Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Это за какие заслуги? или они у вас небожители?

Поехали с Ванькой на природу,примерно в 16 00 смотрю а по моим следам два чела рыщут,целенаправленно,.Ну я им накидал скидок,.пока они распутывали я их слышал,они решили,что браконьер..Все документы у меня были в порядке,поэтому мне стало интересно,.а найдут или нет,.снег был,и достаточный..но ребята оказались плохими следопытами..Подойдя к машине увидел,что Ваню уже тормошат..(у него тоже все доки в порядке)..Ну позвонил ему,он меня подобрал на дороге...Поехали к нему домой,.чай попили..Примерно часа 4 пили..

А что?Машина под охраной..Ваня им говорит,что у него все документы есть,.чего вы ждете?А они,..Тут дело принципа,всё равно накажем..

Привозит меня к машине ночью,смотрю уже бегут меня брать...Я центральный замок щелк,.и сижу...Они давай мне фонарем в рожу светить..Включил свет в машине..Попросил представиться..Один инспектор оказался,.двое других не представились...И началось,..ну я дурку включил и сижу ржу...они все проверили,.а докопаться не к чему...Щас говорят ментов вызовем,..я им,.да пожалуйста(воскресенье 9 вечера)..Звонили куда то...Сказали полиция едет,.будем вводить план ПЕРЕХВАТ..А я ржу сижу...давай говорит машину осмотрим...Я им...Понятых давайте...Они мне,..ну ты сам покажи,.я показал...Ничего...Тогда один из непредставившихся увидел у меня в салоне перо куропатки ему больше года,дети притащили из кухни,.у меня там много перышек красивых,..как завопит ААА ПЕРЬЯ КУРИЦЫ ФАЗАНА,,ЩАС ПРОТОКОЛ СОСТАВИМ,,ТЫ ПОПАЛ ПАРЕНЬ

-к вашим услугам..

Совещались минут пять они..Подходят..

-Ты зачем убегал?

-Так вы доганяли,.я убегал,.а что мне думать,.откуда мне знать что на уме у вас и кто вы?

В общем злющие они были,.и весьма расстроеные,.но вели себя корректно и профессионально..

Напоследок инспектор записал мою фамилию и имя к себе в тетрадочку,и сказал,что он меня запомнил,и обязательно накажет..Пообещал,что новый билет я не смогу получить...улыбнулся ему в ответ..

Вот такая история,.так что мне весьма интересно,.чем управление будет мотивировать отказ в выдаче билета нового образца.

Вот сижу я и думаю,.поставил свой авто на видном месте,.бросил чехол в машине на виду,..ну неужели они думали,.что я идиот полнейший,.и выжидали меня 4,5 часа..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот такая история,.так что мне весьма интересно,.чем управление будет мотивировать отказ в выдаче билета нового образца.

Отправь им документы заказным письмом с уведомлением.

И пусть попробуют отказать.

Через 5 дней позвони, и спроси - как дела с билетом? Не готов - пишу в МПР и в прокуратуру :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отправь им документы заказным письмом с уведомлением.

И пусть попробуют отказать.

Через 5 дней позвони, и спроси - как дела с билетом? Не готов - пишу в МПР и в прокуратуру :)

Что интересно,.за десять лет официального владения оружием,.у меня нет ни одной административки...И еще правда ли,.что за два административных нарушения следует,.что то там серьезное,.вплоть до лишения охот билета...Мне вообще эта ситуация комичной кажется...Ну давайте представим ситуацию с Гибдд,.это что,.типа если я два раза не пристегнулся меня можно прав лишать?

Кстати Алексей,.машину я восстановил,.и удалось сделать всё по уму..Все новое поставил,.выкрасили..да еще тридцатничек остался..

Будут проблемы обращайся,.но только если у СК проблемы,и платить будет РСА.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что интересно,.за десять лет официального владения оружием,.у меня нет ни одной административки...И еще правда ли,.что за два административных нарушения следует,.что то там серьезное,.вплоть до лишения охот билета...Мне вообще эта ситуация комичной кажется...Ну давайте представим ситуацию с Гибдд,.это что,.типа если я два раза не пристегнулся меня можно прав лишать?

Кстати Алексей,.машину я восстановил,.и удалось сделать всё по уму..Все новое поставил,.выкрасили..да еще тридцатничек остался..

Будут проблемы обращайся,.но только если у СК проблемы,и платить будет РСА.

За две административки лишают оружия на год.

Но административки должны быть исключительно из разделов 19 (против порядка управления) и 20 (против общества) КоАП - 2 в течение одного года, и плюс - нарушение правил хранения\пользования оружием систематическое (2 раза за год)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Никакого охотничьего билета при выдаче ОБЕФО не требуют и даже не спрашивают.

Сдаешь старый билет, копию паспорта (страницы с фото и пропиской), заявление, 2 фотографии, квитанция оплаты в сберкассе, медкомиссия не просроченная (не более полгода) и еще при этом из старого билета в новый не переходят ножи, собаки. На все про все 2 недели.

у вас там шо зва живодеры????????? такого прогона я еще не слышал, у меня старый остался билет действителен до 31 марта 12 года и ниче я не платил и тем более медкомиссия нахера, я дедушек знаю , которые охотятся еще, а некоторые без ног, но еще охотятся.

Ссылка на комментарий

Сегодня получил билет за 36 минут очереди, Заявление, копия паспорта (две страницы), два фото, паспорт и старый билет (которые даже не посмотрели).

Ссылка на комментарий

Не знаю проходила ли здесь такая информация: в Питере вместо бумажки с уведомлением в ОБЕФО проставляют штамп с указанием даты внесения сведений в госохотреестр.

post-5988-0-34099500-1317565263_thumb.jpg

Очень грамотно сделали, т.к. не надо будет постоянно таскать вместе с ОБЕФО и предъявлять бумажное уведомление о внесении сведений в госохотреестр. :25:

Ссылка на комментарий

Всем привет! Прошу подстказать, кто обращался в подразделение по ЮАО г.Москва.

На сайте департамента природопользования заявлены такие часы работы:

Режим работы подразделений Департамента по приёму граждан по вопросам оформления охотничьих билетов и прием заявлений осуществляется:

с 01 декабря 2011 г.

по понедельникам с 15 час. 00 мин. до 20 час. 00 мин., перерыв –с 17 час. 00 мин. до 17 час. 20 мин.;

по средам с 08 час. 00 мин. до 17 час.00 мин., перерыв – с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.

Режим работы подразделений Департамента по приему граждан по вопросам выдачи охотничьих билетов осуществляется:

с 01 декабря 2011 г.

по вторникам с 15 час. 00 мин. до 20 час. 00 мин. без перерыва;

по пятницам с 8 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин. без перерыва.

Возможны изменения режима с учётом количества соискателей документа.

Хотел дозвониться, уточнить фактические часы работы - никто по телефону не отвечает.

Может кто был там недавно - подскажите, как они на самом деле работают?

Не охота отпросившись с работы потратить время зря...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Получили с сыном, как их уже принято стало называть, ОБЕФО. На Садовой-Триумфальной. Пришли в 9-30, очередь №15, народ за нами тоже

подтягивался. К 10 уже 30 челов было.

БЛИН! КАКОЙ ЖЕ ОН УЁБЕЩНЕНЬКИЙ...

Ссылка на комментарий

А у нас в течении недели, в прошлый четверг сдал доки сегодня получил.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Получили с сыном, как их уже принято стало называть, ОБЕФО. На Садовой-Триумфальной. Пришли в 9-30, очередь №15, народ за нами тоже

подтягивался. К 10 уже 30 челов было.

Попросил сегодня жену туда "Разрешение..." отвезти сдать. Отзвонилась и сказала, что "бумагу" сдала, а вот народу много с заявлениями стоит и внутри "разруха" - вроде Охотуправление переезжает в основное здание.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Получил сегодня .

Они действительно переезжают в соседнее здание(Министерство)

И больше выдавать не будут .(Или до 20.12)

Теперь только на-местах ,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я был неделю назад в ЮАО, сдавал документы. На сдачу дни пон и среда, в понедельник до 8 вечера, в среду до 5 вечера, ну и с 8 утра по идее. К 8ми утра будете примерно 50м в очереди, первый записался в 3.15 ночи, к четырем утра уже человек 5 было, я был 90м первый раз, к 11ти приехал..., при том что за день только 35 чел проходит, если все выстоят весь день,т.к. отошел и не пришел вовремя до того момента как очередь до тебя доходит, место в списке потерял, я только со второго раза смог целый день с самой ночи выстоять...

Ссылка на комментарий

Получили с сыном, как их уже принято стало называть, ОБЕФО. На Садовой-Триумфальной. Пришли в 9-30, очередь №15, народ за нами тоже

подтягивался. К 10 уже 30 челов было.

Еще в августе , когда сам получил, предупреждали, что народу нет. Ну а теперь как всегда, конец года и поперли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю проходила ли здесь такая информация: в Питере вместо бумажки с уведомлением в ОБЕФО проставляют штамп с указанием даты внесения сведений в госохотреестр.

post-5988-0-34099500-1317565263_thumb.jpg

Очень грамотно сделали, т.к. не надо будет постоянно таскать вместе с ОБЕФО и предъявлять бумажное уведомление о внесении сведений в госохотреестр. :25:

вчера специально заехал в управление по поводу уведомления, сказали что будут рассылать по почте и что с уведомлением ходить не надо и отметок в билете тож не надо. в белгороде корочки жесткие закончились терь гибкие и хлюпинькие выдают билеты, но можно сказали подождать, а сколько не сказали

Ссылка на комментарий

вчера специально заехал в управление по поводу уведомления, сказали что будут рассылать по почте и что с уведомлением ходить не надо и отметок в билете тож не надо. в белгороде корочки жесткие закончились терь гибкие и хлюпинькие выдают билеты, но можно сказали подождать, а сколько не сказали

Получил билет вместе с уведомлением, что внесен в госреестр,но в нем нет ни слова о том что.... пприсвоен номер такой-то...... и сказали что с собой носить не надо,а если честно таких бумажек я себе сам нарисую сколько хочу,ни ФИО кому выдано,ни номера в реестре,даже печати нет,просто подпись...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Получил билет вместе с уведомлением, что внесен в госреестр,но в нем нет ни слова о том что.... пприсвоен номер такой-то...... и сказали что с собой носить не надо,а если честно таких бумажек я себе сам нарисую сколько хочу,ни ФИО кому выдано,ни номера в реестре,даже печати нет,просто подпись...

а я о чем. это просто уведомление -формальность

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще в августе , когда сам получил, предупреждали, что народу нет. Ну а теперь как всегда, конец года и поперли.

я ждал когда сын из армии придет, чтоб вместе поехать, поэтому так затянулось.

Зато нам приперло, помогли мебель перетаскивать в другое здание и за 20 минут получили билеты

Ссылка на комментарий

Всем привет!!Сегодня наконец получил билет,почти все просто...но народ все прибывает с каждым днем!! ТОРОПИТЕСЬ!!ВЕСНА НЕ ЗА ГОРАМИ!!

Ссылка на комментарий

Сегодня получил билет на Профсоюзной д.41, никаких отметок о том что внесен в реест в билете нет. Висит обявление, что с 01 декабря текущего года по вопросам получения билетов гражданам г.Москвы обращаться СТРОГО ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (регистрации), так что будьте внимательны.

Ссылка на комментарий

Сегодня получил билет на Профсоюзной д.41, никаких отметок о том что внесен в реест в билете нет.

Наличие конкретно такой отметки в охотбилете приказом Минприроды не определено.

У них месяц на то, чтобы внести данные в госохотреестр и +1 день на то, чтобы направить Вам уведомление об этом.

Но часто при получении охотбилета охотника просят также расписаться и за получение уведомления, которое однако не выдают со словами: "оно вам не нужно".

Изменено пользователем garri
Ссылка на комментарий

Скажите, а в Москве долго оформлять новый билет?

Если не отстаивать свои права, то процесс затягивается до месяца и более (вместо установленного максимума в 5 рабочих дней).

К тому же сейчас заявителей заметно прибавилось и появились продолжительные очереди на сдачу/получение.

Однако ожидание в очереди по нескольку часов - это тоже нарушение установленного порядка.

из Административного регламента предоставления государственной услуги "Выдача и аннулирование охотничьих билетов" (утв. постановлением Правительства Москвы № 572-ПП от 06.12.2011):

2.11. Срок подготовки и выдачи охотничьего билета (его аннулирование) не может превышать 5 рабочих дней.

2.24. Качество и доступность государственной услуги характеризуется следующими показателями:

- срок предоставления государственной услуги по выдаче и аннулированию охотничьего билета не может превышать 5 рабочих дней;

- время ожидания в очереди при подаче запроса - 30 минут;

- время ожидания в очереди при получении результата предоставления государственной услуги - 20 минут;

- срок внесения в государственный охотхозяйственный реестр сведений о лице, получившем охотничий билет (охотнике), либо лице, охотничий билет которого аннулирован, не может превышать один месяц со дня выдачи охотничьего билета либо аннулирования охотничьего билета.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх