Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

А всех предупреждали что нужно все заранее делать.

Кто получал летом - ни очередей ни чего подобного не было.

Погодите - увидите что перед весенней будет.

И все равно в срок до 01 июня 2012 не успеют всем выдать...

Ага, а если учитывать что де факто на весеннюю уже должен быть билет, то вообще абзац!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Дозвонился до САО, сказали, что только до 1 декабря можно сдать документы в любом месте вне зависимости от прописки.....

Приемные дни для всех :

Понедельник: с 10 до 20 ( обед, если не ошибаюсь, с 15 до 16)

среда: с 08 до 17 ( обед есть , но время не запомнил)

На этой неделе пролетел........

В САО расписание как и в других округах столицы.

прием документов пн 11-20 (обед 15--15,45), ср. 8-17 (обед 12-12.45)

выдача документов вт 15-20, пт 8-12.

Для САО тел 8(499)-740-44-02 (подходят не сразу)

Ссылка на комментарий

На протяжении последних 5 лет борьба с чинушами. Суды, жалобы, более 40 заседаний, бабла потрачено мрак, отняли дохрена и долгов понавешали уйму! вроди отсудил всё, А ТЕПЕРЬ УГАДАЙТЕ СКОКА КАЗНА ВЕРНУЛА? штанов не осталось...

Поинтересоваться хочу что значит наварить?

Вы вероятно русские слова пишете/цитируете, но смысла их не улавливаете?: "портить собственные нервы в пустой полемике ... не желаю".

С уважением!

Ссылка на комментарий

Вы вероятно русские слова пишете/цитируете, но смысла их не улавливаете?: "портить собственные нервы в пустой полемике ... не желаю".

С уважением!

Да и не стоит того. А судя по тексту, к службе родине имеете непосредственное отношение, от этого взаимное не понимание. нечего ловить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1322135156' post='243040']

Задаю этот вопрос с периодичность раз в два месяца, пока ответ нет: Кто нибудь знает, когда будут вписывать "холодняк" в ОБЕФО?

Спрашивал при получении оного. Ответ был: "Никак!"
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1322135156' post='243040']

Задаю этот вопрос с периодичность раз в два месяца, пока ответ нет: Кто нибудь знает, когда будут вписывать "холодняк" в ОБЕФО?

Леня, а нафига вообще его вписывать в билет?

По моему ношение ХО на охоте - по РОХу

Закон об оружии СТ 13

Ссылка на комментарий

Леня, а нафига вообще его вписывать в билет?

По моему ношение ХО на охоте - по РОХу

Закон об оружии СТ 13

На охоте да, а еду на нее или обратно, он у меня в рюкзаке и какому нибудь полицаю приспичит докопаться, ну это так чисто гипотетически. И нафига его раньше вписывали догда, если закон есть.

А во на фото кому-то вписали:

post-10110-0-69627300-1322165077_thumb.j

Ссылка на комментарий

а если стволов 10, или продал купил?

не надо ничего писать, он как обещали на всю жизнь, а страничка одна, беречь надо

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1322164974' post='243300']

На охоте да, а еду на нее или обратно, он у меня в рюкзаке и какому нибудь полицаю приспичит докопаться, ну это так чисто гипотетически. И нафига его раньше вписывали догда, если закон есть.

Согласно ч.6 ст.21 ФЗ об охоте №209-ФЗ, "охотничий билет содержит сведения о выдавшем его органе и об охотнике, указанные в подпунктах "а", "г", "ж" пункта 6 части 2 статьи 37 настоящего Федерального закона".

Из п.6 ч.2 ст.37 ФЗ об охоте №209-ФЗ:

а) фамилия, имя, отчество;

г) данные основного документа, удостоверяющего личность;

ж) дата выдачи охотничьего билета и его учетные серия и номер.

(Напомню, части 2 - 13 статьи 21 ФЗ об охоте №209-ФЗ вступили в силу с 1 июля 2011 года).

Т.е. в ОБЕФО должна иметься запись с данными основного документа, удостоверяющего личность охотника.

Кроме того, в соответствии с п.11 приказа Минприроды №13 - 2011 г., "при выдаче охотничьего билета лицам, относящимся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также лицам, которые не относятся к указанным народам, но постоянно проживают в местах их традиционного проживания и традиционной

хозяйственной деятельности и для которых охота является основой существования, в нем проставляется отметка: "Охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности осуществляется свободно (без каких-либо разрешений) в объеме добычи охотничьих ресурсов, необходимом для удовлетворения личного потребления".

Иные записи и отметки ничем не регламентированы.

KONG(RUS)' timestamp='1322164974' post='243300']

А во на фото кому-то вписали:

Помнится, владелец того билета рассказывал, что настойчиво попросил сделать записи о ХО, и ему не смогли отказать. Но подобные случаи единичны. И они наводят на мысль, что чиновники, выдающие ОБЕФО, сами подчас не знают требований 209-ФЗ и приказа №13.

Из-за этого незнания, кстати, и возникают необоснованные требования о представлении копий всех страниц паспорта, попытки проверить знание охотминимума заявителями, несоблюдение установленного срока в 5 рабочих дней на выдачу охотбилета единого фед.образца.

Ссылка на комментарий

Все как всегда в нашей любимой стране...... У отца, есть ножичек, злобного вида, привезенный им еще в конце 60-х из экспедиций на Камчатке, номерной, а ни каких бумаг на него нет... если только такие номерные вписывать в билет......

Ссылка на комментарий

Звонил сейчас в ЮАО, г. Москва, Сумской проезд, д.2, корп.6 (отдел ОЭК по ЮАО) (499)232-64-74, (499) 232-66-54 (ближайшая станция метро <Чертановская> ) Сказали что у них народ с 5ти утра очередь занимает, когда они начинают с 8ми утра принимать, минимум 25-30 чел в очерди уже, на каждого минимум 15 минут, за весь день до 70ти чел успевают иногда принять, т.е. приехал и минимум 5 часов в очереди обеспечено!!! Мля зла нехватает, придумают фуйню, а нам мучиться, в наш то век, когда космические корабли бороздят... неужели дистанционно, ну на мыло там, "смской" или еще как все это разрулить нельзя, вон говорят уже бухгалтерские отчеты по мылу отправляют, а тут в очереди целый день потерять, причем только есть 2 таких дня в неделю, не 7 заметьте, и те будни!

Не правда, я на прошлой неделе там получил. На подачу документов у меня ушло не больше двух часов, а на получение около часа.

Ссылка на комментарий

Дозвонился до САО, сказали, что только до 1 декабря можно сдать документы в любом месте вне зависимости от прописки.....

Приемные дни для всех :

Понедельник: с 10 до 20 ( обед, если не ошибаюсь, с 15 до 16)

среда: с 08 до 17 ( обед есть , но время не запомнил)

На этой неделе пролетел........

Или я чего то не понял, или это деза. Сегодня был на Садово-Триумфальной, свободно, но мне вежливо разъяснили, что надо ехать получать в своем округе. ( по месту прописки ) Вот такие дела...
Ссылка на комментарий

Или я чего то не понял, или это деза. Сегодня был на Садово-Триумфальной, свободно, но мне вежливо разъяснили, что надо ехать получать в своем округе. ( по месту прописки ) Вот такие дела...

Судя по профилю, вы проживаете в г.Москве.

http://msh.mosreg.ru/vidacha_annulir/1280.html

"Прием заявлений о получении охотничьих билетов от граждан, постоянно проживающих в Московской области, и выдача охотничьих билетов осуществляется в Управлении регулирования использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области (Москва, ул.Садовая-Триумфальная, д.10/13, стр. 4, 2 этаж, домофон - «Охотуправление», тел. (495) 650-08-83) во вторник и четверг с 10.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00)"

Иными словами, на ул.Садовой-Триумфальной обилечивают граждан, постоянно проживающих в Московской области.

Ссылка на комментарий

Пару месяцев назад получил охотничий билет нового (единого?) образца от министерства природных ресурсов в управлении охотничьего хозяйства. Собрал все документы и пошел относить их в лицензионный отдел. Гражданка там долго вертела новый охот билет и сказала что он недействителен - т. к. отсутствует печать на фотографии. Документы к рассмотрению приняла, но сказала что на основании этого будет 90% отказ. Ок, еду в управление охот хозяйства где получал билет. Там мне говорят, что мол в лицензионном отделе не правы, печати там быть не должно (там такая рамочка куда вклеена фотография) плюс там на первой странице где фото отсутствует поле м.п. - место печати, зато министерская печать стоит на другой странице где поле м.п. и роспись лица выдавшего билет. Скоро идти за решением, в случае отказа как быть и что делать?

Ссылка на комментарий

Пару месяцев назад получил охотничий билет нового (единого?) образца от министерства природных ресурсов в управлении охотничьего хозяйства. Собрал все документы и пошел относить их в лицензионный отдел. Гражданка там долго вертела новый охот билет и сказала что он недействителен - т. к. отсутствует печать на фотографии. Документы к рассмотрению приняла, но сказала что на основании этого будет 90% отказ. Ок, еду в управление охот хозяйства где получал билет. Там мне говорят, что мол в лицензионном отделе не правы, печати там быть не должно (там такая рамочка куда вклеена фотография) плюс там на первой странице где фото отсутствует поле м.п. - место печати, зато министерская печать стоит на другой странице где поле м.п. и роспись лица выдавшего билет. Скоро идти за решением, в случае отказа как быть и что делать?

Смотрите-читайте здесь - https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2961

П.С. Печать не нужна

Ссылка на комментарий

Вчера ( 28/11/2011), примерно 13часов 30 минут, прибыл для сдачи доков на госохотбилет, в ближайший ( ЮВАО, г. Москва, 1-ая ул. Энтузиастов, д.12а, левый подъезд, 4-ый этаж (отдел ОЭК по ЮВАО) (495) 673-23-54) ко мне пункт..... Я был последним, кто сдал доки на оформление перед обедом ( обед с 15 до 15-45).... сказали позвонить в четверг, а в слудущий вторник уже забирать.... Прописан в САО, сдавал в ЮВАО, проблем не было.... Правда два неприятных момента, напрямую не связанных с процессом, в очереди появилась "хабалка", женщиной ее назвать не могу, т.к. вела себя как последняя ..... всем нахомила, оскорбила...... и чудак на букву "М" не поставил свою "гранд витару" на ручник , в следствии чего, последняя покатилась, проехала примерно 2 метра и приехала мне в запасное колеса на задней двери..... ДПС ждали полтора часа....

Спасибо Анатолию ( тоже сдававшему документы), за предложенную помощь, при оформлении ДТП, а так же всем проявившим сочувствие к моей ситуации....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Звонил сейчас в ЮАО, г. Москва, Сумской проезд, д.2, корп.6 (отдел ОЭК по ЮАО) (499)232-64-74, (499) 232-66-54 (ближайшая станция метро <Чертановская> ) Сказали что у них народ с 5ти утра очередь занимает, когда они начинают с 8ми утра принимать, минимум 25-30 чел в очерди уже, на каждого минимум 15 минут, за весь день до 70ти чел успевают иногда принять, т.е. приехал и минимум 5 часов в очереди обеспечено!!! Мля зла нехватает, придумают фуйню, а нам мучиться, в наш то век, когда космические корабли бороздят... неужели дистанционно, ну на мыло там, "смской" или еще как все это разрулить нельзя, вон говорят уже бухгалтерские отчеты по мылу отправляют, а тут в очереди целый день потерять, причем только есть 2 таких дня в неделю, не 7 заметьте, и те будни!

Володя был сегодня там сказали выдача с 15.00 пришлось брать штурмом :post-1787-1182943034: Получил! но билет продливать уже 31.03 2012г.

Они мне сказали, что опять меняться билет будет :blink: Документы подал ещё в апреле на единого образца, и только забрал шо за хрень кто что знает мужики?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя был сегодня там сказали выдача с 15.00 пришлось брать штурмом :post-1787-1182943034: Получил! но билет продливать уже 31.03 2012г.

Они мне сказали, что опять меняться билет будет :blink: Документы подал ещё в апреле на единого образца, и только забрал шо за хрень кто что знает мужики?

Вообще-то этот зеленый билет бессрочный, для продления, даже страниц нет. Получил - и радуйся жизни! Что Вы получили????
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще-то этот зеленый билет бессрочный, для продления, даже страниц нет. Получил - и радуйся жизни! Что Вы получили????

Вот такой

post-7222-0-00798200-1322585047_thumb.jp

post-7222-0-64550500-1322585062_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Вот такой

Это не единый билет, у меня есть такой же, так что вам надо сдавать доки на единый, вы посмотрите предыдущие странички этой темы здесь есть фото образцов ОБЕФО.

Насчет печатей на ОБЕФО, клеют голограмму а в некоторых местах еще и печать шлепают для уверенности но печать не обязательна, как я понял самое главное голограмма.

Ссылка на комментарий

ничего по печать там не нашел

народ так печати ставят или нет на фотографиях в новых билетах ?

На первой странице в первом сообщении - __13_от_20.01.2011.doc - ПРИКАЗ от 20 января 2011 г. N 13 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ И АННУЛИРОВАНИЯ ОХОТНИЧЬЕГО БИЛЕТА ЕДИНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОБРАЗЦА, ФОРМЫ ОХОТНИЧЬЕГО БИЛЕТА

Ссылка на комментарий

да видел я это. где написано то, что печати быть не должно?

"12. Записи и отметки, вносимые в охотничий билет, заверяются подписью уполномоченного должностного лица и печатью уполномоченного органа.

"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх