Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Информация о временном приостановлении выдачи охотничьих билетов

В связи с проведением реорганизационных мероприятий и переездом Управления регулирования использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, выдача охотничьих билетов в Минсельхозпроде Московской области приостановлена с 26 декабря 2011 года до 17 января 2012 года.

Подробная информация о графике и пунктах выдачи охотничьих билетов после 17.01.2012 года будет размещена на сайте msh.mosreg.ru

http://msh.mosreg.ru...nulir/1364.html

Для жителей Московской области

Порядок подачи заявлений о получении охотничьих билетов и выдачи охотничьих билетов единого федерального образца:

Прием заявлений о получении охотничьих билетов от граждан, постоянно проживающих в Московской области, и выдача охотничьих билетов осуществляется в территориальных отделах охотничьего надзора в муниципальных образованиях Московской области.

К заявлению должны быть приложены следующие документы:

в случае наличия: охотничий билет или членский охотничий билет, выданные до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек;

две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении без уголка размером 25 x 35 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;

копия основного документа, удостоверяющего личность (основная страница, место регистрации).

http://msh.mosreg.ru...nulir/1373.html

Список служебных телефонов для обращений о получении охотничьих билетов сотрудников территориальных отделов охотничьего надзора по муниципальным образованиям Московской области:

по ссылке http://msh.mosreg.ru...nulir/1374.html

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Сейчас по зомбо ящику новости смотрел тк Моска24 сказали что заявление на получение ох билета можно будет подавать в МФЦ

Ссылка на комментарий

ептить сколько умного высказано, да билет получить раз плюнуть, а некоторых в правовое поле повело,

men9691 вас там на службе больше всех наверно напрягают?!

Михалыч, ответь, пожалуйста, у тебя в билете что написано в графе "кем выдан"? У меня - управление охотрыбнадзора Белгородской области. И у всех в Старом Осколе. Сомневаемся...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михалыч, ответь, пожалуйста, у тебя в билете что написано в графе "кем выдан"? У меня - управление охотрыбнадзора Белгородской области. И у всех в Старом Осколе. Сомневаемся...

так и написано - выдано управлением охотрыбнадзора Бел обл, а на рубашке герб, Российская Федерация, охотничий билет.

а в чем сомнения??????

Ссылка на комментарий

Доброго времени!

Хочу поделиться информацией. Получил сегодня ОБФО ( охотничий билет единый).

Проживаю в Мытищинском районе, получал в отделе охотичьего надзора №1 г. Люберцы.

Там принимают документы от жителей Мытищинского, Балашихинского, Ленинского, Химкинского, Красногорского, Домодедовского и Люберецкого районов.

Адрес по автонавигатору: Хледозаводская д.8 ( рядом магазин "Арсенал", соседняя дверь)

Время приема: 11.00- 16.00 ; но принимать стали в 10.00, поэтому прошел за 10 минут без нервотрепки в очередях. (приехал по-раньше)

Советую перед поездкой позвонить, иначе могут огорчить, у них постоянно что-то меняется. Телефон: 8(495)554-61-34

Информация о документах на сайте "Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области"

Если есть вопросы,в личку.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий

Михалыч, вам крупно повезло! Мне вручили корочку, похожую на записную книжонку ( очень хрупкая и гибкая), а у вас обложка на века!=) ближе к ночи выложу свое на обозрение)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да что же такое.)не получается фото выложить

Да не мучайтесь - уже наверное все в курсе как подмосковный билет выглядит, уже выкладывали картинку :D
Ссылка на комментарий

так и написано - выдано управлением охотрыбнадзора Бел обл, а на рубашке герб, Российская Федерация, охотничий билет.

а в чем сомнения??????

Собственно, и у меня такой же. Сегодня получил. Вид непрезентабельный. Так, тряпочка. Боюсь, что с таким, допустим, на Урал не поедешь.

И ещё. Вот раньше видел в Интернете. В сущности, если он единый, то и должен быть одинаков, как паспорт. А они все разные. Вот в этом написано "Департамент природопользования и охраны окружающей среды".

post-13859-0-09273300-1327084132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня статью мутную прочитал на эту тему в РОГе.....

Ссылка на комментарий

У вас фото заверено галограммой, у меня нет. Орган выдавший: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Не переживайте раньше времени, они сами пока не знают, зачем это все придумали=))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня статью мутную прочитал на эту тему в РОГе.....

Ты про статью Мельникова? На мой взгляд там вообще много чего в одну кучу намешано.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ты про статью Мельникова? На мой взгляд там вообще много чего в одну кучу намешано.

Автора не помню...

Ссылка на комментарий

Да хрень этот билет, по всей стране разговоров тьма а толку? когда зарядят платить килорублей 5 тогда и судачить, один хрен поздно будет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ептить, да не пох какой билет, все они действительны ,проверено, а если и будут менять значит поменяем еще раз, не в первой, один хрен на халяву. а портянки стали давать так как корочки закончились а бюджет не резиновый на 11 год был, а вот если потерпеть можно в марте и на жесткие попасть, а вооб4е пох жесткая ,мягкая -лижбы была

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Получил единый в декабре.2011 г. Документы отправлял по почте, затем позвонили и сказали приехать. Выписали при мне за 10 минут.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Получил единый в декабре.2011 г. Документы отправлял по почте, затем позвонили и сказали приехать. Выписали при мне за 10 минут.

Доброго!

А сколько прошло время от отправки до звонка?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:) а вы портянку (новый охотбилет в мягком переплете) эту переломите наизнаку и заламинируйте, прикольная ксива получается ))))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос по Москве : получение теперь по округам ? Или как и раньше было ?

Ссылка на комментарий

А я вот и сдать то документы на охтбилет немогу...

Каждый понедельник звоню:

- Здравствуйте, я по поводу охотбилета

- Где проживаете?

- Мос.обл. Пушкинский район.

- Так в Пушкино и получите.

- А куда подъехать? Адрес?

- Позвоните в начале следующей недели, скажем куда подъехать, пока нет точного адреса.

и каждый раз одно и тоже, прям как с автоответчиком говорю))).

Ссылка на комментарий
  • Настоящий охотник

Полчаса уже читаю форум по всем темам, связанным с обефо - и везде разговор только про сложности получения и приемные часы. А на свои вопросы ответа найти не могу. Меня интересует суть. Как введение обефо коррелирует с билетами других образцов? Есть ли смысл продолжать состоять в военохоте\динамо\мооире? Как меняется система членств в обществах и выдачи путевок в зависимости от членства? Единый билет - значит единая цена в хозяйствах? Или обефо само по себе, а членам военохота по-прежнему в военно-охотничьих хозяйствах скидки, а всем остальным 3000\день? Если есть ссылки с объяснением самой системы - скиньте, пожалуйста. Тему длиной 104 страницы при всем желании осилить не могу.

Ссылка на комментарий

Полчаса уже читаю форум по всем темам, связанным с обефо - и везде разговор только про сложности получения и приемные часы. А на свои вопросы ответа найти не могу. Меня интересует суть. Как введение обефо коррелирует с билетами других образцов? Есть ли смысл продолжать состоять в военохоте\динамо\мооире? Как меняется система членств в обществах и выдачи путевок в зависимости от членства? Единый билет - значит единая цена в хозяйствах? Или обефо само по себе, а членам военохота по-прежнему в военно-охотничьих хозяйствах скидки, а всем остальным 3000\день? Если есть ссылки с объяснением самой системы - скиньте, пожалуйста. Тему длиной 104 страницы при всем желании осилить не могу.

Всё просто:ОБЕФО даёт право охоты, без него в любых угодиях вы не имеете права охотится, оставлять членство в своём обществе или нет ваше право. Цена в угодиях членов одна, для других другая, соответственно охотится в УП будите по госрасценке, в остальных как выкатят.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх