Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

димон я надеюсь ты номера не маркером закрасил,а то что то очень похоже)))

Почта то не совсем плохая))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

димон я надеюсь ты номера не маркером закрасил,а то что то очень похоже)))

Почта то не совсем плохая))))

Ну да маркером а что не надо было :lol: да приятно удивили сегодня вот только вчера с тобой говорили и вот

Ссылка на комментарий

Получил и я свой охотбилет.

Когда сдавал документы в Москве в САО около м. Беговая, я ещё удивился - как мало народу! Вернее совсем никого! Быстро сдал свои документы, получил порядковый номер в амбарной книге и стал ждать 3 недели. Можно было прийти через 1,5, но решил с запасом подождать... Рано радовался!

Прихожу в пятницу, 10-ти часов ещё не было (работают с 8 до 12), народу человек 8. Занял очередь, жду... Каждый охотник выходит через 15-20 минут. Очередь еле движется, я начинаю волноваться, пройду ли до 12?.. За мной уже заняли еще 10 человек. Но в 11.30 подошла и моя очередь. Зайдя, я понял почему все так долго... Билеты оформлены по правилам где-то у 15-20%. Остальные лежат разобранными, корочки отдельно, листочки отдельно. Мой среди готовых не был. Сотрудник во всей пачке ищет мою фамилию, после этого наклеивает билет, находит и наклеивает еще 2-ю правую часть билета, клеит голограммы, пишет в журнале, я заполняю еще бумаги... Так проходит 20 минут... Наконец мне выдают долгожданную корочку, и, потеряв 2.5 часа, я покидаю сие заведение...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот интересно почему

я не паникер но допустим я там егерь или еще как там кто путевки выдает ко мне приедет охотник за путевкой из другого региона покажет мне свой ЕДИНЫЙ билет и от меня получит отрецательный ответ потому что у него не билет а ни пойми что ЕДИНЫЙ то я видел и он другой вот и что делать

уже ездили так, когда у всех "Единый" выглядел по разному, проблем не было кроме шуток и насмешек со стороны выписывающего путевки.

так что пока рано паниковать!!

К тому же не мы первые и не мы последние кто приезжает к ним за путевками с разношерстными билетами.

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так что пока рано паниковать!!.

Просто предположил что может быть такая ситуация как вариант

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

САО г. Москвы. (окружная контора природопользования и охраны окр. среды), располагается по адресу -- 3-й Хорошевский проезд, д.4. (многоэтажный, жилой дом). Вход в контору с угла со стороны зеленого особняка (д.2) тел (499)-740-4402.

Сегодня посетил первый раз по поводу ОБЕФО.

- Подъезд на а/м очень неудобный. Парковаться около конторы негде, проезды узенькие, забиты машинами (вокруг действующие учреждения)

- Первое посещение предполагает заполнение 2-х бланков заявлений (Обращение о выдаче ОБЕФО и заявление по использованию личных данных). Принимает заявления один чиновник. Но происходит все быстро, управился за 20 минут. В предбаннике, где заполняют бумажки тесно, народу человек 8-10 и всего один стол с двумя местами для письма.

- После приема бумажек и получения порядкового номера в книге регистрации заявлений предлагают звонить через неделю для уточнения даты "собеседования" для выдачи билета.

Общий вывод пока -- еще один бумажный "геморрой" для занятого человека.

Ссылка на комментарий

САО г. Москвы. (окружная контора природопользования и охраны окр. среды), располагается по адресу -- 3-й Хорошевский проезд, д.4. (многоэтажный, жилой дом). Вход в контору с угла со стороны зеленого особняка (д.2) тел (499)-740-4402.

Сегодня посетил первый раз по поводу ОБЕФО.

- Подъезд на а/м очень неудобный. Парковаться около конторы негде, проезды узенькие, забиты машинами (вокруг действующие учреждения)

- Первое посещение предполагает заполнение 2-х бланков заявлений (Обращение о выдаче ОБЕФО и заявление по использованию личных данных). Принимает заявления один чиновник. Но происходит все быстро, управился за 20 минут. В предбаннике, где заполняют бумажки тесно, народу человек 8-10 и всего один стол с двумя местами для письма.

- После приема бумажек и получения порядкового номера в книге регистрации заявлений предлагают звонить через неделю для уточнения даты "собеседования" для выдачи билета.

Общий вывод пока -- еще один бумажный "геморрой" для занятого человека.

Получил и я свой охотбилет.

Когда сдавал документы в Москве в САО около м. Беговая, я ещё удивился - как мало народу! Вернее совсем никого! Быстро сдал свои документы, получил порядковый номер в амбарной книге и стал ждать 3 недели. Можно было прийти через 1,5, но решил с запасом подождать... Рано радовался!

Прихожу в пятницу, 10-ти часов ещё не было (работают с 8 до 12), народу человек 8. Занял очередь, жду... Каждый охотник выходит через 15-20 минут. Очередь еле движется, я начинаю волноваться, пройду ли до 12?.. За мной уже заняли еще 10 человек. Но в 11.30 подошла и моя очередь. Зайдя, я понял почему все так долго... Билеты оформлены по правилам где-то у 15-20%. Остальные лежат разобранными, корочки отдельно, листочки отдельно. Мой среди готовых не был. Сотрудник во всей пачке ищет мою фамилию, после этого наклеивает билет, находит и наклеивает еще 2-ю правую часть билета, клеит голограммы, пишет в журнале, я заполняю еще бумаги... Так проходит 20 минут... Наконец мне выдают долгожданную корочку, и, потеряв 2.5 часа, я покидаю сие заведение...

Главное правильно организовать работу ))))

Сочувствую посетителям ...

Ссылка на комментарий

Информация для охотников, проживающих в Москве: http://moseco.ru/department/press-centre/news-action/index.php?ELEMENT_ID=1252

Прием соискателей охотничьих билетов с 01.12.2011г. осуществляется структурными подразделениями Департамента – отделами экологического контроля по административным округам Управления государственного экологического контроля строго по месту постоянного проживания (регистрации) соискателя охотничьего билета в городе Москве на территории административного округа либо его временной регистрации (при отсутствии постоянной регистрации) в городе Москве на территории административного округа.

Таким образом, с 1 декабря выдача ОБЕФО жителям г.Москвы будет осуществляться в том округе где каждый из них проживает (зарегистрирован).

При этом Департаментом ППиООС подтверждена возможность получения ОБЕФО в Москве по временной регистрации.

Ссылка на комментарий

Вчера сдал документы на новый билет ОБЕФО в СВАО на ул Каргопольской 17.Времени потратил,15 мин.,не считая дороги.Народу передомной было 3 чел.Бланки заявления лежат в "предбаннике",на заполнение ушло 5 мин,на сдачу 5 мин.Дали талончик с номером,сказали звонить через 3 недели.На двери объявление,готовые билеты по тако-то номер.Посмотрел свой номер в талончике отличается на 900 чел.Хотя при мне заходил мужчина,говорит прошел месяц а новый билет не готов.Ксерокопию паспорта там не делают,кто идет берите с собой.

На мой вопрос почему идет замена,ответили.... надо же вас всех сосчитать,а то общества информацию вовремя о наличии членов не сообщают,вот и вносим в единый реестр...

Ссылка на комментарий

Ох пахнет это всеросийской переписью охотников (налогоплательщиков) кто то из депутатов это уже предлогал но они не могли подсчитать теперь видать дали команду потом добровольно принудительно сделают его единственным и налог как на машину за каждый ствол + регион вот тогда вой будит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ох пахнет это всеросийской переписью охотников (налогоплательщиков) кто то из депутатов это уже предлогал но они не могли подсчитать теперь видать дали команду потом добровольно принудительно сделают его единственным и налог как на машину за каждый ствол + регион вот тогда вой будит.

Это бизнес.

Счас посчитают а потом будут бабло делать на налогах как ты правельно сказал,и законы может новые придумают.А так же сравнят количество учтеного оружия .Его все равно получится больше чам билетов выданных.

А про бизнес ,никто не дурак что просто потратить кучу денег на выдачу билетов ,их печать и так далее,и не ждать прибыли с этих денег.Такого не бывает ,обязательно все придется возвращять за этот документ.

Ссылка на комментарий

Это бизнес.

Счас посчитают а потом будут бабло делать на налогах как ты правельно сказал,и законы может новые придумают.А так же сравнят количество учтеного оружия .Его все равно получится больше чам билетов выданных.

А про бизнес ,никто не дурак что просто потратить кучу денег на выдачу билетов ,их печать и так далее,и не ждать прибыли с этих денег.Такого не бывает ,обязательно все придется возвращять за этот документ.

Да еже ли они их начали б делать сразу за бабло то обкакались с перепесью , наш мужик на халяву слабоват, сначало берёт потом задумается.

Ссылка на комментарий

наш мужик на халяву слабоват, сначало берёт потом задумается.

Оговор: можно подумать какой-нибудь среднестатистический пиндосский чел. от халявы откажется...

Однако, если пролистать эту тему хотя бы за начало текущего года, то обнаружится, что тогда некоторые охотники воздерживались от получения бесплатных гос.охотбилетов (не ОБЕФО), хотя в госохотреестр никто данные не заносил.

Изменено пользователем garri
Ссылка на комментарий

Сегодня в 8.10 подъехал в ЮАО на Сумском проезде. Уже в это время оказался где то 15-м. Очень долго все оформляют. В час 4 человека проходят. Поняв что до обеда не управлюсь, решил съездить в ЮЗАО на Азовскую улицу. Приехал, оказалось что они перехали на Профсоюзную 41.

Такого адреса в яндексе нет, еле нашел этот дом.

Это новая высотка, неприметный вход с юга. Видимо изза перезда, народу мало. Реально обрадовался, когда передо мной всего один человек окзался. Правда потом чсразу человек 4-5 подошло.

Но оформляли все быстро. Не в пример ЮАО, сотрудник вынес заявления, чтобы сразу уже приходили с заявлением.

Вообщем после увдиленного в ЮАО, остался доволен ЮЗАО.

Через неделю попросили перезвонить.

Ура! Я тоже стану охотником.

Через неделю буду получать лицензию.

Кстати, может не по теме, подскажите, как без очередей и где можно получить соответвующую мед. справку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати на счет "единства" билетов. В Москве стали выдавать новые партии билетов уже отличные от тех которые выдавали летом. Изменен цвет на более светлый, оформление стало лучше. Серия изменилась с одной буквы на две буквы. В общем единство только в общих чертах, а единого документа, как паспорт или права так и нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, может не по теме, подскажите, как без очередей и где можно получить соответвующую мед. справку

В медучереждении, имеющем соответствующую лицензию - бывает, что в разрешиловке со справками из некоторых контор "от ворот поворот делают". Наличие очереди иногда дает некую гарантию ;) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати на счет "единства" билетов. В Москве стали выдавать новые партии билетов уже отличные от тех которые выдавали летом. Изменен цвет на более светлый, оформление стало лучше. Серия изменилась с одной буквы на две буквы. В общем единство только в общих чертах, а единого документа, как паспорт или права так и нет.

Ха, мне уже в Охотуправлении мособласти говорили, что мой билет не соответствует и хотели разрешение зажилить :D

Ссылка на комментарий

Ха, мне уже в Охотуправлении мособласти говорили, что мой билет не соответствует и хотели разрешение зажилить :D

Это как? Посчитали что левый?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это как? Посчитали что левый?

Нет, он на областной же не похож, вот они и выеживались, мол ихний правильный, а московский не соответствует каким-то требованиям - достали какие-то указы-приказы и сравнивать начали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет, он на областной же не похож, вот они и выеживались, мол ихний правильный, а московский не соответствует каким-то требованиям - достали какие-то указы-приказы и сравнивать начали.

Вот за это я и говорил

Ссылка на комментарий
Architector[/color]' timestamp='1321462425' post='239512']

Вот за это я и говорил

Так про то, что подмосковный отличается от московского, говорили еще летом. Странно что докапываться начали, ведь в других областях тоже отличаются и даже количеством страниц.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так про то, что подмосковный отличается от московского, говорили еще летом. Странно что докапываться начали, ведь в других областях тоже отличаются и даже количеством страниц.

У меня практически не отличается а он Оренбургский

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх