Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

Неделю назад тоже получил,на Садово-Кудринской. Приехал к 11-ти , подхожу к двери,мужыки курят ,человек 10-ть на улице, .......кто крайний....,я...,а чё так много на улице........, а ты говорят дверь открой, открываю, ёёёёёёёёёёё ,очередь с улицы до 2-го этажа,лестничные пролёты забиты,ну не меньше 80-ти человек и все офигевают. Нууу думаю,чё зря приехал чтоль,буду стоять до последнего,из подмосковья не накатаешься. Правда всё относительно быстро прошло,в очереди 1.10 и пять минут на наклейку фото и написание Ф.И.О. ,Уходишь с билетом счастливый и довольный! Вообще молодцы,вначале одна женщина выдавала,потом посмотрели что народа море, ещё двое сели и пошло дело

Правда фотка уже отвалилась,но эт ерунда,подклеим!.

Ссылка на комментарий

Мля, похоже в СВАО издеваются, поехать табло им разбить :angry:

Вот примерно про это и стер ..... Это не наш метод.... давайте исключительно в правовом поле, и это будет больнее.....

Ссылка на комментарий

Вот примерно про это и стер ..... Это не наш метод.... давайте исключительно в правовом поле, и это будет больнее.....

Правовое поле выглядит так; нам пох,,, идите в суд, 100% выиграешь, ну и чо? им пох... ничего не будет!

Ссылка на комментарий

Правовое поле выглядит так; нам пох,,, идите в суд, 100% выиграешь, ну и чо? им пох... ничего не будет!

Так ведь в суд придётся идти не конкретному чиновнику, а юристу "фирмы". Поэтому вашему визави: "пох". Заодно он вас на слабо проверяет...

Для чиновника страшнее неудовольствие его начальника и вышестоящего руководства. Поэтому оптимально обращаться с заявлениями на каждый уровень чиновничьей иерархии. Но при этом писать нужно не под копирку - одинаковые заявления в пять адресов, - а для каждого адресата подобрать специфику. Имхо.

К примеру, к начальнику отдела и в Департамент ППиООС обратиться (и устно, и письменно) с заявлениями о несоблюдении административнрого регламента конкретным должностным лицом (сотрудником);

в Департамент ППиООС и мэрию - о непредоставлении гос.услуги и нарушении прав граждан-заявителей;

в мэрию, прокуратуру и, возможно, другие надзорные органы - о несоблюдении (нарушении) федерального законодательства: конкретных статей, конкретных законов;

в Генпрокуратуру - с просьбой дать соответствующее поручение нижестоящей прокуратуре: в нашем случае - прокуратуре г.Москвы.

Тогда, если "запала" хватит, то и для суда фактура наберётся. Однако, думаю, до суда дело уже не дойдёт. Если, конечно, суд не является вашей самоцелью...

Ссылка на комментарий

Мля, похоже в СВАО издеваются, поехать табло им разбить :angry:

Я в СВАО билет получил ровно через месяц,вместе с уведомлением о внесении в реестр.

Я не понимаю что так все нервничают?Старые билеты действительны,охотьтесь на здоровье.В июле-сентябре,очередей небыло,и всем было по барабану,мол успею еще.А теперь когда очереди выстроились ,все вспомнили про правовой регламент.

Самое интересное что ходить-то не надо туда постоянно,позвонил,назвал свой номер,получил ответ-готов или не готов билет.

Ссылка на комментарий

Так ведь в суд придётся идти не конкретному чиновнику, а юристу "фирмы". Поэтому вашему визави: "пох". Заодно он вас на слабо проверяет...

Для чиновника страшнее неудовольствие его начальника и вышестоящего руководства. Поэтому оптимально обращаться с заявлениями на каждый уровень чиновничьей иерархии. Но при этом писать нужно не под копирку - одинаковые заявления в пять адресов, - а для каждого адресата подобрать специфику. Имхо.

К примеру, к начальнику отдела и в Департамент ППиООС обратиться (и устно, и письменно) с заявлениями о несоблюдении административнрого регламента конкретным должностным лицом (сотрудником);

в Департамент ППиООС и мэрию - о непредоставлении гос.услуги и нарушении прав граждан-заявителей;

в мэрию, прокуратуру и, возможно, другие надзорные органы - о несоблюдении (нарушении) федерального законодательства: конкретных статей, конкретных законов;

в Генпрокуратуру - с просьбой дать соответствующее поручение нижестоящей прокуратуре: в нашем случае - прокуратуре г.Москвы.

Тогда, если "запала" хватит, то и для суда фактура наберётся. Однако, думаю, до суда дело уже не дойдёт. Если, конечно, суд не является вашей самоцелью...

У меня многолетний опыт борьбы с чиновниками, много потраченного времени и денег на адвокатов, сплошные победы но удовлетворения 0, виновным пох...

Ваш оптимизм радует, наверно в другой стране живёте и с системой не знакомы

Ссылка на комментарий

Так ведь в суд придётся идти не конкретному чиновнику, а юристу "фирмы". Поэтому вашему визави: "пох". Заодно он вас на слабо проверяет...

Для чиновника страшнее неудовольствие его начальника и вышестоящего руководства. Поэтому оптимально обращаться с заявлениями на каждый уровень чиновничьей иерархии. Но при этом писать нужно не под копирку - одинаковые заявления в пять адресов, - а для каждого адресата подобрать специфику. Имхо.

К примеру, к начальнику отдела и в Департамент ППиООС обратиться (и устно, и письменно) с заявлениями о несоблюдении административнрого регламента конкретным должностным лицом (сотрудником);

в Департамент ППиООС и мэрию - о непредоставлении гос.услуги и нарушении прав граждан-заявителей;

в мэрию, прокуратуру и, возможно, другие надзорные органы - о несоблюдении (нарушении) федерального законодательства: конкретных статей, конкретных законов;

в Генпрокуратуру - с просьбой дать соответствующее поручение нижестоящей прокуратуре: в нашем случае - прокуратуре г.Москвы.

Тогда, если "запала" хватит, то и для суда фактура наберётся. Однако, думаю, до суда дело уже не дойдёт. Если, конечно, суд не является вашей самоцелью...

+100 ...... вчера суточное дежурство было, поэтому не стал расписывать..... в большинстве случаев достаточно даже устного обращения к вышестоящему руководителю, ЕМУ проблемы не нужны,..... согласно последних веяний, исходящих с вершин...., оценка работы структуры определяется на основании оценки граждан.....Проф пригодность руководителя оценивается по организации работы его подразделения и количеству негативных отзывов о ней....

В моей службе, по штату, 16 сотрудников, вместе с начальником и замом, .....реально работают 8 ( без учета нач и зама, у них еще свои задачи стоят)...., в полном объеме исполняют свои должностные обязанности 7.... ( остальные в декрете) + к этому еще в отпуска очередные и учебные люди ходят ( хотя по положению о прохождении службы в отпусках одновременно может находиться не более 25 % личного состава).... Нагрузка на каждого сотрудника, примерно в 6-8 раз превышает максимальную, которая, между прочим, определена Указом президента..... ни каких доплат за это нет, но люди работают, т.к. понимают что ни кто кроме них это не сделает + персональная ответственность, вплоть до уголовной, за каждое принятое решение ..... про судейский корпус вообще молчу...

Как сказал профессор Преображенский: " Разруха в головах"

непонятненько, вам всем охотбилет нужен или судиться ?????

Подпишусь под каждым словом..... Правовое поле, это не только суд, который является конечной инстанцией, при невозможности досудебного разрешения спора, но и непосредственные правовые отношения между гражданином и чиновником ( его руководителем и.т.д.).......

Ссылка на комментарий

Такое ощущение что смотрю выступление медвепутов по ящику, на сердце сразу радость, в прекрасной стране живу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ептить сколько умного высказано, да билет получить раз плюнуть, а некоторых в правовое поле повело,

men9691 вас там на службе больше всех наверно напрягают?!

Ссылка на комментарий

ептить сколько умного высказано, да билет получить раз плюнуть, а некоторых в правовое поле повело,

men9691 вас там на службе больше всех наверно напрягают?!

Плюнул и получил свой билет за 8 дней.... в среду сдал доки, а в следующий четверг ужо получил ( если дни недели не попутал) ...... сдавал в конце ноября, получил в декабре.....

Сарказм ( ........?! ) это хорошо..... немного понесло меня .....

всего лишь попытался уточнить, может кому пригодится, а то некоторые месяцами не могут получить.....

Изменено пользователем men9691
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Плюнул и получил свой билет за 8 дней.... в среду сдал доки, а в следующий четверг ужо получил ( если дни недели не попутал) ...... сдавал в конце ноября, получил в декабре.....

Сарказм ( ........?! ) это хорошо..... немного понесло меня .....

всего лишь попытался уточнить, может кому пригодится, а то некоторые месяцами не могут получить.....

согласен............. некоторые за 10 лет охоты не добыли ни одного зверя, зато баек от них на всю оставшуюся жизнь, без трудностей жить тяжелее

Ссылка на комментарий

А мне все это еще предстоит.

даже страшно начинать бегать по коридрам....у меня тоже все в переди я хочу совместить оплату взносов за 12 год с получением билета....думаю проскочить под шумок.... люди там душевные работают.....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Информация о временном приостановлении выдачи охотничьих билетов

В связи с проведением реорганизационных мероприятий и переездом Управления регулирования использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, выдача охотничьих билетов в Минсельхозпроде Московской области приостановлена с 26 декабря 2011 года до 17 января 2012 года.

Подробная информация о графике и пунктах выдачи охотничьих билетов после 17.01.2012 года будет размещена на сайте msh.mosreg.ru

http://msh.mosreg.ru/vidacha_annulir/1364.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Информация о временном приостановлении выдачи охотничьих билетов

В связи с проведением реорганизационных мероприятий и переездом Управления регулирования использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, выдача охотничьих билетов в Минсельхозпроде Московской области приостановлена с 26 декабря 2011 года до 17 января 2012 года.

Подробная информация о графике и пунктах выдачи охотничьих билетов после 17.01.2012 года будет размещена на сайте msh.mosreg.ru

http://msh.mosreg.ru...nulir/1364.html

Тихо радуюсь... Сам-то уже давно получил и.... голова не болит.....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Получал единый охотничий билет в Туле в ноябре месяце. Получил без всяких проблем за 5 рабочих дней и того всего вышло 7 дней. Знакомый ездил в декабре уже были какие то проблемы (какие не могу сказать) но получал он его я точно знаю больше двух недель. А кто нибудь слышал как теперь будут выдаваться путевки??? У нас в Туле говорят, что будем платить по 2500 тыс.рублей в год и путевки будут бесплатно. В эту стоимость якобы будет входить годовой взнос, отработка и путевки. Только на кого путевки я не знаю???

Ссылка на комментарий

Сегодня здал доки на новый билет.Дали реестровый номерок и сказали подойти в конце марта.Незнаю что они там так долго будут делать и проверять .

Ссылка на комментарий

Получал единый охотничий билет в Туле в ноябре месяце. Получил без всяких проблем за 5 рабочих дней и того всего вышло 7 дней. Знакомый ездил в декабре уже были какие то проблемы (какие не могу сказать) но получал он его я точно знаю больше двух недель. А кто нибудь слышал как теперь будут выдаваться путевки??? У нас в Туле говорят, что будем платить по 2500 тыс.рублей в год и путевки будут бесплатно. В эту стоимость якобы будет входить годовой взнос, отработка и путевки. Только на кого путевки я не знаю???

На кабана, оленя и сохатого,- по три, каждому :)
Ссылка на комментарий

У вдохновителей и и исполнителей "всех посчитать и записать" - кроилово

У тех кого "всех посчитали и записали", то есть нас - попадалово

Что собственно и подтверждает поговорки: " Кроилово ведет к попадалову" "бесплатный сыр только в мышеловке"....

Вся движуха начнется только после выборов.... раньше ни-ни..... В такой стране живем......

Ссылка на комментарий

У вдохновителей и и исполнителей "всех посчитать и записать" - кроилово

У тех кого "всех посчитали и записали", то есть нас - попадалово

Что собственно и подтверждает поговорки: " Кроилово ведет к попадалову" "бесплатный сыр только в мышеловке"....

Вся движуха начнется только после выборов.... раньше ни-ни..... В такой стране живем......

Победит Зюганов, выиграет Жирик, а руль останется у ВВ, думаю больше ни у кого илюзий не останется и по поводу охоты и жизни в целом
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх