Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

не охотбилеты старые до 1июля 2012 продлены

Срок действия продлен. А если у меня дата продления до 31.12. а дальше не продлевают. То это уже просто история.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

Срок действия продлен. А если у меня дата продления до 31.12. а дальше не продлевают. То это уже просто история.

да меня в МООиР на оборот давай плати я не стал пока до марта подожду
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да меня в МООиР на оборот давай плати я не стал пока до марта подожду

Ну сдесь я тебе не советчик. Сам думай :buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет! Сегодня читал форум о замене охотбилетов.. И негде не нашел что необходимо платить якобы за обработку сдаваемых документов.Видимо у нас в Краснодарском крае г Ейске свои законы.Вообщем не принимают у меня документы,надо платить.Правомерно.ли.

я думаю да даже уверен что это произвол ваших местных, там не за что платить и обработки нет никакой, заявление ты собственноручно пишишь и подписываешь, от них только фото на билет приклеить и инициалы твои вписать, однако если через ИЦ то платишь тем девочкам которые тебе все заполняют.

Ссылка на комментарий

Господа, добрый день!

правильно ли я понимаю, что для исходя из http://msh.mosreg.ru...nulir/1374.html ЕДИНСТВЕННЫМ местом для получения билета для балашихинского района является г. Люберцы???

чуствуется забота о населении 0 часы работы с 11-00... ни туда, ни сюда.....

Может кто был там, как все проходит?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Если не охота стоять в очередях на сдачу документов на ОБЕФО, а очереди сейчас до сотни человек доходят, документы можно отправить почтой.

В Департамент природопользования и охраны окружающей среды

119019, г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 11, стр. 1, а/я 210, с пометкой "получение ОБЕФО".

Получать придется в районном отделении под роспись, но много времени это не займет, очередей на получение нет, а если и будут, то проходят быстро.

На ганзе народ таким образом уже получал (москвичи). Я тоже так отправлю, по результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий

В Москве проще..... :( но сделать для замкадья для многих районов один адрес - как то совсем не по человечески.....

Ссылка на комментарий

все разрешилось... ( пока по телефону....) по итогам отпишусь...

Суть: позвонил в своё общество и поинтересовался (без надежды), а не слышали ли о новых билетых....ответ поразил своим положительным наполнением... билеты выдаются на руки в день обращения, Но одновременно оплачиваются взносы в районное общество.... с собой иметь... - все как на сайте минсельхоза...

поскольку все-равно планировал оставаться в своем обществе (для скидок на путевки в подмосковье) - был приятно удивлен....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы МООиРовцы! И тут свою выгоду поимели!

Так, глядишь, когда "чужой дядя" Общегосударственный выдавать будет - кто и соскочит из МООиР. А так - нифига не соскочит!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы МООиРовцы! И тут свою выгоду поимели!

Так, глядишь, когда "чужой дядя" Общегосударственный выдавать будет - кто и соскочит из МООиР. А так - нифига не соскочит!

Ну еще сезон продержутся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы МООиРовцы! И тут свою выгоду поимели!

Так, глядишь, когда "чужой дядя" Общегосударственный выдавать будет - кто и соскочит из МООиР. А так - нифига не соскочит!

:D Меня вчера пытались развести: заехал в свою "ячейку" путевку вернуть, а чел вопрошает уплачены ли у меня взносы за 2012г. - я говорю а нахрена, в марте заплачу. Он кипешь начал подымать - типа надо платить до первого выхода на охоту в новом году, да кто это путевку выписал :lol: и больше не дам пока взносы не уплатишь!

Посоветовал учить ему матчасть: "п.3.7 Устава МООиР Члены МСОО «МООиР», своевременно уплатившие членские взносы, имеют право для производства охоты и рыбной ловли в охотничье-рыболовных хозяйствах МСОО «МООиР» по 31 марта следующего года." и откланялся :P:D .

Ссылка на комментарий

Последние новости с полей (по второму отделу охотничьего надзора МО) в получении ОБЕФО.

Клочков Игорь Николаевич (заведущий отделом) дал телефон Костюк Валерия Андреевича (какую должность он занимает, я как то не поинтересовался), который в сою очередь поведал, что бланков пока у них нет (сделали заказ в типографии). Сказал перезвонить в конце февраля и он скажет куда подъехать за ОБ. При чём я сказал, что ещё даже не подавал документы, на что получил ответ:

- Приедете с документами, а мы вам отдадим ОБ. Сразу. (O_o я чуть трубку не выронил)

Ссылка на комментарий

заменил билет за 5 рабочих дней без проблем денег ни каких не просили, но у меня токой вопрос.Не нужно ли новый билет нести в разрешиловку? данные ведь меняются.

Ссылка на комментарий

заменил билет за 5 рабочих дней без проблем денег ни каких не просили, но у меня токой вопрос.Не нужно ли новый билет нести в разрешиловку? данные ведь меняются.

Дорогой Шатун!

Не суетись.Это не твоя проблемма.

Если правоохранителям будет нужно (а им скоро будет нужно,начальство потребует) они сами к тебе придут.Или пришлют по почте письмо-уведомление с просьбой посетить ОРЛ.

В любом случае это не твоя проблемма.Ты честный и законопослушный владелец оружия.А все серьезные изменения в законодательстве-это прерогатива инспекторов из лицензионки.Это их работа.

На практике,скорее всего будет так:

При очередной переригестрации оружия,внесут изменения в личное дело и все дела.

=Не бойся,это совсем не больно.Раз,и все!= (цитата из мультфильма про уколы :57: )

Ссылка на комментарий

Дорогой Шатун!

Не суетись.Это не твоя проблемма.

Если правоохранителям будет нужно (а им скоро будет нужно,начальство потребует) они сами к тебе придут.Или пришлют по почте письмо-уведомление с просьбой посетить ОРЛ.

В любом случае это не твоя проблемма.Ты честный и законопослушный владелец оружия.А все серьезные изменения в законодательстве-это прерогатива инспекторов из лицензионки.Это их работа.

На практике,скорее всего будет так:

При очередной переригестрации оружия,внесут изменения в личное дело и все дела.

=Не бойся,это совсем не больно.Раз,и все!= (цитата из мультфильма про уколы :57: )

как правило, этим правохранителям ни чего не нужно.Их задача только карать и как бы ,,их" проблемы не стали нашими.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

заменил билет за 5 рабочих дней без проблем денег ни каких не просили, но у меня токой вопрос.Не нужно ли новый билет нести в разрешиловку? данные ведь меняются.

Совсем не заморачивайся!

В "разрешиловке" работают по закону. Закон говорит, что владеть охотничьим оружием и носить его имеют право граждане с действующим охотничьим билетом. Тогда, когда Вы получали разрешение на оружие, Вы предъявили действующий (не просроченный) охотничий билет, с него сняли копию и прикололи в дело владельца оружия. Теперь Вы получили на законном основании другой охотничий билет. Он также является действующим! Т.е. согласно закона, Вы имеете право владет оружием как охотник и не важно, какого типа у Вас есть действующий охотбилет. При очередном продлении разрешения (получения нового), Вы принесёте им копию вашего действующего билета (того, что получили), они его приколят в ваше дело и всё! Закон Вы нигде не нарушили и проблем нет!

Ссылка на комментарий

Господа, добрый день!

правильно ли я понимаю, что для исходя из http://msh.mosreg.ru...nulir/1374.html ЕДИНСТВЕННЫМ местом для получения билета для балашихинского района является г. Люберцы???

чуствуется забота о населении 0 часы работы с 11-00... ни туда, ни сюда.....

Может кто был там, как все проходит?

Заранее спасибо!

Был 24 января. получил за 10 минут. Они начали принимать с 10, а не с 11. 3 инспектора клеили фотки и заполняли билеты,все быстро и оперативно. Я заявление скачал на сайте и пришел с уже "готовым". Фотки 3*4 обрезал до 2,5*3,5. Все без проблем.

Ссылка на комментарий

Всем, Привет! Вчера ездил заполнять заявление на получение нового охотбилета. Хочу сразу сказать что отдел по ЮЗАО переехал с Азовской на Профсоюзную 41 (м. Новые черемушки, первый вагон в область, выход налево и еще раз налево))). После выхода на поверхность идем прямо через дорогу в высотному зданию. Если встать лицом к данному зданию а спиной к ул. Профсоюзная, то обходим его по правой стороне, проходим мимо арки и там будет небольшая серая дверь и бумажка с надписью о выдаче билетов). Расписание выкладываю ниже. В первый раз приехал в среду часам к 11.00 народу было человек 50, стоять не стал, поехал на следующий день к 8.00 был 3-й))) Время заняло 15 минут . Понадобилась ксерокопия паспорта + 2 фото, заполнил заявление : ИФО, название рабочей организации (или просто можно подчеркнуть безработный, чтобы не писать, как сказали) и номер телефона. Спросил нужен ли мой билет и его ксерокопия сказали что нет... Т.е. сейчас получается что любой проходящий мимо, и у него случайно окажется с собой 2 фото и т.д., заходит заполняет заявление и через две недели у него билет? А где матчасть?

post-10791-0-79357500-1328252370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня получил новый охот билет, в Москве, ВАО. Ниже будет скан.

Заявление подавал в середине декабря 2011. Отстоял 4-е часа, народа немеренно, очередь на 3-и лестничных пролёта вниз. Тогда был только приём заявлений.Выдача в другой день.Сегодня получил за 5 минут. Ну и поржал.

Прихожу в 8 ч 30 мин. Помню, что кабинет находится на 5-м этаже, стою на первом - тишина, народа не слышно. :o Поднимаюсь, НИКОГО. Дверь закрыта. :angry: Думаю, что не в тот подъезд зашёл. Не, объявления на двери висят, выдача здесь. Нажимаю на звонок, открывает человек в ТАПОЧКАХ, :D :D :D. Задаёт вопрос "Вам что?".Я не бе, не ме. Может всё таки не туда, может в квартиру попал? Еще вопрос "Получать, сдавать?". Вроде туда. Говорю "Получать". Не поверите - выдал Охотничий билет. :D

Ниже, расписание приёма и список документов. В заявлении надо указать номер старого охот. билета и название организации, а так же сведения о месте работы (название, адрес почтовый). Кто не помнит, учите на изусть и вперед, нарда нет.

post-15250-0-51354100-1328253989_thumb.jpg

post-15250-0-61571600-1328255426_thumb.jpg

post-15250-0-47669500-1328255544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Тебе тоже сказали за билетом после 14 февраля?

Не мне 20-го сказали позвонить только, и узнать готов ли он. У меня знакомый его там просто раньше получал и получил через две недели. Видимо народу раньше было поменьше...

Ссылка на комментарий

... Т.е. сейчас получается что любой проходящий мимо, и у него случайно окажется с собой 2 фото и т.д., заходит заполняет заявление и через две недели у него билет? А где матчасть?

Да. Мой знакомый так и сделал. Номер охот. билета указал с чужого просроченного. И стал "охотником"
Ссылка на комментарий

Да. Мой знакомый так и сделал. Номер охот. билета указал с чужого просроченного. И стал "охотником"

Не, тут то мне сказали что он совсем не нужен, его даже и не смотрели.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх