЭКов, так, партизаним немного :D

Ссылка на комментарий
Да,покинуть можешь.Просто перестаешь платить взносы,и членский билет автоматически анулируется.

Однако,как показывает практика,вместо взносов в общество ты преобретаешь другие проблеммы.Самая распространенная-в любом обществе путевка для тебя будет стоит в пять раз дороже.Это в лучшем случае.В худьшем-путевку тебе просто не дадут,под любым надуманым предлогом.

Увы,но "общественники" смотрят на "государственников" как злейших врагов.

И ещё вопрос... Я сунулся оформить единый билет, а секЛетарша в обществе уверяет, что единый билет выдаётся в ОБМЕН на билет союза обществ охотников и рыболовов. И пальцем в потолок тычет, якобы указивка сверху. Не пойму, или она бестолковая, или и правда таким нехитрым способом норовят прихлопнуть общества. Мне-то их не жалко, по большому счёту, толку с них... Сидят дармоеды в правлении... А с другой стороны вроде членский билет-то должен остаться, если общество остаётся, так ведь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И ещё вопрос... Я сунулся оформить единый билет, а секЛетарша в обществе уверяет, что единый билет выдаётся в ОБМЕН на билет союза обществ охотников и рыболовов. И пальцем в потолок тычет, якобы указивка сверху. Не пойму, или она бестолковая, или и правда таким нехитрым способом норовят прихлопнуть общества. Мне-то их не жалко, по большому счёту, толку с них... Сидят дармоеды в правлении... А с другой стороны вроде членский билет-то должен остаться, если общество остаётся, так ведь?

Общественный билет ООиРа остается если он вам нужен.

Что за бред. Просто показываете его, что бы не сдавать охотминимум.

Ссылка на комментарий
И ещё вопрос... Я сунулся оформить единый билет, а секЛетарша в обществе уверяет, что единый билет выдаётся в ОБМЕН на билет союза обществ охотников и рыболовов. И пальцем в потолок тычет, якобы указивка сверху. Не пойму, или она бестолковая, или и правда таким нехитрым способом норовят прихлопнуть общества. Мне-то их не жалко, по большому счёту, толку с них... Сидят дармоеды в правлении... А с другой стороны вроде членский билет-то должен остаться, если общество остаётся, так ведь?

У вас единый охотбилет в обществе выдают?! За деньги небось? B) Удобный сервис. См. также сообщение #1670 (в этой же теме).

Ссылка на комментарий

как все сложно в вашем регионе ......... в Хабаровске получение данного документа дело 15 минут ..... пришел заполнил заявление (заполнил на работе скачав бланк с сайта) приложил фотки и необходимые документы. кроме охотничьего ООиР (дома забыл) нигде не снимался .... пришел очередь 3 человека ........ через 15 минут вышел с новым охотничьим.

Ни откуда не снимался .... ничего не платил ... месяц не ждал

Ссылка на комментарий

как все сложно в вашем регионе ......... в Хабаровске получение данного документа дело 15 минут ..... пришел заполнил заявление (заполнил на работе скачав бланк с сайта) приложил фотки и необходимые документы. кроме охотничьего ООиР (дома забыл) нигде не снимался .... пришел очередь 3 человека ........ через 15 минут вышел с новым охотничьим.

Ни откуда не снимался .... ничего не платил ... месяц не ждал

Превосходно! :)

Интересно, как выглядят сканы/фото страниц ОБЕФО, выдаваемого в 27 регионе?

Ссылка на комментарий

ничего особенного ....... там денег не за что брать ... корочка мягкая тоненькая зеленая и два листика ....... первая страница фото ФИО дата рожд подпись ..... переворачиваешь ....кем выдан когда и подпись с печатью ..... третья страничка ...для записей и отметок .... тока не знаю что туда может поместиться .... 4 страница памятка куда сообщить если окольцованную птичку пристрелил ... все . даже сканить нечего

Ссылка на комментарий

ничего особенного .......

. даже сканить нечего

На "Нет" и суда нет.

по моему они во всех регионах одинаковые должны быть, всё таки единого федерального образца.

Отнюдь. Образец единый, но реализации бланков (из двенадцати регионов, которые удалось увидеть) различны. Впору проводить конкурс на самый-самый ОБЕФО! :)

По-моему, пока более всех Москва выделилась: с октября в столице начали выдавать видоизмененные бланки ОБЕФО... июльско-сентябрьские московские охотбилеты стали "библиографической редкостью".

:D

Ссылка на комментарий

На "Нет" и суда нет.

Отнюдь. Образец единый, но реализации бланков (из двенадцати регионов, которые удалось увидеть) различны. Впору проводить конкурс на самый-самый ОБЕФО! :)

По-моему, пока более всех Москва выделилась: с октября в столице начали выдавать видоизмененные бланки ОБЕФО... июльско-сентябрьские московские охотбилеты стали "библиографической редкостью".

:D

Любопытно. Паспорта в стране - единого образца, права - тоже. Военный билет - само собой. По идее и охотничий билет должен быть везде одинаков, иначе зачем было и огород городить?

Ссылка на комментарий

Вот погуглил.

Органы исполнительной власти: Продолжается выдача охотничьих билетов единого федерального образца

Обратите внимание на слова:

необходимо сдать старый охотничий билет государственного образца для последующей утилизации.

Ссылка на комментарий

Вот еще один вопрос на засыпку. Мне выдали единый охотничий билет за 15 минут в нашем Псковском охот. обществе "Росохотбыловсоюз", но на фотографии не стоит печать. Является ли это нарушением? Хотя когда мне его выдавали сказали, что именно на Псковских охот. билетах печать на фотографии не ставится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если все будет пучком то я завтра- после завтра увижу энту чудо корку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот еще один вопрос на засыпку. Мне выдали единый охотничий билет за 15 минут в нашем Псковском охот. обществе "Росохотбыловсоюз", но на фотографии не стоит печать. Является ли это нарушением? Хотя когда мне его выдавали сказали, что именно на Псковских охот. билетах печать на фотографии не ставится.

А давно ли РОРС начал госохотбилеты выдавать?

Вообще то вроде их департаменты охоты выдают, государственные органы.

Ссылка на комментарий

Вот еще один вопрос на засыпку. Мне выдали единый охотничий билет за 15 минут в нашем Псковском охот. обществе "Росохотбыловсоюз", но на фотографии не стоит печать. Является ли это нарушением? Хотя когда мне его выдавали сказали, что именно на Псковских охот. билетах печать на фотографии не ставится.

Да.

Но нарушение может быть усмотрено не в отсутствии печати на странице 1 (так как формой ОБЕФО, которая утверждана приказом Минприроды №13 - 2011 г. предусмотрено М.П. (место для печати) на странице 2; печатью заверяется подпись уполномоченного должностного лица органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, выдавшего этот документ),

а в том, что выдачу ОБЕФО осуществила неуполномоченная на это организация - "Псковское охот. общество "Росохотбыловсоюз".

Если на странице 2 вашего ОБЕФО в качеcтве органа, выдавшего охотбилет, действительно указано "Псковское охот. общество "Росохотбыловсоюз" вместо "Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды", то такой документ не может считаться действительным.

Ссылка на комментарий

Да.

Но нарушение может быть усмотрено не в отсутствии печати на странице 1 (так как формой ОБЕФО, которая утверждана приказом Минприроды №13 - 2011 г. предусмотрено М.П. (место для печати) на странице 2; печатью заверяется подпись уполномоченного должностного лица органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, выдавшего этот документ),

а в том, что выдачу ОБЕФО осуществила неуполномоченная на это организация - "Псковское охот. общество "Росохотбыловсоюз".

Если на странице 2 вашего ОБЕФО в качеcтве органа, выдавшего охотбилет, действительно указано "Псковское охот. общество "Росохотбыловсоюз" вместо "Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды", то такой документ не может считаться действительным.

Печать стоит "Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды", только выдали мне его в "Росохотбыловсоюз".

Ссылка на комментарий

А давно ли РОРС начал госохотбилеты выдавать?

Вообще то вроде их департаменты охоты выдают, государственные органы.

Трудно сказать по какой причине РОРС начал выдавать госохотбилеты, но у них имеются бланки, которые они заполняют на месте, а в администрацию, говорят, что длинные очереди и ждать там две недели на получение билета.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх