Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

Не, тут то мне сказали что он совсем не нужен, его даже и не смотрели.

В том то и дело, что он не нужен ни в оригинале, ни в копии. Достаточно вписать номер удостоверения и название организации в заявлении. Они не проверяют, баз таких нет. Чё то махинацией со стороны государства попахивает. Больше похоже на 100% соц. опрос охотников. С выдачей удостоверения "Участник охотничьего опроса".
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

Что-то я не пойму,на моём билете нет ни каких галограм(как в посте 2136). Печать и подпись. Билет ОБЕФО ,а бланки и оформление разные? :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще должны быть голограмки..... а на счет оформления и бланков их масса вариантов, я и в Москве уже два вида видел, да и в каждом регионе что то свое.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если честно, то я все же не пойму, что за суета с новыми билетами??? Мы же все понимаем, что ВООБЩЕ ничего не изменится в приобретении путевок! Или кто-то думает по другому? Если такие есть, то объясню популярно: раньше были билеты дэповские (департамент)и РООиРовские, и по тем и по другим можно было охотится на все территории РФ. Ценник (обычно) складывался так: если вы дэп- с вас брали по полной. Если Член какого либо общества РООиР- брали половину, или около того, от дэпа, если член РРОиР в котором берете путевку-платите по минимуму. Что же будет теперь? А то же и будет! Просто теперь по мимо единого билета, РООиРы заведут членские книжки обществ, и так же будут взимать членские взносы и пр., и ничего, не изменится!!!!Те ребята что бесхозные- будут платить больше, "члены" меньше... А шуму, пыли подняли.... ну просто до небес!!! Финансово выгодно (лично у нал в Алт.крае) состоять в обществе, если вы охотитесь все три сезона, если один-два, и тем более в разных районах и угодьях, то можно и нужно оставаться бесхозным...

Ссылка на комментарий

Что-то я не пойму,на моём билете нет ни каких галограм(как в посте 2136). Печать и подпись. Билет ОБЕФО ,а бланки и оформление разные? :o

Если купил не у Ашота в переходе,значит так и надо. У меня тоже галлограмма на последней странице. Главное получить его, а к лету глядишь, что-нибудь еще придумают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да тут все понятно, непонятно почему при всем ЕДИНОМ все по разному, принцип нашего народа(не политическое) :)89f7b9016234t.jpg

Изменено пользователем Михалыч31
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тезка,специально полез посмотрел свой (портяночку)ниииодной галограмки,и номерок поболее твоего тыщ так на 25 с хвостиком,хорошо что мягкий в членский меж страниц влазит и неторчит(целей будет) :D

Ссылка на комментарий

Если честно, то я все же не пойму, что за суета с новыми билетами??? Мы же все понимаем, что ВООБЩЕ ничего не изменится в приобретении путевок! Или кто-то думает по другому? Если такие есть, то объясню популярно: раньше были билеты дэповские (департамент)и РООиРовские, и по тем и по другим можно было охотится на все территории РФ. Ценник (обычно) складывался так: если вы дэп- с вас брали по полной. Если Член какого либо общества РООиР- брали половину, или около того, от дэпа, если член РРОиР в котором берете путевку-платите по минимуму. Что же будет теперь? А то же и будет! Просто теперь по мимо единого билета, РООиРы заведут членские книжки обществ, и так же будут взимать членские взносы и пр., и ничего, не изменится!!!!Те ребята что бесхозные- будут платить больше, "члены" меньше... А шуму, пыли подняли.... ну просто до небес!!! Финансово выгодно (лично у нал в Алт.крае) состоять в обществе, если вы охотитесь все три сезона, если один-два, и тем более в разных районах и угодьях, то можно и нужно оставаться бесхозным...

Без ОБЕФО при продлении разрешения на оружие (ношение и хранение) получите только на хранение. А так всё правильно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тезка,специально полез посмотрел свой (портяночку)ниииодной галограмки,и номерок поболее твоего тыщ так на 25 с хвостиком,хорошо что мягкий в членский меж страниц влазит и неторчит(целей будет) :D

да то ж мне по блату, щас зятю с отцом меняю, ждал два месяца чтобы жесткая появилась, они(департамент) их только в апреле проплатят, а у меня срок до 31.03, буду им гибкие получать
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас в облости очередной дурдом.1.По билетам.Сначало было в Москве на садово-треумфальной (может не правельно)поймут,потом стали выдовать в районе,сегодня стал узновать теперь толи в ИСТРЕ толи в Волоколамске. :57: зачем такая секретность. ;) И ещё государственный оргон по надзору по охот ресурсам разогнали,Теперь кто у нас гос охотинспектор Ни кто не знает.Во чудеса АНАРХИЯ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В получении никаких проблем не было. Получил за неделя 30.12.2011 г. Корочка жесткая и с двумя галограмами на 1-ой и 2-ой страницах.

Ссылка на комментарий

У меня гос билет нового образца, В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ его можно получить,по адресу: кондратьевский 40 но там 13 корпусов здание это от всех отличается свеже покрашен розоватого цвета ...

Ссылка на комментарий

Если купил не у Ашота в переходе,значит так и надо.

Билет получен в госохотинспекции Мурманской области, вопрос с галограммами был задан для людей кто в теме!

Ссылка на комментарий

Если купил не у Ашота в переходе,значит так и надо.

Билет получен в госохотинспекции Мурманской области, вопрос с галограммами был задан для людей кто в теме!

Я что-то не так сказал? Пардон, гусар краснеет.

Я получил билет Министерства Продовольствия и Сельского хозяйства Московской области, галограмма только на последней странице, где информация по кольцеванию. На фото даже печати нет. Печать на второй странице,где дата выдачи.

Ссылка на комментарий

Я что-то не так сказал? Пардон, гусар краснеет.

Я получил билет Министерства Продовольствия и Сельского хозяйства Московской области, галограмма только на последней странице, где информация по кольцеванию. На фото даже печати нет. Печать на второй странице,где дата выдачи.

Может кто подскажет адрес в Подольске или Видном для получения охотбилета н/о.

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет адрес в Подольске или Видном для получения охотбилета н/о.

Вот что нарыл в инете:

– Для того чтобы получить охотничий билет единого федерального образца, необходимо написать заявление, приложить к нему две фотографии 2,5 x 3,5 см, копию паспорта (все страницы) и копию охотничьего билета старого образца, если он есть. Бланк типового заявления, приказ Минприроды России от 20.01.2011 № 13, адреса уполномоченных органов субъектов РФ можно найти на официальном сайте Минприроды России www.mnr.gov.ru. Пакет документов необходимо привезти в Управление регулирования использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Адрес Управления:

Москва, ул.Садовая - Триумфальная, д.10/13, стр.4

Телефон: (495) 699-26-21

– Дабы упростить процедуру оформления нового охотбилета, законотворцы предусмотрели возможность отправки документов почтовым отправлением с уведомлением и с описью прилагаемых документов. Когда охотничий билет единого федерального образца на ваше имя будет оформлен, вам сообщат об этом, и останется лишь приехать и получить его. – Если у вас возникли вопросы, обратитесь за консультацией в Подольское районное общество охотников и рыболовов: 8(4967)68-10-93.

Взято от сюда: http://op-klimovsk.ru/content/view/1865/43/

Ссылка на комментарий

Без ОБЕФО при продлении разрешения на оружие (ношение и хранение) получите только на хранение.

Ошибочное мнение.

Из статьи 13 действующей редакции ФЗ об оружии следует: "Спортивное и охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым выданы охотничьи билеты или членские охотничьи билеты."

Источник: http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=122947;p=1

Ссылка на комментарий

привет всем, кому нужна информация-для жителей ювао г.Москвы.теперь помимо авиамоторной, открыли еще два пункта выдачи-один где-то на рязанке-не знаю,другой в управе района печатники, 2 февраля приехал вечером,в 19.00 никого нет,все сдал - сказали 10числа забирать,работают с 8-до 20.00 такие дела...

Ссылка на комментарий

Ошибочное мнение.

Из статьи 13 действующей редакции ФЗ об оружии следует: "Спортивное и охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым выданы охотничьи билеты или членские охотничьи билеты."

Источник: http://www.consultan...AW;n=122947;p=1

Прочитал. Да, по закону всё правильно. Летом 2011 ЛРОшники говорили, что продлевать будут только по новому охот. билету. В понедельник заеду в ЛРО, уточню и отпишусь.
Ссылка на комментарий

Прочитал. Да, по закону всё правильно. Летом 2011 ЛРОшники говорили, что продлевать будут только по новому охот. билету. В понедельник заеду в ЛРО, уточню и отпишусь.

И так. Был в ЛРО. Продление разрешении на НОШЕНИЕ и хранение оружия исключительно при наличии ОБЕФО. По другим продлевать не будут. До истечения срока действия ранее выданного разрешения по старому охот. билету в ЛРО ходить не обязательно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Люберцах нет бланков билетов Будут после 15-го Документы не принимаются пока

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я сегодня получил билет,без всяких проблем,народу никого,нас было трое зашли и через 20 минут вышли,Правда ехать пришлось далеко в ИСТРУ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я сегодня сдал все бумажки. Народу было много. Я приехал в 7.30 и был уже третьим, до открытия в 8.00 подтянулось ещё человек 15. Так что, не затягивайте с заменой билета, дальше будет хуже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра тоже иду сдавать бумажки на гос. билет, у нас конечно бешенного ожиотажа нет, только вот в четверг народу почему то больше чем в понедельник. Сегодня даже на всякий случай глянул, охот минимум :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх