Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Фотки правдо надо 2,5*3,5 ? Или обычные подойдут ? Были прецеденты ?

Были прециденты,после обрезки более масштабных фото,лица без ушей и частей щек выглядят комично,и к вклейки недопускаются :D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

Билет сверху - это современный охотбилет общегосударственного образца в варианте Костромской области

Билет посередине - это билет охотничий, но не современный, т.е. не общегосударственный, а просто государственный (типа минсельхоза). Перестанет действовать с 31 марта 2112 года.

Билет тот, что внизу - это современный билет общегосударственного образца в варианте Московской области, но у него отображена на данной фотке только первая страница (корочка не в счёт). перевернув первую мы бы увидели на второй странице кем он выдан и печать. На третей странице - особые отметки (это на случай если Вас "пожопили" и тогда сюда впишут за что, и факт лишения права охоты, если это будет.

Четвертая страница - памятка о том, куда кольцо от птички или зверушки пересылать и голографический кружочек в нижней части посередине.

Далее - вторая корочка.

Все страницы пронумерованы - корочка безымянна....

Володя, ты ни чего не перпутал насчет билета посредине? Т.е. я о билете Лисовниа, это как раз и есть новый ОБЕФО Московский вариант, у меня точно такойже, и срока давности у него нет и всего вклеена одна страничка в нем. Так что не вводи людей в заблуждение :yes2:

Ссылка на комментарий

Прочитал, заценил.

"Введение единого охотничьего билета нанесёт колоссальный ущерб всем общественным охотничьим организациям".

Согласен. Как у нас в городе, то туда им и дорога.

"Решение проблем борьбы с браконьерством".

Надо разрешить егерям стрелять по джипам, из-под света фар которых быдлоохотники ночью бьют зайцев на зеленях.

"Одной из главных проблем... является отсутствие эффективного механизма осуществления доступа в закреплённые охотугодья охотников из числа местных жителей".

Подумаешь, бином Ньютона! Разрешить безусловно! Если я живу в деревне, то почему я не могу охотиться у себя в округе? Да и чужаков - браконьеров буду гонять, помогая егерям.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Vladimir G, Володя ты незнанием документов вводишь людей в заблуждение. Леонид тебе правильно сказал, второй билет где моя рожица присутствует и есть единый гос.билет Московского разлива, выдаваемый с 1 июля в г.Москве без срока действия.

Ссылка на комментарий

второй билет где моя рожица присутствует и есть единый гос.билет Московского разлива, выдаваемый с 1 июля в г.Москве без срока действия.

Однако, "единый гос.билет Московского разлива" с октября поменял свою внешность:

87b9c8fc0df4t.jpg

Изменено пользователем garri
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вот если свой дождусь (экспрес почта россии работает как анти экспресс) выложу для сравнения

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Однако, "единый гос.билет Московского разлива" с октября поменял свою внешность:

Так он почти такой же, видимо первая партия закончилась заказали в другой типографии. Я много этих единых билетов посмотрел уже за сезон, в разных регионах и везде они чуть чуть разные, нет обещанного единства.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

, нет обещанного единства.....

Вот это то и настораживает какому нибудь правителю моча ударит и опять по новой придется менять и будет прав если билет единый значит он должен быть единый во всем паспорта же в разных регионах одинаковые а не разные

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Vladimir G, Володя ты незнанием документов вводишь людей в заблуждение. Леонид тебе правильно сказал, второй билет где моя рожица присутствует и есть единый гос.билет Московского разлива, выдаваемый с 1 июля в г.Москве без срока действия.

Так, Володя, я гляжу в твоём билете место под фото оставлено ну НИКАК не под 25х35! И размер твоего вклеенного фото не 25х35. А согласно закона фото точно регламентировано данным размером. Это меня сильно смутило. Далее. Серия во всех госдокументах делается по номеру-коду региона - Москва - 77, область 50, и т.д. Тут же у тебя хрень какая то! Посмотри свои права, к примеру, разрешение на оружие. Там серия стоит 77. Вот они, действительно единые!

А по внешнему виду билет от Моск. обл. очень похож на билет Костромской....

Мой билет печатался на типографии ЗАО "Первый печатный двор", Москва, 2011, уровень "В"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас с Костромой, к примеру, билеты одинаковые абсолютно. Сверили в эти выхи с Алексеем 44. А вот бланки разрешений - разные, цветовой фон, шрифт и т.д. Так что отрезать талон от старой на утку и провезти мяско вряд ли прокатит. Служба это знает, а вот ДПС вряд ли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Vladimir G, Володь, по поводу серии это не ко мне вопросы, а к типографии и к тому кто заказывал бланки, по поводу не единства и неразберихи в билетах я уже давно говорил, когда разницу увидел, мой печатался не в Московской типографии точно не помню дома посмотрю скажу, первые партии все от туда. А фотографии сдавал 3х4 но их обрезали перед вклеиванием под 2.5х3.5 Опять же корочки разные в каких то областях мягкие, в каких то жеские, но у всех абсолютно разные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

, но у всех абсолютно разные.

Вот интересно почему

я не паникер но допустим я там егерь или еще как там кто путевки выдает ко мне приедет охотник за путевкой из другого региона покажет мне свой ЕДИНЫЙ билет и от меня получит отрецательный ответ потому что у него не билет а ни пойми что ЕДИНЫЙ то я видел и он другой вот и что делать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Димон ,а тебе наверно сама ситуация кайфова,,,,,,

Я ТАМ ЕГЕРЬ,,,,Я ТАМ ЕГЕРЬЬ :vinsent::post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Димон ,а тебе наверно сама ситуация кайфова,,,,,,

Я ТАМ ЕГЕРЬ,,,,Я ТАМ ЕГЕРЬЬ :vinsent::post-1787-1182943132:

Да не Саш какой я егерь я Дмитрий Анатольевич :lol:

Ссылка на комментарий

Вот интересно почему

я не паникер но допустим я там егерь или еще как там кто путевки выдает ко мне приедет охотник за путевкой из другого региона покажет мне свой ЕДИНЫЙ билет и от меня получит отрецательный ответ потому что у него не билет а ни пойми что ЕДИНЫЙ то я видел и он другой вот и что делать

Есть такой резон нарваться на такого раздолбая но вина не его что он раздолбай, просто если я приду к нему первым со своим ОБЕФО то для него он будет эталоном по которому он будет ровнять другие билеты и наоборот, другой придет со своим а про мой скажет, что я его могу спустить в унитаз и не морочить людям голову.

На такой случай надо с собой возить (бред конечно) письмо о том, что ваш ОБЕФО внесен в реестр, но вот засада, дело в том, что в письме указано просто что ваш билет внесен в реестр такого то числа а вот что за билет и за каким номером в нем не указан.

Радикал тупит. пока так размещу письмо.

post-10110-0-26024800-1321007542_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот за это и вопрос а бумажек и всяких билетов замострячить за всегда можно

допустим я работаю егерем в Магаданской области в н.п Галимый или Верхний Парень (туда даже почта России экспресс письма не шлет)

Ссылка на комментарий

Так, Володя, я гляжу в твоём билете место под фото оставлено ну НИКАК не под 25х35! И размер твоего вклеенного фото не 25х35. А согласно закона фото точно регламентировано данным размером. Это меня сильно смутило. Далее. Серия во всех госдокументах делается по номеру-коду региона - Москва - 77, область 50, и т.д. Тут же у тебя хрень какая то! Посмотри свои права, к примеру, разрешение на оружие. Там серия стоит 77. Вот они, действительно единые!

А по внешнему виду билет от Моск. обл. очень похож на билет Костромской....

Мой билет печатался на типографии ЗАО "Первый печатный двор", Москва, 2011, уровень "В"

Володь Г., у нас с Володей (Лисовиным) по твоему получается левые (я сделал такой вывод) ОБЕФО выданные ни пойми кем? А насчет сравнения серий по регионам, че-то я для ОБЕФО не слышал, дай ссылку если я вдруг это пропустил. У нас с Лисовином самые первые ОБЕФО из первого напечатанного тиража да и номера мы сним в первой тысяче получивших. Возможно (да так и есть), чтобы побыстрей начать выдавать ОБЕФО и отчитаться о начале выдаче, в попыхах забыли и правильно серии указать и т.п.

Я через два месяца по почте с уведомлением получил официальное письмо о том, что мой ОБЕФО внесен в реестр.

Да и фото у меня ровно 3х4.

P.S. Вобщем не надо гнать волну. И сравни наши билеты с Володькой и вообще, как выглядит Московский ОБЕФО

0ae1644f1bd1.jpg

d163669d9275.jpg

aa9a24acf57a.jpg

589cf9ebd02d.jpg

Ссылка на комментарий

Как хотите,но вот не могу отделатся от мнения_через пару\тройку лет нам опять придется менять билет.На этот раз скорее всего на пластиковую карточку,по типу водительских прав.Да еще с микрочипом.

Как-же достали все эти "революции"!

Ссылка на комментарий

_через пару\тройку лет нам опять придется менять билет.

Это вы еще много отмерили ))) В конце следующего заговорят

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1321009114' post='237860']

0ae1644f1bd1.jpg

d163669d9275.jpg

Да у вас тоже сударь в билетике фото гашеное печатью,так что наши колхозники ЛЕХА 44 и в москве сидят!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это вы еще много отмерили ))) В конце следующего заговорят

Если не в начале

Ссылка на комментарий

Да у вас тоже сударь в билетике фото гашеное печатью,так что наши колхозники ЛЕХА 44 и в москве сидят!!!

Да там чел сам признался, что у них нет знаний а только писулька (инструкция). которой они руководствуются по своему разумению.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага понятно.Я тоже как то приехал к себе в РЭП ГИБДД поставить авто на учет,и говорю в окошко,товарищ майор а вы пользуйтесь порталом ГОС УСЛУГИ и можно ли заказать изготовление вод.прав.Он сделал лицо?????????? че говорит, какой портал. Я ему говорю президент Наш надумал очень удабно говорю.

Он мне ответил(немного улыбаясь)молодой человек у меня 3 месяца назад факс кончился ,так что я приказы по телефону узнаю!!!!!.

И тут я понял что наша умная ,полностью оборудованая россия кончается за мос обл. А оказывается она кончается, после твоих слов ,за садовым!!!!!

Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Саня!!! Пишешь, потом перечитывай свой шедевр, а то в слове "БАМ" три ошибки :-)
Ссылка на комментарий

Если не в начале

Эт, точно

Ага понятно.Я тоже как то приехал к себе в РЭП ГИБДД поставить авто на учет,и говорю в окошко,товарищ майор а вы пользуйтесь порталом ГОС УСЛУГИ и можно ли заказать изготовление вод.прав.Он сделал лицо??????????

А зачем к ним заходить спрашивать? Он то может и не касается этого вопроса. Надо на ГосУслуги заходить и "у них спрашивать".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх